Телеграм чат

Автор Тема: Сколько ещё просуществует рынок натяжных потолков?  (Прочитано 17801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
услуга живет 15 лет.  Живет больше чем товар в продажах.
По мне так потолки совсем не навсегда, да и говорили не раз на форуме. что и как будет, уровни да все изыски  это да. Останутся.
А вот если строители научатся делать потолки ровно при сдаче жилья - баста, могут и изначально потолки натягивать не прибегая к аутсерсингу.от так посмотрю в окнах как то все устоялось и с ценами нормуль. Так и в потолках скоро будет, раньше в окнами кто только не занимался. сейчас  в потолках такая же колбаса.

Оффлайн lexus

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Репутация: 4
  • Фотопечать 320см
    • Белая Калитва
    • Россия
    • Студия потолков
    • Награды
Знаю уже сейчас при строительстве многоэтажных домов в смету начали закладывать натяжные потолки. К примеру сегодня разговаривал о таком объекте (одноподъездный шестнадцатиэтажный дом). Бюджетное так сказать строительство, но в смете заложены натяжные потолки во всех комнатах во всём доме. Пока строители ищут субподрядчиков, но скоро будут делать сами.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Письмо из недалёкого будущего. ;D
   Затем в углу комнаты установили маленький проектор (размером со спичечный коробок) и потолок ожил.


И при таких технологиях, Вы ещё не забыли что такое спичечный коробок?
Или это образное выражение из далекого прошлого? ;D :drinks:

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Письмо из недалёкого будущего. ;D...
Старина! Ты не тем занимаешься! :nea:
Тебе не потолки натягивать, а рассказы писать нужно!!!  :yes:

Grani

  • Гость
Я считаю в ближайшие 10 лет с рынка натяжные потолки не уйдут да и цена вернее всего скакать будет но большой скачок будет только раз и то на пол года максимум, для того чтобы убрать с рынка мелочь которая портит его а потом цена вернется на прежний уровень. А проектор, да тема, его можно и сейчас применять под натяжным потолком и твой натяжной оживет (Пример с авто проекторами логотоипов). Да и когда появятся проекторы которые защитят помещения от протечек, и будут работать на воздухе и срок службы их будет более 10 лет я уверен что у уже поменяю двадцатый майбох на воздушной подушке на мазератти с электро водородным двигателем. В общем натяжка будет т.к. в россии чтобо чтото прижилось надо не менее 5 лет да и плюс пока разовьется, так 10 лет можем ещё натягивать)))

Оффлайн Gеня

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Репутация: 5
  • Россия,Тамбовская область
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
уровни да все изыски  это да. Останутся.

С уровнями тоже  люди делают дешевле...(кто как может ;)).Не всё так однозначно...Пока заказчик разберётся что к чему,а кто-то не хочет -цена главное условие ремонта для него....

