Телеграм чат

Автор Тема: Этапы развития производства для начинающих  (Прочитано 22495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн самuх

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 2
    • кизилюрт
    • россия
    • Награды
У нас в Саратове цену для дилеров уже опустили до 78 руб за кв м.

Виталий, каков должен быть объем что бы отпускать по 78р.диллеру.??? это первое.
второе; можете более развернуто  дать информацию по 78р. за кв.м.
1.сколько руб. материал
2.з/п.
3. аренда цех. офис.
4. амортизация.
5. чистая прибыль  с 1 кв.м. при 78р.за кв.м?
Спасибо!!

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Прибыли может и не быть, или она минимальна, работа в "0" так как раскройщики, пайщики на сдельщине, то нужен объем, что бы они не разбежались. А низкой ценой делается объем среди дилеров. Просто производителей стало много, и они ценой переманивают дилеров друг у друга, видя это, дилеры беря дешево начинают опускать цену в рознице, вырывая заказчиков друг у друга, потому, что и установщиков потолков стало много)))) А если посмотреть с другой стороны, то это конкуренция)))))

Оффлайн Krasaffcheg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 1
    • Смоленск
    • Россия
    • Награды
Это уже не здоровая конкуренция,а демпинг и обвал рынка. На котором выиграет только дилер.
На таком уровне цен 78 рублей — я думаю трудно говорить о хорошем и стабильном качестве полотна.
У нас цена 110-130, но могут не которые упасть до 90 — больше думаю не смогут.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, каков должен быть объем что бы отпускать по 78р.диллеру.??? это первое.
второе; можете более развернуто  дать информацию по 78р. за кв.м.
1.сколько руб. материал
2.з/п.
3. аренда цех. офис.
4. амортизация.
5. чистая прибыль  с 1 кв.м. при 78р.за кв.м?
Спасибо!!

Это предложение единично.  Все остальные не опускают ниже 85 руб.  Может быть это начало опускания цен, в погоне за объёмами.
Что ими движет - не понятно.  Мы не стали снижать цену до 82 руб (мне такую цену поставили для условия: "останемся с вами), "отпустили" этого дилера. Потому что чётко понимаем, что увеличение объёмов  в данный момент не сильно отражается на себестоимости. Потому что валюта выросла. И доля материала в себестоимости очень велика.
Раньше увеличение объёмов сильно влияло на себестоимость. Сейчас - уже нет.
Скорее всего с этого дилера не считают аренду, амортизацию, прибыль. Взяли 2000 кв метров в месяц для "увеличения объёмов", не просчитав, к чему это приведёт
Тем не менее, если сами начнут работать в цеху, а не нанимать персонал, может немного прибыли и получат.
Это всё от безысходности, чтобы хоть какое то время протянуть, а не закрыться.

Качество по 78 рублей достойное..  Даже не "эконом", пузырька, хороший гарпун, не самый дешёвый материал.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Для эконом вариантов берём в Саратове по 90 руб(белые полотна,4 угла,упаковка,обрезки не считают,рассрочка неделя),качество такое же как в Волгограде  по 110-130руб,в некоторых случаях даже получше.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас в Саратове цену для дилеров уже опустили до 78 руб за кв м.

Виталий, каков должен быть объем что бы отпускать по 78р.диллеру.??? это первое.
второе; можете более развернуто  дать информацию по 78р. за кв.м.
1.сколько руб. материал
2.з/п.
3. аренда цех. офис.
4. амортизация.
5. чистая прибыль  с 1 кв.м. при 78р.за кв.м?
Спасибо!!
40 руб материал
10 руб з.п.
10 руб аренда
10 себе любимому
8 руб на всякую дрянь.
Как то так ;)
И ещё, цех пашет без выходных.

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас в Саратове цену для дилеров уже опустили до 78 руб за кв м.

