Телеграм чат

Автор Тема: Наружка на столбах? Кто использует  (Прочитано 7234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей-87Автор темы

Имею возможность арендовать опоры троллейбусного парка. Директор заключает договор. Но городская администрация не дает добро и отказывается согласовывать так как типо запрещено. Просмотрев закон о рекламе не нашел что это запрещенно использовать опоры столбов. Кто имеет какой опыт и как законно надавить? Причем другие рекламы висят  мне тоже отдел архитектуры сказал вешайте никто снимать не будет наверно. По крайней мере 2 года назад дали предписание на снятие и пока висят, а сколько еще эта халява пробудет неизвестно.
Сказали что как будто это решение местных властей Крыма и на сколько оно законно?
Друзья очень нужна помощь.

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Имею возможность арендовать опоры троллейбусного парка. Директор заключает договор. Но городская администрация не дает добро и отказывается согласовывать так как типо запрещено. Просмотрев закон о рекламе не нашел что это запрещенно использовать опоры столбов. Кто имеет какой опыт и как законно надавить? Причем другие рекламы висят  мне тоже отдел архитектуры сказал вешайте никто снимать не будет наверно. По крайней мере 2 года назад дали предписание на снятие и пока висят, а сколько еще эта халява пробудет неизвестно.
Сказали что как будто это решение местных властей Крыма и на сколько оно законно?
Друзья очень нужна помощь.
Директор может сдать в аренду.
Но рекламу нужно согласовывать.
Даже если свой собственный дом нельзя на нём рекламу без согласования размещать.

Оффлайн Алексей-87Автор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Директор может сдать в аренду.
Но рекламу нужно согласовывать.
Даже если свой собственный дом нельзя на нём рекламу без согласования размещать
тут вопрос что федеральным законом это не запрещено, а нашими чинушами запрещено. И согласовывать отказываются даже говорить об этом.



Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Директор может сдать в аренду.
Но рекламу нужно согласовывать.
Даже если свой собственный дом нельзя на нём рекламу без согласования размещать
тут вопрос что федеральным законом это не запрещено, а нашими чинушами запрещено. И согласовывать отказываются даже говорить об этом.
..Алексей вам ответили:-директор может вам дать в аренду(за бабло-он может вам отдать всё что угодно),НО! рекламу нужно согласовывать!!!..и это правильно!!
..я не понимаю,как вам департамент архитектуры якобы дал "добро",хотя это их вотчина!(либо вы лукавите,либо нас вводите в заблуждение!) У меня старшая дочь работает в городском департаменте архитектуры(по образованию сама архитектор)
...то что в любой администрации-бардак, так ни мне вам это объяснять,но "чинуши" есть разные- я вас УВЕРЯЮ(впрочем как и сами люди бывают тоже разные-так мир скроен!)
  ...вы рассуждаете как простой обыватель,а представьте человека который отвечает за облик города?..да там тоже полно тех,кто за бабло отдаст вам что угодно(К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ!!)...другое дело!,что одним можно в городе всё что угодно! а другим(таким ка вы -нельзя!!)
...приходит в департамент бабаян(фамилия сохранена-подлинная) и говорит(ДА НИХРЕНА ОН НЕ ГОВОРИТ!)...и все уже на цырлах бегают.  А каково моей дочери? ОНа готовит документы(по закону), а ей "вышестоящие"; - Настя(так зовут мою Дочь),зачем тебе это надо!?  Мы же работу потеряем!...потому-то она и хочет каждый раз увольняться...но как-то борется пока....
  Вы же хотите жить в красивом городе?...значит делайте сами всё по закону, авось мы дракона в себе победим!..
    ..Я РЕАЛИСТ!(иногда романтик)
  P.S.  а по закону; вы даже рекламу не можете делать на своём авто,а-то что её лепят где угодно- так я надеюсь придёт ТО ВРЕМЯ!..

