Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Монтаж потолка в одиночку  (Прочитано 62075 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

АЛЕКСЕЙ СЕМИКИН

  • Гость
Re: монтаж потолка в одиночку
« Ответ #25 : 19 Январь 2009, 23:14:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
плоскость. гарпун черный. мне кажется вы его перегреваете. помогайте второй рукой. ;)
Так ежели не греть полотно тянутся не будет.
Что такое мешки?
kaprvov
 вы когда отглянцевали полотно, грейте грейте гарпун,а не полотно. тогда все будет ок. ;)
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 23:28:47 от Виталий »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: монтаж потолка в одиночку
« Ответ #26 : 19 Январь 2009, 23:28:16 »
Гарпун нужно на производстве хорошего качества использовать.
Тогда и петлей гарпуна не будет из-за перегрева гарпуна и мешков плёнки быть не должно.  ;)

АЛЕКСЕЙ СЕМИКИН

  • Гость
Re: монтаж потолка в одиночку
« Ответ #27 : 19 Январь 2009, 23:39:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гарпун нужно на производстве хорошего качества использовать.
Тогда и петлей гарпуна не будет из-за перегрева гарпуна и мешков плёнки быть не должно.  ;)
и это аксиома ;)

Оффлайн kaprvovАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Re: монтаж потолка в одиночку
« Ответ #28 : 20 Январь 2009, 02:08:23 »

То что для вас аксиома для меня не совсем понятно, видимо с мешками не сталкивался а зачем еще гарпун греть, греть если он и так мягкий?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 06:30:49 от Виталий »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: монтаж потолка в одиночку
« Ответ #29 : 20 Январь 2009, 06:36:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

То что для вас аксиома для меня не совсем понятно, видимо с мешками не сталкивался а зачем еще гарпун греть, греть если он и так мягкий?

Мы с этим сталкивались ооочень давно. Когда несколько гарпунов пробовали использовать.
Разные гарпуны имеют разные свойства. Некоторые при небольшом нагреве расплываются и становятся длинее чем плёнка (такой гарпун в Саратове изготавливали)
А некоторые гарпуны без специального прогрева не натянешь (например - ТриЗет)
Монтажники привыкают к одному гарпуну. И если использовать разный - вот и получаются накладки в виде петель и мешков.
Тем более - если потолки дилеры ставят.
В последнее время производители этот момент уже поняли. Выбирают оптимальный для себя гарпун и используют только его.

Оффлайн kaprvovАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Re: монтаж потолка в одиночку
« Ответ #30 : 21 Январь 2009, 17:49:38 »
Решил брать всеж уровень PLS 360E, брать так брать, жаль только за 11500р его нет нигде а есть только за 16000р, а еще перф с пылесборником и еще кучу всяких полезных игрушек, рубль все равно дешевеет, а клиенты почемуто рублями норовят расплатится.

Оффлайн джон

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 7
    • ст. Ленинградская Краснодарский край
    • Награды
Re: монтаж потолка в одиночку
« Ответ #31 : 20 Декабрь 2009, 22:02:11 »
Разметку для профиля легко делаю сам самоустанавливающим лазерным уровнем "Бош" PSL 01. Я его на замеры таскаю, клиенту сразу показываю на каком уровне будет стоять натяжник. В "Леруа "брал его за 4000 руб. Штатив без заморочек сделал из телескопического держака для малярного валика. Снизу пружина, сверху шуруп + площадка для лазера. Для фиксации раздвижного штатива - хомут.
Пришел на замер- посередине комнаты поднял лазер пока шуруп в потолок не уперся и затянул хомут. Плоскость дает градусов 150. Дальше в руки метровую линейку и в потолок " 0" упираешь по углам комнаты. Крутанул штатив и еще два угла измерил. Дальше фраза " Я могу установить потолок на столько то сантиметров выше  (ниже) видимого лазерного луча." Всем все понятно и видно. Сам лазер дает горизонтальный луч 7 см от своей верхней части корпуса. Но это не важно. При самом монтаже линейкой от луча откладываю нужные сантиметры. "-" один, когда на объекте садятся батарейки, а гидроуровень  дома (я его только для слива воды после затопа использую). Кто хочет фотку -не вопрос.  Я на форуме первый раз.Кого еще интересует вопрос про  скрытую электропроводку и мой самодельный прибор пишите, звоните.