Ветренный

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Письмо из недалёкого будущего. ;D
  Найти альтернативную замену натяжным потолкам так никому и не удалось. Изменились материалы, технология, но принцип натяжки ткани остался. Теперь это делают быстро и совсем безопасно. Вчера ребята устанавливали натяжной потолок в одной из комнат моей новой квартиры. Сам потолок был аккуратно свёрнут в полиэтиленовом мешке. Прямо на моих глазах монтажники налили воду из под крана в этот мешок вместе с потолком и поставили его в угол. Пока при взаимодействии с водой материал становился более пластичным и податливым, ребята с помощью специального степлера прикрепили пластиковый профиль к бетонным стенам по всему периметру комнаты. За это время потолочек раскис  и был готов к натяжке. Его хорошо отжали, и пока он до конца не высох установили. При высыхании полотно натянулось и стало абсолютно ровным и белым.  Затем в углу комнаты установили маленький проектор (размером со спичечный коробок) и потолок ожил. Сам проектор через bluetooth общается с компьютером управляющим квартирой. Таким образом мой потолок стал умным. В зависимости с временем года, погодой и моим настроением меняется картинки на моем потолке. Теперь я смогу смотреть на проплывающие облака, мерцающие звёзды и любимую телепрограмму прямо на потолке. С разработкой нового материала потолок не надо нагревать, при взаимодействии с водой он прекрасно растягивается, более того при затоплении он может очень  так сильно растянуться и выдержать 500 литров на квадратный метр. Эта разработка позволила отказаться от газового оборудования, и сам процесс установки стал абсолютно безопасен. Теперь все потолки делают только белого цвета, применение специальных проекторов решило проблему с цветовой гаммой, фотопечатью и сложными конструкциями. Не нужны установщики профессионалы, принтеры и различные профиля. Проблемы конечно есть. Как всегда это демпинг. Я могу понять когда ставят потолок за 28 руб пог. метр, но проектор за 500 руб это слишком. интересно на чём они зарабатывают. Когда за проектор брали 2000 руб было нормально и всем всё хватало, а за 500 р. это слишком. Не знаю к чему приведёт такое ценообразование и сколько ещё продержутся натяжные потолки на рынке.

Прошу прощения за грамотность написания, просто хотел чтобы Вы улыбнулись. :yahoo:


+1

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Письмо из недалёкого будущего. ;D
  Найти альтернативную замену натяжным потолкам так никому и не удалось. Изменились материалы, технология, но принцип натяжки ткани остался. Теперь это делают быстро и совсем безопасно. Вчера ребята устанавливали натяжной потолок в одной из комнат моей новой квартиры. Сам потолок был аккуратно свёрнут в полиэтиленовом мешке. Прямо на моих глазах монтажники налили воду из под крана в этот мешок вместе с потолком и поставили его в угол. Пока при взаимодействии с водой материал становился более пластичным и податливым, ребята с помощью специального степлера прикрепили пластиковый профиль к бетонным стенам по всему периметру комнаты. За это время потолочек раскис  и был готов к натяжке. Его хорошо отжали, и пока он до конца не высох установили. При высыхании полотно натянулось и стало абсолютно ровным и белым.  Затем в углу комнаты установили маленький проектор (размером со спичечный коробок) и потолок ожил. Сам проектор через bluetooth общается с компьютером управляющим квартирой. Таким образом мой потолок стал умным. В зависимости с временем года, погодой и моим настроением меняется картинки на моем потолке. Теперь я смогу смотреть на проплывающие облака, мерцающие звёзды и любимую телепрограмму прямо на потолке. С разработкой нового материала потолок не надо нагревать, при взаимодействии с водой он прекрасно растягивается, более того при затоплении он может очень  так сильно растянуться и выдержать 500 литров на квадратный метр. Эта разработка позволила отказаться от газового оборудования, и сам процесс установки стал абсолютно безопасен. Теперь все потолки делают только белого цвета, применение специальных проекторов решило проблему с цветовой гаммой, фотопечатью и сложными конструкциями. Не нужны установщики профессионалы, принтеры и различные профиля. Проблемы конечно есть. Как всегда это демпинг. Я могу понять когда ставят потолок за 28 руб пог. метр, но проектор за 500 руб это слишком. интересно на чём они зарабатывают. Когда за проектор брали 2000 руб было нормально и всем всё хватало, а за 500 р. это слишком. Не знаю к чему приведёт такое ценообразование и сколько ещё продержутся натяжные потолки на рынке.

Прошу прощения за грамотность написания, просто хотел чтобы Вы улыбнулись. :yahoo:
  НУ ВОТ фантазии китайсы уже воплотили в жизень

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн lexus

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Репутация: 4
  • Фотопечать 320см
    • Белая Калитва
    • Россия
    • Студия потолков
    • Награды
Значит моё письмо совсем не из далёкого будущего :shok:

Оффлайн vasilii

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Значит моё письмо совсем не из далёкого будущего :shok:
Натяжной потолок та остался...........и не куда не исчез :shok: