Телеграм чат

Автор Тема: Как бы изменился рынок натяжных потолков без газа?  (Прочитано 6549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vokАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Слободской
    • Россия
    • Награды
Как бы изменился рынок натяжных потолков, если бы монтаж был возможен без газа. т.е. было бы больше фирм или заказов или может быть никак это не повлияло бы на ранок?

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как бы изменился рынок натяжных потолков, если бы монтаж был возможен без газа. т.е. было бы больше фирм или заказов или может быть никак это не повлияло бы на ранок?
Ощутимо вряд ли бы повлияло. Смотря чем заменить, если будет ощутимое удорожание технологии, то приживется в старших классах, а основная масса так и будет газовать. Было бы всем легче и спокойнее естественно.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2013, 21:57:16 от an8 »

Оффлайн Сергей Ф.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 24
    • Краснознаменск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как бы изменился рынок натяжных потолков, если бы монтаж был возможен без газа. т.е. было бы больше фирм или заказов или может быть никак это не повлияло бы на ранок?
Может Гарри Гаррисон ответит компетентнее на этот вопрос?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как бы изменился рынок натяжных потолков, если бы монтаж был возможен без газа. т.е. было бы больше фирм или заказов или может быть никак это не повлияло бы на ранок?
Может Гарри Гаррисон ответит компетентнее на этот вопрос?
Стивен Кинг ))))

А по вопросу - ну реально то есть ткань - вот вам и отсутствие газа....  Есть КолдСтреч- был бы глянец вообще бы шикарно было... И появление этих материалов по моему никак не повлияло на рынок НП.

Оффлайн Дима Чернядьев

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
КолдСтреч
Можно ли поподробней об этой пленке? Где её можно купить и на сколько дороже она обычной?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
КолдСтреч
Можно ли поподробней об этой пленке? Где её можно купить и на сколько дороже она обычной?

можно использовать почти любую китайскую сатиновую плёнку.  На клин или на специальный гарпун.  но всё равно нужно нагревать помещение до плюс 22-24 градуса.

Оффлайн Дима Чернядьев

А почему на клин? И чем отличается спецциальный гарпун от обычного ? Спасибо :)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А почему на клин? И чем отличается спецциальный гарпун от обычного ? Спасибо :)
Плёнка растягивается достаточно для натяжки. Некоторую китайскую плёнку можно растянуть легко на 10%. Можете сами попробовать
А вот гарпун нужен специальный. Такой выпускает и продаёт Готика. Он более эластичен и не требует сильного нагрева
Ну или можно не использовать специальный гарпун, а расклинивать любым удобным способом

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
задам вопрос в этой теме - обсуждали только что в личке с соседом по региону:
ситуация - в кирове - есть производства, которые отпускают пленку по  75-85 рублей, соответственно - спамят все близлежащие регионы, предлагают и нам в том числе, о том, что в принципе это выгодно производителю я понимаю, очень не плохая рентабельность, но вместе с тем коллега говорит о том, что уже есть в рознице предложения по 220 рублей,  суть такого  предложения понятна - два рукастых пацана без обременения работают на себя , минуя так сказать, субъекта предпринимательской деятельности, на круг у них получается больше, чем работать на дядю, у нас пока не 220 рублей, а повыше ценник. Можно только отметить, что цена съехала на 100-150 рублей у самых дорогих.
Вот собственно вопрос - как рынок реагирует на такие новации интересует опыт, как это было, у нас регион удален, все доходит как до жирафа:
как ведут себя фабрики в такой ситуации по ценам для дилеров.
как в целом реагирует розница  на такое поведение.
как меняется восприятие целевой аудитории  к потолкам, ведь есть предложения с низкой ценой
за какое время эти события получают распространение в регионе.

Почему спрашиваю - ласточка влетела, на фоне февральской депрессии народ чудеса творит. Сколько есть времени, чтобы с аккумулировать денег  на открытие офиса и брендирование, как быстро распространяется эта зараза в сознании людей.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
задам вопрос в этой теме - обсуждали только что в личке с соседом по региону:
ситуация - в кирове - есть производства, которые отпускают пленку по  75-85 рублей, соответственно - спамят все близлежащие регионы, предлагают и нам в том числе, о том, что в принципе это выгодно производителю я понимаю, очень не плохая рентабельность, но вместе с тем коллега говорит о том, что уже есть в рознице предложения по 220 рублей,  суть такого  предложения понятна - два рукастых пацана без обременения работают на себя , минуя так сказать, субъекта предпринимательской деятельности, на круг у них получается больше, чем работать на дядю, у нас пока не 220 рублей, а повыше ценник. Можно только отметить, что цена съехала на 100-150 рублей у самых дорогих.
Вот собственно вопрос - как рынок реагирует на такие новации интересует опыт, как это было, у нас регион удален, все доходит как до жирафа:
как ведут себя фабрики в такой ситуации по ценам для дилеров.
как в целом реагирует розница  на такое поведение.
как меняется восприятие целевой аудитории  к потолкам, ведь есть предложения с низкой ценой
за какое время эти события получают распространение в регионе.

Почему спрашиваю - ласточка влетела, на фоне февральской депрессии народ чудеса творит. Сколько есть времени, чтобы с аккумулировать денег  на открытие офиса и брендирование, как быстро распространяется эта зараза в сознании людей.

В принципе, всё очень просто.
Вся ситуация будет зависеть от местного рынка и местных игроков.

И нужно разделять дилерское направление от розничного направления.

В дилерском направление можно продавать и по 69 рублей бесшовные трёхметровые потолки. И быть в прибыли.
Только нужно понимать, кто это сможет сделать и зачем это кому нужно. Но если кто-то сделает, мелкие производители вымрут постепенно.