Оффлайн DeGiz

Re: монтаж потолка в одиночку
« Ответ #32 : 20 Декабрь 2009, 22:10:34 »
Думается прибор для поиска проводки будет интересен многим, и есть смысл вам выложить схему, чертеж.

Оффлайн cynus

Re: монтаж потолка в одиночку
« Ответ #33 : 31 Декабрь 2009, 20:18:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я вообще работаю один. 2 года назад ставил 32 м2 , да еще рос. мат. сложно но можно.
лазер лучше маятниковый. я таким работаю.
Модель уровня пожалуйста, гарпун какой белый или черный белый пожосче на лопатке лучше сидит чем черный но наши производители варят только ченный вот и как его тянуть чтоб не срывался.
чтобы полотно не вылетало из багета, я обычно вместе с гарпуном кусок подложки с упаковки потолка заправляю

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: монтаж потолка в одиночку
« Ответ #34 : 04 Январь 2010, 10:52:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"брал его за 4000 руб.
Это где такие цены на уровни??? скинь контакт

Оффлайн джон

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 7
    • ст. Ленинградская Краснодарский край
    • Награды
Re: монтаж потолка в одиночку
« Ответ #35 : 04 Январь 2010, 21:50:59 »
Такой первый брал   в Ростовском "Леруа Мерлен" за 4200 р. Такой же 2-ой в "Бауцентре" Краснодарском за 4800 пол года назад.

Оффлайн Gеня

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Репутация: 5
  • Россия,Тамбовская область
    • Награды
Re: монтаж потолка в одиночку
« Ответ #36 : 06 Январь 2010, 21:28:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Решил брать всеж уровень PLS 360E, брать так брать, жаль только за 11500р его нет нигде а есть только за 16000р, а еще перф с пылесборником и еще кучу всяких полезных игрушек, рубль все равно дешевеет, а клиенты почемуто рублями норовят расплатится.
Здравствуйте! Если не трудно напишите пожалуйста отзыв как в эксплуатации уровень.

Оффлайн джон

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 7
    • ст. Ленинградская Краснодарский край
    • Награды
Re: монтаж потолка в одиночку
« Ответ #37 : 06 Январь 2010, 23:38:54 »
Тезка привет. Рад, что тебя и эта тема зацепила и про плеер для проводки толковый ответ у тебя получился. Он действительно так и работает.
По уровню- цена с лихвой окупает качество работы. Я его и на замеры беру с самодельным штативом.  Самое главное, что уроень саморегулируемый. Как только пищалка замолкает - 2 секунды и вот тебе идеальный ноль  и горизонталь и вертикаль. Погрешность - никогда на ее внимание не обращал. От шнура с синькой она больше. Первый уровень удалось сдать по гарантии в сервисный центр и забрать обратно деньги из-за того, что нечаянно его стукнул об пол. Перестала работать пищалка. Второй берегу, после отбивки-  в чехол.

Оффлайн kaprvovАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Re: монтаж потолка в одиночку
« Ответ #38 : 07 Январь 2010, 04:17:08 »
Здравствуйте! Если не трудно напишите пожалуйста отзыв как в эксплуатации уровень.
Когда заказал PLS360 на не цену вздернули еще на треть причем выслали мне счет на 16 тыщ. я оплатил они мне звонят извиняюте мол игрушка стоит 20 т. поэтому взял PLS180 тоже хороший самовыравнивающийся горизонталь, вертикаль, крест.
Штативом не пользуюсь к стене на шуруп или на стояк, брал в VOLTRA.RU

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #39 : 20 Октябрь 2010, 00:16:42 »
Может конечно и не по теме!Но наши монтажники вдвоем натянули потолок 65 квадратов без разделителя цельным полотном с 14% усадки(производитель постебался >:()Ужас!это словами не передать!Клиент доволен,монтажники разговаривать не могли :)

Оффлайн mamak

Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #40 : 20 Октябрь 2010, 01:08:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может конечно и не по теме!Но наши монтажники вдвоем натянули потолок 65 квадратов без разделителя цельным полотном с 14% усадки(производитель постебался >:()Ужас!это словами не передать!Клиент доволен,монтажники разговаривать не могли :)
вот так и сокращаются годы жизни..

