Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: порвался потолок вокруг обводки пластиковой чашей  (Прочитано 5256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна КасаеваАвтор темы

Нужно компетентное мнение! Компания Солнечные потолки в г.Саратове сделал обводку труб пластиковыми чашками, при этом долго по три раза перетягивали этот угол, и в результате чашка прилеплена была грубо клеем, а полотно перетянуто к стене за трубой. Кроме этого сделали явно волной короб и сказали что ничего не видят. Когда я поднялась непосредственно под трубу клеить плинтус то увидела щель, то есть полотно растянулось за 2 недели которые мы ждали когда они выпрямят короб либо была изначально и ее не заметили. позвонив в фирму что мне делать заклеить скотчем или оставить он сказал оставить будет растягиваться позвоните. Через три недели нас залили соседи и по диагонали от трубы всего лишь  3 литрами воды на расстоянии 2,5 метров к тому же, образовался небольшой свис. Так именно на это трубе по лицевому периметру чашечки, а не где была щель, порвалось полотно. Я вызвала опять их чтобы они слили воду и сказали что это наша вина, потому что она очевидна, тем более щель уже была, потолок порваться не должен и мы перетянем или как-то за пол цены. На что они стали потом говорить что было вмешательство в потолок так как мы красили трубу и приподнимали чашечку чтобы там прокрасить на миллиметр выше. На что я сказала что малейшее похлопывание по потолку и он должен рваться по-вашему. Вызвали другого мастера, который сказал что  они должны были прилепить закладную, а чашки острые, и сиська до полу никак не должна рвать потолок. Деньги которые требовала вернуть 1500 руб. за перетягивание короба, чтобы отдать соседям (которые тоже сказали что виноваты на самом деле установщики и мы крайние оказались) они отказались возвращать. потому что не важно я или соседи почему должны расплачиваться за их плохой монтаж. Кроме того эти страшные чашечки я нигде на картинках или у знакомых не видела. Ставит ли их кто вообще? Должны ли они были по технологии обязательно лепить закладную, как сделали нам в зале другая фирма и там тоже затапливало и потолок не порвался? Правы ли они что малейшее движение по потолку это вмешательство и они ни при чем?  Вообщем, кто прав?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
« Последнее редактирование: 25 Июль 2018, 13:58:08 от Виталий »

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Не понятно что там за качество было вначале. История с коробом тоже загадочная. Плинтуса к потолку, я считаю что не есть хорошо, как и чашки на трубах. Если потолок порвался в результате потопа, то виноват тот кто потоп сделал.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нужно компетентное мнение! Компания Солнечные потолки в г.Саратове сделал обводку труб пластиковыми чашками, при этом долго по три раза перетягивали этот угол, и в результате чашка прилеплена была грубо клеем, а полотно перетянуто к стене за трубой. Кроме этого сделали явно волной короб и сказали что ничего не видят. Когда я поднялась непосредственно под трубу клеить плинтус то увидела щель, то есть полотно растянулось за 2 недели которые мы ждали когда они выпрямят короб либо была изначально и ее не заметили. позвонив в фирму что мне делать заклеить скотчем или оставить он сказал оставить будет растягиваться позвоните. Через три недели нас залили соседи и по диагонали от трубы всего лишь  3 литрами воды на расстоянии 2,5 метров к тому же, образовался небольшой свис. Так именно на это трубе по лицевому периметру чашечки, а не где была щель, порвалось полотно. Я вызвала опять их чтобы они слили воду и сказали что это наша вина, потому что она очевидна, тем более щель уже была, потолок порваться не должен и мы перетянем или как-то за пол цены. На что они стали потом говорить что было вмешательство в потолок так как мы красили трубу и приподнимали чашечку чтобы там прокрасить на миллиметр выше. На что я сказала что малейшее похлопывание по потолку и он должен рваться по-вашему. Вызвали другого мастера, который сказал что  они должны были прилепить закладную, а чашки острые, и сиська до полу никак не должна рвать потолок. Деньги которые требовала вернуть 1500 руб. за перетягивание короба, чтобы отдать соседям (которые тоже сказали что виноваты на самом деле установщики и мы крайние оказались) они отказались возвращать. потому что не важно я или соседи почему должны расплачиваться за их плохой монтаж. Кроме того эти страшные чашечки я нигде на картинках или у знакомых не видела. Ставит ли их кто вообще? Должны ли они были по технологии обязательно лепить закладную, как сделали нам в зале другая фирма и там тоже затапливало и потолок не порвался? Правы ли они что малейшее движение по потолку это вмешательство и они ни при чем?  Вообщем, кто прав?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Декоративные заглушки используют монтажники у кого с качественным обводом труб проблемы. Клеить их к полотну не рекомендуется. Надо заставить фирму  переделать потолок. Но плинтус вам придётся оторвать.

Оффлайн Виталик - 3X

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Владимир
    • Россия
    • Награды
В первую очередь виновен сам затопщик квартиры... Вы в любом случае выигрываете с него любой дальнейший ремонт... А уж они пускай разбираются с установщиком потолка.. По мне так это колхоз.. а не работа извиняюсь за выражение... быстро дешево сердито))

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Чашечки - в основном применяются при штапиковом монтаже (сами такие ставим) - вот то что рвется - это конечно не хорошо - но в любом случае если до затопа все было хорошо - а после испортилось виноваты соседи - да и дырка там в принципе не большая - можно подклеить и силиконом подмазать.И 1500 за слив - я наверное тоже не отдал бы - ведь не я вас залил - а воду сливал я.Так что вывод такой - либо бесплатно подмазать обвод (чашку) - либо перетяжка за 50-60 процентов стоимости.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Попробую расширенно написать ответ..

ГОСТОВ и регламентов по установке обводок пока что нет.  Поэтому что-то говорить и сделать по закону невозможно
 
НО !! есть такое определение, как "общепринятый принцип устройство обводки труб на натяжных потолков"
Согласно общепринятым на рынке принципам, при обводке труб,
-  вокруг трубы наклеивается пластик 2-3 мм,
- при этом ширина обводки составляет от 3 до 5 см.
- пластик клеится изнутри или снаружи (эконом вариант) потолка
Такая обводки трубы позволяет "ходить" полотну по трубе верх - вниз, не повреждая сам потолок
Декоративная заглушка не может заменить обводку трубы. А носит только декоративный эффект, прикрывая наружный обвод трубы

Если на потолке вместо обвода трубы поставили только декоративную заглушку, нарушили "общепринятые принципы" устройство обвода трубы
И как результат, при малейшем деформации полотна из-за затопа, произошёл прорыв полотна

Доказать нарушение в суде будет очень тяжело.  Легче доказать, описав ситуацию в ЗащитеПравНаселения .
Но это - уже экстренные меры.

Могу порекомендовать:
1) посмотреть, если ли под декоративной заглушкой - стандартная обводка трубы
2) пообщаться с монтажниками и снизить стоимость ремонтных работ (исправить с меньшими потерями возможно)
3) пообщаться с соседями, чтобы они взяли на себя сниженную стоимость работ
4) если не получится ни с кем найти общий язык, пообщаться с инспекторами ЗащитыПравНаселения . У них есть возможность  разобраться в ситуации, даже без написания заявления