Телеграм чат

Автор Тема: новый проект  (Прочитано 5550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joker 1Автор темы

новый проект
« : 02 Декабрь 2015, 21:38:52 »
Коллеги!
Нужна помощь опытных производителей. Есть возможность быстро получить достаточную сумму на оборудование для производства. По некоторым соображениям озвучивать не буду. Есть здание для производства. Требуется укомплектовать оборудованием зал. Габариты зала 10 * 17,5 м. На полезных станках и вспомогательном оборудовании (столы, стеллажи, и пр.) можно не экономить. Помогите пожалуйста спроектировать: расставить мебель, и оборудование....

Оффлайн Joker 1Автор темы

Re: новый проект
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2015, 21:41:34 »
Входы слева и справа посередине. Дополнительная дверь во второй части ломанной линии в левой верхней части картинки.

Оффлайн Joker 1Автор темы

Re: новый проект
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2015, 17:39:41 »
станки думаю Zemat Supra 2 шт

Оффлайн Fred

Re: новый проект
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2015, 09:19:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
станки думаю Zemat Supra 2 шт
Игорь, размах серьезный. Удачи в начинаниях ;) :good:

Оффлайн Joker 1Автор темы

Re: новый проект
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2015, 12:53:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
станки думаю Zemat Supra 2 шт
Игорь, размах серьезный. Удачи в начинаниях ;) :good:

спасибо друзья! Это все, чем можете помочь?

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: новый проект
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2015, 13:00:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
станки думаю Zemat Supra 2 шт
Игорь, размах серьезный. Удачи в начинаниях ;) :good:

спасибо друзья! Это все, чем можете помочь?
У вас на рисунке непонятно ничего.

Оффлайн Fred

Re: новый проект
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2015, 15:33:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
станки думаю Zemat Supra 2 шт
Игорь, размах серьезный. Удачи в начинаниях ;) :good:

спасибо друзья! Это все, чем можете помочь?
У вас на рисунке непонятно ничего.
Я не производственник. Думаю советы спецов будут полезнее

Оффлайн Joker 1Автор темы

Re: новый проект
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2015, 17:03:45 »
Габариты помещения 990*1770. Почти 10м * 18м

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: новый проект
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2015, 17:46:33 »
Игорь!при таких размерах помещения,на самом деле- только"вольная" для полёта твоей фантазии.Есть где разгуляться! Может тебе попробовать станки поставить в эркеры(треугольные места)с противоположных сторон,эркеры дадут тебе больше полезной площади в центральной части цеха.К станкам "привязать"столы для работы с раскроенными потолками(гарпун,швы)Столы сделать шириной по 1.20-1.30(этот размер будет зависеть от того насколько ты углубишь станок в эркер),возможно даже ещё уже стол получится,что в конечном итоге прибавит полезной площади в центре помещения,где в свою очередь ты разместишь стол для раскроя,скажем примерно 5х10(можно покороче;9-10м).Что мы имеем:столы для обработки готовых потолков по 1.1-1.3м,т.е ширина двух столов пр.2.2-2.6м.Если в центре поставить стол раскроя шириной 5м,то соответственно ширина проходов между столами обработки и столом раскроя будет пр.по 1.2-1.4м(что вполне достаточно,для работ по грузопереноске и.т.д  и.т.п).    По длине помещения (если отнять длину стола 9-10м)получается 7.5-8.5м свободного пространства.чтобы использовать под кассеты с рулонами.Главное определиться тебе со входом,куда ты будешь заносить рулоны,чтобы можно было удобно их заносить и так же удобно развесить на кассеты.    Столы для обработки плёнки(где стоять будут станки)делай не очень длинными ,что в итоге тебе даст прибавку в полезной площади по ширине.В конечном счёте У тебя Игорь места будет более чем достаточно. Игорь,скажу честно,мне только мечтать! Я например у себя сделал стол-трансформер;он у меня весь полностью разбирается,в зависимости от вида работы(раскрой или обработка).Станок у меня ходит на резиновом ходу по направляющим-часть стола разобрал станок въехал в середину стола и наоборот,на самом деле это занимает минуты две не больше.Кроме всего прочего много плёнки находится под крышками стола на металлических трубах(также разматываются)Я тебе собственно говоря зачем пишу про себя, да чтобы тебе наглядно показать что ты изначально имеешь достаточно большое помещение,для того,чтобы его эффективно использовать.      P.S.  А вообще-то как "говорила моя мама": "Не женись сынок на молодой!,- времени не будет думать ...головой!" Игорь Удачи тебе!

Оффлайн Joker 1Автор темы

Re: новый проект
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2015, 18:48:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Игорь!при таких размерах помещения,на самом деле- только"вольная" для полёта твоей фантазии.Есть где разгуляться! Может тебе попробовать станки поставить в эркеры(треугольные места)с противоположных сторон,эркеры дадут тебе больше полезной площади в центральной части цеха.К станкам "привязать"столы для работы с раскроенными потолками(гарпун,швы)Столы сделать шириной по 1.20-1.30(этот размер будет зависеть от того насколько ты углубишь станок в эркер),возможно даже ещё уже стол получится,что в конечном итоге прибавит полезной площади в центре помещения,где в свою очередь ты разместишь стол для раскроя,скажем примерно 5х10(можно покороче;9-10м).Что мы имеем:столы для обработки готовых потолков по 1.1-1.3м,т.е ширина двух столов пр.2.2-2.6м.Если в центре поставить стол раскроя шириной 5м,то соответственно ширина проходов между столами обработки и столом раскроя будет пр.по 1.2-1.4м(что вполне достаточно,для работ по грузопереноске и.т.д  и.т.п).    По длине помещения (если отнять длину стола 9-10м)получается 7.5-8.5м свободного пространства.чтобы использовать под кассеты с рулонами.Главное определиться тебе со входом,куда ты будешь заносить рулоны,чтобы можно было удобно их заносить и так же удобно развесить на кассеты.    Столы для обработки плёнки(где стоять будут станки)делай не очень длинными ,что в итоге тебе даст прибавку в полезной площади по ширине.В конечном счёте У тебя Игорь места будет более чем достаточно. Игорь,скажу честно,мне только мечтать! Я например у себя сделал стол-трансформер;он у меня весь полностью разбирается,в зависимости от вида работы(раскрой или обработка).Станок у меня ходит на резиновом ходу по направляющим-часть стола разобрал станок въехал в середину стола и наоборот,на самом деле это занимает минуты две не больше.Кроме всего прочего много плёнки находится под крышками стола на металлических трубах(также разматываются)Я тебе собственно говоря зачем пишу про себя, да чтобы тебе наглядно показать что ты изначально имеешь достаточно большое помещение,для того,чтобы его эффективно использовать.      P.S.  А вообще-то как "говорила моя мама": "Не женись сынок на молодой!,- времени не будет думать ...головой!" Игорь Удачи тебе!

Спасибо, БиКвадрат! Что то не очень так выходит. Угол, который уходит внутрь съедает 1м. И все портит. ГАД!!! Кажется, что большой зал, расставить рационально не выходит. А главное - опыта нет.

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: новый проект
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2015, 19:31:40 »
Теперь я тоже увидел,что с одной стороны на самом деле угол мешает.Но с противоположной нормально встраивается.Значит второй станок нужно ставить либо с торца,либо пристраивать к  столу раскроя.Можно два станка поставить на одной стороне,по схеме:стол-станок-стол -станок-стол,благо у тебя помещение почти 18м.Всё войдёт.А кассеты с плёнкой тогда разместить на противоположной стороне.Но 4-5м рулоны надо однозначно ставить с торца стола(очень тяжёлые для постоянной переноски).Некоторые вместо столов делают постаменты,высотой 10-30см.Есть и плюсы и минусы у такой компоновки. По мне стол лучше.

Оффлайн Joker 1Автор темы

Re: новый проект
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2015, 01:13:38 »
Так? Красные точки - это думаю ролики ставить на пол. Может куски труб вертикально закрепить, а на них рулоны насаживать. Или бред, как думаете? Вроде зал большой, а весь как-то быстро занялся. Может раскройный стол как-то можно складной сделать? Чтобы постоянно на 350 стоял, а когда надо - на 500.

