Телеграм чат

Автор Тема: Натяжные потолки в балтийском регионе  (Прочитано 8484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артём ЛапухинАвтор темы

Добрый день! Хотел бы пообщаться на тему цены и работы в балтийском регионе(Польша, Латвия, Литва и Эстония).

Сам из Беларуси, но не из Минска а региона. Цены тут даже по сравнению с Минском просто не о чём, поэтому стал рассматривать вариант поехать поработать в Европу, для начала скажем так в шаговой доступности от РБ. Хочу собрать информацию, что бы понимать уровень цен, спроса и всего остального.

Для начального понимания интересует основные вопросы по странам (Польша,Литва,Латвия,Эстония)

1) Реальная цена продаваемого метра, не та что в рекламе а реально продаваемая. Вычитал что это для Вильнюса ~22-24 euro ? Как в целом обстоят дела ?


Для примера у нас при цене продажи для конечного клиента, это 5-6$ с установкой и вставкой, при том что рекламируют по 1.5$, потом люди думаю что реально цена 1.5$  с установкой.

2) На сколько строго по полотнам из РБ обстоят дела ? Читал что штрафуют монтажников в Польше на 20к. Как в других странах региона дела обстоят ?

3) Если пункт 2 всё строго, то сколько стоят рассходники и полотна.

 4) Ну и в целом как спрос на потолки и могут ли себе  по 24euro, той цене что я слышал, позволить себе ставить люди массово?

Предположим  комната 18м*24=432 евро только по полотну выходит без допов ?

5) С русским языком, сильно тяжело будет работать на замерах, там многие по русски разговаривают ?








Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день! Хотел бы пообщаться на тему цены и работы в балтийском регионе(Польша, Латвия, Литва и Эстония).

Сам из Беларуси, но не из Минска а региона. Цены тут даже по сравнению с Минском просто не о чём, поэтому стал рассматривать вариант поехать поработать в Европу, для начала скажем так в шаговой доступности от РБ. Хочу собрать информацию, что бы понимать уровень цен, спроса и всего остального.

Для начального понимания интересует основные вопросы по странам (Польша,Литва,Латвия,Эстония)

1) Реальная цена продаваемого метра, не та что в рекламе а реально продаваемая. Вычитал что это для Вильнюса ~22-24 euro ? Как в целом обстоят дела ?


Для примера у нас при цене продажи для конечного клиента, это 5-6$ с установкой и вставкой, при том что рекламируют по 1.5$, потом люди думаю что реально цена 1.5$  с установкой.

2) На сколько строго по полотнам из РБ обстоят дела ? Читал что штрафуют монтажников в Польше на 20к. Как в других странах региона дела обстоят ?

3) Если пункт 2 всё строго, то сколько стоят рассходники и полотна.

 4) Ну и в целом как спрос на потолки и могут ли себе  по 24euro, той цене что я слышал, позволить себе ставить люди массово?

Предположим  комната 18м*24=432 евро только по полотну выходит без допов ?

5) С русским языком, сильно тяжело будет работать на замерах, там многие по русски разговаривают ?
Может лучше для начало устроится монтажником в одну из фирм вышеперечисленных стран. Так будет лучше!

Оффлайн Артём ЛапухинАвтор темы

Нет смысла монтажником. Тут я сейчас на "фрилансе" скажем так, делаю 1к$, работать монтажником на чужбине за 1000, ну пусть 1200 не вижу смысла. Больше врятли там получится получать. Просто 1000 это попить и поесть, больше не на что не хватает по сути. Интересно что бы выходило 3к+, пускай даже стабильно 3к. Поэтому рассматриваю вариант свои заказы+ может замерщиком поработать там пока нет, так что бы не простаивать. Но монтажником это вариант конечно, но такое себе если честно.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нет смысла монтажником. Тут я сейчас на "фрилансе" скажем так, делаю 1к$, работать монтажником на чужбине за 1000, ну пусть 1200 не вижу смысла. Больше врятли там получится получать. Просто 1000 это попить и поесть, больше не на что не хватает по сути. Интересно что бы выходило 3к+, пускай даже стабильно 3к. Поэтому рассматриваю вариант свои заказы+ может замерщиком поработать там пока нет, так что бы не простаивать. Но монтажником это вариант конечно, но такое себе если честно.
Я думаю имелось ввиду, поработать монтажником пока самому прощупать обстановку..

