Телеграм чат

Автор Тема: Легенды о натяжных потолках  (Прочитано 7963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МетрикАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Предлагаю поделиться, кто какие легенды слышал от клиентов про натяжные потолки?) Тема в голове родилась, поскольку довольно таки часто разговор с клиентом начинается с разрушения этих легенд! В свою очередь скажу: Была одна заказчица, все как обычно звонок-замер-монтаж, без дополнительных вопросов) Комната квадратов 17 была (зал). И вот в момент разворачивания полотна она заходит в комнату и у не шары на лоб:"А это что такое?!?!?". Мы сами растерялись, говорим:"Потолок..." Ей оказывается какая-то знакомая сказала, что ей в зале натягивали из лоскута 0,5*0,5м, и типа растянули на всю площадь)))

Оффлайн titan82

Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #1 : 20 Февраль 2014, 23:01:21 »
Вот еще распространенная легенда, слышал уже не от одного клиента, это то что полотно развешивается по углам, потом мы его нагреваем и оно само натягивается, потом проветриваем и вуаля. Не плохо бы так  ;D

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #2 : 20 Февраль 2014, 23:05:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот еще распространенная легенда, слышал уже не от одного клиента, это то что полотно развешивается по углам, потом мы его нагреваем и оно само натягивается, потом проветриваем и вуаля. Не плохо бы так  ;D
Спокойно Маша я Дубровский.... Легенды у него....  у меня чувак два года материалы подбирал с термоусадкой на полном серьезе....

Оффлайн Kostyanych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Калининград
    • Россия
    • Награды
Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #3 : 20 Февраль 2014, 23:20:00 »
Натянули были потолок клиентке!Собираемся уходить,говорим об уходе за потолком,предупреждаем, чтоб ножи-вилки в него не кидали!!!
"Знаю,- говорит,-Мне подруга говорила:Дыра будет-потолок сдуется!!!"  ;D "А,кстати -спрашивает- вы туда(за потолок,в смысле) Что закачиваете?Газ какой-то?"  ;D

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #4 : 20 Февраль 2014, 23:21:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Натянули были потолок клиентке!Собираемся уходить,говорим об уходе за потолком,предупреждаем, чтоб ножи-вилки в него не кидали!!!
"Знаю,- говорит,-Мне подруга говорила:Дыра будет-потолок сдуется!!!"  ;D "А,кстати -спрашивает- вы туда(за потолок,в смысле) Что закачиваете?Газ какой-то?"  ;D
Опять же, хватит ржать... Костя с Белгорода на полном серьезе предлагал закачку азотом...)))

Оффлайн Kostyanych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Калининград
    • Россия
    • Награды
Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #5 : 20 Февраль 2014, 23:23:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Натянули были потолок клиентке!Собираемся уходить,говорим об уходе за потолком,предупреждаем, чтоб ножи-вилки в него не кидали!!!
"Знаю,- говорит,-Мне подруга говорила:Дыра будет-потолок сдуется!!!"  ;D "А,кстати -спрашивает- вы туда(за потолок,в смысле) Что закачиваете?Газ какой-то?"  ;D
Опять же, хватит ржать... Костя с Белгорода на полном серьезе предлагал закачку азотом...)))

 ;D а для чего???

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #6 : 20 Февраль 2014, 23:25:16 »
Там вариантов много - начиная  с феншуя и заканчивая внутренней атмосферой.... Но Костя жег часа полтора с вариантами ))

Оффлайн Kostyanych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Калининград
    • Россия
    • Награды
Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #7 : 20 Февраль 2014, 23:29:07 »
Ну да ,как же я сразу про фэншуй-то не подумал  ;D

Оффлайн МетрикАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #8 : 21 Февраль 2014, 09:02:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот еще распространенная легенда, слышал уже не от одного клиента, это то что полотно развешивается по углам, потом мы его нагреваем и оно само натягивается, потом проветриваем и вуаля. Не плохо бы так  ;D
Да, да, да! тоже слышал такое))) На замере клиентка спросила, как производится натяжка, мы рот раскрыть не успели, как её муж начал ей расписывать все это, да еще с намеком типа "Да что ты женщина в этом понимаешь?".Чувак так уверено об этом рассказывал, что я чуть было всерьез не заинтересовался этой технологией)))

Оффлайн titan82

Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #9 : 21 Февраль 2014, 18:14:15 »
А есть еще обратная легенда, что если надо снять потолок, опять же нагреваем и он сам выходит из профиля )))
буквально сегодня мне заказчик об этом рассказывал.

Оффлайн Комфорт-СК

Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #10 : 21 Февраль 2014, 19:28:30 »
Бывает всякое. У нас последние время спрашивают германию без шва на 5 метров ) Решил докапатся до истины нашол в ГенВике супер германия с технологией невидемой сварки и покрытои чуть ли не ионами серебра для алергиков ;D. начал копать дальше у них даже сайт производителя указан только есть одно но я как немного понимающей в сайтах нашол что якобы сайт немецкого производителя зарегистрирован в России, а самое главное на эту пленку даже сертификат сделали ( Как говорил один знакомый действие дорожных знаков отменяют только денежные знаки). Вот решил прикинутся диллером и попросить данной пленки только возмутился про сайт типо что мол немцы у себя немогли сайт зарегит. Неответа непривета так и неполучил только потом сайт помойму перерегистрировали гдето типо в корее. Вот как то так а клиенты считают что ты их париш а они молодцы германию экофоле 6 метров делают.

