Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 12120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Максквакс

  • Гость
Помогите советом
« : 09 Декабрь 2012, 19:32:46 »
Здравствуйте. Мне в 2005 году поставила натяжные потолки в Москве раскрученная тогда фирма Русград-Идеал (работали как Рус-Элит).  Гарантия по договору 10 лет. Сегодня менял лампочку на кухне (точечный светильник), дотронулся до полотна и оно лопнуло и 'разъехалось' по всей длине. Возникло несколько вопросов:
1. Попадает ли это под гарантию?
2. Жива ли еще эта фирма? Сайт не работает :(
3. Если менять полотно, то на какое и к кому обращаться (не хочется налетать на левое качество)

Помогите советом, друзья!

Оффлайн EVген

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 8
  • Производство,продажа, монтаж.
    • Хакасия г. Абакан
    • Россия
    • ПОТОЛОКСЕРВИС
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2012, 21:22:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте. Мне в 2005 году поставила натяжные потолки в Москве раскрученная тогда фирма Русград-Идеал (работали как Рус-Элит).  Гарантия по договору 10 лет. Сегодня менял лампочку на кухне (точечный светильник), дотронулся до полотна и оно лопнуло и 'разъехалось' по всей длине. Возникло несколько вопросов:
1. Попадает ли это под гарантию?
2. Жива ли еще эта фирма? Сайт не работает :(
3. Если менять полотно, то на какое и к кому обращаться (не хочется налетать на левое качество)

Помогите советом, друзья!
Что значит "лопнуло и 'разъехалось' по всей длине"? По шву? Нужно смотреть на это "лопнуло и 'разъехалось' по всей длине" только на месте, даже по фото не поймешь в чем причина. А все зависит от причины.
А из своего опыта, могу сделать только не утешительные выводы: в основном "дотронулся" у заказчиков- тыкнул отверткой, полосонул канцилярским ножем и т. д. и т. п. :(
Хотя и исключения имеют место быть. :yes:

Максквакс

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2012, 11:45:14 »
Если научусь, приложу фотографию. Ситуация была такая: перегорела лампочка в точечном светильнике. Встал на стремянку, чтобы ее поменять, смотрю, вокруг кольца, наклеенного на полотно, которое под точечным светильником, полотно потрескалось. Думаю: "надо поаккуратнее снимать", и с этой мыслью начинаю вынимать светильник, придерживая полотно за кольцо. Тут полотно лопается (не по шву, а от этих трещинок, которые у кольца), и разъезжается. Сейчас потолок лоскутами свисает.

Рус Элит больше не работает, я так понимаю  :unknown:

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2012, 12:03:16 »
Думаю что мощность лампы в светильнике оказалась великовата.

Оффлайн artmat

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 10
    • Ставрополь
    • Россия
    • artmat
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2012, 17:23:01 »
пересохло полотно от большой мощности лампы (скорей всего галогенка была) вот и результат,не знаю предупреждали Вас об этои ,в договоре должно быть оговорено - мощность галогеновых ламп не больше 35вт...профиль стоит меняйте полотно и ставте энергосбер.лампы... делов то...

Максквакс

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2012, 18:25:45 »
Да, лампы всегда были не больше 35 вт, но видимо действительно была галогенка и пересохло полотно. Спасибо, по крайней мере понятно в чем дело.

Посоветуйте пожалуйста, какое полотно лучше выбрать? В частности, надо ли обращать внимание на толщину (вдруг мой профиль не сможет удержать более тонкое полотно)? Собственно, кухня, нужно белое матовое, без изысков. Размер где-то 3х4,4.

И еще вопрос : в принципе я с руками дружу, как считаете, смогу сам полотно повесить, или есть тонкости и лучше все-таки доверить профи?

Оффлайн dimkas

Re: Помогите советом
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2012, 18:28:07 »
В интернете много роликов по монтажу. Надо посмотреть, понять и сделать.

Оффлайн яков82

Re: Помогите советом
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2012, 18:30:32 »
 
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
лучше все-таки доверить профи
:yes:



Оффлайн skylinerus

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Репутация: 12
  • SKYLINE натяжные потолки в Краснодаре
    • Краснодар
    • Россия
    • SKYLINE - натяжные потолки в Краснодаре
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2012, 20:32:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, лампы всегда были не больше 35 вт, но видимо действительно была галогенка и пересохло полотно. Спасибо, по крайней мере понятно в чем дело.

Посоветуйте пожалуйста, какое полотно лучше выбрать? В частности, надо ли обращать внимание на толщину (вдруг мой профиль не сможет удержать более тонкое полотно)? Собственно, кухня, нужно белое матовое, без изысков. Размер где-то 3х4,4.

И еще вопрос : в принципе я с руками дружу, как считаете, смогу сам полотно повесить, или есть тонкости и лучше все-таки доверить профи?

