Телеграм чат

Автор Тема: Срочный совет по перфорированной плёнке  (Прочитано 11221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВартанАвтор темы

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Приветствую всех.
Ребят,тут заказчик меня озадачил немного. В общем строят объект,банкетный зал большой, примерно 450 м² и заказчик хочет перфорированную плёнку белого цвета. Кто с ней работал? как она себя ведёт? В общем нужно максимум полезной информации об этой плёнке. И ещё, а как ведёт себя плёнка в помещении,где будет громкая музыка,ведь банкетный зал? Я так понимаю,что архитектор в курсе этой плёнки и краем ухо урвал информацию,что музыка типо сильно не повлияет на вибрацию потолка из-за маленьких дырочек и даже даёт хорошую акустику, кто-то,что-то слышал про такое вообще?

Оффлайн Мастерская Амелия

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Репутация: 12
  • Производство комплектующих,фотопечать
    • Люберцы, Московская обл.
    • Россия
    • www.ameliawork.ru
    • Награды
Мы тестировали и устанавливали пробный потолок в своё время не из перфорированнуой плёнки, а сетку от Pongs. Материал был очень похож на обычный Дескор, но сделан в виде сеточки с ячейками 5*5 мм (если не подводит память). По технологии сначала закатывается обычный Дескор, а ниже его на 5-10 см устанавливается эта сетка. Смотрится, конечно, красиво, но у нас эта сетка не пошла вообще... Если за сетку не устанавливать обычный Дескор, то просвечивается базовый потолок со всеми его приколами.
Со слов поставщика такие потолки с сеткой популярны и в Европе, и в Америке. Там же его часто устанавливают и без запотолочного Дескора, должным образом отделывая базовый потолок.
Про акустику сказать ничего не могу

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Существует сетка. "Феррари" Производится в Италии. Устанавливается по принципу рекламного банера, через люверсы, при помощи резинового шнура. Натягивают на стены и потолки в больших сооружениях. Спортивные залы, ледовые дворцы, бассеины, торговые центры. Удовольствие не из дешовых. Сколько цветов разновидности точно не помню, порядка семи, но белый есть точно. Может реч идёт как раз про это? Не боится ничего, снимает акустику. :good:

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
clipso акустик вроде перфорированый..хот я могу ошибаться,сам не тянул..

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Перфорацию делают сами «Боррисоль», «ДПС» (про этих знаю точно)  размер дырок разный,
звук уходит. Монтаж обычно ПВХ гарпунка.  От боррисолевской перфорации в прошлом году отказался, натянули еле видимые пятна как ржавчина, до этого все было нормально.
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 19:15:08 от Kirill1681 »

Оффлайн ВартанАвтор темы

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Ну в каталоге "Боррисоль" есть как раз эта плёнка. Размер дырок в мм я как бы не знаю,но судя по названию "microperfurado" думаю,что самые маленькие дырочки с каталога "Боррисоль". Ну а Понгс такую плёнку не имеет?

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну а Понгс такую плёнку не имеет?
Вартан, боррисоль берут обычную пленку прокатывают на барабане. У ПОНГС в каталоге не видел, позвони им поинтересуйся. 


Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
у понгс только дескор акустик из этой серии...по крайней мере сейчас предлагают

Оффлайн ВартанАвтор темы

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Освежу немного тему...
Опять мне обратились с просьбой сделать смету на потолок бассейна,который начали строить. В общем потолок на 845 м² плёнка типо "BARRISOL A40 MINIPERF" на профиля типо "BARRISOL STAR 350/01, то есть потолочный профиль. Тут возникает вопрос, а как поведёт себя перфорированная плёнка с дырочками? в смысле межпотолочное пространство, не нужно думаю делать что-то дополнительное? У кого-то есть опыт такой работы?

Жанна

  • Гость
сильно зависит от высоты потолка и от диаметра перфорации. Если же отверстие в пленке не более 1.5 мм, то (при отсутствии света в запотолочном пространстве) совершенно не будет просматваться исходный потолок. Зато перфорация поможет избежать надувания потолка, которое может происходить из-за вентиляционных коммуникаций расположенных между натяжным потолком и основным. Воздухопотери в вентиляционных шахтах- это нормальное явление. Опыта же работы с перфорированными полотнами с диаметром отверстия 2 и более мм у меня не было.