В розничном направление цена в СМИ уже вообще не имеет значение.
Например мы продаём в данный момент 3 метровые сатины по 180 рублей. В эту цену включено АБСОЛЮТНО всё, кроме доп конструкций, фотопечати и подсветки. При этом, именно - ПРОДАЁМ, а не завлекаем. С ОТЛИЧНЫМ качеством и отличным  сервисом!
При этом целевая аудитория не воспринимает натяжные потолки как что-то очень дешёвое. За счёт оформления нашего офиса, сервиса продаж и  качества установки.
В последнее время рынок меняется. Всё меньше и меньше становится небольших фирм. Да и крупных фирм становится меньше. Всё больше оконщиков  начинают профессионально заниматься натяжными потолками. Это было предсказуемо, в связи с тем, что всё менее работают СМИ и больше начинают работать офисы "у дома"

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
эту тенденцию я просто ощущаю и понимаю - благодаря вам и форуму понимаю, что в такой ситуации делать - а вот сколько у меня есть времени, чтобы с аккумулировать средства. Старт дан вот именно сейчас, можно так сказать.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
эту тенденцию я просто ощущаю и понимаю - благодаря вам и форуму понимаю, что в такой ситуации делать - а вот сколько у меня есть времени, чтобы с аккумулировать средства. Старт дан вот именно сейчас, можно так сказать.
от года до трёх. В зависимости от активности федеральных игроков. (в том числе и оконщиков)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как воспринимать. Для меня очень существенно, клиент ведь знает, что есть дешевле, я не в состоянии предлагать весь спектр потолков. К тому же у нас такой бендюжный город, все ездят на машинах близких к хай энд, а вот в остальных вопросах ну умопомрачительно "попятся". я заведомо не готов предлагать потолки за 180- рублей с установкой даже при наличии производства.
про время вопрос то наверное не совсем уместен, так как он завязан на поведение игроков, а какие варианты. я могу встретиться с некоторыми из них и обговорить это темку.
Какие есть сценарии  развития ситуации?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
от года до трёх. В зависимости от активности федеральных игроков. (в том числе и оконщиков)
Хорошо - могу успеть.

Оффлайн Дима Чернядьев

Я думаю все что не делается делается к лучшему :) Это мне кажется номальная стадия насышения рынка. Хотя и работать так тяжелее . А сколько времение  с аккумулировать средства, я думаю Вам не кто не скажет. Все за висит от того как у вас сейчас обстаят дела, какой рынок . сколько компаний т.д.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
эту тенденцию я просто ощущаю и понимаю - благодаря вам и форуму понимаю, что в такой ситуации делать - а вот сколько у меня есть времени, чтобы с аккумулировать средства. Старт дан вот именно сейчас, можно так сказать.

Оффлайн Дима Чернядьев

Кто нибудьможет скинуть ссылку на мягкий гарпун от готики?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я думаю все что не делается делается к лучшему :) Это мне кажется номальная стадия насышения рынка. Хотя и работать так тяжелее . А сколько времение  с аккумулировать средства, я думаю Вам не кто не скажет. Все за висит от того как у вас сейчас обстаят дела, какой рынок . сколько компаний т.д.
На самом деле - это не нормально - это так сказать скрин той вакханалии, которая у нас происходит везде, на дорогах, в ЖКХ , в чиновничьей среде - это такой тупой беспредел - следствие отсутствия регуляторов и ограничителей в рынке, договориться там ведь практически не возможно, если только государство дотянется, активность игроков рынка ввести какие либо ограничения не даст должного результата, если будут предприниматься попытки администрирования, если предпринимать экономические шаги - это супер, но я никто и звать никак.
Для простого предпринимателя все эти волны рынка - очень чувствительны, а вот для монстров и старичков - это моськи по отношению к слону.
То что есть хотя бы год - это огромный плюс.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кто нибудьможет скинуть ссылку на мягкий гарпун от готики?
яндекс - готика рязань, там скайп - менеджер Юлия, очень корректно ответит на твои вопросы, такой гарпун действительно есть, но я не покупал, не вижу смысла, один черт надо будет глянцевать полотно, тем более продавать его сложнее, первое впечатление об монтаже без газа и наличии конкурентных преимуществ на деле развеивается как пыль, я сделал такой вывод  по участникам форума, мало кто юзает такую пленку - можно пробовать под собственные монтажи как новинку, но не стоит она этого.

Оффлайн Дима Чернядьев

Достаточно иметь 20 т.р. для входа в рынок. По этому конкуренция ростет, что бы остаться на плаву цены сбрасывают. Рынок насыщается. У любого рынка есть начало, пик , и стадия насыщения. Я думаю когда пройдет стадия насыщения очень мало будет фирм занимающимся только потолками. Будет одной из пазиции что мы можем Вам предложить.  Либо пару крупных фирм, которые будут обеспечевать 80 процентов рынка .Спрос на потолки будет всегда, как и на окна, но вопрос какой? Т.к. всегда люди строились и делали ремонт. И я еще раз повтарю -я думаю что это номально.  :drinks:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Так то да - офис - в нем продажи светильников и гардин, экспозиционный зал в нем фотопечать и различные варианты потолков с подсветкои и уровни.
Стенд с различными видами багета - мало работает, стенд с вставками - в том числе цветными, декоративные  накладки на трубы продаются отдельно, есть ткань, в продаже пульт дистанционного включения электрических приборов, светодиодная лента, контроллеры и блоки питания, конечно средства по уходу за потолками.