Виталий, каков должен быть объем что бы отпускать по 78р.диллеру.??? это первое.
второе; можете более развернуто  дать информацию по 78р. за кв.м.
1.сколько руб. материал
2.з/п.
3. аренда цех. офис.
4. амортизация.
5. чистая прибыль  с 1 кв.м. при 78р.за кв.м?
Спасибо!!
40 руб материал
10 руб з.п.
10 руб аренда
10 себе любимому
8 руб на всякую дрянь.
Как то так ;)
И ещё, цех пашет без выходных.
Можетя неправ .
Никогда не считал чужие деньги.
И делать этого не планирую.
Мы делаем то что умеем. Если другие добились большего то огоромное им уважение и признание их заслуг- но ни как не осуждение их ценовой политики. Выйдите на их уровень и разговаривайте на равных. А то получается без обид слон и моська...

Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
 :good: правильно, Дима! Делать нужно свое дело, а не заглядывать в чужие карманы.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
:good: правильно, Дима! Делать нужно свое дело, а не заглядывать в чужие карманы.
Да,я свои вообще то считал(будущие)!

Оффлайн самuх

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 2
    • кизилюрт
    • россия
    • Награды
Что то я слишком тупой или Вы слишком умные.
Где я считаю чужие деньги. в каком моменте.
дать расшифровку стоимости потолка за 78 р. ????
40 руб. материал а гарпун туда не входит?

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а гарпун туда не входит?
Он входит во "всякую дрянь" ;)

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Меня больше заинтересовал материал за 40

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Где то должен быть подвох. Это может ширина узкая по 78?  углы все платные?  В обрезки упаковка?  А как же глянец?  Это в гарпуне? 

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
И где вы видели материал по 40?   Китай узкий может...?  И то...  Странная цена. А может это как раз ворованный?   ;D

Оффлайн самuх

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 2
    • кизилюрт
    • россия
    • Награды
Вот и я о том же самом 40р. материал откуда такая цена,это наводит на всякие мысли ....(в том числе и ворованное...)
получается мои 1000 кв = их 6000 кв .
они вкалывают  а я зарабатываю.  Так пускай монтажниками устраиваются  будут вкалывать да и еще зарабатывать ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Меня больше заинтересовал материал за 40
Думаю,  если самому закупать контейнерами  в Китае, то такая цена будет.

Оффлайн EveRest

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • тольятти
    • россия
    • Награды
Ребята, коллеги, SOS :'( Подскажите, КАК привлечь дилеров?! Какие Вы используете акции? Не хочется просто падать в цене.
Помогите, не проходите мимо! :blush:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Попробуйте экспресс производство, без наценки
И доставку, расчёт в удобном месте для дилера
много разных комплектующих по нормальным ценам. В Тольятти с этим небольшие проблемы.. по сравнению в Самарой или Саратовом.

всё остальное вряд ли поможет для привлечения дилеров.

В Самаре маты, сатины и лаки по 80 рублей. Хорошего качества. Притом независимо от количество углов и размеров потолка
С учётом доставки получится по 85 - 90 рублей, в зависимости от количества заказа

Оффлайн EveRest

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • тольятти
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Попробуйте экспресс производство, без наценки
И доставку, расчёт в удобном месте для дилера
много разных комплектующих по нормальным ценам. В Тольятти с этим небольшие проблемы.. по сравнению в Самарой или Саратовом.

всё остальное вряд ли поможет для привлечения дилеров.

В Самаре маты, сатины и лаки по 80 рублей. Хорошего качества. Притом независимо от количество углов и размеров потолка
С учётом доставки получится по 85 - 90 рублей, в зависимости от количества заказа

на данный момент у нас производство в Севастополе, Крым. По просьбе дилера изготавливаем всё в кратчайшие сроке, учитываем все пожелания, идём на встречу по оплате, даём в рассрочку, делаем скидки на обьёмы и на комплектующие, привозим на обьекты полотна, доставку осуществляем за наш счет, цена средняя,а всё равно им чего-то не хватает!

