Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Сравнение - тканевые и плёночные потолки.  (Прочитано 40221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы воду через что сливать будете? распасовываете угол чуток и все можно помыть и слить, либо шлангом через дырку от люстры без распасовки. Мыть надо если лицо залапали и оно грязное, все что на изнанке можно и не мыть - ничего просвечивать не будет. Сливали воду уже раз сто наверное, при этом часто о заливе люди узнавали, когда по стенам начинало течь, а на потолке даже мешка не образовывалось.
Что можно помыть если лишь чуток угол отогнуть? НИ ЧЕ ГО. Я вообще-то говорил о том, что если при небольшой протечке, грязная и ржавая вода, которую сразу не заметили (а заметили через год скажем), оставит пятна. Или на черутти это невозможно? Если никаких пятен вообще тогда зачем мыть? Просто слить тогда, мыть не надо? Если все так хорошо (а я не подвергаю сомнению, а просто спрашиваю) для чего тогда существует дескор (хоть ТР хоть ФР) или того хуже Клипсо? Какой в них смысл если внешний вид похожий (ну и то и другое и третье ткань все-таки) но по потребительским свойствам 2-е сильно уступают третьему (черутти)? Да и порядок цены аналогичный, а клипсо и дороже к тому же.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы воду через что сливать будете? распасовываете угол чуток и все можно помыть и слить, либо шлангом через дырку от люстры без распасовки. Мыть надо если лицо залапали и оно грязное, все что на изнанке можно и не мыть - ничего просвечивать не будет. Сливали воду уже раз сто наверное, при этом часто о заливе люди узнавали, когда по стенам начинало течь, а на потолке даже мешка не образовывалось.
Что можно помыть если лишь чуток угол отогнуть? НИ ЧЕ ГО. Я вообще-то говорил о том, что если при небольшой протечке, грязная и ржавая вода, которую сразу не заметили (а заметили через год скажем), оставит пятна. Или на черутти это невозможно? Если никаких пятен вообще тогда зачем мыть? Просто слить тогда, мыть не надо? Если все так хорошо (а я не подвергаю сомнению, а просто спрашиваю) для чего тогда существует дескор (хоть ТР хоть ФР) или того хуже Клипсо? Какой в них смысл если внешний вид похожий (ну и то и другое и третье ткань все-таки) но по потребительским свойствам 2-е сильно уступают третьему (черутти)? Да и порядок цены аналогичный, а клипсо и дороже к тому же.
Ни разу на практике после слива с Черутти ничего не оставалось - не надо  мыть.
Дескор существует ибо дешево ))) Клипсо - первые на рынке ткани...
Черутти (там где его расспробовал потребитель) - вне конкуренции из тканей.

Оффлайн Алексей38

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: 39
  • Надо быть спокойным и упрямым
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы воду через что сливать будете? распасовываете угол чуток и все можно помыть и слить, либо шлангом через дырку от люстры без распасовки. Мыть надо если лицо залапали и оно грязное, все что на изнанке можно и не мыть - ничего просвечивать не будет. Сливали воду уже раз сто наверное, при этом часто о заливе люди узнавали, когда по стенам начинало течь, а на потолке даже мешка не образовывалось.
Что можно помыть если лишь чуток угол отогнуть? НИ ЧЕ ГО. Я вообще-то говорил о том, что если при небольшой протечке, грязная и ржавая вода, которую сразу не заметили (а заметили через год скажем), оставит пятна. Или на черутти это невозможно? Если никаких пятен вообще тогда зачем мыть? Просто слить тогда, мыть не надо? Если все так хорошо (а я не подвергаю сомнению, а просто спрашиваю) для чего тогда существует дескор (хоть ТР хоть ФР) или того хуже Клипсо? Какой в них смысл если внешний вид похожий (ну и то и другое и третье ткань все-таки) но по потребительским свойствам 2-е сильно уступают третьему (черутти)? Да и порядок цены аналогичный, а клипсо и дороже к тому же.
Ни разу на практике после слива с Черутти ничего не оставалось - не надо  мыть.
Дескор существует ибо дешево ))) Клипсо - первые на рынке ткани...
Черутти (там где его расспробовал потребитель) - вне конкуренции из тканей.
Поддерживаю 100%!!!
Все случаи затопления Черутти - ни одного развода с лица.

