Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Потолки в учебных заведениях.  (Прочитано 42693 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lieАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
    • Лермонтов
    • Россия
    • Награды
Можно ли установить натяжной потолок в учебном классе. Тканевый или ПВХ? Был ли у кого нибудь опыт таких монтажей? Как относятся к этому пожарники и сан эпидем станция?

Оффлайн бакалаврик

Re: Потолки в учебных заведениях.
« Ответ #1 : 29 Март 2013, 07:44:57 »
Мы сразу отказываем, если просят потолки в уч. заведения. Даже если потолок супер-пупер негорючий, то при определенных обстоятельствах он может "накрыть" людей и в такой ситуации особенно дети подвержены панике. Мы отказываем.

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Потолки в учебных заведениях.
« Ответ #2 : 29 Март 2013, 07:58:41 »
Мы тоже отказывались!!!

Оффлайн Сергей Ф.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 24
    • Краснознаменск
    • Россия
    • Награды
Re: Потолки в учебных заведениях.
« Ответ #3 : 29 Март 2013, 09:11:07 »
У меня заказ был в Одинцово в детском садике около года назад. Заведующей порекомендовал Дескор (у неё был определенный бюджет). Перезвонила, грит давай самый дешёвый поставим, а проведём, как дескор... Рассказал, что он вонючий, не экологичный  :nea:...этож дети!! ..давай лучше откачу. Перевела на шутку, а потом телефон не брала. В общем стоят там потолочки, через окно видел, а какие -  :unknown:.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Потолки в учебных заведениях.
« Ответ #4 : 29 Март 2013, 11:54:33 »
Я уже на форуме писал - мы ставили. Пожарники пропустили - решало руководство школы. 2й момент - один из кабинетов где уже стоит наш потолок это класс моего ребенка - и мне лично больше устраивает НП в нем чем пластиковые панели которыми обшили потолки в паре классов родители. (это к вопросу экологичности и пожаробезопасности)

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
что по поводу того что Дескор НАКРОЕТ во время пожара-кабинет не коридор-из него сразу эвакуируют,но все же в учебных заведениях мы монтируем дескор либо черутти под штапик-по мне так надежнее

Оффлайн бакалаврик

Помню случай, учился в школе. Прозвенел звонок на перемену, а мы выйти не можем - замок в двери заклинил. К слову сказать школа наша была построена во время войны, и изначально строилась как госпиталь, двери там кондовые, и нас вызволяли не очень скоро., а еще один раз одноклассница шла отвечать к доске, и только она прошла, плафон с потолка упал напол, а он довольнотаки тяжелый. Это я к чему, все в нашей жизни может произойти, но с другой стороны чему быть, того не миновать.
P.S. Когда я учился (90-е годы) наша школа расположенная на окраине города, была чуть-ли не самой задрипанной в городе. 8-ми летка. Когда я выпускался, сменилась и деректор школы, бывшая усительница физики. В наши дни, к школе пристроили новое здание, построили ФОК и бассейн. Преподают в школе кроме 3-х основных языков еще и турецкий, Школа сотрудничает с французским посольством, и самые преуспевающие во французском языке школьники на летних каникулах ездят во Францию.  В этом году в школу завезли какое-то крутое медицинское оборудование, и будут бесплатно обследывать детей. Вобщем сейчас школа стала пристижной, и учится там хотят многие с других районов города. кстати дочка занимается спортивным плаванием и мы очень горды ее наградами ;)

Оффлайн Константин В.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Кривой Рог
    • Украина
    • Награды
Мы ставили. Вопросов по сертификатам не было. Вернее, было в формате "директор спрашивает: есть ли сертификаты, но даже не смотрел". Ставили также в актовых залах - получилось не плохо

АДмитрий

  • Гость
Дак и все же можно ставить в учебных учереждениях есть какие то нормативные акты или ОТКАЗЫВАЕМ чисто по своему вразумению?

Дмитрий34ПОКРОВ

  • Гость
Re: Потолки в учебных заведениях.
« Ответ #9 : 19 Июнь 2013, 10:26:26 »
Ставили в школе в актовом зале!По поводу вредности могу сказать что они не вреднее пластиковых окон или потолка "Армстронг"(это же азбест),а уж потолок из пластиковых панелей, вообще бред я считаю, он гораздо сильнее будет гореть!А пленка расползется в стороны и вредных продуктов горения в некоторых красках больше, чем в натяжном потолке!Но у каждого своя правда!

Оффлайн W1981

Re: Потолки в учебных заведениях.
« Ответ #10 : 30 Июнь 2013, 18:19:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно ли установить натяжной потолок в учебном классе. Тканевый или ПВХ? Был ли у кого нибудь опыт таких монтажей? Как относятся к этому пожарники и сан эпидем станция?
В России как всегда, что не запрещено, то можно! :unknown:

Оффлайн Abbath

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
Re: Потолки в учебных заведениях.
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2013, 22:30:31 »
бывает ещё в школах и общественных местах не хотят ставить потому, что большой риск вандализма, у нас в торговом центре повесили, уже дырок наковыряли, хз как, может и установка такая.