Оффлайн Артём ЛапухинАвтор темы

Ладно, это вопрос не самый главный. Для меня больше всего инетесно было что с ценником для конечного потребителя, за полотно с установкой и вставкой, за установку светильников и обходы труб.  Сколько стоят полотна и расходники по закупке. Неужели сложно в двух словах кому описать ситуацию ?  Зачем тогда вообще нужен форум?

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
читаи с начала будешь знать все

Оффлайн Роман68

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 1
  • тянем нетягуемое
    • Тамбов
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Неужели сложно в двух словах кому описать ситуацию ?
в двух словах прайс лист на трех страницах не опишешь)))

Оффлайн Артём ЛапухинАвтор темы

андрей1978 Я прочитал все актуальные темы, но там сообщения 2012-2016 годов, времени уже прошло прилично. Хотелось бы получить актуальную информацию.

Роман68 - можешь скинуть прайс глянуть на почту ? Дальше моих рук не пойдёт не куда. artpotolki.by@yandex.by

Оффлайн Роман68

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 1
  • тянем нетягуемое
    • Тамбов
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
андрей1978 Я прочитал все актуальные темы, но там сообщения 2012-2016 годов, времени уже прошло прилично. Хотелось бы получить актуальную информацию.

Роман68 - можешь скинуть прайс глянуть на почту ? Дальше моих рук не пойдёт не куда. artpotolki.by@yandex.by
у меня нет прайсов. с 2015 года изменений почти не было.самое большое изменение - мат подешевел на 10 руб.

Оффлайн Артём ЛапухинАвтор темы

Ты про какие 10 рублей ? Я  про цены в Латвии, Литве, Польши и Эстонии спрашиваю. Если ты про РФ, то цены там я знаю.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ты про какие 10 рублей ? Я  про цены в Латвии, Литве, Польши и Эстонии спрашиваю. Если ты про РФ, то цены там я знаю.
Форум РФ., нет тут таких.Такую информацию вам никто не скажет.Я вам уже говорил,устройтесь монтажником там,и как раз узнаете что к чему. Это лучший способ,проверенный ;).

Оффлайн Артём ЛапухинАвтор темы

Что значит нет тут таких? Вроде это отдельная ветка по евросоюзу. Тем более что цены раньше обсуждали, просто интересно было как обстоят дела сейчас.

Оффлайн Wielki Lagalu

Так в кратце:
Цена на материалы и монтаж это одно.
Стабильность - это главное!
Стабильности нет.
Можете за три монтажа заработать тысячу на чисто и потом сидеть месяц без заказа.
Другая специфика рынка...

Оффлайн olegario

Все не так просто как кажется.Чтобы поработать монтажником(к примеру у меня) нужно соответствовать следующим условиям:
1.вид на жительство с правом на работу
2.знание языка страны(хотя бы на уровне понимания)
3.иметь курс по тб 20 часов,медицинское освидетельствование
4.страховку
5.водительское удостоверение евросоюза
6.устраивать меня как профессионал и как человек
Если будете соответствовать этим условиям,будете зарабатывать 3тыс.в месяц.

Оффлайн Wielki Lagalu

Олег я к тебе еду 😉

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды

Оффлайн Дмитрий ZG

Согласен со всем выше написанным! На потолках намного проще заработать в России, Белорусси или Украине, там цены меньше, но месячные объемы исчисляются в километрах, а в Европе, у большинства не доходят и до сотни метров. Плюсом, многие хотят работать по белому: счет, гарантия и т.д., а попробуйте без языка объяснить человеку определенные детали, а вопросы будут на 100%.
Т.ч. все эти сказки про европейцев - миллионеров, полная чушь. :drinks: :drinks: :drinks:

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Коллеги из стран которые на дух не переносят РФ или в принципе до них запах не доходит ))) , - есть чат в вотсап для общения вне зоны СНГ . Пишите Виталию - вдруг вам повезет и вас добавят

Оффлайн ESlagi

Какой Вотсап ? Хочу попасть в группу натяжных потолков в Евросоюзе