Телеграм чат

Автор Тема: Задание №2 Цена контакта  (Прочитано 2553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Для многих эта тема уже не нова. Но пора копать глубже..

Первый этап:
- цена существующего контакта в данное время по всей компании,  понедельно
- цена сущестующего контакта в данное время по каждому источнику рекламы,  понедельно

Второй этап:
- поднятие цены за рекламу во время тестирования нового рекламного носителя
- поднятие цены за рекламу во время активного освоения региона (СМИ, направления)

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #1 : 14 Январь 2013, 16:13:00 »
Виталий, поясните пожалуйста - не могу понять про второй этап: поднятие цены именно за рекламу (т.е. увеличивать бюджет на рекламу), или цены за предложение по рекламе (т.е. например квадратный метр или допы)?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #2 : 14 Январь 2013, 16:25:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, поясните пожалуйста - не могу понять про второй этап: поднятие цены именно за рекламу (т.е. увеличивать бюджет на рекламу), или цены за предложение по рекламе (т.е. например квадратный метр или допы)?

Это уже следующий этап.
У кого есть все цифры по текущему положению вещей..
И тот, кто уже оптимизировал цену контакта не выше 500 рублей по каждому источнику и цену контакта не выше 300 рублей по всей рекламе.


Второй этап - насколько выгодно повышать цену и на какой промежуток времени, в каких рекламных носителях для достижения определённых целей

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #3 : 14 Январь 2013, 16:47:00 »
Понял, будем выполнять задание! Кстати, давно уже ждал новых заданий - очень интересно наблюдать за своими же данными во время сбора информации! И оптимизировать свою работу! А по яндекс-директ будет продолжение?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #4 : 14 Январь 2013, 16:55:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Понял, будем выполнять задание! Кстати, давно уже ждал новых заданий - очень интересно наблюдать за своими же данными во время сбора информации! И оптимизировать свою работу! А по яндекс-директ будет продолжение?

Да, будет.
У меня готовы определённые уроки "мастеров".. Выложу обязательно.
Интернет становится всё более насыщенный. Появляются всё новые и новые игроки.. которые ориентированны только на интернет продвижение..

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #5 : 14 Январь 2013, 17:07:50 »
Будем ждать. Сегодня наконец-то решился и отдал задание знакомому seo-шнику сделать нормалный сайт. Последние полтора месяца, благодаря  Вашим рекомендациям по настройке яндекс-директ, 50% заказов только с сайта приходят (из остальных где-то 40% вторичка и рекомендации), и это при том, что имеющийся сайт собран на конструкторе и очень дохленький, и большинство посетителей проводят на нем менее 15 секунд. Понял, что много теряю клиентов, пока не сделаю нормальный сайт. А тем временем в нашем городе в директе тоже появляются новые игроки из конкурентов.

Оффлайн dimkas

Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #6 : 14 Январь 2013, 17:26:30 »
Тоже хотелось выразить благодарность за директ тренинг. Видимо стрельнул с ним в нужное время, т.к. быстро поднял ЦТР.
С ноября заказы идут в основном с интернета + вторичка.
В директе стоимость контакта в среднем около 150 рублей. Думаю в феврале начать рекламироваться в гугле, тогда и будет новая статистика согласно заданию.

Оффлайн Олег Алексеевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
    • Балаково
    • Россия
    • 7neboart.ru
    • Награды
Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #7 : 15 Январь 2013, 23:20:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Первый этап: - цена существующего контакта в данное время по всей компании,  понедельно

За декабрь немыслимые цифры общая цена контакта в районе 800 р. это потому что 80% контактов не отмечены с каких источников, менеджер наказан, но не строго, сработала она хорошо, в декабе мы работали на пределе возможности, было бы так всегда можно было б и возможности расширить. Сейчас наблюдается спад продаж (но и уникальных предложений и акций пока не делаем, замерщик на сессию ушёл), но очень сильно возрос средний ценник заказа, а за эконом предложением никто не идёт

Данные соберу в начале следующей недели и отпишусь.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #8 : 15 Январь 2013, 23:45:48 »
  ---
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 00:24:00 от константин; »

Оффлайн s-tm

Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #9 : 16 Январь 2013, 13:48:13 »
За декабрь тоже большая = 808 руб. Есть источники в которых менее 300руб.
По источнику рекламы, я думаю из-за разных регионов не стоит указывать названия каждого отдельного источника рекламы  - может сделать разделение на газеты, эл. справочники, интернет т.д. ?!

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #10 : 16 Январь 2013, 13:56:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
За декабрь тоже большая = 808 руб. Есть источники в которых менее 300руб.
По источнику рекламы, я думаю из-за разных регионов не стоит указывать названия каждого отдельного источника рекламы  - может сделать разделение на газеты, эл. справочники, интернет т.д. ?!
Можно и по категориям..
Хотя - особо и не важно, если в разных источниках не указаны разные акции и разные цены.
Мы делаем аналитику цены за квадратный метр, в зависимости от источника. Но я её смотрю в тот момент, когда решаем снимать рекламу из-за низкой отдачи.

Оффлайн s-tm

Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #11 : 16 Январь 2013, 15:01:09 »
понятно - значит я не правильно предположила цель выполнения задания. 

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #12 : 16 Январь 2013, 15:19:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
понятно - значит я не правильно предположила цель выполнения задания.

Цена контакта - это потраченные деньги на рекламу разделённое на количество контактов по этому источнику.
Очень хорошая аналитика. Позволяет быстро принимать решение и оптимизировать затраты во время спада спроса

Оффлайн s-tm

Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #13 : 16 Январь 2013, 16:16:19 »
Я посчитала отдельно
цена контакта= деньги потраченные на рекламу/количество контактов по этому источнику =373 руб. за декабрь по всем источникам.
цена контакта= деньги потраченные на рекламу/количество заказов по этому источнику=808 руб.
На праздниках сплагиатила табличку по Тольяти :blush: добавила туда еще столбик по количеству оплаченных заказов - :yahoo: стыдно, но работает.
Кстати почему у них там количество записано на замер больше, чем количество сделанных замеров? :unknown:

Оффлайн RVS-S

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • potolki-rvs.ru
    • г.Саратов
    • Россия
    • https://potolki-rvs.ru
    • Награды
Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #14 : 17 Январь 2013, 11:58:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, поясните пожалуйста - не могу понять про второй этап: поднятие цены именно за рекламу (т.е. увеличивать бюджет на рекламу), или цены за предложение по рекламе (т.е. например квадратный метр или допы)?

Это уже следующий этап.
У кого есть все цифры по текущему положению вещей..
И тот, кто уже оптимизировал цену контакта не выше 500 рублей по каждому источнику и цену контакта не выше 300 рублей по всей рекламе.


Второй этап - насколько выгодно повышать цену и на какой промежуток времени, в каких рекламных носителях для достижения определённых целей

       Приветствую участников "Мастер класса"
 
По заданию: Налажен еженедельный анализ и учет стоимости контакта, замера и договора по каждому рекламному источнику.
       Данные следующие: Средняя стоимость контакта по рекламе (Затраты на рекламу/на Контакты от рекламы) составляет 398 рублей за контакт. (Причем тенденция ухудшается с каждым месяцем). Виталий, может подскажите каким образом или где можно взять информацию по снижению стоимости контакта.
 
       Виталий, еще вопрос не могу понять, какова цель повышать цену именно в рекламных носителях?
Мое предположение:  На сколько я понимаю цель рекламного макета "продать контакт".   Т.е. предполагается, что при изменении цены в рекламном макете будут меняться клиенты, которые по этой рекламе звонят и их станет больше или они дороже покупать будут?

