Телеграм чат

Автор Тема: Помещение под цех  (Прочитано 7733 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Павел ЮрьевичАвтор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 3
  • 8 938 131 2112
    • Таганрог
    • Россия
    • Новый вид
    • Награды
Помещение под цех
« : 23 Май 2014, 02:04:42 »
Здравтвуйте, товарищи форумчане.
Кто что подскажет по поводу помещения под цех для производства НП. Можно ли открывать цех на первых этажах жилых многоэтажек? С какими трудностями можно столкнуться?

Оффлайн Капитан

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 3
    • мурманск
    • РОССИЯ
    • Награды
Re: Помещение под цех
« Ответ #1 : 23 Май 2014, 07:54:35 »
Мы отработали пол года в помещении бывшего магазина , и никаких трудностей у нас не было, кроме того что нас попросили подписать договор на вывоз мусора.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Помещение под цех
« Ответ #2 : 23 Май 2014, 10:15:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравтвуйте, товарищи форумчане.
Кто что подскажет по поводу помещения под цех для производства НП. Можно ли открывать цех на первых этажах жилых многоэтажек? С какими трудностями можно столкнуться?

Официально "Производство" в жилых зданиях открывать запрещено.  Или открывайте "продажу оптом" или ищите другое место

Оффлайн NyKaTyN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Помещение под цех
« Ответ #3 : 14 Июнь 2014, 19:22:12 »
подскажите можно ли организовать производство в своем гараже (ГСК), площадь позволяет, не возникнет  ли каких сложностей

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Помещение под цех
« Ответ #4 : 14 Июнь 2014, 19:29:06 »
Сложность в отоплении.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Помещение под цех
« Ответ #5 : 14 Июнь 2014, 20:06:40 »
производство в гараже, а зачем. 

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Помещение под цех
« Ответ #6 : 14 Июнь 2014, 20:22:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
производство в гараже, а зачем.
потому что есть гараж))
гараж+стол+рулон=производство бизнес

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Помещение под цех
« Ответ #7 : 14 Июнь 2014, 21:31:57 »
 ;D ;D ;D все как я хотел, но это не бизнес.

Оффлайн Валентин_71

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Re: Помещение под цех
« Ответ #8 : 14 Июнь 2014, 22:39:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
;D ;D ;D все как я хотел, но это не бизнес.
а собственно почему?у меня в городе одно производство года три успешно просуществовало :)правда потом перебрались :)

Оффлайн Виталик - 3X

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Владимир
    • Россия
    • Награды
Re: Помещение под цех
« Ответ #9 : 14 Июнь 2014, 23:09:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
производство в гараже, а зачем.
потому что есть гараж))
гараж+стол+рулон=производство бизнес
Есть бизнес.. будет и гараж)))  А там уж как пойдет кураж))\ удачи только))

Оффлайн Павел ЮрьевичАвтор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 3
  • 8 938 131 2112
    • Таганрог
    • Россия
    • Новый вид
    • Награды
Re: Помещение под цех
« Ответ #10 : 15 Июнь 2014, 16:03:13 »
А каких размеров должно быть помещение чтобы в него поместился стол для раскроя и станок двухпостовой?

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: Помещение под цех
« Ответ #11 : 15 Июнь 2014, 18:07:33 »
А зачем в гараже станок?
Тюбик клея и металлическая линейка - достаточно, чтобы приклеить гарпун  ;D

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Помещение под цех
« Ответ #12 : 15 Июнь 2014, 18:24:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А зачем в гараже станок?
Тюбик клея и металлическая линейка - достаточно, чтобы приклеить гарпун  ;D
Я тебе больше скажу - а зачем клей? Ведь есть же штапик!

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Помещение под цех
« Ответ #13 : 15 Июнь 2014, 18:33:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
подскажите можно ли организовать производство в своем гараже (ГСК), площадь позволяет, не возникнет  ли каких сложностей

Освещение, постоянный температурный режим, влажность

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А каких размеров должно быть помещение чтобы в него поместился стол для раскроя и станок двухпостовой?

Если по минимуму, то метра 3 на 4 может хватить. Видел такие производства

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Помещение под цех
« Ответ #14 : 15 Июнь 2014, 18:52:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А зачем в гараже станок?
Тюбик клея и металлическая линейка - достаточно, чтобы приклеить гарпун  ;D
линейка лишняя :yes:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Помещение под цех
« Ответ #15 : 15 Июнь 2014, 19:08:42 »
Зачем клеить гарпун?
замедляет процесс и не приводит к улучшению качества потолка.
После появления гарпуна Готики LD даже штапик не нужен. Можно просто клинить гарпуном и всё. Это если для себя.

