Телеграм чат

Автор Тема: Кто виноват?  (Прочитано 5420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AadusheevАвтор темы

Кто виноват?
« : 23 Февраль 2021, 19:03:14 »
Уважаемые мастера Помогите разрешить спор, заказал натяжной потолок в сан узел, квартира куплена недавно, плитку делали лет 10 назад и не нами. Приехали монтажники натянули потолок результат на фото, говорят мы не при делах плиточник Хреново положил плитку, а мне вот кажется что этого можно было предвидеть и избежать используя нормальный крепеж по длиннее. Стена  пенобетон, при монтаже использовался дюпель 6*37

иван 124

  • Гость
Re: Кто виноват?
« Ответ #1 : 23 Февраль 2021, 20:03:59 »
дело даже не в коротких дюбелях -опытный монтажник -всегда простучит плитку на наличие пустот -а сверху пустоты на плитке зачастую бывают -потому что плиточники на верхних рядах особо не заморчиваются и процент заполнения клеем на одну плитку там зачастую 50%  .там достаточно было один брусок на стену кинуть чтоб укрепить багет -но ребята похоже не собо этим заморачивались

Оффлайн Роман68

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 1
  • тянем нетягуемое
    • Тамбов
    • Россия
    • Награды
Re: Кто виноват?
« Ответ #2 : 24 Февраль 2021, 09:55:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемые мастера Помогите разрешить спор, заказал натяжной потолок в сан узел, квартира куплена недавно, плитку делали лет 10 назад и не нами. Приехали монтажники натянули потолок результат на фото, говорят мы не при делах плиточник Хреново положил плитку, а мне вот кажется что этого можно было предвидеть и избежать используя нормальный крепеж по длиннее. Стена  пенобетон, при монтаже использовался дюпель 6*37
был бы длинее крепеж - плитка все полопалась, при закручивании саморезов. внизу плитка когда у вас осыпалась? после или до монтажа?

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Кто виноват?
« Ответ #3 : 24 Февраль 2021, 17:11:42 »
Какая в баню вина потолочников. Вся плитка осыпалась!!!! Может потолочники должны были насквозь стену просверлить, а с той стороны саморезы загнуть, чтобы ни чего не упало? Качественно уложенная плитка не отрывается, а ломается.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Кто виноват?
« Ответ #4 : 24 Февраль 2021, 19:04:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Какая в баню вина потолочников. Вся плитка осыпалась!!!! Может потолочники должны были насквозь стену просверлить, а с той стороны саморезы загнуть, чтобы ни чего не упало? Качественно уложенная плитка не отрывается, а ломается.
Монтажники наверника видели,что плитка хреново держится.Добавили бы распорок,такой беды бы не было. ЛЕНЬ >:(

Оффлайн AadusheevАвтор темы

Re: Кто виноват?
« Ответ #5 : 25 Февраль 2021, 02:17:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемые мастера Помогите разрешить спор, заказал натяжной потолок в сан узел, квартира куплена недавно, плитку делали лет 10 назад и не нами. Приехали монтажники натянули потолок результат на фото, говорят мы не при делах плиточник Хреново положил плитку, а мне вот кажется что этого можно было предвидеть и избежать используя нормальный крепеж по длиннее. Стена  пенобетон, при монтаже использовался дюпель 6*37
был бы длинее крепеж - плитка все полопалась, при закручивании саморезов. внизу плитка когда у вас осыпалась? после или до монтажа?
Плитка осыпалась после монтажа

Объединены: 25 Февраль 2021, 03:35:54
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Какая в баню вина потолочников. Вся плитка осыпалась!!!! Может потолочники должны были насквозь стену просверлить, а с той стороны саморезы загнуть, чтобы ни чего не упало? Качественно уложенная плитка не отрывается, а ломается.

Никто же не говорит что что плитка там уложена качественно, но если бы все сделали правильно, эта не качественно уложенная плитка простояла ещё лет 10 а то и 15, просто потолочникам надо было включить голову, не ленится и сделать закладные или распорки как тут пишут знающие люди, ну или хотя бы на крайний случай предупредить меня что меня у меня плитка хреново положена, и могут быть такие последствия. Я то как человек не разбирающийся в этом деле, нанимая профессионалов хочу получить нормальный результат в виде потолка, а не геморрой с отвалившейся плиткой.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2021, 03:35:54 от Aadusheev »

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Кто виноват?
« Ответ #6 : 25 Февраль 2021, 11:49:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемые мастера Помогите разрешить спор, заказал натяжной потолок в сан узел, квартира куплена недавно, плитку делали лет 10 назад и не нами. Приехали монтажники натянули потолок результат на фото, говорят мы не при делах плиточник Хреново положил плитку, а мне вот кажется что этого можно было предвидеть и избежать используя нормальный крепеж по длиннее. Стена  пенобетон, при монтаже использовался дюпель 6*37
был бы длинее крепеж - плитка все полопалась, при закручивании саморезов. внизу плитка когда у вас осыпалась? после или до монтажа?
Плитка осыпалась после монтажа

Объединены: [time]25 Февраль 2021, 02:05:54[/time]
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Какая в баню вина потолочников. Вся плитка осыпалась!!!! Может потолочники должны были насквозь стену просверлить, а с той стороны саморезы загнуть, чтобы ни чего не упало? Качественно уложенная плитка не отрывается, а ломается.

Никто же не говорит что что плитка там уложена качественно, но если бы все сделали правильно, эта не качественно уложенная плитка простояла ещё лет 10 а то и 15, просто потолочникам надо было включить голову, не ленится и сделать закладные или распорки как тут пишут знающие люди, ну или хотя бы на крайний случай предупредить меня что меня у меня плитка хреново положена, и могут быть такие последствия. Я то как человек не разбирающийся в этом деле, нанимая профессионалов хочу получить нормальный результат в виде потолка, а не геморрой с отвалившейся плиткой.
Кто последний тот и папа.. А стена бы обвалилась, то же мог бы закрепить? Прекрасно видно что багет идеально держится без малейших щелей на отвалившейся плитке, монтажник сделал свою работу добросовестно. Притягивать работника любой сферы за совершенно чужие косяки полный бред. Другое дело если б плитка во время монтажа отходить начала и он это мог бы увидеть. И то я бы не стал делать распорки не сообщив закзчику, а то потом так же виноват бы был типа " не видишь отходит, тут переделывать плитку надо, откручивай всё"
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2021, 11:53:31 от GF »

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Кто виноват?
« Ответ #7 : 25 Февраль 2021, 21:43:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
монтажник сделал свою работу добросовестно.
Не :nea:. А распорок то надо  на два метра стены штучки четыре достаточно ;) 10 минут лишних .

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Кто виноват?
« Ответ #8 : 25 Февраль 2021, 22:28:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
монтажник сделал свою работу добросовестно.
Не :nea:. А распорок то надо  на два метра стены штучки четыре достаточно ;) 10 минут лишних .
Ну если при нём ничего не отошло, с чего он будет предполагать, что плитка отойдёт. Или всегда и везде ставить распорки типа мало ли что. Мы то видим ситуацию постфактум, а у него был стандартный монтаж.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Кто виноват?
« Ответ #9 : 26 Февраль 2021, 08:23:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
монтажник сделал свою работу добросовестно.
Не :nea:. А распорок то надо  на два метра стены штучки четыре достаточно ;) 10 минут лишних .
Ну если при нём ничего не отошло, с чего он будет предполагать, что плитка отойдёт. Или всегда и везде ставить распорки типа мало ли что. Мы то видим ситуацию постфактум, а у него был стандартный монтаж.
Ну где же тут стандартный монтаж,работа по кафелю это доп работа,оплачиваемая!. Если вы взялись повесить мебельные ящички в ванной комнате, вы и крепёж возьмёте соответствующий-------не правда ли?чисто на плитку вы же не повесите? Так надо учитывать что такое натяжной  потолок , и куда будет нагрузка от него и крепить багет соответсвенно!

Оффлайн Johnsons

Re: Кто виноват?
« Ответ #10 : 26 Февраль 2021, 09:52:21 »
у меня в договоре отдельно написано о требовании к стенам. Не понимаю причем тут потолочники, а если гипсокартон плохо прикручен, мне его прокручивать или распорки? каркас по гипсокартону плохо сделан, тоже распорки? было как то раз штукатурка отвалилась, делали видимо разные люди, сверху твердая, дальше песок, тоже распорки? где начинается и где кончается моя компетенция? мне заказать экспертизу о качестве стены или нужно рентгеновское зрение иметь? давайте уже мухи отдельно, котлеты отдельно. Вчера ездил переделывал за колегами, закладная с люстрой отвалилась, виноваты безусловно предыдущие потолочники, а если вместе с крышей кто виноват, опять потолочники. Если вам нужно найти "козла отпущения", можете на потолочников всё свалить. Сколько работаю, очень часто на меня валят чужие косяки, типа ламинат поцарапан, или обои, или подоконник ит.д. Очень часто встречаются люди которым лишь бы только свалить на других. Вы заказчик, в первую очередь виноваты вы, а не кто-то, даже если вы не разбираетесь, информации в интернете много, почитайте подготовтесь, поспрашивайте ит.д., писать типа я нанял профессионаолов и хочу получить результат проще всего. Вы как заказчик должны быть в курсе какого качества у вас материалы и работы, кого вы нанимаете и что они вообще делают, контролируйте выполнение своих работ, а не перекладывайте ответственность.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Кто виноват?
« Ответ #11 : 26 Февраль 2021, 13:42:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
монтажник сделал свою работу добросовестно.
Не :nea:. А распорок то надо  на два метра стены штучки четыре достаточно ;) 10 минут лишних .
Ну если при нём ничего не отошло, с чего он будет предполагать, что плитка отойдёт. Или всегда и везде ставить распорки типа мало ли что. Мы то видим ситуацию постфактум, а у него был стандартный монтаж.
Ну где же тут стандартный монтаж,работа по кафелю это доп работа,оплачиваемая!. Если вы взялись повесить мебельные ящички в ванной комнате, вы и крепёж возьмёте соответствующий-------не правда ли?чисто на плитку вы же не повесите? Так надо учитывать что такое натяжной  потолок , и куда будет нагрузка от него и крепить багет соответсвенно!
Ещё раз внимательно взгляни на фото! потолок идеально примыкает к поверхности, поверхность не повреждена даже. То что плитка висит в воздухе, абсолютно не вина монтажника.

Объединены: 26 Февраль 2021, 13:54:45

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Никто же не говорит что что плитка там уложена качественно, но если бы все сделали правильно, эта не качественно уложенная плитка простояла ещё лет 10 а то и 15
Это же всего лишь слова, такие утверждения сами себе противоречащие, плитка уложена некачественно но она бы простояла 15 лет.. Вот вам такие же слова : плитка уложена некачественно и осыпалась бы через неделю . Так как ни ваши ни мои слова не проверить т.к. это просто слова, то хотя бы какие звучат логичнее.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2021, 13:54:45 от GF »

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Кто виноват?
« Ответ #12 : 26 Февраль 2021, 15:32:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ещё раз внимательно взгляни на фото! потолок идеально примыкает к поверхности, поверхность не повреждена даже. То что плитка висит в воздухе, абсолютно не вина монтажника.
Плитку оторвало натяжным потолком!!!! Она не сама осыпалась!!! Крепить надо багет по уму,и всё будет хорошо.


Объединены: 26 Февраль 2021, 16:08:38
Были же на замере,видели, что плитка аля 80 года,почему не подстраховаться? укрепить получше! На крайняк скажите заказчику пусть он её саморезами притянет получше :mocking:.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2021, 16:08:38 от Kostik_ »

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Кто виноват?
« Ответ #13 : 26 Февраль 2021, 22:00:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Плитку оторвало натяжным потолком!!!! Она не сама осыпалась!!! Крепить надо багет по уму,и всё будет хорошо.

Продолжим спор ради спора.. Ветер дует потому что деревья качаются.. Багет закреплён по уму, ну это же мля видно на фото, и только он не дал плитке в которую закреплён осыпаться. А вот остальная плитка как раз осыпалась, потому что не прикреплена к стенам.
То есть плитка на"мыло" положена без соблюдения технологии, а монтажник который закрепил багет надёжно, виноват что не предусмотрел чужих косяков. Монтажник сделал всё правильно он не мог да и не должен был это предусматривать. Если уж на то пошло то хозяин должен был об этом знать и попросить предпринять дополнительные меры. И даже если б хозяин попросил об этом то(например) я бы не взялся вообще за этот монтаж, потому что плитка просто могла осыпаться в процессе монтажа.


Объединены: 26 Февраль 2021, 22:05:20
Вообще на месте клиента позорно выкладывать такие фото, где плитка на багете держится а остальная отвалилась почти вся. Это визуализация анекдота где " я же говорил сначала клеим обои, только потом рабираем леса".
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2021, 22:05:20 от GF »

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Кто виноват?
« Ответ #14 : 26 Февраль 2021, 22:15:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Плитку оторвало натяжным потолком!!!! Она не сама осыпалась!!! Крепить надо багет по уму,и всё будет хорошо.

Продолжим спор ради спора.. Ветер дует потому что деревья качаются.. Багет закреплён по уму, ну это же мля видно на фото, и только он не дал плитке в которую закреплён осыпаться. А вот остальная плитка как раз осыпалась, потому что не прикреплена к стенам.
То есть плитка на"мыло" положена без соблюдения технологии, а монтажник который закрепил багет надёжно, виноват что не предусмотрел чужих косяков. Монтажник сделал всё правильно он не мог да и не должен был это предусматривать. Если уж на то пошло то хозяин должен был об этом знать и попросить предпринять дополнительные меры. И даже если б хозяин попросил об этом то(например) я бы не взялся вообще за этот монтаж, потому что плитка просто могла осыпаться в процессе монтажа.


Объединены: [time]26 Февраль 2021, 22:05:20[/time]
Вообще на месте клиента позорно выкладывать такие фото, где плитка на багете держится а остальная отвалилась почти вся. Это визуализация анекдота где " я же говорил сначала клеим обои, только потом рабираем леса".
Дмитрий, процесс разрушения ;D начался сверху,если бы верхние ряды не отошли,она бы ещё стояла очень долго.Её может руками разобрали,чтоб не поколоть,НО отходить она начала сверху,от натяжки полотна.

Объединены: [time]26 Февраль 2021, 22:16:54[/time]
Верхние ряды плитки прикручены к багету,куда они упадут?А багет должен крепится через плитку к стене!!!!
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2021, 22:22:17 от Kostik_ »

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Кто виноват?
« Ответ #15 : 26 Февраль 2021, 22:29:36 »
Я никогда не защищаю монтажников просто так ради солидарности, задрочу за косяки даже хорошего друга. Но тут бред полнейший.
 По итогу потолок натянут, по периметру багет нигде не отходит.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Кто виноват?
« Ответ #16 : 26 Февраль 2021, 22:33:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я никогда не защищаю монтажников просто так ради солидарности, задрочу за косяки даже хорошего друга. Но тут бред полнейший.
 По итогу потолок натянут, по периметру багет нигде не отходит.
Ну вот видишь какая беседа получилась ;) А то форум умирает!!!!

Оффлайн Johnsons

Re: Кто виноват?
« Ответ #17 : 26 Февраль 2021, 23:12:39 »
Вставлю еще пять копеек. У меня тоже такая история была, кидайте камни в меня. Если сильно захотеть можно наверно где-то и фото найти. Приезжаю, ставлю потолок, уезжаю, через пол года звонок так мол и так потолок плитку оторвал. Приезжаю вижу точно такую же картину. Верхние ряды плитки положены по побелке, и она соответственно вместе с клеем и отвалилась. Я виноват? Как я должен был узнать что она на на побелку положена? Мне не сложно распорок наставить, но как я узнаю это, или просто всегда их ставить, типа для подстраховки?

Оффлайн Роман68

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 1
  • тянем нетягуемое
    • Тамбов
    • Россия
    • Награды
Re: Кто виноват?
« Ответ #18 : 28 Февраль 2021, 18:54:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемые мастера Помогите разрешить спор, заказал натяжной потолок в сан узел, квартира куплена недавно, плитку делали лет 10 назад и не нами. Приехали монтажники натянули потолок результат на фото, говорят мы не при делах плиточник Хреново положил плитку, а мне вот кажется что этого можно было предвидеть и избежать используя нормальный крепеж по длиннее. Стена  пенобетон, при монтаже использовался дюпель 6*37
был бы длинее крепеж - плитка все полопалась, при закручивании саморезов. внизу плитка когда у вас осыпалась? после или до монтажа?
Плитка осыпалась после монтажа

Объединены: [time]25 Февраль 2021, 02:05:54[/time]
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Какая в баню вина потолочников. Вся плитка осыпалась!!!! Может потолочники должны были насквозь стену просверлить, а с той стороны саморезы загнуть, чтобы ни чего не упало? Качественно уложенная плитка не отрывается, а ломается.

Никто же не говорит что что плитка там уложена качественно, но если бы все сделали правильно, эта не качественно уложенная плитка простояла ещё лет 10 а то и 15, просто потолочникам надо было включить голову, не ленится и сделать закладные или распорки как тут пишут знающие люди, ну или хотя бы на крайний случай предупредить меня что меня у меня плитка хреново положена, и могут быть такие последствия. Я то как человек не разбирающийся в этом деле, нанимая профессионалов хочу получить нормальный результат в виде потолка, а не геморрой с отвалившейся плиткой.
Кто последний тот и папа.. А стена бы обвалилась, то же мог бы закрепить? Прекрасно видно что багет идеально держится без малейших щелей на отвалившейся плитке, монтажник сделал свою работу добросовестно. Притягивать работника любой сферы за совершенно чужие косяки полный бред. Другое дело если б плитка во время монтажа отходить начала и он это мог бы увидеть. И то я бы не стал делать распорки не сообщив закзчику, а то потом так же виноват бы был типа " не видишь отходит, тут переделывать плитку надо, откручивай всё"
на фото видно - вставка встала идеально, примыкание багета к плитке просто отличное. если были сразу косяки с плиткой, то так сделать монтаж не получилось бы. про длинные саморезы я уже писал - полопалась бы ваша плитка, когда их начали закручивать. вы сами понимали, что у вас старая плитка, которая еле дышит. не сегодня-завтра, через полгода она все равно бы осыпалась. но вы решили рискнуть и вот что вышло. только теперь вам кто то виноват.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Кто виноват?
« Ответ #19 : 28 Февраль 2021, 19:55:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
про длинные саморезы я уже писал - полопалась бы ваша плитка, когда их начали закручивать.

1 фото:Пустота!Головой надо думать,а руки уже следующее! ;)

Объединены: [time]28 Февраль 2021, 19:57:21[/time]
2 фото: Багет прикручен чисто к плитке.

Объединены: [time]28 Февраль 2021, 19:59:16[/time]
3 фото:А это подстраховка,ну,чтоб ничего не отвалилось :)
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2021, 20:00:20 от Kostik_ »

Оффлайн Роман68

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 1
  • тянем нетягуемое
    • Тамбов
    • Россия
    • Награды
Re: Кто виноват?
« Ответ #20 : 28 Февраль 2021, 21:02:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
про длинные саморезы я уже писал - полопалась бы ваша плитка, когда их начали закручивать.

1 фото:Пустота!Головой надо думать,а руки уже следующее! ;)

Объединены: [time]28 Февраль 2021, 19:57:21[/time]
2 фото: Багет прикручен чисто к плитке.

Объединены: [time]28 Февраль 2021, 19:59:16[/time]
3 фото:А это подстраховка,ну,чтоб ничего не отвалилось :)
не пойму, для чего вы мне это прислали? где у вас на фото длинные саморезы? где у вас на фото монтаж обеспечивающий нормальную установку натяжного потолка? ваша распорка - это шедевр криворукости, вы уж меня извините. зачем мне все это? может темой ошиблись?

Объединены: 28 Февраль 2021, 21:04:02
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
про длинные саморезы я уже писал - полопалась бы ваша плитка, когда их начали закручивать.

1 фото:Пустота!Головой надо думать,а руки уже следующее! ;)

Объединены: [time]28 Февраль 2021, 19:57:21[/time]
2 фото: Багет прикручен чисто к плитке.

Объединены: [time]28 Февраль 2021, 19:59:16[/time]
3 фото:А это подстраховка,ну,чтоб ничего не отвалилось :)
а уж как вы запилили угол - это вообще фонтан. удалите фото. не позорьтесь.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Кто виноват?
« Ответ #21 : 18 Март 2021, 09:29:24 »
У меня как-то кусок штукатурки шириной 3м, высотой 1,5м и, внимание, толщиной 7см отвалился вместе с багетом во время натяжки потолка. От кирпича. Ни что не предвещало. Бурилось и притягиволось отлично.

Такое с плиткой не предусмотришь.

Да и вообще интересна цена вопроса. Сколько за монтаж потолка отдали?

Оффлайн Иван1

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: Кто виноват?
« Ответ #22 : 19 Июль 2021, 11:09:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня как-то кусок штукатурки шириной 3м, высотой 1,5м и, внимание, толщиной 7см отвалился вместе с багетом во время натяжки потолка. От кирпича. Ни что не предвещало. Бурилось и притягиволось отлично.

Такое с плиткой не предусмотришь.

Да и вообще интересна цена вопроса. Сколько за монтаж потолка отдали?
Опять искали подешевле и вызывали кучу фирм?))