Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Эхо в квартире  (Прочитано 39251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бог@дан

Re: Эхо в квартире
« Ответ #25 : 07 Июнь 2012, 00:50:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пенопласт никогда не был шумоизолятором и он в данном варианте мало поможет.
Согласен. Мягкое и вязкое, а ещё лучше чередование таких материалов слоями. Минеральная вата и рубероид, как пример.

aleksovich

  • Гость
Re: Эхо в квартире
« Ответ #26 : 01 Январь 2013, 22:29:58 »
поддонов ему из под яиц забабахай между потолком и растягой и звук уйдёт...) :yes:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Эхо в квартире
« Ответ #27 : 01 Январь 2013, 23:29:08 »
меня клиень трясет по поводу шумоизоляции от соседей, поставить шумку за потолок, я нашел такой материал - сайт клипсо- юнион, они услугу предлагают - сделать шумоизоляцию,  материал шуманет- бм. А вот эхо - это что такое, непонятное.

Оффлайн Бог@дан

Re: Эхо в квартире
« Ответ #28 : 02 Январь 2013, 01:22:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
меня клиень трясет по поводу шумоизоляции от соседей, поставить шумку за потолок, я нашел такой материал - сайт клипсо- юнион, они услугу предлагают - сделать шумоизоляцию,  материал шуманет- бм. А вот эхо - это что такое, непонятное.
Шумоизоляция, это серъёзная тема. Изолировав один потолок, проблема не решиться, здесь комплекс дорогостоящий необходим, который "ворует" драгоценные сантиметры и не только потолка. Эхо - отражение звука. Чем больше в помещении пористых и мягких материалов, тем больше вероятности отсутствия эхо. Потолок - как усилитель в пустой комнате. Акустические потолки от клипсо, лучше рассеивают звуковые волны и частично поглощают.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Эхо в квартире
« Ответ #29 : 02 Январь 2013, 11:17:04 »
Тема очень серьезная - речь идет об ударном шуме, его нужно минимизировать. На счет того, что поставили ПВХ потолок и получилось эхо, если пластиковый багет, то мне даже представить сложно природу возникновения  этой реверберации. ПВХ потолок вряд ли может работать ревербератором, это конечно мое мнение, но столько обстоятельств должно сойтись в одной точке.

Myzhik

  • Гость
Re: Эхо в квартире
« Ответ #30 : 13 Ноябрь 2013, 06:15:34 »
А я планирую под все потолки (и натяжные, и гипсокартон) положить роквул акустик баттс. От соседского шума должен защищать идеально. Вот только не знаю, какое минимальное расстояние от натяжного до звукоизоляции. Вплотную же нельзя ставить?

Оффлайн Elena_Piter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: 23
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Re: Эхо в квартире
« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2013, 11:14:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А я планирую под все потолки (и натяжные, и гипсокартон) положить роквул акустик баттс. От соседского шума должен защищать идеально. Вот только не знаю, какое минимальное расстояние от натяжного до звукоизоляции. Вплотную же нельзя ставить?

Мы оставляли минимально около 5 мм. Одни только плиты роквул акустик баттс не смогут защитить вас идеально от соседского шума, в смысле на 100% не уберут звук. Если хотите идеально защитится, то тут еще надо поработать с соседским полом (сверху которые). Ну и плюс не забывайте об арматуре и трубах которые уходят в потолок (по ним шум тоже передается).

AlexPitt

  • Гость
Re: Эхо в квартире
« Ответ #32 : 17 Декабрь 2013, 14:27:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Около месяца назад поставили в квартире в двух комнатах два тканевых потолка. звонит заказчик и говорит что в одной из комнат появилось ЭХО.Так как он музыкант(слух наверное хороший) ему ОНО мешает и требует устранить сей  неприятный момент.Мы ему в ответ-извиняете это не наше "ЭХО" Он написал официальное письмо провести независимую экспертизу.Мы в замешательстве к какой орган обращаться и что делать?
Может у кого нибудь было что нибудь подобное? Помогите советом.
Было несколько подобных случаев, именно с тканевыми потолками. Кстати, какие именно потолки ставили (Черутти, Дескор, Монблан)?
Во всех случаях - хрущёвки (панельки), т.е. много арматуры, которая очень хорошо проводит шум. Эффект, который называют эхом несовсем эхо... просто изменение акустики в помещении... (более конструктивного объяснения не могу дать т.к. непрофессионал в вопросах аккустики). Еще могу заметить, что подобные изменения происходили в помещениях площадью меньше 10 м. кв. Люди, которые обращали внимание на это... мягко говоря, я извеняюсь, не совсем адекватные...
Во всех случаях снимали потолки, чтобы не вступать в конфликт с клиентом :)...
Проблема есть действительно на небольших (в т.ч. ванные) помещениях.
Связана с тем, что при стандартном усилии натяжки на такой малой площади
ткань натягивается "как на барабане" т.е. совсем без провиса, отсюда и эхо.
Особенно если догонять штапик повыше для установки вставки.
При щелчке пальцем звук, как от барабана (никакого колыхания и затухания).
При натяжке нужно постоянно проверять (давать слабину) и всё будет ОК!
В больших помещениях (стандартных комнатах) есть тоже такой эффект, но
он уже изначально там был (при замере нужно похлопать в ладоши или
поаукать, как в лесу ;D)! Если эффект есть, то сразу указать клиенту.

