Телеграм чат

Автор Тема: Ваше отношение к демпинговым ценам  (Прочитано 8341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Decken-DesignАвтор темы

Уважаемые коллеги на территории Евросоюза. Как вы относитесь к демпинговым ценам по территории Евросоюза?
Как на ваш взгляд возможно ли это вообще?
Отпишитесь, ваше мнение очень важно и интересно! :drinks:

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемые коллеги на территории Евросоюза. Как вы относитесь к демпинговым ценам по территории Евросоюза?
Как на ваш взгляд возможно ли это вообще?
Отпишитесь, ваше мнение очень важно и интересно! :drinks:

Сергей, вам  ответить честно?   ;)  Немцы уже давно показали, что поговорка, что русскому хорошо, то немцу смерть, не действует. Живите как все люди.  ;) Не все ж вам масленница.  ;D В России значит возможно, а у вас нет. так вам. так.  ;) :) :) (шучу)

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемые коллеги на территории Евросоюза. Как вы относитесь к демпинговым ценам по территории Евросоюза?
Как на ваш взгляд возможно ли это вообще?
Отпишитесь, ваше мнение очень важно и интересно! :drinks:
Работать по демпинговым ценам смысла нет! Демпинг надо применять стратегически,но постоянно так работать-это лучше на завод пойти.

Оффлайн Decken-DesignАвтор темы

Этот опрос возник после того как нам наш поставшик заявил, что будет продавать потолки по ценам для дилеров- частникам, если таковые имеют желание преобрести.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Этот опрос возник после того как нам наш поставшик заявил, что будет продавать потолки по ценам для дилеров- частникам, если таковые имеют желание преобрести.

Сергей, налоговую на них  ;D  У вас там посерьезней с этим.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Да пусть - продает, у него ведь также трудности с оборотами, что то только мало народа побежит за потолками ;D ;D ;D

Оффлайн Decken-DesignАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сергей, налоговую на них    У вас там посерьезней с этим.
Нет, на такие шаги мы некогда не пойдём. Мне важно понять что об этом думают люди которые давно в теме- ведь может быть я на асфальте в лыжах? Может это всё верно? И самое главное- куда это всё ведёт?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
То что делает этот производитель - ведь это и не демпинг, ну продает и продает. Я вот на эти вещи особенно и не реагирую, клиент сарафанный, а так вся фишка в широте предложения от  эконом - до люкс, да и демпинг - он только на страницах рекламы демпинг, допами добирают, считают по разному, сама услуга оказывается не так как у вас. Можно и не смотреть на демпингеров, а вот на общую ситуацию на рынке смотреть необходимо, а именно, что и по чем продают. что входит в услугу, виды пленок, допы. Демпинг - чаще всего вход на рынок, вот только вход в рынок - там же где и демпинговый выход.

Оффлайн Decken-DesignАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Демпинг - чаще всего вход на рынок, вот только вход в рынок - там же где и демпинговый выход.
Ситуция в том, что на нашем рынке нету таких моментов, у всех участников рынка цена для конечного и неконечного потребителя разная. Тот шаг который предпринимает производитель, он абсолютно новый и ломает весь уклад. Думаю- мы не будем работать с таким производителем, а будем искать замену.

Оффлайн Алексей38

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: 39
  • Надо быть спокойным и упрямым
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Походу вам самим придётся стать производителем.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Ничего  этот ход производителя не ломает - хочет - пусть продает  частнику, у нас давно все всем продают, да и цены  бросовые.  Да конечно - это коробит по началу, а так пыль - вы ведь не потолки продаете, а услугу, если вас все устраивает у производителя, смысл отказываться, работать надо.  А так вот этот шаг может привести к популяризации услуги, а это по началу не плохо. Блин не в свои сани лезу.
Кстати прибор приехал, он и сам как бош проводку видит. Пока не пробовал его использовать в полном объеме.

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
да эта ситуация была и у нас и привело к тому что потолок преподается за 1.5 евро производилем

Оффлайн Decken-DesignАвтор темы

Скажу честно- После того как мы начали работать с нашим поставщиком, мы неразу на стороне нечего непреобретали, за исключением тех позиций которые он не мог нам поставить- а иммено широкую фотопечать. Постоянные предложения от других контор где продукция была и есть несколько дешевле нами не расматривалась вообще, так как это на мой взгляд это не коректно, и думалось мы все в одной лодке. Теперь ситуация поменялась, то есть я буду чувствовать себя в полне правым заказав полотна и допы у других. А теперь после заявления- по конечному потребителю- мы вовсе перестанем покупать продукцию. Я неосуждаю этот шаг, точнее теперь неосуждаю- это полное право производителя и к нему иммено так и надо относится- в тоже время и мы будем идти той дорогой которая на наш взгляд правильная.
Скорей всего даже и Тему подымать нестоило. С настоящего моента только по принцыпу БИЗНЕС И НЕЧЕГО ЛИЧНОГО!

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ничего  этот ход производителя не ломает - хочет - пусть продает  частнику, у нас давно все всем продают, да и цены  бросовые.  Да конечно - это коробит по началу, а так пыль - вы ведь не потолки продаете, а услугу, если вас все устраивает у производителя, смысл отказываться, работать надо.  А так вот этот шаг может привести к популяризации услуги, а это по началу не плохо. Блин не в свои сани лезу.
Кстати прибор приехал, он и сам как бош проводку видит. Пока не пробовал его использовать в полном объеме.

