Телеграм чат

Автор Тема: Баннеры на заборах  (Прочитано 9769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей КлассикаАвтор темы

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Баннеры на заборах
« : 07 Май 2016, 21:53:24 »
Добрый день! Не нашел обсуждение данного вопроса в других темах - поэтому создам отдельную. Уже не первый год наблюдаю подобную картину - все заборы города увешаны различными рекламными баннерами, явно не согласованными с рекламщиками. В чем фишка, как от надзора по рекламе отделаться, ведь всеравно рано или поздно докопаются.
Говорить что баннер повешали злобные конкуренты, а мы про него и не в курсе  ;D?
Кто размещается, поделитесь опытом!

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: Баннеры на заборах
« Ответ #1 : 07 Май 2016, 23:21:16 »
Вариант подходит тем, кто работает без названия, без офиса и официальной регистрации. Кто может безболезненно сменить N телефона.
Администрация рано или поздно такое "пасёт" - не получится отвертеться "я не я, и лошадь не моя".
Конечно вся наружка, согласно федеральному закону в ведении муниципалитетов - и тут зависит от того у кого как они отлаженно работают.
Но если есть официально висящие брандмауэры и рекламные щиты - значит работают как то. И владельцы законных  рекламных мест помогают (стучат) законы соблюдать.
У нас достаточно просто работа налажена - участковый составляет акт, выясняют кому принадлежит, высылают предписание снять - не снял в 30 дней: административный штраф.
Физ.лицам 10-50тыр, юрикам - 500тыр-1лям.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Баннеры на заборах
« Ответ #2 : 08 Май 2016, 11:23:30 »
Есть еще вариант - у нас рекламщики часть заборов "оформили". И теперь с чистой совестью "продают" эти места. Может у Вас так же? )))

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Баннеры на заборах
« Ответ #3 : 08 Май 2016, 22:16:34 »
проходил я такими путями. есть "двадцать два" варианта размещения-законное и на дурняк,совсем не законное и как бы законное. писать могу долго так что изложу по сути,опустив варианты законной(с заключением договора использования рекламной площади)
  повесить банер на забор своего дома-
  --------------------на забор родственника-
----------------------на забор хорошего клиента
на все три случаях администрацию надо посылать лесом ,если сильно бурогозят звоня по телефону -говорите чтобы присылали повестку,на чьё имя пусть устанавливают сами (фамилию или реквизиты называть не стоит)
единственная организация которая всерьез может выписать штраф 2000рублей- это ГАИ (отдел профилактики и безопасности)-и то,если реклама расположенна ближе 2 или трех метров вдоль,либо поперек оживленной трассы(один раз перед 9 мая "попросили" снять банерок с центра города Гаишники,штраф не выписали,просто сказали что растояние выдерживать надо.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Баннеры на заборах
« Ответ #4 : 08 Май 2016, 22:25:23 »
по поводу участковых и штрафа- года три назад я сам дурак пришел в администрацию на замер-а там меня на банерок начали крутить,типо вдоль федеральной трассы висит,послушал я бред их что конструкцию сломают,меня платить за демонтаж заставят,развернулся и ушел. пофик. если менты захотят-то найдут,а если сам захочешь-то менты про тебя забудут. от себя могу добавить что хороший клиент с тряпки на заборе не приходил ко мне,бросил я это муторное дело, сейчас только один банерок 2х6 висит на заборе спорткомплекса,официально утвержденный и разрешенный,мячики детям покупаю,выходит 26 тыс в год. и грамоты мне дают,на 1 мая,за вклад и развитие спорта

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Баннеры на заборах
« Ответ #5 : 10 Май 2016, 09:50:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день! Не нашел обсуждение данного вопроса в других темах - поэтому создам отдельную. Уже не первый год наблюдаю подобную картину - все заборы города увешаны различными рекламными баннерами, явно не согласованными с рекламщиками. В чем фишка, как от надзора по рекламе отделаться, ведь всеравно рано или поздно докопаются.
Говорить что баннер повешали злобные конкуренты, а мы про него и не в курсе  ;D?
Кто размещается, поделитесь опытом!

Я так думаю кроме потолочников и рекламщиков их никто не замечает)

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Баннеры на заборах
« Ответ #6 : 10 Май 2016, 13:43:24 »
а если разместить баннер на окна своей квартиры смонтировать или на время монтажа или ремонта квартиры клиента, с его согласия, конечно?

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: Баннеры на заборах
« Ответ #7 : 10 Май 2016, 13:53:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а если разместить баннер на окна своей квартиры смонтировать или на время монтажа или ремонта квартиры клиента, с его согласия, конечно?
Думаете будет эффект?
По поводу можно/нельзя - изучите местное законодательство.
Уверен, что во многих субъектах РФ потребуется согласование (не бесплатное) с отделом рекламы.

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: Баннеры на заборах
« Ответ #8 : 10 Май 2016, 14:16:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а если разместить баннер на окна своей квартиры смонтировать или на время монтажа или ремонта квартиры клиента, с его согласия, конечно?
да ты лучше красные фонари расставь  в своих окнах,больше прибыли будет,....главное посоветуйся с проффи!(согласие дадут,сто пудов-правда прибыль будет криминальная!...зато крыша будет надёжная...года на два-три).Что же так хреново у тебя?!,-опустили до окон!..года два назад ты так красиво говорил про менеждмент!?...я даже позавидовал....

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Баннеры на заборах
« Ответ #9 : 14 Июль 2016, 22:32:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а если разместить баннер на окна своей квартиры смонтировать или на время монтажа или ремонта квартиры клиента, с его согласия, конечно?
да ты лучше красные фонари расставь  в своих окнах,больше прибыли будет,....главное посоветуйся с проффи!(согласие дадут,сто пудов-правда прибыль будет криминальная!...зато крыша будет надёжная...года на два-три).Что же так хреново у тебя?!,-опустили до окон!..года два назад ты так красиво говорил про менеждмент!?...я даже позавидовал....
У меня сейчас совсем другие планы и потолки в них второстепенны. А на то как дела идут - не жалуюсь вроде. Наоборот объектов достаточно и реклама на окнах может стать массовой, почему бы не воспользоваться...