Andrey-Jakushev

  • Гость
Re: Эхо в квартире
« Ответ #33 : 17 Декабрь 2013, 18:41:44 »
тоже было замечено появление эхо, но продолжалось это не долго - пока комната после ремонта была пустой.
Когда внесли и расставили всю мебель, эхо пропало.

Оффлайн Артем Каража

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 7
    • Ульяновск
    • Россия
    • Награды
Re: Эхо в квартире
« Ответ #34 : 26 Декабрь 2013, 18:28:39 »
Эхо - это так называемая ревербация. Смысл в том, что нашему слуху комфортен её определенный уровень. Когда ревербация (скорость возвращения отраженного звука к первоисточнику) отклоняется от комфортной мы слышим либо эхо, либо давящую тишину. Существует формула для расчета уровня ревербации. И, в теории, еще  на этапе заключения договора можно рассчитать ее уровень (Если конечно будут все показатели для этого). По этой формуле целесообразно работать при установке акустических полотен.
Согласитесь - если человек хочет потолок допустим в комнату под кинотеатр. То качество звучания его стереосистемы после установки потолков пострадать не должно.

Оффлайн НПП Гарпун

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • г. Сумы
    • Украина
    • Награды
Re: Эхо в квартире
« Ответ #35 : 13 Январь 2014, 03:16:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А я планирую под все потолки (и натяжные, и гипсокартон) положить роквул акустик баттс. От соседского шума должен защищать идеально. Вот только не знаю, какое минимальное расстояние от натяжного до звукоизоляции. Вплотную же нельзя ставить?

Мы оставляли минимально около 5 мм. Одни только плиты роквул акустик баттс не смогут защитить вас идеально от соседского шума, в смысле на 100% не уберут звук. Если хотите идеально защитится, то тут еще надо поработать с соседским полом (сверху которые). Ну и плюс не забывайте об арматуре и трубах которые уходят в потолок (по ним шум тоже передается).
Полностью согласен с Elena_Istrem. Мы осуществили довольно много ремонтно-строительных работ и убедились в следующем: 1). В случае, если высота помещения позволяет, очень желательно прикрепить к потолку изоляцию В идеале - 2 слоя, один мягкий, второй более жесткий. Хорошо подходит минеральная вата разной плотности. Тогда менее плотный слой будет уменьшать звук, а более плотный - поглощать резонанс. Но и этого недостаточно.
2). Часто бывает необходимо уделить внимание изоляции стен - хотя бы самым тонким пробковым покрытием.
3). При замере труб отопления и т.д.  в случае с металлическими трубами необходимо изолировать места соприкосновения труб с плитой перекрытия - например, монтажной пеной или силиконом
4). В 99% при установке гипсокартонных перегородок монтажники даже не знают, что направляющие профили (которые крепятся к полу и потолку) в обязательном порядке необходимо изолировать соответственно от пола и потолка - слоем рубероида, силиконом и т.д. В противном случае, даже если между листами ГКЛ положить 200мм утеплителя - эффекта звукоизоляции достигнуть не получится.
Вывод напрашивается сам собой - обязательно звукоизолировать потолок и все металлические коммуникации, проходящие через плиты перекрытия.

Оффлайн Helena777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • Россия
    • Награды
Re: Эхо в квартире
« Ответ #36 : 12 Август 2014, 13:28:35 »
Надо было Клипсо ставить, у них есть потолки, которые акустику убирают.

xposi

  • Гость
Re: Эхо в квартире
« Ответ #37 : 29 Ноябрь 2014, 15:36:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Надо было Клипсо ставить, у них есть потолки, которые акустику убирают.

А за счет чего получается такой эффект ? и это только у Клипсо или есть другие производители? От шумных соседей поможет? :shok:

Оффлайн Fred

Re: Эхо в квартире
« Ответ #38 : 30 Ноябрь 2014, 19:41:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Надо было Клипсо ставить, у них есть потолки, которые акустику убирают.

