Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Как лучше расположить швы относительно окна!?!?  (Прочитано 17786 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Можно спросить клиента чего хочет, чтобы при входе не видеть шов, или когда на диванчике валяется и смотрит в сторону окна. Исходя из ответа сделать выбор. Если заходишь и сразу видишь шов, глядя вдоль него, то как-то на мой взгляд не очень хорошо.  Ещё если только один шов и узкая полоса с края, то иногда её целесообразно бывает и перпендикулярно окну сделать.

Оффлайн Сергей Беккер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
  • Участник 7 ФОРУМА
    • Сыктывкар
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Господа Потолочники! Я новичёк готовимся к первому монтажу(экспиремент у себя в квартире ;D!). Посоветуйте как лучше расположить швы относителоно окна!? Параллелбно или перпендикулярно!? :unknown: Белый мат 2.0 метровый комната 628х320 окно где 320.  :( Спасибо!
Вообще все швы параллельно окну а точнее по ширине

Оффлайн Владимир с Шелехова

Пока со швами был только один прокол- на сатине шов пустил параллельно окну. В итоге потолок будто придерживается в этом месте веревкой. Смотрится не красиво и шов очень заметен.
Во всех остальных случаях все чётко пока: на лаке ставлю параллельно окну, а на мате и сатине перпендикулярно. Причём, если с одной стороны окна есть теневой угол, то шов смещаю в эту сторону. Если по одной стене идут два окна, то шов ставлю между окон. В любом случае главное правило "КАК МОЖНО МЕНЬШЕ СВЕТА ПОПАДАЕТ НА ШОВ"- тогда он почти не заметен. Ну или как в случае шва между окон получилось, что прямой свет на шов не попадает, а зона шва равномерно одинаково освещается от окон, тоже получилось, что шва как будто нет.

Оффлайн Kibalon

Как лучше сделать?
Заказчики хотят сделать всё одним полотном (мат 500см ). у нас может получиться не ровный шов.
я им предложил отделить кухню от гостинной цветным лаком через разделитель.
дайте пожалуйста пару советов)

на картинке там где красная линия возможно крепление только одноуровневого потолка

Оффлайн Fred

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как лучше сделать?
Заказчики хотят сделать всё одним полотном (мат 500см ). у нас может получиться не ровный шов.
я им предложил отделить кухню от гостинной цветным лаком через разделитель.
дайте пожалуйста пару советов)

на картинке там где красная линия возможно крепление только одноуровневого потолка
ИМХо Через разделитель будет самое то,+ если есть зонирование по полу.
Шов скорее всего прямым не будет.
На мой взгяд, самое удачное расположение шва от FG

Оффлайн Kibalon

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как лучше сделать?
Заказчики хотят сделать всё одним полотном (мат 500см ). у нас может получиться не ровный шов.
я им предложил отделить кухню от гостинной цветным лаком через разделитель.
дайте пожалуйста пару советов)

на картинке там где красная линия возможно крепление только одноуровневого потолка
ИМХо Через разделитель будет самое то,+ если есть зонирование по полу.
Шов скорее всего прямым не будет.
На мой взгяд, самое удачное расположение шва от FG
шов от FG  :good: спасибо)

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
через сепаратор разделение зональности было бы великолепно,мат на кухне,глянец-в столовой-и все это в 501 цвете

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
хотя через ригель выступающий вниз на 25-30 см между кухней и столовой-еще лучше

Оффлайн Kibalon

что такое сепаратор и ригель?)

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Сепаратор-он же разделительный профиль для НП,бывает алюминиевый и пвх- профиль в виде англ  W предназначен для соеденения двух потолков .
Ригель это выступающий элемент(балка,перемычка) разделяющий потолочное пространство на несколько частей

Оффлайн tdron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Параллельно и только параллельно.

Оффлайн Timur1981

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Пермь
    • Россия
    • Награды
Параллельно и только параллельно, хотя можно и перпендикулярно. (копим 10 сообщений) ;)