Телеграм чат

Автор Тема: Разработка корпоративного стиля.  (Прочитано 7194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimkas

Re: Разработка корпоративного стиля.
« Ответ #25 : 01 Октябрь 2012, 17:47:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Коллеги, помогите с выбором.....что думаете? В таком стиле хочу на стене в офисе фотопечать сделать. Плюс визитки, каталог....
Классно. Я бы четвертый оставил.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Разработка корпоративного стиля.
« Ответ #26 : 01 Октябрь 2012, 17:51:33 »
На мой взгляд в офис надо вешать то, что реально можно продать, а не  элементы корпоративного стиля, эт должно быть на столе, ручках и остальных принадлежностях бренд бука,  фотопечать должна мотивировать поставить такую же   в квартиру, я так думаю. Комиссар тебе в помощь с его оформлением офиса.

Оффлайн Горислав

Re: Разработка корпоративного стиля.
« Ответ #27 : 01 Октябрь 2012, 17:57:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На мой взгляд в офис надо вешать то, что реально можно продать, а не  элементы корпоративного стиля, эт должно быть на столе, ручках и остальных принадлежностях бренд бука,  фотопечать должна мотивировать поставить такую же   в квартиру, я так думаю. Комиссар тебе в помощь с его оформлением офиса.

До Комиссара с его офисом мне ещё как до Китая раком ползком.

Фотопечать будет и на потолке....А это неплохо символизирует фирму по натяжным потолкам...натяжная вывеска. Плюс ко всему кого-то это может замотивировать сделать нечто подобное у себя в офисе.

PS: Константин, а вообще ваша критика мне по душе....выслушаю всё в подробностях(в вашем обычном стиле) :drinks:

Оффлайн dimkas

Re: Разработка корпоративного стиля.
« Ответ #28 : 01 Октябрь 2012, 18:13:17 »
Нужно предлагать людям интересные готовые решения для НП, не обязательно дорогие. Если не показывать что-то интересное, то и не купят.

an8

  • Гость
Re: Разработка корпоративного стиля.
« Ответ #29 : 01 Октябрь 2012, 18:43:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Коллеги, помогите с выбором.....что думаете? В таком стиле хочу на стене в офисе фотопечать сделать. Плюс визитки, каталог....
Вам нужно разработать логотип для начала. Эти варианты совсем не элегантны. Обратитесь к разработчикам это же недорого.

Оффлайн Горислав

Re: Разработка корпоративного стиля.
« Ответ #30 : 01 Октябрь 2012, 18:58:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обратитесь к разработчикам это же недорого.

15-20тыс...для меня это деньги...кто дешевле предлагает-не увидел достойных вариантов среди готовых разработок. Пробовал обратиться к знакомому дизайнеру...живёт в Германии....ничего "мозг царапающего" опять же не смог выбрать из предложенного.

нашёл вот на сайте картинку среди запроса по векторной графике, которая понравилась пластичной формой...хоть какая-то косвенная ассоциация на потолки....если честно-зацепило, понравилось) неужели у меня реально вкуса нет? :D

к названию "элегантное" ничего подобрать вААААБЧе не могу....всё на стиль  одежды какой-то классической нарываюсь.

Оффлайн яков82

Re: Разработка корпоративного стиля.
« Ответ #31 : 01 Октябрь 2012, 19:05:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обратитесь к разработчикам это же недорого.

15-20тыс...для меня это деньги...кто дешевле предлагает-не увидел достойных вариантов среди готовых разработок. Пробовал обратиться к знакомому дизайнеру...живёт в Германии....ничего "мозг царапающего" опять же не смог выбрать из предложенного.

нашёл вот на сайте картинку среди запроса по векторной графике, которая понравилась пластичной формой...хоть какая-то косвенная ассоциация на потолки....если честно-зацепило, понравилось) неужели у меня реально вкуса нет? :D

к названию "элегантное" ничего подобрать вААААБЧе не могу....всё на стиль  одежды какой-то классической нарываюсь.

На фрилансе предлагали логотип за 3-5т.р. Есть и по 20...Посмотрите работы,думаю найдете. За 20 можно разработать полностью корпоративный стиль(лого,визитки и пр.)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Разработка корпоративного стиля.
« Ответ #32 : 01 Октябрь 2012, 22:08:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
До Комиссара с его офисом мне ещё как до Китая раком ползком.

Фотопечать будет и на потолке....А это неплохо символизирует фирму по натяжным потолкам...натяжная вывеска. Плюс ко всему кого-то это может замотивировать сделать нечто подобное у себя в офисе.
я собственно к чему - я вижу у комиссара  работа идет и заказы есть, у меня поперли сортиры и ванные, оскомина, уже и трубку не беру и не звоню в ответ когда слышу ванная, сегодня знакомый пригласил теще кухню надо натянуть, пришел - пятый этаж, лифта нет, вся кухня в плохо приклеенной плитке. в стенах трубы, веришь нет еще чуток и меня бы  стошнило.
А небо сантьяго озадачено монтажом фотопечати с чертиком и глазками в второй уровень потолка,  подсветка там, полки с нишами, это денежные объекты, их надо показывать, если вымучу офис буду делать демонстрационный зал и надеюсь, что мне просто не хватит места на стене, чтобы влепить туда  фрагмент натяжного потолка с названием и символикой фирмы. А вот внешний штендер и витраж с подсветкой чтобы было видно с дороги, да еще в стиле брендбука,я бы пожалуй заплатил денег, оно того стоит.