Оффлайн ПластикМаркет

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 1
    • Ставропольский край, КМВ
    • Россия
    • Награды
Имеют право. Мы пару лет назад договорились с 12-ти этажкой , что мы им на весь тарец дома огромную конструкцию повесим рекламную, взамен окна в подъезде поменяем, а в дальнейшем часть денег платить будем. В общем пока мы проект сделали, пока договаривались с жильцами - приносим в архитектуру на согласование, а он говорит, что месяц как поступило предписание от министерства какого то в Ставропольском крае, что рекламная конструкция не может занимать больше 2%!!! от общей площади фасада! Проект за 30 тысяч в мусорку, ну и т.д...
А так да, любую вывеску, банер, световую рекламу нужно согласовывать в архитектуре, если конечно вы не арендуете у рекламного агенства

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Директор может сдать в аренду.
Но рекламу нужно согласовывать.
Даже если свой собственный дом нельзя на нём рекламу без согласования размещать
тут вопрос что федеральным законом это не запрещено, а нашими чинушами запрещено. И согласовывать отказываются даже говорить об этом.
По федеральным законам вопросы размещения рекламы находятся в ведении муниципалитетов - какой муниципальный закон примут местные законодатели - тому и следует подчиняться.
Вопрос содержания рекламных носителей остаётся в федеральном ведении.

Оффлайн ПластикМаркет

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 1
    • Ставропольский край, КМВ
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Директор может сдать в аренду.
Но рекламу нужно согласовывать.
Даже если свой собственный дом нельзя на нём рекламу без согласования размещать
тут вопрос что федеральным законом это не запрещено, а нашими чинушами запрещено. И согласовывать отказываются даже говорить об этом.
Хотя Алексей я бы на вашем месте сделал по другому. Напишите официальный запрос, обязательно меточку с номером входящим на своём экземпляре, подождите энное количество дней и посмотрите что вам официально ответят. Причём этот официальный ответ вы всегда сможете в будущем прикрепить куда-нибудь

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Директор может сдать в аренду.
Но рекламу нужно согласовывать.
Даже если свой собственный дом нельзя на нём рекламу без согласования размещать
тут вопрос что федеральным законом это не запрещено, а нашими чинушами запрещено. И согласовывать отказываются даже говорить об этом.
Хотя Алексей я бы на вашем месте сделал по другому. Напишите официальный запрос, обязательно меточку с номером входящим на своём экземпляре, подождите энное количество дней и посмотрите что вам официально ответят. Причём этот официальный ответ вы всегда сможете в будущем прикрепить куда-нибудь
..поверьте! ничего из этого не выйдет-там тоже не дураки сидят!(знаю  из первых уст) Их(чиновников)всю жизнь учат(в прямом смысле) как грамотно дать "официальный ответ на ваш официальный запрос",да так чтобы вроде бы как и по закону,  (чтобы "комар носа не подточил")и чтобы свою задницу прикрыть на будущее!
...мне иногда дочь говорит:-Папа я не архитектор уже давно- а писатель-фантаст!...УВЫ!

Оффлайн ПластикМаркет

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 1
    • Ставропольский край, КМВ
    • Россия
    • Награды
Да это понятно, просто человек хотя бы узнает на каком основании ему отказывают, ну и потом повторюсь, мало ли эта бумажка может когда-нибудь пригодится..

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да это понятно, просто человек хотя бы узнает на каком основании ему отказывают, ну и потом повторюсь, мало ли эта бумажка может когда-нибудь пригодится..


В туалете надо клеить. Самая лучшая реклама будет  ;D

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Кажется  нет закона такого что в туалете нельзя рекламу клеить. Договариваться надо срочно бежать с общественными уборными

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Реклама в туалетах баров, ресторанов, кафе, кинотеатров, бизнес-центров и т.д. – отличный способ привлечения внимания аудитории, т.к. рекламное сообщение точно будет выделяться на однотонном фоне стен, и каждый посетитель даже поневоле остановит на нем свой взгляд. И только реклама в уборных может гарантировать, кто увидит ваше послание – мужчины или женщины. А это дополнительная возможность попасть только в свою целевую аудиторию или, предложив разные варианты позиционирования, сделать рекламу максимально привлекательной для этих групп

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Кстати, если без шуток.  ;DЯ делала рекламу  такую :) когда картинами  занималась. Холст масло копии. Не знаю откуда были клиенты. Но картины шли хорошо. Сейчас правда это уже не актуально. ..... ПРобуйте .Так хоть есть гарантия что ваша бумажка и правда кому то понадобиться.  ;D и не загрязняет лифты и тд.