 я с вами не согласна. Продаем всем. Деваться некуда. но это поломало норм цены потолков. Также,    никогда не знаешь кто и как устанавливает потолки. Смею заметить,  мы не всем продаем. Например, есть г Наро-Фоминск. Дилер с нами 10 лет. Он раскручивал декомат  в своем городе.  У него норм объемы. Он следит,   что делают его монтажники. Больше  мы никому не продаем потолки в этом городе. Даже заключили с ним договор  об эксклюзивности.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Скажу честно- После того как мы начали работать с нашим поставщиком, мы неразу на стороне нечего непреобретали, за исключением тех позиций которые он не мог нам поставить- а иммено широкую фотопечать. Постоянные предложения от других контор где продукция была и есть несколько дешевле нами не расматривалась вообще, так как это на мой взгляд это не коректно, и думалось мы все в одной лодке. Теперь ситуация поменялась, то есть я буду чувствовать себя в полне правым заказав полотна и допы у других. А теперь после заявления- по конечному потребителю- мы вовсе перестанем покупать продукцию. Я неосуждаю этот шаг, точнее теперь неосуждаю- это полное право производителя и к нему иммено так и надо относится- в тоже время и мы будем идти той дорогой которая на наш взгляд правильная.
Скорей всего даже и Тему подымать нестоило. С настоящего моента только по принцыпу БИЗНЕС И НЕЧЕГО ЛИЧНОГО!

Сергей, в бизнесе и не должно быть ничего личного.  Хотя при этом  приятно поболтать ни о чем с  коллегами. Даже иногда  мои ребята с ними выпивают :) и я не против, иногда   и сама присоединяюсь. Иногда встречаемся на воробьевых горах. Так как байкеры.  Но  на  бизнесе это не должно отражаться.

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Походу вам самим придётся стать производителем.
Поддерживаю на 100%. Нельзя зависеть от конкурента. Если Ваш поставщик стал вашим жестким конкурентом (т.е. предпринимает меры против вас), значит надо конкурировать, и больше не быть его покупателем!

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Этот опрос возник после того как нам наш поставшик заявил, что будет продавать потолки по ценам для дилеров- частникам, если таковые имеют желание преобрести.

 Сергей, приветствую.
 Мне вообще интересен порядок цен вашего поставщика и как он может по этим (диллерским) ценам продавать простому люду? В Германии вообще всегда цены были на порядок выше чем в соседних странах, о чём печаль не понимаю...

Оффлайн Decken-DesignАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне вообще интересен порядок цен вашего поставщика и как он может по этим (диллерским) ценам продавать простому люду
Что подразумевается под порядком цен? Что касается как он может продавать простому люду- я в душе не чаю, но таковые случаи имели место.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В Германии вообще всегда цены были на порядок выше чем в соседних странах, о чём печаль не понимаю...
Разве важно в какой стране какие цены? Важно другое если поставщик выставляет наши закупочные цены в отрытую для всеобщего обозрения и соотвествено любому желающему по ним же и продаёт- то напрашивается вопрос ЗАЧЕМ?

Оффлайн arina

Ответ очевидно один - не устраивают объемы продаж, а как следствие выручка.

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне вообще интересен порядок цен вашего поставщика и как он может по этим (диллерским) ценам продавать простому люду
Что подразумевается под порядком цен? Что касается как он может продавать простому люду- я в душе не чаю, но таковые случаи имели место.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В Германии вообще всегда цены были на порядок выше чем в соседних странах, о чём печаль не понимаю...
Разве важно в какой стране какие цены? Важно другое если поставщик выставляет наши закупочные цены в отрытую для всеобщего обозрения и соотвествено любому желающему по ним же и продаёт- то напрашивается вопрос ЗАЧЕМ?
Вот и до Германии докатилось. У нас так уже давно делают. И святого нет >:(. К сожалению, в бизнесе все реже присутствуют слова -порядочность и честность. :( Вот оно -злорадное лицо капитализма :diablo:.

Оффлайн Tom

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думаю- мы не будем работать с таким производителем, а будем искать замену.
Сергей, милости просим... Останетесь довольны...

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К сожалению, в бизнесе все реже присутствуют слова -порядочность и честность.
Ну может я идеалист и мы скоро загнемся.....
Но если я что то пообещал партнеру, я даже в минуса себе это попытаюсь сделать.


Оффлайн Алексей38

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: 39
  • Надо быть спокойным и упрямым
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К сожалению, в бизнесе все реже присутствуют слова -порядочность и честность.
Ну может я идеалист и мы скоро загнемся.....
Но если я что то пообещал партнеру, я даже в минуса себе это попытаюсь сделать.
+1000%
Порядочных и честных бизнесменов становится все больше!
Да и так жизнь устроена, что непорядочные быстрее загибаются. В длительной перспективе разумнее и выгоднее быть порядочным. Это очевидно.

Оффлайн Decken-DesignАвтор темы

Поставщик прочитал эту темпу, сделал свои выводы, убрал цены с сайта!

Оффлайн Decken-DesignАвтор темы

Re: Ваше отношение к демпинговым ценам
« Ответ #24 : 11 Сентябрь 2013, 00:51:14 »
Коректировка-
поставщик "спрятал" цены на своём сайте и теперь ужен не только комплектующие, а полный пакет с возможностью для любого (в том числе и конечному потребителю) полюбоватся.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум