Телеграм чат

Автор Тема: Конкурс Гемма  (Прочитано 16427 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DragonАвтор темы

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 3
    • Южно-Сахалинск
    • Награды
Конкурс Гемма
« : 08 Август 2013, 09:00:40 »
Позвонили нам тут на днях и потом прислали допинформацию на мыло, где говорилось, что наша фирма рекомендована к участию в конкурсе качества "лучшие товары и услуги Дальнего Востока - ГЕММА" в номинации продажа и установка натяжных потолков в нашей области. За участие просят денежку. Вот и думаем это реальный и престижный конкурс или очередная дурилко-обдираловка? Кто что может сказать?

Оффлайн дядя Вася

Re: Конкурс Гемма
« Ответ #1 : 08 Август 2013, 11:09:28 »
У меня последнее время звонят можно директора говорю я за него.
Вот нужны деньги дети болеют помогите, сегодня встреча на офисе и не знаю как быть жалко  :(встречусь отпишусь

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Конкурс Гемма
« Ответ #2 : 08 Август 2013, 11:16:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Позвонили нам тут на днях и потом прислали допинформацию на мыло, где говорилось, что наша фирма рекомендована к участию в конкурсе качества "лучшие товары и услуги Дальнего Востока - ГЕММА" в номинации продажа и установка натяжных потолков в нашей области. За участие просят денежку. Вот и думаем это реальный и престижный конкурс или очередная дурилко-обдираловка? Кто что может сказать?

Чистый пиар.
Смотрите - сколько заплатите - какую бумажку получите - нужна она Вам или нет.
Конкурс, когда заранее не говорят, что дадут - набор статистов, оно Вам не нужно.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня последнее время звонят можно директора говорю я за него.
Вот нужны деньги дети болеют помогите, сегодня встреча на офисе и не знаю как быть жалко  :(встречусь отпишусь
Моё личное мнение: ни копейки не давать всевозможным фондам и организациям.
Если есть желание помочь - можно найти реально нуждающегося человека и ему помочь..

Оффлайн s-tm

Re: Конкурс Гемма
« Ответ #3 : 08 Август 2013, 13:07:18 »
Да и еще наобещают что процессе конкурса вы встретитесь с влиятельными людьми, сможете наладить сотрудничество, и прочее бла..бла.. и пообещают медальку дать ;D ;D ;D у нас лет 5-6 назад было популярно

Оффлайн arina

Re: Конкурс Гемма
« Ответ #4 : 08 Август 2013, 13:27:08 »
О степени "важности" конкурса свидетельлствует то, что Вы о нем ничего не знаете :) Это у людей просто бизнес такой.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Конкурс Гемма
« Ответ #5 : 08 Август 2013, 13:40:52 »
"Степень важности" конкурса не важна ВООБЩЕ!
Мы иногда конкурсы сами создаём и многие в них участвуют, даже не зная об этом. Например конкурс - исследование: "Фирма по натяжным потолкам Поволжья"  ;D
Это просто пиар мероприятия. Для имиджа нужно раз в год в аналогичных конкурсах участвовать. Хотя - всё зависит от уровня фирмы. Для некоторых для имиджа хватает обычных сертификатов на плёнку :)

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Конкурс Гемма
« Ответ #6 : 08 Август 2013, 17:50:49 »

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Моё личное мнение: ни копейки не давать всевозможным фондам и организациям.
Если есть желание помочь - можно найти реально нуждающегося человека и ему помочь..

один много не напомогаешься, а вот сообща большое дело можно сделать...

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Конкурс Гемма
« Ответ #7 : 08 Август 2013, 18:56:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Позвонили нам тут на днях и потом прислали допинформацию на мыло, где говорилось, что наша фирма рекомендована к участию в конкурсе качества "лучшие товары и услуги Дальнего Востока - ГЕММА" в номинации продажа и установка натяжных потолков в нашей области. За участие просят денежку. Вот и думаем это реальный и престижный конкурс или очередная дурилко-обдираловка? Кто что может сказать?

