Телеграм чат

Автор Тема: 20 марта --- международный день без мяса  (Прочитано 4453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр62Автор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Шанс для планеты, людей и животных.

 Международный День без мяса был впервые учрежден в 1985 году, и на сегодняшний день десятки стран мира поддержали эту кампанию по пропаганде здорового образа жизни, идеи сострадания животным и защиты окружающей среды. В этот день в разных странах мира магазины и рестораны отказываются от продажи мясной еды, популяризируя среди населения вегетарианство — диету без насилия, признанную и рекомендуемую (!) Всемирной организацией здравоохранения для людей всех возрастов.

 Сегодня около миллиарда людей голодают и испытывают острую нехватку чистой питьевой воды. Переход человечества на вегетарианство является самым простым способом сохранения окружающей среды, оздоровления общества и помощи голодающим. Известно, что для получения 1 килограмма мяса в условиях промышленного сельского хозяйства необходимо 7-16 кг кукурузы, зерна или соевых бобов, около 15.500 литров воды и 323 квадратных метров земель.

 С каждых 10 килограммов зерна, скормленных животным, получают лишь 1 килограмм мяса. А ведь этого зерна хватило бы, чтобы прокормить всех голодающих жителей планеты.

 Человечество убивает более 60 миллиардов животных ежегодно для удовлетворения своих пищевых пристрастий. В пересчете на день это около 164 миллиона животных ежедневно (без учета рыб, членистоногих, моллюсков и пр.)

 Животноводство производит:
 - 100 вредных газов, включая аммиак, который считается одной из главных причин кислотных дождей;
 - 18% газов, вызывающих парниковый эффект на Земле, это превышает показатели всех видов транспорта вместе взятых;
 - 9% углекислого газа CO2;
 - 37% попадаемого в атмосферу метана, парниковый эффект которого в 23 раза сильнее, чем у углекислого газа, что тоже способствует глобальному потеплению.
 - 65% оксида азота, более вредного газа, негативно влияющий на окружающую среду и вызывающий парниковый эффект; оксид азота в 296 раз превышает потенциал глобального потепления, создаваемый углекислым газом. Большая часть этого газа содержится в навозе.

 Причины истощения почв:
 35% - чрезмерная эксплуатация пастбищ
 30% - уничтожение лесов (в основном из-за вырубки для новых пастбищ)
 28% - земледелие (в основном под кормовые культуры)

 Выпас животных приводит к деградации почв: в настоящее время около 20% пастбищ в мире деградированы.

 Под новые пастбища и кормовые поля вырубаются леса, что является основной причиной обезлесения планеты, особенно в Латинской Америке, где 70% пастбищ для выпаса скота в прошлом были заняты лесами.

 Каждый, кто откажется от употребления мяса, внесет свой вклад в сохранение жизни на земле, приобретет здоровье тела и духа.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Шанс для планеты, людей и животных.

Что так поздно сообщил, и по радио сегодня с утра не слышал, молчат эфирные живодеры . Уже и не знаю как себя наказать, съел сегодня за обедом увесистый стейк из австралийской говядины, мало того что съел так получил еще огромное удовольствие  да беда, и пост на дворе.

Оффлайн Александр62Автор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Сам только узнал... Ну, не беда - перенеси на 21-ое поедание капустных котлет, какие проблемы...

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
поедание капустных котлет, какие проблемы...
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
9% углекислого газа CO2
процент в рост пойдет, завтра есть не буду и воды минимум глядишь зачтется.

рад

  • Гость
Я уже третий год держу пост и поверьте уважаемые ,за  период поста ,я порой добиваюсь своей цели быстрее чем за год.Во время поста я не пью, не курю, ем только растительную пищу,мой мозг перестает думать о еде,а когда человек не думает желудком он может многого достичь :)