Телеграм чат

Автор Тема: Лазерный раскрой потолков  (Прочитано 18367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай Кравец

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 0
  • Станки ТВЧ (Тайвань)
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Альянс
    • Награды
Re: Лазерный раскрой потолков
« Ответ #75 : 23 Декабрь 2015, 16:24:16 »
Но, есть ещё один вариант похожего плоттера из Новой Зеландии. Ширина плоттера 3 метра, направляющие, дисковые ножи, ручки, софт. Его стоимость в Санкт-Петербурге уже составила - 37,000 евро.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Лазерный раскрой потолков
« Ответ #76 : 23 Декабрь 2015, 18:56:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я делал примерный расчёт поставки такого плоттера из Америки в Россию, скажу сразу для тентовиков, кто на нашем оборудовании ТВЧ делают тентовые конструкции. Стоимость считал только самого плоттера (без стола, насосов, труб и прочее), т.е сама балка, направляющие, дисковые ножи, блок который бегает по этой балке (может  чертить и резать) провода, софт. При ширине балки в  3 метра, стоимость получилась в Санкт-Петербурге 67,000 долларов.
Вам на пять метров под ключ с столами вакуумом и тп за 55 не нужен?

Оффлайн Rei

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 8
  • www.flext.ru
    • Красноярский край
    • Россия
    • Награды
Re: Лазерный раскрой потолков
« Ответ #77 : 24 Декабрь 2015, 09:56:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
учитывая требуемую точность +- 1 мм (думаю потолкам больше не надо) в 600 можно вполне уложиться если собрать самому механика(направляющие рельсы , каретки и конструкционный алюминиевый профиль ) выйдет думаю 200-250 штук  + лазер мощный особо не надо выбор огромный. другое дело что надо спроектировать и собрать.Согласен с Reiвполне реализуемая задача
Если просто раскрой делать то +/- 1мм может и пойдет, а если перфорацию делать, то сильно много это.
С лазером тоже думаю все не так просто как кажется. Например даже если зона реза 5х10 метров, то расстояние от CO2 трубки до головы 15 метров будет. Углекислотный с недорогой оптикой на такое расстояние, которое в процессе работы постоянно меняется, даже не представляю как фокусировать. Одно зеркало +/- 10 метров ездит с порталом, второе +/-5 метров - голова по порталу.
Отсутствие в продаже таких машин говорит скорее о том что много проблем с технологией резки таких материалов лазером. Например с резкой металла все давно откатано,известны типы лазеров, длинна волны, в открытом доступе есть все режимы различных лазеров для расчетов станка. А для пленок ПВХ скорее всего не найдешь такого. Поэтому если кто и делает подобное оборудование то он сначала по сути разрабатывает технологию и тут надо быть готовым много и дорого эксперементировать  ;) Если говорить про лазерный станок 5х10, то  на мой субьективный взгляд он от 3 лямов будет стоить. за 600 может только 1х2 метра  ;D

Оффлайн Николай Кравец

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 0
  • Станки ТВЧ (Тайвань)
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Альянс
    • Награды
Re: Лазерный раскрой потолков
« Ответ #78 : 24 Декабрь 2015, 13:36:25 »
Rei
Такое оборудование резка лазером ткани ПВХ есть, Австралия, стоит и работает в Москве. Ребята на нём кроят паруса для яхт, но он стоит ещё дороже чем обычный плоттер.

Оффлайн Rei

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 8
  • www.flext.ru
    • Красноярский край
    • Россия
    • Награды
Re: Лазерный раскрой потолков
« Ответ #79 : 24 Декабрь 2015, 16:18:37 »
Так я и не говорил что его нет ))) Я сказал что есть проблема с доступностью технологии чтобы самостоятельно в приемлемые деньги уложиться при создании такого станка. А если нет технологии, то чтобы подобрать режимы качественного резания надо экспериментировать. Причем совсем не факт что, то что режет паруса будет резать потолочный ПВХ с качеством которое устроит потолочников. Лазерные машины которые у рекламщиков стоят по факту же режут потолочную пленку, только такая резка нафиг не нужна никому. Хорошо когда на складе лежит 3-5 разных лазерных источника, плюс разные головы (резаки), то можно заморочиться и сделать, будет не какая то там  австралия а Россия  ;)
P.S. В феврале-марте планирую купить твердотельный с диодной накачкой на 10 ватт с длиннофокусной оптикой. Если кому интересно могу поставить его на фрезер пройтись по потолочной пленке.

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Лазерный раскрой потолков
« Ответ #80 : 26 Декабрь 2017, 14:38:49 »
Точно знаю, что кто то из потолочников пользуется таким аппаратом. Отзовитесь с комментариями.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Лазерный раскрой потолков
« Ответ #81 : 26 Декабрь 2017, 17:52:25 »
Угол работы не более 60 градусов. Если стол 8 на 5 какая высота размещения должна быть? У кого с геометрией хорошо?

Оффлайн Евгений Кононенко

  • APPLY
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: 19
  • Никто, кроме нас!
    • Кострома
    • Россия
    • "К-техник"
    • Награды
Re: Лазерный раскрой потолков
« Ответ #82 : 26 Декабрь 2017, 18:10:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Угол работы не более 60 градусов. Если стол 8 на 5 какая высота размещения должна быть? У кого с геометрией хорошо?

Высота нужна 7 метров над столом.

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Лазерный раскрой потолков
« Ответ #83 : 27 Декабрь 2017, 09:19:29 »
Или два проектора работающих в паре на высоте примерно 4 метра

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: Лазерный раскрой потолков
« Ответ #84 : 01 Январь 2018, 00:10:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Или два проектора работающих в паре на высоте примерно 4 метра

мне так думается;что плотер будет дешевле,(чем два дорогущих проектора)-а функционал ТОТ ЖЕ...(вот только вместо ножа-карандаш)

Я так думаю,что те кто занимается "резными потолками"-знают об этом,если я не прав,то скажите,что я не прав...

Объединены: [time]01 Январь 2018, 17:33:47[/time]
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так я и не говорил что его нет ))) Я сказал что есть проблема с доступностью технологии чтобы самостоятельно в приемлемые деньги уложиться при создании такого станка. А если нет технологии, то чтобы подобрать режимы качественного резания надо экспериментировать. Причем совсем не факт что, то что режет паруса будет резать потолочный ПВХ с качеством которое устроит потолочников. Лазерные машины которые у рекламщиков стоят по факту же режут потолочную пленку, только такая резка нафиг не нужна никому. Хорошо когда на складе лежит 3-5 разных лазерных источника, плюс разные головы (резаки), то можно заморочиться и сделать, будет не какая то там  австралия а Россия  ;)
P.S. В феврале-марте планирую купить твердотельный с диодной накачкой на 10 ватт с длиннофокусной оптикой. Если кому интересно могу поставить его на фрезер пройтись по потолочной пленке.
...я вас понимаю! "аватара нет",-а оргазма хочется!!....К. Малевич-просто "отдыхает"...я вас уверяю: Н. Кравец- "купи -продай"(пускай не обижается)....ну порежьте "алые паруса" вместо "чёрных квадратов"...


 ...оргазм ради оргазма-это здорово!!..."Рей"- вы правда ЭФФЕКТИВНЫ??.........я вот давно уже разочаровался !!!

ПРИНЦИП должен быть один:- минимум вложений-максимум выгоды!!....я так понял:-в вашем случае-только ОРГАЗМ!!(но я вас где-то понимаю!!)

НО,для всей этой "БАЙДЫ"-должен быть и финансовый ресурс??....но однажды эта "река"пересыхает....

Объединены: 01 Январь 2018, 18:32:41
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я делал примерный расчёт поставки такого плоттера из Америки в Россию, скажу сразу для тентовиков, кто на нашем оборудовании ТВЧ делают тентовые конструкции. Стоимость считал только самого плоттера (без стола, насосов, труб и прочее), т.е сама балка, направляющие, дисковые ножи, блок который бегает по этой балке (может  чертить и резать) провода, софт. При ширине балки в  3 метра, стоимость получилась в Санкт-Петербурге 67,000 долларов.
Вам на пять метров под ключ с столами вакуумом и тп за 55 не нужен?
....Саша,ты тоже купился на эту "хрень"??...и тебя хохлы "развели" на бабки...пускай они этой "байдой" разводят евросоюз...
« Последнее редактирование: 01 Январь 2018, 18:32:41 от БиКвадрат »

Оффлайн urbaraban

  • Фотопечать
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Новосибирск
    • Российская федерация
    • Награды
Re: Лазерный раскрой потолков
« Ответ #85 : 22 Январь 2021, 11:10:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Точно знаю, что кто то из потолочников пользуется таким аппаратом. Отзовитесь с комментариями.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Являюсь их клиентом и написал свой софт для проекции.

Для стола 8 х 5 высота над столом нужна порядка 4,5 метров (у нас именно такой стол).

Проектор обходится где в 350-400 тысяч рублей. Плоттер дешевле миллиона — вряд ли.