Оффлайн ВартанАвтор темы

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сильно зависит от высоты потолка и от диаметра перфорации. Если же отверстие в пленке не более 1.5 мм, то (при отсутствии света в запотолочном пространстве) совершенно не будет просматваться исходный потолок. Зато перфорация поможет избежать надувания потолка, которое может происходить из-за вентиляционных коммуникаций расположенных между натяжным потолком и основным. Воздухопотери в вентиляционных шахтах- это нормальное явление. Опыта же работы с перфорированными полотнами с диаметром отверстия 2 и более мм у меня не было.
Высота потолка более 8 метров. От основного потолка и до натяжного 1.5 метра примерно а диаметр перфорации я написал Жанн, если есть каталог Баррисоль,то можно там посмотреть, они маленьки очень и идут в ряд, не в разброс, и через каждые примерно 0,7-0,8 мм.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 05:40:25 от Вартан »

Оффлайн ВартанАвтор темы

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Чувствую самому придётся набираться опыта по этой плёнке по ходу работы.

Жанна

  • Гость
каталога под рукой нет. Ремонт в офисе, все в мешках. Коли отверстие такое маленькое, будь уверен, ничегошеньки видно не будет, а тем более состояние или цвет основного потолка. Проверено. При таких квадратах (845?) площадь потолка бассейна разумнее будет разделить на такие фрагменты, чтоб использовать полотно без сварки швов, неизвестно, как оно себя поведет, все такое дырявое, при сваривании и под своим же весом. Где-то у меня были куски этой пленки, я завтра посмотрю.  Если найду, сварю и выложу. А как, в данном случае, вы будете работать на такой высоте? (Это уже мне нужно)

Оффлайн ВартанАвтор темы

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
каталога под рукой нет. Ремонт в офисе, все в мешках. Коли отверстие такое маленькое, будь уверен, ничегошеньки видно не будет, а тем более состояние или цвет основного потолка. Проверено. При таких квадратах (845?) площадь потолка бассейна разумнее будет разделить на такие фрагменты, чтоб использовать полотно без сварки швов, неизвестно, как оно себя поведет, все такое дырявое, при сваривании и под своим же весом. Где-то у меня были куски этой пленки, я завтра посмотрю.  Если найду, сварю и выложу. А как, в данном случае, вы будете работать на такой высоте? (Это уже мне нужно)
Жанна,там идёт полотно 7,1х16,7 метров и таких полотен 8. Эти полотна разделяют бетонные балки. Работать на высоте пока сам не знаю как будем,но уже есть предварительная договорённость с заказчиком (строительная компания) о предоставлении необходимого оборудования для работы на высоте. Если своими словами,то вообще в Европе так, есть объект,который берётся строить строительная компания, и потом они нанимают другие компании или фирмы подрядчик и обычно нанимают всегда фирму,которая специализируется только сбор и разбор лесов, а на внутренние помещения предоставляют электрические лифты (площадки, типо туры) не знаю как правильно они называются,для работы на высоте. В общем вот  пару таких машинок лифтов должны предоставить и нам,надеюсь  :blush:

Жанна

  • Гость
Нашла каталог. Я говорила о таком вот эффекте, как на фото. Вероятен разрыв в месте сварки.  Тот артикул же, который Ваши заказчики просят имеет отверстия в четыре раза меньше и они гораздо реже. Так что скорее всего все будет ок. Желаю Вам удачи в этом проекте. Отпишитесь потом, как у Вас все получилось. а с лесами у Вас там все круто)... У нас в городе таких приспособлений и в помине нет(

Оффлайн Tom

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Вартан, чем дело закончилось?

У нас сейчас заказ на почти 1000 метров из такой пленки, полотна шириной до 7-8 метров, пленка 1,35 шириной, вот интересно как это все получится...

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Не реклама, а по теме  :)   Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн ВартанАвтор темы

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вартан, чем дело закончилось?

У нас сейчас заказ на почти 1000 метров из такой пленки, полотна шириной до 7-8 метров, пленка 1,35 шириной, вот интересно как это все получится...
Томаш,так дело пока и не началось  ;D Мне сказали,я прикинул и сделал смету,а закончили или нет стройку,я не в курсе.Надо будет позвонят  :drinks: А получится хорошо дружище. Когда берёшься делать,уже делаешь,а как получится уже будет видно в конце.

Декоративные натяжные п.

  • Гость
Советую DPS Poland!! плёнка microsorber подойдет отлично!  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум        ;)

Оффлайн Tom

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Dziękuję bardzo!

Jakoś po ostatnich Waszych (tzn Waszych prawników) pismach minęła mi ochota na współprace z Wami...

Оффлайн ВартанАвтор темы

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Таже тема о перфорации.А у кого-то есть документальный отчёт об акустического эффекта,для ориентации?