Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Корректно ли установлена люстра?  (Прочитано 3521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LewsighАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Всем доброго дня.

Недавно установили потолки. Люстра немного заваливалась на одну сторону. Сразу попросил мастера исправить, и он подтянул основание выше. Стало чуть лучше и я забил. Впоследствие люстра просела опять. Разобрал её сам. Оказалось, что провода и клеммник мешали, упираясь в полотно и закладную. Клеммник запихнул под закладную.

Но, заметил также, что кронштейн люстры болтался почти свободно.
Я его подтянул, но т.к. полотно находится ниже закладной, то планка прижимает полотно к закладной, деформируя его в двух точках крепления. Термокольцо, соответственно, тоже деформируется.
Ощущение, что мастер намеренно не стал подтягивать кронштейн к закладной, чтобы полотно не прогибать. Но выглядит это не надежно, а потому я все же прикрутил поплотнее её.

Вопрос, насколько это критично для полотна? Может ли термокольцо лопнуть? Надо ли переделывать? Визуально меня проблема не смущает, т.к. смотреть туда никто не будет.

Еще проблема в том, что я при сборке люстры с одной стороны сорвал один из двух винтов, которые люстру на планке держат.
Теперь немного неудобно будет, если я приглашу того же установщика, чтобы он сделал все по уму. Он ведь может сказать, что уже не гарантийный случай.

Оффлайн LewsighАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Re: Корректно ли установлена люстра?
« Ответ #1 : 13 Август 2020, 21:15:12 »
Разобрался : ) Нужно было просто ослабить саморезы, которые держат кронштейн. Полотно и термокольцо под ним выпрямились и поверхность под люстрой стала ровной, а зазоры исчезли. Видимо, не нужно притягивать кронштейн к закладной. А винты для кронштейна заменил.