Оффлайн бакалаврик

Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #15 : 17 Январь 2013, 12:44:04 »
Ситуация аналогичная, правда цена контакта по рекламе 308 руб. А вообще, хочу сказать, что в конце декабря количество контактов по рекламе резко снизилось, да  впрочем как и по другим источникам, в прошлом году с 28 по 31 телефон расплавлялся и всем надо было установить до НГ. В этот раз только один клиент хотел установить до НГ. И почему-то не было наплыва вторички. Сейчас же ситуация меняется каждую неделю, достаточно сильно. Увеличивать вложения в рекламу не планируем.
P.S.  вот почему-то сейчас после праздников вторичка растет. Ничего не понимаю!

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #16 : 20 Январь 2013, 17:23:19 »
Наши данные за последнюю неделю:
 -по всей компании: 142 рубля за контакт.
 Из них:
 -платная городская газета (дублируется в интернете) - 98 рублей за контакт;
 -яндекс директ/гугл эдвордс (в обоих системах человек приходит на сайт, а оттуда уже идет на контакт, поэтому не возможно отделить одну систему от другой) - 158 рублей за контакт.
 Рекламных источников не хватает, будем искать что-то еще.
  В январе отказались от нескольких видов рекламы, по которым была очень большая цена за контакт. Большинство из них окупали только свои затраты, не принося почти прибыли. Вот пример по данным за декабрь:
 -рекламный городской портал - 902 рубля за контакт;
 -бесплатная газета - 277 рублей за контакт;
 -рекламная доска в подъезде около лифта - 5000 рублей и ни одного контакта за месяц;
 -не стали работать с 2GIS - просили 25000 р. за четыре месяца (счел их малоэффективными).

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #17 : 20 Январь 2013, 19:03:48 »
Я бы с радостью статистику привел. но только сарафан - коэффициент близок к 100 процентам. Интернет ващще не гуглит, не мычит - эт не доработка.
Я тут придумал как сделать самый дорогой контакт - пишу.

Покупаем например лексус, наносим на него логотипы конторы и отдельный номер телефона - получаем наверное самый дорогой рекламный канал.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #18 : 20 Январь 2013, 20:59:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я бы с радостью статистику привел. но только сарафан - коэффициент близок к 100 процентам. Интернет ващще не гуглит, не мычит - эт не доработка.
Я тут придумал как сделать самый дорогой контакт - пишу.

Покупаем например лексус, наносим на него логотипы конторы и отдельный номер телефона - получаем наверное самый дорогой рекламный канал.
Года четыре назад видел под Обнинском новый крузак весь в символике Карэ Нуара....
....правда с нашим "пролетарским" подходом - эффект может быть обратным - а то чо Вас буржуев дальше кормить )))))

Оффлайн yra

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 12
    • Запорожье
    • Украина
    • art-potolok.zp.ua
    • Награды
Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #19 : 21 Январь 2013, 22:37:45 »
Прикинул:
В декабре - около 7,5 у.е. цена контакта.
Январь на сегодняшний день - 13,3у.е контакт.
Рекламный бюджет никак не изменился (газеты и тв)

Оффлайн Северное сияние

Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #20 : 27 Январь 2013, 19:54:24 »
на 27 января цена контакта составляет - 75 рублей

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #21 : 27 Январь 2013, 22:42:13 »
Данные по закончившейся неделе:
 -по всей компании:73 руб/контакт.
Из них:
 -платная газета с дублированием в интернете: 86 руб/к-т;
 -яндекс директ: 70 руб/к-т.

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #22 : 27 Январь 2013, 22:43:05 »
Всего по этим линиям 16 контактов - не густо, но это максимальная недельная активность по данным за январь.

Оффлайн яков82

Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #23 : 28 Январь 2013, 09:10:46 »
Не много не по теме,но у нас очень резкий всплеск по вторичке..еле справляемся одной бригадой. Примерно 90% всех заказов сарафан, при том,что январь как бы в расчет вообще не брали из-за праздников. Сейчас должна заработать вывеска и переделанная реклама в газете.

Оффлайн Силингстрой

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Гродно
    • Беларусь
    • Награды
Re: Задание №2 Цена контакта
« Ответ #24 : 30 Январь 2013, 22:52:24 »
Цена контакта за прошлую неделю 3,5$ Январь на удивление очень хороший месяц