Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Монтаж потолка в одиночку  (Прочитано 62076 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #400 : 03 Январь 2016, 16:56:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Работаю только один . пользуются лазерным уровнем Bosch 360градусов и подсумок. Растовляю профиль вдоль стен . слазию с лестницы только чтобы её передвинуть . развешиваю полотно на прищепки на холодную запровляю один угол , потом по пеиемитру грею и растягиваю. Все хорошо и удобно  . Багет прибиваю по лазеру.
А если люстра большая с клиентом вешаете?

Оффлайн Pixel

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
    • Pershotravensk, Dnepr reg.
    • Ukraine
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #401 : 05 Январь 2016, 11:17:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А если люстра большая с клиентом вешаете?
Приходилось самому вешать большие люстры, ничего особо сложного - одной рукой держишь, а второй гайки закручиваешь, потом провода подключаешь и запихиваешь их в люстру. Люстру предварительно подвязывать приходится, для страховки.

Оффлайн OXLAMOH

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 44
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #402 : 05 Январь 2016, 11:33:03 »
Хоть сам тоже вешал в одного большие люстры, но если честно очень напоминает местами цирковой фокус. И если фокус вдруг не удастся, то последствия могут быть очень печальными и затратными. Ну его нафиг  :nea:

Оффлайн дядя Вася

Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #403 : 05 Январь 2016, 19:56:37 »
Ну как по мне, не берем в оборот деньги.
Одному грустно и стыдно как не крути. :yes:

Оффлайн дядя Вася

Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #404 : 05 Январь 2016, 19:57:16 »
и самое главное ТЯЖЕЛО

Оффлайн Pixel

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
    • Pershotravensk, Dnepr reg.
    • Ukraine
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #405 : 06 Январь 2016, 23:23:11 »
Да чего там тяжелого? В основном большие люстры сами хозяева помогают вешать, сами предлагают помощь. Да и вообще при монтаже в одного всегда хозяева помогают. Вообще один это бывает когда полностью квартиру нежилую берёшь делать. Недавно мне хозяйка хорошенькая помогала и инструмент подавала и полотно завесить помогла и когда глянцевал рядом стояла, смотрела как углы заправляю, потом ей жарко стало, ушла обед готовить.

Оффлайн Алексей-87

Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #406 : 07 Январь 2016, 00:20:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да чего там тяжелого? В основном большие люстры сами хозяева помогают вешать, сами предлагают помощь. Да и вообще при монтаже в одного всегда хозяева помогают. Вообще один это бывает когда полностью квартиру нежилую берёшь делать. Недавно мне хозяйка хорошенькая помогала и инструмент подавала и полотно завесить помогла и когда глянцевал рядом стояла, смотрела как углы заправляю, потом ей жарко стало, ушла обед готовить.
Я вам скажу поговоркой что славянину хорошо то немцу смерть. Так и  в Вашем случае если заниматься работой профессионально то это выглядит некрасиво когда клиент подает инструмент. Или делай сам, или  бери напарника. Хотя я скажу что в Днепропетровской области такой уровень услуг и сервиса что это нормально. Хотя для небольшого городка это может и вполне нормальная обстановка. Не сочтите за дерзость моя супруга недалеко от вас прожила до того как вышла за меня замуж я 2 раза в году бывал там и уровнем сервиса я просто поражался.

Оффлайн Pixel

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
    • Pershotravensk, Dnepr reg.
    • Ukraine
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #407 : 07 Январь 2016, 13:32:25 »
Алексей, речь о том, что клиенты зачастую сами набиваются в помощь, их об этом никто и не просит, им это просто интересно, да и мне не скучно.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2016, 08:29:36 от Pixel »

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #408 : 07 Январь 2016, 21:50:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да чего там тяжелого? В основном большие люстры сами хозяева помогают вешать, сами предлагают помощь. Да и вообще при монтаже в одного всегда хозяева помогают. Вообще один это бывает когда полностью квартиру нежилую берёшь делать. Недавно мне хозяйка хорошенькая помогала и инструмент подавала и полотно завесить помогла и когда глянцевал рядом стояла, смотрела как углы заправляю, потом ей жарко стало, ушла обед готовить.
....весёлый вы народ!...блин!не знал бы- не говорил....у меня тоже одна женщина подержала когда-то один мой очень главный инструмент!...потом моей женой стала(кстати тоже с Украины).
P.S.  Как говорил В.Вольфович Жириновский:"Не каждый Равшан может стать Абрамом,но славянин стать русским обязан постараться!!...иначе для немца смерть не наступит никогда!

Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #409 : 08 Январь 2016, 12:40:42 »
Кому как, конечно, но меня такое "участие" со стороны клиентов раздражает, особенно когда ковыряешься с какими нибудь сложными элементами... зачастую как раз под таким надзором начинают косяки вылазить, или собственные, или производственные. Поэтому при попытках сразу говорю, что лучшая помощь -  уйти куда нибудь подальше и не путаться под ногами.

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #410 : 08 Январь 2016, 13:26:09 »
PPN     +1 :yes:

Оффлайн денис меренков

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 2
    • нефтекамск
    • россия
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #411 : 08 Январь 2016, 17:39:53 »
первое время технологию прятали и одним из пунктов договора было не подглядывать  :blush: а ща пошли , закажет комнатушку потом подглядит и на следующие говорит я сам забагечусь а вы тока натяните , был такой , послали  :bye:

Оффлайн Pixel

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
    • Pershotravensk, Dnepr reg.
    • Ukraine
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #412 : 08 Январь 2016, 20:28:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
закажет комнатушку потом подглядит и на следующие говорит я сам забагечусь а вы тока натяните
Ну да, у меня тоже такой был, но у него ничего не вышло, пушку покупать - дорого, во временное пользование никто не даёт, баллон с газом - страшно.
У меня как-то всё больше девушки норовят помочь, мужику скажешь, что не надо помогать, они в принципе отваливают, видимо самые хитрые остаются, чтоб всё подглядеть. Может бабы с умыслом мне помогают, чтоб как у БиКвадрата из Омска (выше) самый главный мой инструмент хотят подержать? Как вы думаете?

Оффлайн RZ

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 1
    • Кривой Рог
    • Украина
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #413 : 09 Январь 2016, 19:56:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
закажет комнатушку потом подглядит и на следующие говорит я сам забагечусь а вы тока натяните
Ну да, у меня тоже такой был, но у него ничего не вышло, пушку покупать - дорого, во временное пользование никто не даёт, баллон с газом - страшно.
У меня как-то всё больше девушки норовят помочь, мужику скажешь, что не надо помогать, они в принципе отваливают, видимо самые хитрые остаются, чтоб всё подглядеть. Может бабы с умыслом мне помогают, чтоб как у БиКвадрата из Омска (выше) самый главный мой инструмент хотят подержать? Как вы думаете?

Ну, если много желающих и мораль позволяет - можно начинать смежный бизнес  ;D

А если по теме: довольно долго сам работал. Личный вывод: можно, но сложно, того не стоит. Лучше взять в помощь, если не полноценного монтажника, то просто подсобника. Можно даже без навыков. Главное, чтоб адекватный был и было желание работать и учиться.

Оффлайн денис меренков

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 2
    • нефтекамск
    • россия
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #414 : 09 Январь 2016, 20:14:11 »
 Может бабы с умыслом мне помогают, чтоб как у БиКвадрата из Омска (выше) самый главный мой инструмент хотят подержать? Как вы думаете?   фото в студиюа там видно будет :good:  :unknown:  ;D

Оффлайн сергей лида

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 8
    • лида
    • беларусь
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #415 : 09 Январь 2016, 21:10:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кому как, конечно, но меня такое "участие" со стороны клиентов раздражает, особенно когда ковыряешься с какими нибудь сложными элементами... зачастую как раз под таким надзором начинают косяки вылазить, или собственные, или производственные. Поэтому при попытках сразу говорю, что лучшая помощь -  уйти куда нибудь подальше и не путаться под ногами.
Я тоже сразу говорю "Лучшая помощь-НЕ МЕШАТЬ''