Лучше доверить профи и не изобретать велосипед,как уже всем известно, что скупой платят дважды.
Поэтому обратитесь в фирму,явно дешевле будет установить повторно,нежели первично.

Оффлайн EVген

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 8
  • Производство,продажа, монтаж.
    • Хакасия г. Абакан
    • Россия
    • ПОТОЛОКСЕРВИС
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2012, 21:39:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, лампы всегда были не больше 35 вт, но видимо действительно была галогенка и пересохло полотно. Спасибо, по крайней мере понятно в чем дело.

Посоветуйте пожалуйста, какое полотно лучше выбрать? В частности, надо ли обращать внимание на толщину (вдруг мой профиль не сможет удержать более тонкое полотно)? Собственно, кухня, нужно белое матовое, без изысков. Размер где-то 3х4,4.

И еще вопрос : в принципе я с руками дружу, как считаете, смогу сам полотно повесить, или есть тонкости и лучше все-таки доверить профи?
В таких случаях я задаю людям примерно один и тот же вопрос(разумеется с небольшими подгонками под данную ситуацию) и ответы всегда разумеется примерно одинаковые.
Самыми красноречивыми были глаза стоматолога, когда я задал следующий вопрос: "А в принципе я могу научиться лечить зубы? ... А как бы Вы отреагировали, если бы я попросил Вас ну хотя бы вкратце рассказать о лечении зубов? ..." ;D
Больше вопросов от нее (ну разумеется кроме сроков и стоимости ) я не слышал. С тех пор по ее рекомендации мы выставили потолки не в одной квартире. :drinks:
А галогенки мы уже года 4 вообще не ставим и в договоре этот пункт прописали. :yes:

Оффлайн Артемий3000

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2012, 16:00:40 »
100% обратитесь к профи. Что бы самому натянуть потолок, нужен инструмент, умение, получаемое с опытом не одной установки, под руководством опытного монтажника.

Оффлайн Артемий3000

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2012, 16:02:36 »
 При единичной установке, проще и выгодней заплатить профи. А потолок я думаю можно натянуть и на старый профиль, но окончательное решение конечно же на усмотрение монтажников. Всем мир!

Максквакс

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2012, 17:17:02 »
Спасибо всем отозвавшимся! С наступающими вас праздниками (кто что празнует)! Хорошего 2013-го!

Архангел

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2012, 17:59:50 »
И тебя с наступающим.

Оффлайн Артемий3000

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2012, 19:24:11 »
Тебя тоже с Наступающим! И всех кто это видит  :) Ну как  Максквакс, разобрался со своим вопросом?

aleksovich

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #15 : 01 Январь 2013, 21:45:29 »
С новым 2013 )) Максквакс ну как дружище разобрался  с потолком ? Отпишись что там у тебя и как? (Можно и фотки прикрепить.

Оффлайн PullArt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Санкт Петербург
    • Россия
    • pullart-potolki
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #16 : 08 Январь 2013, 15:53:34 »
Если у вас просто четыре угла то ставте сами, если есть внешний тогда точно доверяйте профи.

alfer

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #17 : 09 Январь 2013, 15:38:52 »
привет всем доброго время суток, вот и зарегис трировался на сайте скоро буду давать советы!

Оффлайн ИгорьК

Re: Помогите советом
« Ответ #18 : 13 Февраль 2013, 10:47:54 »
привет всем доброго время суток

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #19 : 13 Февраль 2013, 11:13:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
привет всем доброго время суток
Помог?

Оффлайн mts20072008

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #20 : 27 Март 2013, 19:27:36 »
Дешевле всётаки профи выйдет!

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Помогите советом
« Ответ #21 : 28 Март 2013, 00:04:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дешевле всётаки профи выйдет!
Ну не скажи.... Бывало не профессионалка нифига но такие варианты.....

vena

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #22 : 04 Апрель 2013, 12:25:40 »
Здравствуйте, конечно с начала темы прошло долгое время, и вы скорее всего уже установили потолок, но хочется с точки зрения нашей компании прокоментировать дефект, конечно все мастера правы  потрескалось скорее всего из-за не соответствия мощности осветительного прибора.
Но, если бы увидя трещены не стали совершать демонтаж лампы, а обратились в компанию, то может проблема была бы решина.
Но полотно разорвалось в процессе демонтажа светильника и поэтому врятли вы смогли бы, потребовать переустановку полотна.
Мой ответ конечно больше касается клиентов.   

Myzhik

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2013, 06:28:25 »
А в какую обращаться компанию должен был топикстартер, если установщик его потолков уже скрылся под другим названием или вообще исчез с рынка...

Юлияя

  • Гость
Re: Помогите советом
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2013, 08:29:54 »
Подскажите сначала потолок натягивается, а потом обои или наоборот? как лучше сделать?