А за счет чего получается такой эффект ? и это только у Клипсо или есть другие производители? От шумных соседей поможет? :shok:
Ни один потолок от шумных соседей не спасет. Попробуйте предварительно смонтировать шумоизоляцию на потолок. А потом устанавливать потолок ;)

Оффлайн Wielki Lagalu

Re: Эхо в квартире
« Ответ #39 : 18 Май 2015, 19:46:32 »
Около месяца назад поставили потолок в квартире, в большой комнате, в нише гк. Потолок транспарент с подсветкой 7м2. Сегодня позвонил клиент, говорит появилось эхо. В комнате мебель есть.
Что можно предпринять? Решётки не айс.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Эхо в квартире
« Ответ #40 : 18 Май 2015, 19:49:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Около месяца назад поставили потолок в квартире, в большой комнате, в нише гк. Потолок транспарент с подсветкой 7м2. Сегодня позвонил клиент, говорит появилось эхо. В комнате мебель есть.
Что можно предпринять? Решётки не айс.
Отцепить - накидать сверху какого нибудь нарезанного материала. Пропадет.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Эхо в квартире
« Ответ #41 : 18 Май 2015, 19:49:42 »
Я тупой! Он же с подсветкой.....

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: Эхо в квартире
« Ответ #42 : 18 Май 2015, 21:13:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Около месяца назад поставили потолок в квартире, в большой комнате, в нише гк. Потолок транспарент с подсветкой 7м2. Сегодня позвонил клиент, говорит появилось эхо. В комнате мебель есть.
Что можно предпринять? Решётки не айс.
А до этого не было эхо?

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Эхо в квартире
« Ответ #43 : 18 Май 2015, 21:52:19 »
демонтировать потолок,убедиться что эхо не пропало-поставить потолок обратно.

Оффлайн Wielki Lagalu

Re: Эхо в квартире
« Ответ #44 : 18 Май 2015, 22:36:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Около месяца назад поставили потолок в квартире, в большой комнате, в нише гк. Потолок транспарент с подсветкой 7м2. Сегодня позвонил клиент, говорит появилось эхо. В комнате мебель есть.
Что можно предпринять? Решётки не айс.
А до этого не было эхо?
Клиент утверждает что нет. Появилось после. Я после монтажа не замечал.
Говорит что когда домашнее кино включает потолок дребезжит.
В среду поеду - посмотрю какой эффект происходит.

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Re: Эхо в квартире
« Ответ #45 : 18 Май 2015, 22:53:35 »
Там с вероятностью 90% в домашней системе стоит саб, причём неплохой если трясёт потолок.
Причина дребезга на мой взгляд такая.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Эхо в квартире
« Ответ #46 : 18 Май 2015, 22:54:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Около месяца назад поставили потолок в квартире, в большой комнате, в нише гк. Потолок транспарент с подсветкой 7м2. Сегодня позвонил клиент, говорит появилось эхо. В комнате мебель есть.
Что можно предпринять? Решётки не айс.
А до этого не было эхо?
Клиент утверждает что нет. Появилось после. Я после монтажа не замечал.
Говорит что когда домашнее кино включает потолок дребезжит.
В среду поеду - посмотрю какой эффект происходит.
можно проверить причину эхо натяжного потолка просто-просто покрыть потолок, натянуть одеяло

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Эхо в квартире
« Ответ #47 : 18 Май 2015, 22:55:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Там с вероятностью 90% в домашней системе стоит саб, причём неплохой если трясёт потолок.
Причина дребезга на мой взгляд такая.
а я вообще не верю что причиной эхо может быть потолок.

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Re: Эхо в квартире
« Ответ #48 : 18 Май 2015, 23:01:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Около месяца назад поставили потолок в квартире, в большой комнате, в нише гк. Потолок транспарент с подсветкой 7м2. Сегодня позвонил клиент, говорит появилось эхо. В комнате мебель есть.
Что можно предпринять? Решётки не айс.
А до этого не было эхо?
Клиент утверждает что нет. Появилось после. Я после монтажа не замечал.
Говорит что когда домашнее кино включает потолок дребезжит.
В среду поеду - посмотрю какой эффект происходит.
можно проверить причину эхо натяжного потолка просто-просто покрыть потолок, натянуть одеяло
Одеяло и будет очень хорошим шумопоглотителем( штатная шумка в авто тоже по такому принципу).Лучше так не делать.Одеяло погасит немало шума поверьте.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Эхо в квартире
« Ответ #49 : 18 Май 2015, 23:17:49 »
эхо-есть отражение звуковых волн(вибрации) от разных поверхностей-вот от какой именно отражается настолько сильно-что  слышно эхо-узнать можно только лиш укрывая поверхности звукопоглащающим материалом,в идеале снять НП-чтобы доказать что виной тому не пленка,но если снимать нет ни возможности ни желания-укрыть НП чем либо.
Есть правда еще один вариант развития-клиенту не нравиться этот потолок и он ищет причину дабы заменить его.