Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: крепление к плоскостям с разной усадкой(деревянный дом)  (Прочитано 7869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PLUTАвтор темы

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
    • Кострома
    • Россия
    • Награды
Здравствуйте, формучане! при установке потолков в деревянном доме на мансарде столкнулись со следующей проблемой: дом садится, внутри разделение помещения гипсом выполнено с припусками на усадку, нам предстоит стыковать фронтон, который до конца не сел и внутренний гипс... как избежать замены полотна через пару лет? я в строительстве деревянных домов профан, работаю на субподряде, заказчик(строитель) показал, где будет  еще садиться, а где гипс привязан точкам, которые не сядут.нарисовал 2 варианта исполнения:с разделителем по гипсу и с разделителем выше, может просто выпустить на бревно "хвост" багета см 15-20 и проклеить изнутри угол потолка на эту длину пленкой? просто если разница см 5 будет, тут хз чего спасет... или может я зря нагнетаю?

Оффлайн Igor_graf

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 6
    • Усть-Каменогорск
    • Казахстан
    • Награды
просто  дайте  на  полотно  больше  усадку  .  а  в местах стыковки  багета  делаешь  технологический  зазор  мил.2

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Я СПРАШИВАЮ ДОЛГО ЛИ ДОМ СТОЯЛ

Оффлайн PLUTАвтор темы

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
    • Кострома
    • Россия
    • Награды
Дом стоял год, застройщик обещает усадку минимум см 5 ещё, может больше

Оффлайн Техподдержка

  • Модераторы разделов
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 0
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Добрый день.. Ответы по этой теме из чатов:

Цитировать
думаю, что на углах только может "повести"
Но натяжной потолок - лучший вариант. В крайнем случае  угол перемонтировать придётся

Цитировать
Максимум углы поведёт но не критично
Может и не уведёт
Это 50/50
Как правило усадка дома ни как ни влияет на потолок и конструкцию
Потому как потолок в месте с домом садится , натяжной потолок это самый лучший вариант

Цитировать
Первый раз ,когда делали мансардный потолок -мы закрепились не в стену ,а через потолочный профиль к  обрешётке потолка в итоге через месяц появилась щель между стеной и потолком ,миллиметров пять и больше ...
договорились с клиентом что на клеем тонкий плинтус и закроем щель ,с тех пор за все годы ни одной претензии -думаю не стоит паниковать и спокойно делать...

Цитировать
Недавно делали!Но дом уже стоял несколько лет,видно в стенах щели и то что дерево гуляет,даже сквозит из щелей,но если фундамент хороший и дом не на болоте то я думаю сильно он не просядет!Незнай как в вашем случае!!!Посмотрите когда построен и место постройки!!!
 Кстати да ,у меня у самого дача из сруба!И вот по истечению 5 лет она села ,примерно 3 см и даже погнуло рейки в углах(нащельник),но потолок тоже дерево(вагонка),и вот думаю если был бы натяжной,то ничего бы ему небыло,так как садится дом потихоньку и одинаково по всем стенам,так как нагрузка равномерная!Но это всего лишь мое видение!!!

Оффлайн PLUTАвтор темы

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
    • Кострома
    • Россия
    • Награды