Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Сравнение - тканевые и плёночные потолки.  (Прочитано 40225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BauerАвтор темы

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Здравствуйте.
Мы давно хотели начать заниматься натяжными потолками. Но в связи с отделённостью и малыми размерами нашего города, про натяжные потолки никто не знал, поэтому мы ждали. Но год назад стало понятно, надо начинать. Тут у нас встал вопрос, какими потолками надо заниматься плёночными, или тканевыми. Пообщавшись с потолочниками в Томске, мне сказали, что тканевы потолки себя изживают, они не практичны, некрашеные  потолки выглядят плохо, а красить их сложно, плёночные потолки лишены этих минусов. Поэтому мы начали ставить плёночные потолки.
Всё бы ничего, но у нас в городе есть человек, который занимается тканевыми потолками. Появившаяся конкуренция и дешевизна наших потолков ему стала мешать. Теперь по городу пошли слухи, что те потолки, которые ставяться с помощью нагрева взрываются (причём сами потолки), что под потолок надувается газ, который потом выходит наружу, и пр. глупасти.
Вот и пришла ко мне мысль, может парралельно с плёночными начать ставить тканевые. К тому же попадаются помещения, в которых в связи с отделкой или мебелью нельзя производить нагрев.
Если про плёночные потолки я знаю, то тканевые мне неизвестны.
Поэтому прошу, тех кто может провести сравнение этих двух типов потолков, написать своё мнение. И самое главное, есть ли перспективы у тканевых потолкав.

Demique

  • Гость
не стоит сразу вдаваться в панику. Поскольку как вы сказали, пленочные потолки - продукт малоизвестный для вашей местности, то первое время предстоит большая работа с целью ознакомления потребителя с данным видом отделки. Да-да-да, долгая и серьёзная работа по "разжевыванию" технологии и нюансов! Вы же не сомневаетесь в безопасности и достоинствах потолках, которые продаёте? Вот и клиент не должен.

Тем временем, вам никто не запрещает заниматься установкой тканевых потолков...

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Занимаюсь пока только тканевыми, если сравнивать обычный, матовый ПВХ и ткань, то ткань выигрывает по всем параметрам ;)
Другое дело, что она не может быть лаковой или других интересных текстур, в отличие от пленки.
Мое мнение если обычный белый, то ткань! Но пленкой все равно буду заниматься :)

Оффлайн Lion

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 7
  • Натяжное небо в каждый дом !!!
    • Кемерово
    • Россия
    • Награды
Визуально может и выигрывает, но с практической точки зрения не всегда.

Оффлайн arina

Меня поражает категоричность суждений - изжили и прочее. Как такое может быть то? Вот паркет и ламинат - это конкуренты? Так и тканевые и пленочные потолки - два вида потолков, отнюдь не соперники, а просто разные виды отделки, общее у них только то, что натягиваются на потолок.
В Томске Вам дали абсолютно неверную информацию, тканевые потолки гораздо моложе пленочных и изжить себя точно не могут, т.к. имеют целую кучу достоинств. Ну, а про глупости Вашего конкурента даже комментировать не хочу.
Хорошие, правильно установленные, качественные потолки хороши все, как и хорошо сделанный ГКЛ впрочем.
Будьте выше всех мелких торгашеских дрязг и постарайтесь никогда не уподобляться тем двум сторонам, заранее дезинформируя клиента, потому что клиент сейчас грамотный и интернет почитывает, а там информации масса.

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К тому же попадаются помещения, в которых в связи с отделкой или мебелью нельзя производить нагрев.


Это что за мебель и отделка такая , которая не позволяет себя нагревать ?

Оффлайн серго

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К тому же попадаются помещения, в которых в связи с отделкой или мебелью нельзя производить нагрев.


Это что за мебель и отделка такая , которая не позволяет себя нагревать ?

Единственно, с чем сталкивались (в отношении отделки), это были "сопливые" (очень тонкие китайские панели) и закрепленные то же на "соплях" ( при  нагреве была небольшая деформация. Поэтому в данном конкретном случае предпочтительнее (с точки зрения монтажа, а не эстетики и пр., это совсем другой момент) было сделать ткань. Хотя сейчас как всем известно есть ПВХ холодной натяжки.

В отношении "мёртвости" тканевых потолков, абсолютная неправда. У нас наоборот интерес к ним увеличивается. И это объясняется многими причинами:
цена их сейчас стала меньше (чем 5 лет назад), стало несколько производителей, увеличилась цветовая гамма ( а если работать несколькими типами, то даже и неплохой набор цветов). Есть люди которые повёрнуты на так называемой "экологии" ( не хочу плёнку, хотя ткань тоже не из "натуры").
Фотопечать мне больше нравится на ткани, а не на плёнке. Есть напуганные взрывами, и т.д. Не говоря уже о том, что понятие эстетики у людей отличается и что нельзя ставить ПВХ в холодных помещениях ( за исключением новой плёнки холодной установки, но она пока только одного цвета). Так что перспективы есть у всех видов потолков. Если у Вас в городе уже раскручены потолки тканевые, займитесь ими тоже, будет легче продвигать и ПВХ. И те клиенты кому нужна ткань тоже могут быть Ваши, а не конкурента ( естественно не все). Удачи!:hi:

Санвиталич

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
тканевые потолки гораздо моложе пленочных и изжить себя точно не могут
Вообще-то тканевые потолки гораздо старше ПВХ, на столетия.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
тканевые потолки гораздо моложе пленочных и изжить себя точно не могут
Вообще-то тканевые потолки гораздо старше ПВХ, на столетия.
ПВХ появились гораздо раньше, их завезли представители других цивилизаций в обмен на ребро адама. Поэтому женщины инстинктивно на потолок смотрят чаще, во первых как напоминание о других более цивилизованных особях, а во вторых в надежде увидеть прынца на белом космолёте.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
А мне нравятся две легенды о натяжных потолках:
1) Впервые замечены в Ебибпе. К тому же - они же придумали потолочный багет, чтобы закрыть технические щели...
2) Армяне оказались более предприимчивые и даже раньше, чем ебибтяне натягивали бязь, пропитанную водой. После высыхания получался идеальное потолочное покрытие.

Не знаю - кто из них был раньше. Но мне больше нравится история про Армян 

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А мне нравятся две легенды о натяжных потолках:
1) Впервые замечены в Ебибпе. К тому же - они же придумали потолочный багет, чтобы закрыть технические щели...
2) Армяне оказались более предприимчивые и даже раньше, чем ебибтяне натягивали бязь, пропитанную водой. После высыхания получался идеальное потолочное покрытие.

Не знаю - кто из них был раньше. Но мне больше нравится история про Армян
Видел один раз потолки армянские, специально приехал посмотреть когда монтажники отдирали их по всей трёшке после затопа. Выглядят очень хорошо, похожи на гипсокартон, только ровнее, но самое главное ткань не на кракас натянута, а приклеена к потолку у стен, что в принципе исключает абсолютную горизонталь.

Оффлайн artmat

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 10
    • Ставрополь
    • Россия
    • artmat
    • Награды
arina прова на все сто , у нас в регеоне поначалу кинулись на китайские бесшовные , сейчас есть клиенты которые разбераются в полотнах и травится китаем не собираются. Да потолки стали доступны многим классам насиления и люди начинают задумываться под чем им жить ,тем более тканевые дескоровсое полотно по цене французского и даже дело не втом что где то взрывается или нагревается, главное как преподнести это длюдо клиенту....

Оффлайн Slimmer

К слову, не видел ни одной фотографии (хотя бы фотографии) с оригинально и красиво сделанным тканевым потолком. :unknown:

san

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К слову, не видел ни одной фотографии (хотя бы фотографии) с оригинально и красиво сделанным тканевым потолком. :unknown:
Можно подумать что вообще не видел,вопрос: в чем оригинальность и красивость прямоугольного матового потолка ПВХ?

san

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А мне нравятся две легенды о натяжных потолках:
1) Впервые замечены в Ебибпе. К тому же - они же придумали потолочный багет, чтобы закрыть технические щели...
2) Армяне оказались более предприимчивые и даже раньше, чем ебибтяне натягивали бязь, пропитанную водой. После высыхания получался идеальное потолочное покрытие.

Не знаю - кто из них был раньше. Но мне больше нравится история про Армян
Видел один раз потолки армянские, специально приехал посмотреть когда монтажники отдирали их по всей трёшке после затопа. Выглядят очень хорошо, похожи на гипсокартон, только ровнее, но самое главное ткань не на кракас натянута, а приклеена к потолку у стен, что в принципе исключает абсолютную горизонталь.
Так горизонтальность то всетаки была или" видел один раз когда монтажники отдирали"?

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А мне нравятся две легенды о натяжных потолках:
1) Впервые замечены в Ебибпе. К тому же - они же придумали потолочный багет, чтобы закрыть технические щели...
2) Армяне оказались более предприимчивые и даже раньше, чем ебибтяне натягивали бязь, пропитанную водой. После высыхания получался идеальное потолочное покрытие.

Не знаю - кто из них был раньше. Но мне больше нравится история про Армян
Видел один раз потолки армянские, специально приехал посмотреть когда монтажники отдирали их по всей трёшке после затопа. Выглядят очень хорошо, похожи на гипсокартон, только ровнее, но самое главное ткань не на кракас натянута, а приклеена к потолку у стен, что в принципе исключает абсолютную горизонталь.
Так горизонтальность то всетаки была или" видел один раз когда монтажники отдирали"?
не пойму вопроса.

Санвиталич

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К слову, не видел ни одной фотографии (хотя бы фотографии) с оригинально и красиво сделанным тканевым потолком. :unknown:
Можно подумать что вообще не видел,вопрос: в чем оригинальность и красивость прямоугольного матового потолка ПВХ?
Я полагаю, речь о многоуровневом исполнении, многофактурности, объёмных геометрических формах, и т.д. Тканевых потолков не видел, но читал и слышал о том, что воду они не держат, а после высыхания остаются неудаляемые разводы. А в наших "муравейниках" надо учитывать и практическую сторону: затопление - слишком частое явление в быту.

Оффлайн Slimmer

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К слову, не видел ни одной фотографии (хотя бы фотографии) с оригинально и красиво сделанным тканевым потолком. :unknown:
Можно подумать что вообще не видел,вопрос: в чем оригинальность и красивость прямоугольного матового потолка ПВХ?
Выше Вам уже ответили, что я имел ввиду. В том то и дело, что разницы то и нет. Ширина теперь позволяет сделать без шва, что раньше было "минусом" ПВХ потолка. Так зачем платить больше? А вместо того, чтобы отвечать вопросом на вопрос, продемонстрировали бы фотографии, если таковые есть, в чем я глубоко сомневаюсь.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
arina прова на все сто , у нас в регеоне поначалу кинулись на китайские бесшовные , сейчас есть клиенты которые разбераются в полотнах и травится китаем не собираются. Да потолки стали доступны многим классам насиления и люди начинают задумываться под чем им жить ,тем более тканевые дескоровсое полотно по цене французского и даже дело не втом что где то взрывается или нагревается, главное как преподнести это длюдо клиенту....

Я так понимаю это новые необоснованные нападки на пленки китайского производства?
Мне вот, что интересно.
Первое. Ваши утверждения о,- "травится китаем", подтверждены гигиеническими исследованиями о вредности всех пленок из Китая или каких то отдельных заводов производителей, поставщиков??? Вы на 100% уверены, что пленки предлагаемые Вами как Германия-Франция родом не из Поднебесной? Только, пожалуйста, не нужно мне рассказывать про европейский контроль качества на китайских производствах и прочей лирики.
Второе. Ваших клиентов это,- "прова", "регеоне", "разбераются", "насиления" не смущает?
P.S. Просьба, уважайте читающих! Набили пост киньте его в "Ворд", исправьте ошибки, поставьте знаки препинания, ну хоть точки, а то читать сплошной геморрой, так еще и никакой смысловой нагрузки.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 12:08:57 от an8 »

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К слову, не видел ни одной фотографии (хотя бы фотографии) с оригинально и красиво сделанным тканевым потолком. :unknown:

Можно подумать что вообще не видел,вопрос: в чем оригинальность и красивость прямоугольного матового потолка ПВХ?

Я полагаю, речь о многоуровневом исполнении, многофактурности, объёмных геометрических формах, и т.д. Тканевых потолков не видел, но читал и слышал о том, что воду они не держат, а после высыхания остаются неудаляемые разводы. А в наших "муравейниках" надо учитывать и практическую сторону: затопление - слишком частое явление в быту.

Johnsons выкладывал 2 уровнеевые из ткани
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Многоуровневые можно делать из ПВХ и из ткани.
Но.. глупо спорить с тем, что сочетание лаковых покрытий с белыми или фотопечатью смотрятся намного красивее и эффектнее.

Кроме этого, хочу попробовать развеять два заблуждения:

1) Тканевые не держать воду
Тканевые полотна идут с определённой пропиткой. Держат воду несколько часов.
И ПВХ за несколько часов пропитаются водой с побелкой или ржавчиной и могут ещё и вытянуться.
Есть небольшие тонкости в этом вопросе. Но говорить, что "тканевые не держат воду, по сравнению с ПВХ" - не правильно

2) Тканевые более экологичны и дышат
Абсолютное заблуждение.
тканевые полотна имеют пропитку, которая не позволяет полотнам "дышать".  А насчёт экологичности.... можно много спорить. Но пока не будет подтверждено документально - не стоит даже и затрагивать эту тему.

san

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А мне нравятся две легенды о натяжных потолках:
1) Впервые замечены в Ебибпе. К тому же - они же придумали потолочный багет, чтобы закрыть технические щели...
2) Армяне оказались более предприимчивые и даже раньше, чем ебибтяне натягивали бязь, пропитанную водой. После высыхания получался идеальное потолочное покрытие.

Не знаю - кто из них был раньше. Но мне больше нравится история про Армян
Видел один раз потолки армянские, специально приехал посмотреть когда монтажники отдирали их по всей трёшке после затопа. Выглядят очень хорошо, похожи на гипсокартон, только ровнее, но самое главное ткань не на кракас натянута, а приклеена к потолку у стен, что в принципе исключает абсолютную горизонталь.
Так горизонтальность то всетаки была или" видел один раз когда монтажники отдирали"?
не пойму вопроса.
На сколько визуально бросался в глаза  негоризонт этих потолков в комнате и относительно  потолков в других комнатах.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А мне нравятся две легенды о натяжных потолках:
1) Впервые замечены в Ебибпе. К тому же - они же придумали потолочный багет, чтобы закрыть технические щели...
2) Армяне оказались более предприимчивые и даже раньше, чем ебибтяне натягивали бязь, пропитанную водой. После высыхания получался идеальное потолочное покрытие.

Не знаю - кто из них был раньше. Но мне больше нравится история про Армян
Видел один раз потолки армянские, специально приехал посмотреть когда монтажники отдирали их по всей трёшке после затопа. Выглядят очень хорошо, похожи на гипсокартон, только ровнее, но самое главное ткань не на кракас натянута, а приклеена к потолку у стен, что в принципе исключает абсолютную горизонталь.
Так горизонтальность то всетаки была или" видел один раз когда монтажники отдирали"?
не пойму вопроса.
На сколько визуально бросался в глаза  негоризонт этих потолков в комнате и относительно  потолков в других комнатах.
На глаз не видно вообще. Я к тому, что при дорогой отделке заказчик требует абсолютный горизонт, а в этом случае и таким методом его не добиться.

Оффлайн artmat

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 10
    • Ставрополь
    • Россия
    • artmat
    • Награды
как ни крути ,а на ПВХ матовых отблиск все равно присутствует , какого бы уровня и производителя они небыли с тканевыми они не пойдут ни когда не в какое сравнение , единственый плюс ПВХ стала их доступность.По ТВ смотрел передачу про китайские товары, и хочу заметить не надо их ругать,ругать надо наших закупщиков которые берут и заказывают пленку самую дешовую ,а значить самую не качественную во всех смыслах, китайци сделают и хорошую продукцию но и стоить она дудет не дёшиво, но нам ведь такую не привезут, кому она будет сдесь нужна...

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как ни крути ,а на ПВХ матовых отблиск все равно присутствует , какого бы уровня и производителя они небыли с тканевыми они не пойдут ни когда не в какое сравнение , единственый плюс ПВХ стала их доступность.По ТВ смотрел передачу про китайские товары, и хочу заметить не надо их ругать,ругать надо наших закупщиков которые берут и заказывают пленку самую дешовую ,а значить самую не качественную во всех смыслах, китайци сделают и хорошую продукцию но и стоить она дудет не дёшиво, но нам ведь такую не привезут, кому она будет сдесь нужна...

1) Тканевые полотна - СУПЕРдоступны, по сравнению с ПВХ.
Ткань рулонами продают многие, багет - стоит копейки. Не нужно ни станков, ни программ, ни тёплых складов.
Купил рулон, повесил в холодном гараже, по закупке: 200-220 руб за метр, купил багет по 20 рублей  и больше НИЧЕГО не нужно. Ни тепловых пушек, ни баллонов. никаких станков ТВЧ - НИЧЕГО!!
Отматывай и ставь по 600-1000 руб за метр.
Сегменту ПВХ такое только снится может. Даже если и бесплатно ПВХ достать - всё равно такой прибыли не получится. Да ещё и Клипсо начали активно Китайцы предлагать. За копейки!
Супер прибыль! Единственный сегмент, который ПОКА что в некоторых регионах не освоен и не прокачен.

2) Год назад было полно Китайской плёнки ужасного качества.
Сейчас покупает полное дерьмо только тот, кто за суперприбылью гонится.
Существует много плёнок, по качеству не уступающей ни ПОНГС, ни всевозможные "Французские" СТН. Не важно - где территориально стоят заводы. Важнее - качество плёнок.