 обыкновенный развод лохов у которых водятся деньги. таких конкурсов невероятное количество проводится. на собранные деньги напечатают дипломы, снимут конференц зал, устроят фуршет, правда могут пригласить каких нибудь недорогих знаменитостей спившихся.   мне про эти мероприятия рассказывал человек за рюмкой чаю.  он изнутри эту кухню знает, проныра каких мало... :)

Иван_бизнес

  • Гость
Re: Конкурс Гемма
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2013, 13:27:05 »
Добрый день. Я в бизнесе натяжных потолков не новичок, уже пятый год занимаюсь данным производством и монтажем. На счет этого конкурса, хочу сказать, что вы зря так. "Снять конференц-зал", "напечатать дипломы" - если вы знаете как "снять" большой зал дома правительства Новосибирской области и позвать туда чиновников первого ранга, то прошу написать мне, я с удовольствием провел бы там корпоротив для своих ребят перед новым годом - пусть порадуются. Также если вы знаете как бесплатно разместить о себе статьи на всех федеральных порталах и в таких печатных изданиях, как "Эксперт-Сибирь", тоже можете отписаться и рассказать схему. На самом деле это, пожалуй, единственный конкурс в котором "медаль" не важна. Важно то, как ты сможешь воспользоваться возможностью и продвинуть себя. Я от участия только выйграл. Все участники прошлых лет от моей родной Томской области делают потолки только у меня и теперь подумываю окнами заняться

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Конкурс Гемма
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2013, 20:34:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день. Я в бизнесе натяжных потолков не новичок, уже пятый год занимаюсь данным производством и монтажем. На счет этого конкурса, хочу сказать, что вы зря так. "Снять конференц-зал", "напечатать дипломы" - если вы знаете как "снять" большой зал дома правительства Новосибирской области и позвать туда чиновников первого ранга, то прошу написать мне, я с удовольствием провел бы там корпоротив для своих ребят перед новым годом - пусть порадуются. Также если вы знаете как бесплатно разместить о себе статьи на всех федеральных порталах и в таких печатных изданиях, как "Эксперт-Сибирь", тоже можете отписаться и рассказать схему. На самом деле это, пожалуй, единственный конкурс в котором "медаль" не важна. Важно то, как ты сможешь воспользоваться возможностью и продвинуть себя. Я от участия только выйграл. Все участники прошлых лет от моей родной Томской области делают потолки только у меня и теперь подумываю окнами заняться

  не понял, в чем проблема зал дома правительства снять?  или вас слово правительство напрягает? за деньги сегодня хоть мавзолей снять можно, а чиновников позвать в чем проблема? они очень пожрать на халяву не откажутся ;D.  и что значит бесплатно статьи разместить? такие конкурсы бесплатно не проводятся.  не знаю что вы там выйграли, и что за медаль вам дали..  понятно только что тусовка вам помогла клиентуру поднабрать. видать много участников сумели окучить устроители

Иван_бизнес

  • Гость
Re: Конкурс Гемма
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2013, 08:44:50 »
"бесплатно" - значит в прямом смысле бесплатно. Учитывая мои пожелания, информацию о моем предприятии разместили на сейте томской городской администрации, торгово-промышленной палаты и областном сайте. Также в Эксперте-Сибирь была сделана статья о моем расширении и слиянии с компанией. Знаете, толку спорить нет. Если у производителя цель - получать прибыль даже от двух-трех заказов в месяц и тратиться на рекламу в дубльгисе каком-нибудь, где вероятность что потребитель выберет именно тебя из списка в сто компаний в графе "натяжные потолки" - это его право. Каждый двигается как считает нужным, растет и развивается

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Конкурс Гемма
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2013, 09:27:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"бесплатно" - значит в прямом смысле бесплатно. Учитывая мои пожелания, информацию о моем предприятии разместили на сейте томской городской администрации, торгово-промышленной палаты и областном сайте. Также в Эксперте-Сибирь была сделана статья о моем расширении и слиянии с компанией. Знаете, толку спорить нет. Если у производителя цель - получать прибыль даже от двух-трех заказов в месяц и тратиться на рекламу в дубльгисе каком-нибудь, где вероятность что потребитель выберет именно тебя из списка в сто компаний в графе "натяжные потолки" - это его право. Каждый двигается как считает нужным, растет и развивается
Мы рады за Вас! Название вашей успешной компании можно услышать?

Оффлайн МП+

Re: Конкурс Гемма
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2013, 09:33:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все участники прошлых лет от моей родной Томской области делают потолки только у меня

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы рады за Вас! Название вашей успешной компании можно услышать?
НАМ бы тоже очень хотелось? ;D ;D ;D

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Конкурс Гемма
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2013, 09:42:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"бесплатно" - значит в прямом смысле бесплатно. Учитывая мои пожелания, информацию о моем предприятии разместили на сейте томской городской администрации, торгово-промышленной палаты и областном сайте. Также в Эксперте-Сибирь была сделана статья о моем расширении и слиянии с компанией. Знаете, толку спорить нет. Если у производителя цель - получать прибыль даже от двух-трех заказов в месяц и тратиться на рекламу в дубльгисе каком-нибудь, где вероятность что потребитель выберет именно тебя из списка в сто компаний в графе "натяжные потолки" - это его право. Каждый двигается как считает нужным, растет и развивается

  вы понимаете о чем тут разговор идет?      тема  не про то,  "Как меня посетила потолочная фея"

Иван_бизнес

  • Гость
Re: Конкурс Гемма
« Ответ #14 : 11 Октябрь 2013, 09:57:54 »
Прекрасно понимаю. Тема звучит "Конкурс Гемма". И я непосредственно об этом и высказываюсь

Иван_бизнес

  • Гость
Re: Конкурс Гемма
« Ответ #15 : 11 Октябрь 2013, 10:01:39 »
ГК Fran studio Сибирь

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Конкурс Гемма
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2013, 10:26:44 »
и вы хотите сказать, что за участие вы не платили?

Иван_бизнес

  • Гость
Re: Конкурс Гемма
« Ответ #17 : 11 Октябрь 2013, 10:38:13 »
Мы платили за работу экспертной комиссии, собрали все документы, фотографии, информацию о всех работниках и предоставили образцы. По результатам выдали заключение, это был как наш акт испытаний - везде его использовали на всю партию.

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Конкурс Гемма
« Ответ #18 : 11 Октябрь 2013, 10:44:17 »
ну вот , оказывается не совсем бесплатно.
 сколько вам пришлось заплатить - и чего вы получили в результате. можете списком описать.?  что получили материального: ... медаль, статью в коммерсанте и т.д.  , моральное удовольствие не в счет.

Иван_бизнес

  • Гость
Re: Конкурс Гемма
« Ответ #19 : 11 Октябрь 2013, 10:52:36 »
Заплатил порядка 24 тыс., сначала сомневался, думал, что дорого. но рискнул. Что получил материального? Заказчиков, так наверное, сказать будет правельнее всего. Сначала по Томской обалсти, потом и по СФО (хотя у нас филиал есть в Новосибирске и все обычно обращались туда). Не беру в расчет физиков, именно юрики - а это большие площади и неплохие суммы.