Кстати просмотри сайты лидеров продаж в потолках в розничном направлении,  народ сменил цветовую гамму, цвета стали как бы веселее и легче, подход стал иным, новый тренд наметился, его нужно использовать. это к слову, меньше стало помпезности и аристократизма, меньше синего и контрастного белого, дети в рекламе, дружелюбность.
Конек классики и строгости как то эксплуатируется всеми и изъезжен, выделяться надо.

Оффлайн arina

Re: Разработка корпоративного стиля.
« Ответ #33 : 02 Октябрь 2012, 08:18:32 »
Константин, вроде лидеры не сменили цвета, как эе это можно, если это фирменный стиль? Так просто не сменишь, на вскидку смотрю первую десятку яндекса - всекак было так и есть.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Разработка корпоративного стиля.
« Ответ #34 : 02 Октябрь 2012, 08:46:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На мой взгляд в офис надо вешать то, что реально можно продать, а не  элементы корпоративного стиля, эт должно быть на столе, ручках и остальных принадлежностях бренд бука,  фотопечать должна мотивировать поставить такую же   в квартиру, я так думаю. Комиссар тебе в помощь с его оформлением офиса.

До Комиссара с его офисом мне ещё как до Китая раком ползком.

Фотопечать будет и на потолке....А это неплохо символизирует фирму по натяжным потолкам...натяжная вывеска. Плюс ко всему кого-то это может замотивировать сделать нечто подобное у себя в офисе.

PS: Константин, а вообще ваша критика мне по душе....выслушаю всё в подробностях(в вашем обычном стиле) :drinks:
Спасибо, очень приятно, что мой офис понравился. :blush:
Но ничего сложного и затратного здесь нет(в основном все собирал собственноручно в свободное от заказов и работы время, полотна в основном перекройка из брака, отказные, да вот подарок от "СигМа"), отделка тоже из остатков с объектов.
пол офиса до-сих пор не доделано(но главно уже вся концепция выработана, каркасы уже почти стоят - самому уже делать некогда, вот будет у бригад "окно" доделаем)

З.Ы. Конечно нужно собственное помещение или долгосрочная аренда(столько трудозатрат)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Разработка корпоративного стиля.
« Ответ #35 : 02 Октябрь 2012, 10:24:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Константин, вроде лидеры не сменили цвета, как эе это можно, если это фирменный стиль? Так просто не сменишь, на вскидку смотрю первую десятку яндекса - всекак было так и есть.
Это смотря кто лидеры, многие забронзовели уже в своей эпохальности, кто то остается подвижным,  если первая десятка поиска не меняет цвета - это повод задуматься и отличаться от них в цветовой гамме.

Про подвижного лидера - это РСС элит, у  них есть розничный сайт, он упоминался, называть повторно не буду - иначе счетчик в метрике зашкалит, потом меня мысленно будут умножать на ноль. ;D ;D ;D
просто кому то интересно оставить старый бренд, и добавить свои чисто  розничный. Старый - там ведь мультипродажи и дилеры и расходка  и лампочки, новый население и монтажи, почему бы нет. понятно, что если не подсказать или признаться то никто и не заметит изменений в расстановке позиций. А вот кассовый чек у людей вырастет.

Оффлайн arina

Re: Разработка корпоративного стиля.
« Ответ #36 : 02 Октябрь 2012, 10:39:46 »
Цвета и стиль у лидеров все разные, а на счет суммы чека, думается, там тоже переживать не стоит :))

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Разработка корпоративного стиля.
« Ответ #37 : 02 Октябрь 2012, 11:08:18 »
бренд бук дело личное,  самое простое, что приходит на ум мелкому потолочнику -  скопировать что то у крупного, вот так в принципе все и делают, если присмотреться, то  многих сайты как бы одинаковые, и овечки долли здесь не причем, больше копирайт, отличаться нужно от присутствующих на рынке. Стараться быть не банальным.
Я привел к примеру некоторые факты и возможности расширения количества входящих звонков за счет подачи на интернет ресурсе, но там идея была иной конечно.
Цвета продающего сайта направленного на розницу наверное должны выбирать  психологи, сдается мне что это никак не синий и черный  цвет.
У меня сайт чеченский, много зеленого. ;D ;D ;D, там  зеленый любят.
А как там с чеком у других я не знаю, мне надо много, много работать, пересмотреть позиции, чтобы чего то добиться мало мальски, а я тут пишу :nea:

Оффлайн s-tm

Re: Разработка корпоративного стиля.
« Ответ #38 : 02 Октябрь 2012, 11:24:39 »
АНП "Элеганта"
может как то в офисе по другому обыграть логотип - у на например зеркало с логотипом на входе, а на печати цветочки, и картинка венеции

Оффлайн s-tm

Re: Разработка корпоративного стиля.
« Ответ #39 : 02 Октябрь 2012, 11:26:49 »
в старом офисе висел лого на пол стены на ткани напечатанный- особой пользы не было, а картинки  :good: лого лучше на рекламной продукции

Оффлайн Danil

Re: Разработка корпоративного стиля.
« Ответ #40 : 18 Февраль 2013, 21:00:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну люблю я "х"

 :blush: ну ты давай, дуй ко мне  ;D