Оффлайн денис меренков

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 2
    • нефтекамск
    • россия
    • Награды
Re: новый проект
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2015, 18:44:28 »
пару раз спрашивал на какуй нужен раскроечный стол если можно кроить на полу но все отмолчались. Толи стыдно признаться что как бы незачем но должен быть и всё тут или есть обьективные причины. Я их не слышал :nea:

Оффлайн денис меренков

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 2
    • нефтекамск
    • россия
    • Награды
Re: новый проект
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2015, 18:47:09 »
бывают обьекты  семь на десять метров о коком столе реч :unknown:

Оффлайн Joker 1Автор темы

Re: новый проект
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2015, 22:33:09 »
Ну, мне кажется стол все же нужен. По полу ходят, пыль разносят.... Да и кроить наверное удобнее не раком. Если объем работы есть, то на полу, наверное сложнее. Или нет?

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: новый проект
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2015, 23:03:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну, мне кажется стол все же нужен. По полу ходят, пыль разносят.... Да и кроить наверное удобнее не раком. Если объем работы есть, то на полу, наверное сложнее. Или нет?
Стол нужен однозначно!Как при объёмах без стола? Это смех!

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: новый проект
« Ответ #16 : 05 Декабрь 2015, 23:31:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну, мне кажется стол все же нужен. По полу ходят, пыль разносят.... Да и кроить наверное удобнее не раком. Если объем работы есть, то на полу, наверное сложнее. Или нет?
Игорь,тебе решать.Я уже писал,что есть свои плюсы и минусы у обеих схем. У меня допустим всегда на полу "творческий бардак",но на столе всегда чисто(чистота плёнок для меня очень важно,как наверно ни для кого другого ввиду специфики сварки).Стол для меня большой плюс.Кстати раскладной стол -хорошее дело!Когда-то я сам делал такой стол моим знакомым.Но так как у них был уже готовый стол шир.3.30 сделанный из металла,я им добавил с обеих сторон ещё по 75см.Шире не получалось,потому что высота стола была 80см.В итоге вся ширина стола в разложенном виде получалась 4.80,но всё- равно кроить 5-ти метровую плёнку можно было.Сделал дополнительные столешницы из деревянных брусков,сверху фанера 16мм и на неё приклеивал линолеум.С одной стороны было 6 таких столешниц по 1.5м(9м),а с другой 5 столешниц(7.5м).Почему пять а не шесть, потому как у них в цехе стояла колонна.От себя скажу,что конечно раскладной стол более трудоёмкий в изготовлении( шарниры,плюс к этому на шарнирах складывающиеся ножки).Сплошной стол конечно попроще.Игорь как ты собираешься ставить рулоны с плёнкой вертикально? Ерунда полная.Только горизонтально.Сдела й кассеты из деревянного бруска 40х40,или 50х50.Можно из металла,но это более трудоёмко да и дороже будет.Но кассеты для 4-х-5ти метровых рулонов для размотки плёнки всё-таки лучше сделать из металла.Для рулонов 3.2-5м я использую профильные трубы 40х80(толщина 3мм)-они не прогибаются

Оффлайн денис меренков

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 2
    • нефтекамск
    • россия
    • Награды
Re: новый проект
« Ответ #17 : 06 Декабрь 2015, 16:14:31 »
Игорь,тебе решать.Я уже писал,что есть свои плюсы и минусы у обеих схем. У меня допустим всегда на полу "творческий бардак",но на столе всегда чисто(чистота плёнок для меня очень важно,как наверно ни для кого другого ввиду специфики сварки).Стол для меня большой плюс.Кстати раскладной стол -хорошее дело!Когда-то я сам делал такой стол моим знакомым.Но так как у них был уже готовый стол шир.3.30 сделанный из металла,я им добавил с обеих сторон ещё по 75см.Шире не получалось,потому что высота стола была 80см.В итоге вся ширина стола в разложенном виде получалась 4.80,но всё- равно кроить 5-ти метровую плёнку можно было.Сделал дополнительные столешницы из деревянных брусков,сверху фанера 16мм и на неё приклеивал линолеум.С одной стороны было 6 таких столешниц по 1.5м(9м),а с другой 5 столешниц(7.5м).Почему пять а не шесть, потому как у них в цехе стояла колонна.От себя скажу,что конечно раскладной стол более трудоёмкий в изготовлении( шарниры,плюс к этому на шарнирах складывающиеся ножки).Сплошной стол конечно попроще.Игорь как ты собираешься ставить рулоны с плёнкой вертикально? Ерунда полная.Только горизонтально.Сдела й кассеты из деревянного бруска 40х40,или 50х50.Можно из металла,но это более трудоёмко да и дороже будет.Но кассеты для 4-х-5ти метровых рулонов для размотки плёнки всё-таки лучше сделать из металла.Для рулонов 3.2-5м я использую профильные трубы 40х80(толщина 3мм)-они не прогибаются
и весь геморой из за бардака или в помещении или в голове , Прошу прощения :bye:

Оффлайн денис меренков

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 2
    • нефтекамск
    • россия
    • Награды
Re: новый проект
« Ответ #18 : 06 Декабрь 2015, 16:18:20 »
и по поводу кроить раком а на столах вы не раком ползаете ;D

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: новый проект
« Ответ #19 : 06 Декабрь 2015, 18:15:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
и по поводу кроить раком а на столах вы не раком ползаете ;D
...............!!! вы лучше помогите человеку советом!

Оффлайн денис меренков

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 2
    • нефтекамск
    • россия
    • Награды
Re: новый проект
« Ответ #20 : 06 Декабрь 2015, 18:26:47 »
я и говорю стол навфиг и алга

Оффлайн денис меренков

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 2
    • нефтекамск
    • россия
    • Награды
Re: новый проект
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2015, 18:32:27 »
и если честно человеку который давным давно на форуме такие дебильные вопросы задавать стыдно  или так я мол тут ребята я живой :diablo:

Оффлайн Joker 1Автор темы

Re: новый проект
« Ответ #22 : 06 Декабрь 2015, 20:46:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Игорь,тебе решать.Я уже писал,что есть свои плюсы и минусы у обеих схем. У меня допустим всегда на полу "творческий бардак",но на столе всегда чисто(чистота плёнок для меня очень важно,как наверно ни для кого другого ввиду специфики сварки).Стол для меня большой плюс.Кстати раскладной стол -хорошее дело!Когда-то я сам делал такой стол моим знакомым.Но так как у них был уже готовый стол шир.3.30 сделанный из металла,я им добавил с обеих сторон ещё по 75см.Шире не получалось,потому что высота стола была 80см.В итоге вся ширина стола в разложенном виде получалась 4.80,но всё- равно кроить 5-ти метровую плёнку можно было.Сделал дополнительные столешницы из деревянных брусков,сверху фанера 16мм и на неё приклеивал линолеум.С одной стороны было 6 таких столешниц по 1.5м(9м),а с другой 5 столешниц(7.5м).Почему пять а не шесть, потому как у них в цехе стояла колонна.От себя скажу,что конечно раскладной стол более трудоёмкий в изготовлении( шарниры,плюс к этому на шарнирах складывающиеся ножки).Сплошной стол конечно попроще.Игорь как ты собираешься ставить рулоны с плёнкой вертикально? Ерунда полная.Только горизонтально.Сдела й кассеты из деревянного бруска 40х40,или 50х50.Можно из металла,но это более трудоёмко да и дороже будет.Но кассеты для 4-х-5ти метровых рулонов для размотки плёнки всё-таки лучше сделать из металла.Для рулонов 3.2-5м я использую профильные трубы 40х80(толщина 3мм)-они не прогибаются
и весь геморой из за бардака или в помещении или в голове , Прошу прощения :bye:

Спасибо, Денис за советы! Действительно кстати.

Оффлайн Joker 1Автор темы

Re: новый проект
« Ответ #23 : 06 Декабрь 2015, 20:50:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
и если честно человеку который давным давно на форуме такие дебильные вопросы задавать стыдно  или так я мол тут ребята я живой :diablo:

Не стыдно, Денис! Не стыдно абсолютно. И даже ни один мускул на лице не дрогнет. И буду рад любым советом от профи.
Просто не хочется экспериментов, если люди это все уже давно проходили.
И сам с удовольствием помогаю, и не только советом, когда ко мне обращаются.

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: новый проект
« Ответ #24 : 07 Декабрь 2015, 10:20:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
и если честно человеку который давным давно на форуме такие дебильные вопросы задавать стыдно  или так я мол тут ребята я живой :diablo:
..ну тоды о бабах! если живой