Ylanda

  • Гость
И ткань и ПВХ имеют как плюсы так и минусы , нет смысла впаривать что - то заказчику. можно проконсультировать более грамотно и он сам выберет ведь как правило они не знают вабще ничего о полотнах вот и идут  с идеей фикс только ткань или только ПВХ . А по поводу того что остаются следы на ткани ... ткань ведь можно и красить только красками на акриловой основе и обязательно через пулевизатор, и ничего не нужно демантировать. Только красить нужно без фанатизма если не ошибаюсь то не более 2-3х раз.

Оффлайн сергей лида

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 8
    • лида
    • беларусь
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Я вообще ткань с ПВХ не сравниваю.У меня конкурент ткани гипс,по цене Дескор не намного дороже,но быстрее и не трескается,Черутти держит воду и моется,Клипсо своим плетением завораживает некоторых заказчиков и они готовы платить за него.А спор ПВХ или ткань это сродни бензин - дизель,в итоге каждый останется при своем мнении.

Оффлайн Кирилл Петрович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Краматорск
    • Донецкая обл.
    • Награды
Очень интересная тема

Оффлайн Serpantin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Пенза
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Очень интересная тема


не вижу не чего тут интересного, т.к.  нет смысла их сравнивать,потому что как ранее было сказано "каждый останется при своем мнении"   сколько людей столько мнений

Оффлайн Антон Даценко

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Репутация: 36
  • доктор не профессия, доктор - это призвание
    • Серпухов
    • Россия
    • Награды
Сравнивать ткань и пленку - все равно что сравнивать бмв и мерседес, запорожец тут все равно гипс)))) ну или шпаклевка - как велосипед... :drinks:

Оффлайн Антон Даценко

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Репутация: 36
  • доктор не профессия, доктор - это призвание
    • Серпухов
    • Россия
    • Награды
И очень бы хотелось посмотреть мастер-класс по демонтажу и,-главное! монтажу обратно черутти в то же помещение.

Оффлайн Fred

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И очень бы хотелось посмотреть мастер-класс по демонтажу и,-главное! монтажу обратно черутти в то же помещение.
А как же Ваши демо- стенды для испытаний в Студии "Парсек"??? :blush:

Оффлайн Антон Даценко

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Репутация: 36
  • доктор не профессия, доктор - это призвание
    • Серпухов
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И очень бы хотелось посмотреть мастер-класс по демонтажу и,-главное! монтажу обратно черутти в то же помещение.
А как же Ваши демо- стенды для испытаний в Студии "Парсек"??? :blush:
а я пробовать и не хочу - у меня руки не поднимутся))) я посмотреть хочу и поучится у мастеров - как черутти обрезанный опять натянуть

Оффлайн Александр 500

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • sigmapotolok
    • Ивантеевка М.О.
    • Россия
    • Награды
тяну как ПВХ так и тканевые , все классно , у всех потолков есть свои плюсы и минусы , но это все мелочи.

Оффлайн silversides

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Был у меняя как то опыт, пришлось натягивать обрезанный Descor.  Я намочил чистой водой ткань ручным пульверизатором, дал постоять пока ткань впитает влагу и натянул. Прибавила эта процедура почти 0,5 см.  В некоторых местах заправилось в ноль. Помещение-стандартный зал 5,6*3. Выправлял две стороны, чинил проводку на люстре. Очень матерился! С тех пор обрезаю ткань правильно.

Оффлайн SIMPLEX_M

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 10
  • Пространственные решения
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Был у меняя как то опыт, пришлось натягивать обрезанный Descor.  Я намочил чистой водой ткань ручным пульверизатором, дал постоять пока ткань впитает влагу и натянул. Прибавила эта процедура почти 0,5 см.  В некоторых местах заправилось в ноль. Помещение-стандартный зал 5,6*3. Выправлял две стороны, чинил проводку на люстре. Очень матерился! С тех пор обрезаю ткань правильно.

Коллеги, а кто пробовал эти потолки? Структура больше к банерной ткани, но нет тканевой полосатости