Оффлайн Decken-Design

Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #11 : 21 Февраль 2014, 21:56:10 »
Принцип впаривания имеет международный характер. На нашем рынке не безызвестная вам Франстудиа на сайте производства в Эстонии указывает что все их потолки имеют сертификат ЕС и 5 метровые в том числе. Бред конечно, но он работает. 

Оффлайн Максим МИНСК

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Репутация: 3
  • Этот форум многому меня научил! Спасибо!
    • Минск
    • РБ
    • Натяжные потолки Лебрас маркет
    • Награды
Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #12 : 22 Февраль 2014, 03:01:12 »
гарпунная система - стреляешь из пушки и полотно гарпуном за стены само цепляется ! монтаж 5 минут без шума и пыли . На полном серьёзе слышал от клиентов года 3 назад.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #13 : 22 Февраль 2014, 03:50:56 »
Когда я сам не знал что такое натяжные потолки мне клиент рассказывал, а ему товарищ из Москвы: «Вымеряют центр комнаты, идеально точно, ставят на это место пушку — бабах и идеально ровный потолок.»

Оффлайн Комфорт-СК

Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #14 : 22 Февраль 2014, 20:36:55 »
А еще клиенты бывает все знают как если вдруг затопят что делать. Не раз сам слышал как говорят а мы знаем надо проткнуть шишку и слить через дырочку воду ;D бедные соседи снизу

Оффлайн titan82

Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #15 : 27 Февраль 2014, 04:27:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Когда я сам не знал что такое натяжные потолки мне клиент рассказывал, а ему товарищ из Москвы: «Вымеряют центр комнаты, идеально точно, ставят на это место пушку — бабах и идеально ровный потолок.»
бабах это точно сказано :drinks: :good:

Оффлайн МетрикАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #16 : 27 Февраль 2014, 08:44:36 »
Вспомнил... где-то тут на форуме читал, не помню, кто писал! Встал вопрос об экологичности и клиент на замере спросил о безопасности потолка и привел пример, что ему знакомые, а тем в свою очередь свои знакомые сказали, что им натянули так, что даже соседей чуть ли не ногами вперед вынесли, потравились)))

Оффлайн grom7777

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 26
  • GROM
    • НОВОУРАЛЬСК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    • Награды
Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #17 : 27 Февраль 2014, 11:45:09 »
А нам как то клиент рассказывал и даже настаивал что натяжной потолок можно моющим пылесосом мыть :yes:а мы то все по старинке с тряпочкой и средством для стекол ;D

Оффлайн Gеня

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Репутация: 5
  • Россия,Тамбовская область
    • Награды
Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #18 : 27 Февраль 2014, 12:08:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не раз сам слышал как говорят а мы знаем надо проткнуть шишку и слить через дырочку воду  бедные соседи снизу
Это реальность, наши заказчики так делали.  :unknown:

Оффлайн МетрикАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #19 : 27 Февраль 2014, 12:25:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не раз сам слышал как говорят а мы знаем надо проткнуть шишку и слить через дырочку воду  бедные соседи снизу
Это реальность, наши заказчики так делали.  :unknown:
А еще водкой слыхал моют)))

Оффлайн Алексей063

Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #20 : 27 Февраль 2014, 13:03:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А нам как то клиент рассказывал и даже настаивал что натяжной потолок можно моющим пылесосом мыть :yes:а мы то все по старинке с тряпочкой и средством для стекол ;D

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И випстлинг тоже пылесосом советуют, и многие кто, так что это не легенда

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #21 : 27 Февраль 2014, 13:09:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А нам как то клиент рассказывал и даже настаивал что натяжной потолок можно моющим пылесосом мыть :yes:а мы то все по старинке с тряпочкой и средством для стекол ;D

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И випстлинг тоже пылесосом советуют, и многие кто, так что это не легенда


Очень многие при затопе советуют дырку проделать. И из-за того, что советуют многие, этот совет не перестаёт быть легендой
Точно так же и с моющим пылесосом. Такой совет могут давать только те, кто не пробовал мыть потолки с помощью моющего пылесоса.
Я посоветую Александру на очередном Батле показать, что этот совет из разряда "вредных"

Оффлайн Алексей063

Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #22 : 27 Февраль 2014, 13:17:10 »
Даже видео есть:)
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как нужно мыть натяжной потолок называется;)))

Максим Акульшин

  • Гость
Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #23 : 27 Февраль 2014, 13:29:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот еще распространенная легенда, слышал уже не от одного клиента, это то что полотно развешивается по углам, потом мы его нагреваем и оно само натягивается, потом проветриваем и вуаля. Не плохо бы так  ;D

оооо!)) эту легенду я чуть ли ни у каждого третьего слышу)))

Максим Акульшин

  • Гость
Re: Легенды о натяжных потолках
« Ответ #24 : 27 Февраль 2014, 13:54:10 »
Еще вспомнил: "Когда он остывает становится твердым" )) ;D