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
на данный момент у нас производство в Севастополе, Крым. По просьбе дилера изготавливаем всё в кратчайшие сроке, учитываем все пожелания, идём на встречу по оплате, даём в рассрочку, делаем скидки на обьёмы и на комплектующие, привозим на обьекты полотна, доставку осуществляем за наш счет, цена средняя,а всё равно им чего-то не хватает!

Рынок может быть совсем разный
Но скидки "за объём" уже давно не работают. Цена одинаковая, что при продаже 1000 кв в месяц, что при 20 кв метров в месяц
Пообщайтесь со всеми, узнайте, что им не хватает у Вас, почему покупают в другом месте.. если на самом деле покупают, а не просто объёмы обвалились..

Никто Вам ничего не посоветует.  Вернее, посоветуют, но все советы могут быть очень вредны. Только путём общения можно выявить истинную ценность для дилеров.
Возможно и цена на ходовые позиции, возможно и удобство заказа и получения, а может - просто общение и индивидуальный подход

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Попробуйте экспресс производство, без наценки
И доставку, расчёт в удобном месте для дилера
много разных комплектующих по нормальным ценам. В Тольятти с этим небольшие проблемы.. по сравнению в Самарой или Саратовом.

всё остальное вряд ли поможет для привлечения дилеров.

В Самаре маты, сатины и лаки по 80 рублей. Хорошего качества. Притом независимо от количество углов и размеров потолка
С учётом доставки получится по 85 - 90 рублей, в зависимости от количества заказа
вы простите меня,вы мне очень напоминаете  моего лекаря на корабле,(по фамилии Петросян,-человек был замечательный!даже очень!..но тогда наша страна рушилась,в прямом смысле,и поэтому у него на все наши"мольбы" был один рецепт: Мазь Вишневского!-...нихрена!ни один не помер!...я понимаю вас как администратора,вам нужно выписать рецепт!!...но скажите ему в конце-то концов что он в коме! уверяю вас ему только лучше станет(но может и помереть)....Е-моё!,я после 28-ми лет жизни со своей супругой сказал,что я с ней не хочу иметь больше никаких дел!!(хотя она намного лучше меня-она порядочный человек!!)....."АВТОВАЗ"-на "боку!(даст БОГ выползет)......значит ЕМУ в столицу нашу!пусть туда валит(я смотрю у него шибко амбиций нет)...-ОНА РЕЗИНОВАЯ!(как кондом-все поместятся!)...вот вы пишите,что  цены в Самаре для дилеров по 80р!!....у нас до  сих пор плёнка наотрез(без гарпуна) по 100-130р!...его МЕТЛА ЖДЁТ! Ты мне "Эверест" пиши если что,не стесняйся,не будь снобом, вместе с тобой поедем!тут нахрен на форуме понтовитых  очень много!-умельцев мало!...."Эверест"!-ты хоть понимаешь что такое экспресс-производство без наценки?Вот сто раз подумай!-когда кричишь"SOS"

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Как диллер:Разница в цене 10-15р для нас большой роли не играет ,большие заказы(от квадратов 300 с объекта) как правило очень мало выстреливают,да и скидку на такой объём можно и у своего производителя попросить.Быстрая замена полотна по браку,желательно по звонку.Наш косяк, или ваш-разбираться лучше позже,но клиенту полотно надо поставить.Вот для нас, что главное сейчас.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Смеркалось.... БиКвадрат, традиционно,  жег...

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Смеркалось.... БиКвадрат, традиционно,  жег...
...заскучал?!...как же я без тебя!...Саша, тоска блин зелёная!!!

Оффлайн Вячеслав42

Не помню дословно, но на 9 форуме один из участников сказал- чтобы расположить к себе клиента и заслужить его симпатию, для начала узнайте когда у него день рождения. Анкетирование проведите, каждого своего дилера, и не своего дилера по возможности. Выявите потребности что они хотят, пряник каждому за заполненную анкету)) Мы ведь дилеры тяжело перетягиваемые, без пряников и кофе ни как. Да, и недостаток качественных и нужных комплектующих минус производителю, какие бы хорошие полотна у него не были.