А для дилеров всё же лучше станок поставить. Их б\у сейчас полно, по 100-150 тысяч.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Помещение под цех
« Ответ #16 : 15 Июнь 2014, 21:36:30 »
вот насчет штапика, да ну его в пень, результат будет лучше чем в гарпуне по внешнему виду, в гарпуне как то и не греешь особенно, в штапике грели помещение, пацан который работал у меня, в штапике раньше трудился, штапик как то  и рядом с гарпуном не стоял, легче и продуктивнее работать в гарпуне, учиться этому делу как то не интересно.  ;D ;D ;D Единственное, что понравилось - это взял кусок материала   и вперед. Кстати тот монтаж в штапик мне вышел дороже чем в гарпуне потолок поставить. Дорогой багет и штапик, много остатков пленки, а брал на отрез, сожгли массу газа - грели помещение и так как ставил один человек, то грели долго. Повторюсь -  Прогматичнее работать в гарпуне и комбинировать штапик, если нужно быстро и срочно, или выезд.

От себя хочу добавить - помещение должно быть чистым - вот таки дела, а в гараже это как то проблем - переделывать его надо.
Я сам вот в такой ситуевине пребываю сколько лет. Если заниматься - то нужно брать и снимать помещение - максимально приближенное к нужному, а то выйдет казус - обремените себя лишней работой - гараж купи, гараж обустрой, гараж отопи, пленку привези, ходи в гараж - работай. Это как бы несколько другая работа, это далеко от бизнеса. Я к чему - это создание своего личного рабочего места, оно прибавится к прочей работе: замеры, общение с клиентом, просто линейные монтажи - велком в наш мир, времени не останется на эти вещи - еще и гараж делай. Ббббббред.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Помещение под цех
« Ответ #17 : 15 Июнь 2014, 22:14:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот насчет штапика, да ну его в пень, результат будет лучше чем в гарпуне по внешнему виду, в гарпуне как то и не греешь особенно, в штапике грели помещение, пацан который работал у меня, в штапике раньше трудился, штапик как то  и рядом с гарпуном не стоял, легче и продуктивнее работать в гарпуне, учиться этому делу как то не интересно. 
Костя, разовый и не обьективый опыт! Ставил несколько потолков шовных(понгс 1,3 и не квадратики) в гарпуне на днях.  Ужас как долго, если соблюдать технологию, половинить, и швы ровными оставлять( а не как на пати ;) ). На штапике раза в 3 быстрее справился бы. Вставка (цветная для гарпуна) это отдельная и очень грустная песня.. Багет гарпунный люминиевый несколько хуже прилегает нежели штапиковый. Конечно это всё для другой темы, но немного возразил твоему сообщению(не ради спора).

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Помещение под цех
« Ответ #18 : 15 Июнь 2014, 22:37:42 »
Дим - да конечно так, но мы то в гарпуне живем, швы вижу крайне редко, а технология - это для новичков, ты же знаешь.  Мне сильно проще в гарпуне.

В продолжение темы - на свои две руки и две ноги повесить еще раскрой и производство с гарпуном - ну да - пленку нарезать - это не долго, а гарпунить - это уже работа.
Я недавно прочитал одну из книг Бакшта- про бизнес в сфере услуг, там достаточно подробно разъясняют что  и как, да к тому же приводят расчет  бизнес плана, гараж и собственная занятость на личных площадях - это не бизнес - это скорее всего фигово организованное личное рабочее место.
Хотя рядом со мной успешно существует оконное производство, организованное в гаражах, но там сотни квадратов - практически личный гаражный кооператив, по энергетике шикарно, да и по платежам, но все таки колхоз.


Оффлайн Jimboss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Компания "Мастер Люкс"
    • Усть-Кут
    • Россия
    • Награды
Re: Помещение под цех
« Ответ #19 : 01 Февраль 2015, 06:26:15 »
Для начала организации бизнеса, гараж я считаю, самый оптимальный вариант, учитывая конечно, что он ваш личный! Соответственно сокращаются издержки на аренду и электричество.
Многие большие компании начинали в гараже. А дальше развитие бизнеса зависит от самого человека, можно и до старости просидеть в нем, а можно развиваться дальше, расширяя штат и производственные площади.
Хотелось бы по теме получить вопрос от знающих, какой оптимальный размер комнаты нужен для начала организации производства НП?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Помещение под цех
« Ответ #20 : 01 Февраль 2015, 10:21:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хотелось бы по теме получить вопрос от знающих, какой оптимальный размер комнаты нужен для начала организации производства НП?

Для начала 6 на 12 метров хватит
Но можно и на 4,5 на 6 изловчиться и по несколько потолков в день делать

Оффлайн ПалСаныч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Зыряновск
    • Казахстан
    • Награды
Re: Помещение под цех
« Ответ #21 : 09 Март 2015, 16:36:36 »
Здравствуйте.В нашем городке потолочки не производят.Приходит ся заказывать  в области, и если нет нужного цвета, то еще дальше.Летом заказ идет в течение 3-4 дней, а вот зимой бывает и все 10.Решил начать производство.Есть гараж 5м на 7м. Сейчас делаю пол с подогревом под всей площадью (электрический) Пол дощатый ,сверху ЮСБ потом линолиум.Не хочу ничего лишнего (радиаторов , труб).Стены и потолок  утепляются ( мин вата, фолмапена ,гипсокартон.Я думаю будет сухое ,теплое помещение, а главное без арендной платы.У меня вопрос.Можно ли кроить пленку на полу? Какая должна быть температура в помещении?И с какими (подводными камнями) я могу столкнуться в дальнейшем? Спс.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Помещение под цех
« Ответ #22 : 09 Март 2015, 17:33:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте.В нашем городке потолочки не производят.Приходит ся заказывать  в области, и если нет нужного цвета, то еще дальше.Летом заказ идет в течение 3-4 дней, а вот зимой бывает и все 10.Решил начать производство.Есть гараж 5м на 7м. Сейчас делаю пол с подогревом под всей площадью (электрический) Пол дощатый ,сверху ЮСБ потом линолиум.Не хочу ничего лишнего (радиаторов , труб).Стены и потолок  утепляются ( мин вата, фолмапена ,гипсокартон.Я думаю будет сухое ,теплое помещение, а главное без арендной платы.У меня вопрос.Можно ли кроить пленку на полу? Какая должна быть температура в помещении?И с какими (подводными камнями) я могу столкнуться в дальнейшем? Спс.

Можно и на полу.
Только тяжело долго на корточках ползать. И нужно смотреть, чтобы по полотну не ходить.. даже босиком
Больше никаких сложностей нет
Температура должна быть в пределах + 22-  + 26 градусов

Оффлайн ST Room

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 8
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Re: Помещение под цех
« Ответ #23 : 09 Март 2015, 21:55:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте.В нашем городке потолочки не производят.Приходит ся заказывать  в области, и если нет нужного цвета, то еще дальше.Летом заказ идет в течение 3-4 дней, а вот зимой бывает и все 10.Решил начать производство.Есть гараж 5м на 7м. Сейчас делаю пол с подогревом под всей площадью (электрический) Пол дощатый ,сверху ЮСБ потом линолиум.Не хочу ничего лишнего (радиаторов , труб).Стены и потолок  утепляются ( мин вата, фолмапена ,гипсокартон.Я думаю будет сухое ,теплое помещение, а главное без арендной платы.У меня вопрос.Можно ли кроить пленку на полу? Какая должна быть температура в помещении?И с какими (подводными камнями) я могу столкнуться в дальнейшем? Спс.
А пленку где хранить будете? На пирамидах? Она влезет в Ваш гараж? Подводные камни могут быть если Вы решите вырастить из гаражника в полноценного сервисного производителя, а квадратные метры не позволят;)как на полу кроить я , например, мало представляю, но раз более авторитетный участник форума сказал, что возможно, то значит возможно.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Помещение под цех
« Ответ #24 : 09 Март 2015, 22:01:52 »
Я видел много производств, в которых кроят по полу или на столах, установленных на всё помещение
Производственники ходят прямо по столам. 
были случаи, когда отпечатки ног проявлялись на потолках после монтажа. Поэтому я сразу и предупредил, чтобы с самого начала не приучались ходить по плёнке. Хотя так иногда и удобнее.
Сейчас такие "мини производства" начинают возрождаться, заменяют большие производства.
Но думаю, что ненадолго. Как только нелегалов станет много, заработает новый закон и нелегальном бизнесе.