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #41 : 20 Октябрь 2010, 09:40:55 »
Абсолютно верно,5 часов под газом здоровья не приносит :(

Оффлайн Djon70

Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #42 : 20 Октябрь 2010, 12:59:56 »
не тянул в одного и не буду... нафих надо, всех денег не заработаешь...  :P

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #43 : 20 Октябрь 2010, 21:09:38 »
в маленьких или тесных(мебель)помещениях вдвоём только мешаться друг другу..бывает в одиночку быстрее управляешься..

Оффлайн sher83

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Воронеж
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #44 : 21 Октябрь 2010, 20:20:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может конечно и не по теме!Но наши монтажники вдвоем натянули потолок 65 квадратов без разделителя цельным полотном с 14% усадки(производитель постебался >:()Ужас!это словами не передать!Клиент доволен,монтажники разговаривать не могли :)
Конечно, 14 % это круто. Мы 5 человек, выше среднего телосложения, с двумя пушками по 30 квт, тянули потолкок мат германия 2,7, 55 м2, усадка 13 %. Глядя на тот потолок скажу Вам, что 65 м2 натянуть вдвоем нереально. Кто монтировал такие потолки тот поймет о вчем я говорю.

ros222

  • Гость
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #45 : 21 Октябрь 2010, 21:18:01 »
Я сам лично тянул, лаковый потолок 12% усадка 8*9 метров, тянули вдвоем одной пушкой 40квт, но вся сложность была в том что под багетом шла очень горячая труба по периметру, в 10см от низа багета, и ничего натянули, есть масса способов как это сделать не напрягаясь, но долго, во первых мы подперли провис профилями, и тянули гарпун "стяжками со струбцинами", багет был пластиковый не самый хороший, чтоб гарпун не вылетал, по краям "запасовок" фиксировали его саморезами.

Оффлайн sher83

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Воронеж
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #46 : 21 Октябрь 2010, 21:28:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я сам лично тянул, лаковый потолок 12% усадка 8*9 метров, тянули вдвоем одной пушкой 40квт, но вся сложность была в том что под багетом шла очень горячая труба по периметру, в 10см от низа багета, и ничего натянули, есть масса способов как это сделать не напрягаясь, но долго, во первых мы подперли провис профилями, и тянули гарпун "стяжками со струбцинами", багет был пластиковый не самый хороший, чтоб гарпун не вылетал, по краям "запасовок" фиксировали его саморезами.
Теоретически возможно, а практически это ж...па, или ненормально.

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #47 : 21 Октябрь 2010, 22:05:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может конечно и не по теме!Но наши монтажники вдвоем натянули потолок 65 квадратов без разделителя цельным полотном с 14% усадки(производитель постебался >:()Ужас!это словами не передать!Клиент доволен,монтажники разговаривать не могли :)
Конечно, 14 % это круто. Мы 5 человек, выше среднего телосложения, с двумя пушками по 30 квт, тянули потолкок мат германия 2,7, 55 м2, усадка 13 %. Глядя на тот потолок скажу Вам, что 65 м2 натянуть вдвоем нереально. Кто монтировал такие потолки тот поймет о вчем я говорю.

У нас получилась безвыходная ситуация,поставщик подвел по срокам, конечно это не нормально и ж...а!!!
Мат двухметровый,один монтажник бывший качок,второй бешенный к работе!И причем тут ,не реально натянуть,мы же натянули и нам есть чем гордится :)Пускай это будет наш маленький подвиг!
ros222 монтировал такие потолки,и поэтому он понял о чем я говорю!Вот его 72 м2вот это супер,молодцы ребята! От Крымчан РЕСПЕКТ! :good: :good: :good:

an8

  • Гость
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #48 : 21 Октябрь 2010, 22:25:58 »
А зачем надырвать здоровье? В чём подвиг? Я на большие объекты всегда отправляю достаточное количество бригад.

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #49 : 21 Октябрь 2010, 22:39:30 »
Согласна,надрывать здоровье это не есть хорошо!оно не железное!но иногда так складываются обстоятельства....ч то совершаешь маленькие подвиги... :)