Оффлайн orion-white

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Комсомольск-на-Амуре
    • Россия
    • Награды
Re: Потолки в учебных заведениях.
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2013, 10:54:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы ставили. Вопросов по сертификатам не было. Вернее, было в формате "директор спрашивает: есть ли сертификаты, но даже не смотрел". Ставили также в актовых залах - получилось не плохо


Константин, какой потолок ставили

Оффлайн kpotolok

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 1
    • Кемерово
    • Россия
    • Награды
Re: Потолки в учебных заведениях.
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2013, 12:36:26 »
В школе в актовом зале поставили. Проблем не было.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Потолки в учебных заведениях.
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2013, 20:38:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В школе в актовом зале поставили. Проблем не было.
"У Вас несчастные случаи были? - Нет - Будут" (с) Шурик Vs Федя

Атмосфера Уюта

  • Гость
Re: Потолки в учебных заведениях.
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2013, 15:30:23 »
Ставил даже в детсадах РЖД, коридоры и актовые залы.

Оффлайн arina

Re: Потолки в учебных заведениях.
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2013, 15:31:55 »
Честно, кроме слова "беспредел" мне ничего в голову не приходит...

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Потолки в учебных заведениях.
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2013, 17:41:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Честно, кроме слова "беспредел" мне ничего в голову не приходит...
Бабло побеждает зло...
Яб голодный сидел,но в детские учереждения не сунулся с натяжными..

Оффлайн Serduk.

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 5
    • Норильск
    • Россия
    • Награды
Re: Потолки в учебных заведениях.
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2013, 19:17:27 »
Дома же в детских ставим, и пвх и ткань. И пожары в квартирах чаше бывают чем в школах. Я например ставил дескор в частной начальной школе где мои дети учились. (в качестве шевской помощи) а проблема то в чем? Разница в том что нельзя устанавливать натяжные потолки в разных общественных местах и возьмут за задницу крепко в случае чп. А кто отказывается из моральных соображений ставить ПВХ в детсикие комнаты в квартирах?
Пусть родители думают и отвечают за своих детей? Мы же этих родителей убедили в абсолютной экологичности и безопасности натяжных потолков.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Потолки в учебных заведениях.
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2013, 19:30:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дома же в детских ставим, и пвх и ткань. И пожары в квартирах чаше бывают чем в школах. Я например ставил дескор в частной начальной школе где мои дети учились. (в качестве шевской помощи) а проблема то в чем? Разница в том что нельзя устанавливать натяжные потолки в разных общественных местах и возьмут за задницу крепко в случае чп. А кто отказывается из моральных соображений ставить ПВХ в детсикие комнаты в квартирах?
Пусть родители думают и отвечают за своих детей? Мы же этих родителей убедили в абсолютной экологичности и безопасности натяжных потолков.
Детский сад, группа 20 человек, возраст 3-4года, тихий час, воспитатель + нянечка.
Дом, 1-2 ребенка, возраст 3-4года,  спят после обеда, 1-2 родителя или родственника.
Задача эвакуировать детей из горящего помещения.
Что и как горит уберем, в задаче учитывать не будем.

Оффлайн Serduk.

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 5
    • Норильск
    • Россия
    • Награды
Re: Потолки в учебных заведениях.
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2013, 19:48:25 »
Если пожар тогда конечно. Независимо от количества людей и их возраста. Опять же разница между частным домом и общественным местом в количестве человек. Я к тому что при пожаре натяжные потолки опасны для жизни в любом помещении.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Потолки в учебных заведениях.
« Ответ #21 : 22 Октябрь 2013, 22:37:14 »
вся Россия строится на пренебрежении законодательства, сказано нет,  значит нет, а так давай что нибудь придумаем. Дешевле отморозиться от детского учреждения. Относительно других помещений, там несколько проще, нормативка на самом деле позволяет ставить натяжные потолки. Не хочется морализировать, но плохо это ставить потолки в детские учреждения.

Оффлайн Formula-ujuta

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 9
  • Алексей
    • Ставрополь
    • Награды
Re: Потолки в учебных заведениях.
« Ответ #22 : 22 Октябрь 2013, 23:18:03 »
Ставили в новом дет саде, ставили в детском доме - был просто ужасным основной потолок.
Мы лишь предлагаем товар или услугу, клиент выбирает способ, итоговый вид. У него есть бюджет и сроки.
Когда люди покупают китайскую машину, кто то задумывается о безопасности самого средства или его составляющих - просто средство передвижения.
Сколько всего закупается в сады товаров - плинтус, линолеум, краски сохнущие всю жизнь, пластиковые окна, китайские игрушки, моющие средства, мебель, можно перечислять без остановки и потолки это капля в море, которая но фоне всего этого,  часть мозайки. Много чего сказали, основную проблему выявили пожар, так при пожаре все горит и краска и линолеум и окна, почему только потолки? Пожарники должны менять нормы, с без полезных датчиков температуры, на активные системы пожара тушения, как это принято во всех общественных местах за границей. Это лишь мое мнение. При желании в любом компоненте ремонта и отделки можно найти кучу вредностей


Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Потолки в учебных заведениях.
« Ответ #23 : 22 Октябрь 2013, 23:36:18 »
есть прямое предписание закона, может вы его и не нарушили, что возможно, устанавливая потолки в детском саду, там есть помещения, куда можно установить потолок вполне законно, это как бы личный выбор ставить потолок или нет, подыскать сертификат или договориться с пожарным - все это личное - и для россии в какой то мере  носит  характер моральной оценки, кто у нас что соблюдает, начиная от правил дорожного движения, заканчиваю уголовно-правовыми нормами. На форуме много людей, которые получали предложения по установке потолков от ДДУ и школ, но просто не стали это делать.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Потолки в учебных заведениях.
« Ответ #24 : 22 Октябрь 2013, 23:42:54 »
Все мы мастера самообмана, когда нужно во что бы то ни стало достичь цели. Поэтому у меня есть принципы, которые не обсуждаются.. Т.к. если захотеть можно что угодно повернуть на свой лад.