Оффлайн Антон Даценко

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Репутация: 36
  • доктор не профессия, доктор - это призвание
    • Серпухов
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #416 : 01 Февраль 2016, 04:25:15 »
Я когда начал потолками заниматся - недельки три поучился, немного с напарником и потом закинули одного в трешку с инструментом и материалами и е...сь как хочешь. И так неоднократно. Сначала тяжело, потом втягиваешься - площади, трубы, переходы, неправильное полотно - все в принципе пофигу. Главное найти в любой ситуации полозительные стороны)) Долго не вывозишь в одного работать если загруженность большая, зато самостоятельно учишься выходить из сложных ситуаций, зная что за спиной страховки нету. Благодаря такому опыту я научился тому, что умею, не читая форумов и не смотря ютуб(я тогда интернетом пользовался только для соцсетей и то старенькой нокии с малюсеньким экраном)) Теперь доста очно, чтоб помощник был для ускорения работы и на пушку. Но естественно хороший напарник и слаженная работа это удобно и быстро.
Еще одним плюсом работы в одного считаю то, что сам за все отвечаешь и не надо краснеть за косяки друг друга, сам закосячил - сам краснеешь))))

Оффлайн Антон Даценко

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Репутация: 36
  • доктор не профессия, доктор - это призвание
    • Серпухов
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #417 : 01 Февраль 2016, 04:30:30 »
С улыбкой вспоминаю те времена когда я сам с кучей инструмента и прочего хлама заваливался в квартиру и видел удивленные глаза заказчика, который за моей спиной в подьезде пытался разглядеть еще хотя бы одного человека. К слову тогда я весил до 60 кг, рост небольшой и ходил всегда с паспортом, потому сигареты мне не продавали ;D
Ковчег построил любитель, профессионалы строили Титаник. Не бойтесь делать то, что не умеете :drinks:

Оффлайн Антон Даценко

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Репутация: 36
  • доктор не профессия, доктор - это призвание
    • Серпухов
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #418 : 01 Февраль 2016, 04:34:25 »
И про заказчиков, которые норовят помочь и, особенно, тех кто хотят просто "постоять над душой" - для таких давно придумал технологический прогрев помещения перед натяжкой и мотался по всей комнате с пушкой включенной на полную норовясь погреть в лицо)))) обычно надолго их не хватае )

Оффлайн RZ

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 1
    • Кривой Рог
    • Украина
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #419 : 01 Февраль 2016, 22:16:15 »
...а иногда заказчики попадаются на удивление любопытные и выносливые. Таких даже пушкой не выкуришь! хD

Оффлайн Антон Даценко

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Репутация: 36
  • доктор не профессия, доктор - это призвание
    • Серпухов
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #420 : 02 Февраль 2016, 00:17:27 »
Бывают очень стойкие! У нас один в распиторе посреди комнаты настуле весь монтаж сидел наблюдал - от отбивки до вставки. Только при натяжке свитер снял.))

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #421 : 02 Февраль 2016, 00:26:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Бывают очень стойкие! У нас один в распиторе посреди комнаты настуле весь монтаж сидел наблюдал - от отбивки до вставки. Только при натяжке свитер снял.))
Мало того. Было несколько ЖЕНЩИН в практике которые были на монтаже о начала и до финиша. :yes:

Оффлайн Ром@ныч

Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #422 : 02 Февраль 2016, 00:30:25 »
Надо с багетом развернуться пару раз,чтоб леща прописать клиенту.Типа случайно,мешаешься  ;D

Оффлайн Fred

Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #423 : 02 Февраль 2016, 10:01:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Надо с багетом развернуться пару раз,чтоб леща прописать клиенту.Типа случайно,мешаешься  ;D
Добрый Вы. А это уже статья: " нанесение легких телесных повреждений"
Не наш метод работы.
Такого клиента, проще за саморезами в соседний магазин отправить, тика стены у вас не айс, а начальник не выдает длинные)) :yes:

Оффлайн MrMad_rzn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Рязань
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж потолка в одиночку
« Ответ #424 : 15 Апрель 2016, 16:32:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
первое время технологию прятали и одним из пунктов договора было не подглядывать  :blush: а ща пошли , закажет комнатушку потом подглядит и на следующие говорит я сам забагечусь а вы тока натяните , был такой , послали  :bye:

Да уж, к нам тоже обращались такие. У одного было все отлично, ибо стены хорошие. А вот второму начали тянуть и поняли что зря)) ну ничего подкрутили, натянули. Зато он потом стал нашим срафанным радио))