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Конкурс Гемма
« Ответ #20 : 11 Октябрь 2013, 10:59:56 »
заказчиков - это эмоции.   они у вас были бы и без участия в гемме. сомневаюсь , что ваши клиенты выбирают поставщиков исключительно медалистов геммы.
 что конкретно в рамках конкурса вы получили?  ваше имя скорее всего где то засветили...  где и в каком объеме?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Конкурс Гемма
« Ответ #21 : 11 Октябрь 2013, 12:31:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
заказчиков - это эмоции.   они у вас были бы и без участия в гемме. сомневаюсь , что ваши клиенты выбирают поставщиков исключительно медалистов геммы.
 что конкретно в рамках конкурса вы получили?  ваше имя скорее всего где то засветили...  где и в каком объеме?

Участник этого конкурса написал, что он получил:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я от участия только выйграл. Все участники прошлых лет от моей родной Томской области делают потолки только у меня

На самом деле, всё именно так:
Участники конкурса будут заказывать изделия у участников конкурса..  ну и не более того. Хотя.. может ещё и знакомым подскажут.

Затраты в 25 тыс - копейки. Намного дешевле, чем получить "Бренд года" или "Марка года" или ещё какие то БОЛЕЕ значимые награды для частных Клиентов.
Хотя соглашусь с участником конкурса. Если его фирма не ориентирована на конечного Клиента, для него ЛЮБОЕ мероприятие, который проводится Промышленной палатой или правительством, является ОТЛИЧНЫМ способом продвижения.
Хотя есть и более лучший способ - активно участвовать в Бизнес клубе при Промышленной палате. Более затратно, но и намного выгоднее.

Например в Тольятти есть один из самых известных бизнес - клубов: "Меркурий", при ТПП.  Там очень хорошие и активные люди.  Если есть цель - работать с Гостниками - очень рекомендую.. Попутно можно и кучу конкурсов выигрывать  ;D

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Конкурс Гемма
« Ответ #22 : 11 Октябрь 2013, 13:02:42 »
Вначале не хотел вредничать..  Хотя.. почему бы и не повредничать  ;D

Был сильно удивлён таким поведением новичка на форуме. Участник зарегистрировался всего день назад и уже с таким пренебрежением и высокомерием пишет о большинстве форумчан:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если у производителя цель - получать прибыль даже от двух-трех заказов в месяц и тратиться на рекламу в дубльгисе каком-нибудь, где вероятность что потребитель выберет именно тебя из списка в сто компаний в графе "натяжные потолки" - это его право.
Не советует и не обсуждает, а сразу ставит себя намного выше остальных.
был удивлён, пока не увидел название фирмы новичка:
ГК Fran
Удивление сразу прошло..  ;D
Очень надеюсь, что представитель этой фирмы изменит стиль общения. Тогда будет интересно пообщаться.  :drinks:
Мне вот тоже интересна тема: слияние двух фирм. В теории знаю все аспекты, а на практике не сталкивался

Оффлайн дядя Вася

Re: Конкурс Гемма
« Ответ #23 : 11 Октябрь 2013, 19:52:56 »
Поддержу новичка,
По поводу конкурса надо не надо  НУЖНО
Вопрос цена, это смотреть надо бюджет фирмы.
Ну и последнее отправлять туда лучше СЕБЯ и будут заказы.
По поводу высокомерия новичка это лишнее Иван поймет на то он и новичок  :drinks:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Конкурс Гемма
« Ответ #24 : 11 Октябрь 2013, 20:17:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поддержу новичка,
По поводу конкурса надо не надо  НУЖНО
Вопрос цена, это смотреть надо бюджет фирмы.
Ну и последнее отправлять туда лучше СЕБЯ и будут заказы.

Конкурсов и выставок в каждом городе проходят до двадцати в год
Оправданность участия можно определить только показателем контактов с каждого такого мероприятия.
И конечно - ценой контакта.
Если цена контакта с такого мероприятия более 1000 рублей - не обманывайте себя. Участие было не нужным и не оправданным. 

Или же цель участия в мероприятие было совсем другое. Выбирайте из нижеописанного:
- потешить своё самолюбие участием в "значимым" мероприятие
- получение имиджевой бумажки
- найти новых  знакомых