Телеграм чат

Голосование

Удобно ли вам работать с нашим макетом по фотопечати?

Да. Макет удобен, понятен,информативен.
С макетом разобрался, но как-то всё запутано и сложно.
Нет.С макетом не смог разобраться.

Автор Тема: Макет на изготовление потолка с фотопечатью.  (Прочитано 8288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВолжанинАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Добрый день коллеги. Хочу представить на голосование наш макет по фотопечати для клиента. Суть голосования заключается в вопросе: Удобно или нет работать с таким макетом. Прошу не проходить мимо.

Оффлайн ВолжанинАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
По второму и третьему пункту ответа,если не сложно, оставляйте комментарии.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Всегда накладываю печать на чертеж, ничо не переворачиваю и не зеркалю. замер как обычно, только с печатью. Об остальном заботится производитель. Всё удобно без заморочек и путаницы. Пока недопониманий небыло.

Оффлайн НебоЛэнд

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -1
  • Производство Натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Натяжные потолки НебоЛэнд
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день коллеги. Хочу представить на голосование наш макет по фотопечати для клиента. Суть голосования заключается в вопросе: Удобно или нет работать с таким макетом. Прошу не проходить мимо.

Удобно. Важно что указано согласие на заказ без цветопробы!

Оффлайн ВолжанинАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Удобно. Важно что указано согласие на заказ без цветопробы!
Тогда голосуйте :)

Оффлайн ВолжанинАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всегда накладываю печать на чертеж, ничо не переворачиваю и не зеркалю. замер как обычно, только с печатью. Об остальном заботится производитель. Всё удобно без заморочек и путаницы. Пока недопониманий небыло.
  Дело в том, что когда начинался проект по фотопечати, первые клиенты (может так просто совпало) делали замечания: "Почему не в зеркальном отражении? Мы уже так привыкли".
 Не знаю кто их так приучил, но что бы исключить недопонимание было принято решение делать макет таким какой он сейчас. Схема"Что такое зеркальное отражение" присутствует на каждом макете.

Оффлайн НебоЛэнд

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -1
  • Производство Натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Натяжные потолки НебоЛэнд
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всегда накладываю печать на чертеж, ничо не переворачиваю и не зеркалю. замер как обычно, только с печатью. Об остальном заботится производитель. Всё удобно без заморочек и путаницы. Пока недопониманий небыло.
  Дело в том, что когда начинался проект по фотопечати, первые клиенты (может так просто совпало) делали замечания: "Почему не в зеркальном отражении? Мы уже так привыкли".
 Не знаю кто их так приучил, но что бы исключить недопонимание было принято решение делать макет таким какой он сейчас. Схема"Что такое зеркальное отражение" присутствует на каждом макете.

Этот макет является и техзаданием для печатников, которые не знают, что такое замер.
Поэтому макеты всегда делаем на раскрое. Все размеры указываем до натяжки.

Оффлайн Anastasiya

Схема"Что такое зеркальное отражение" - удобная очень. ни заказчику не менеджеру не нужно вникать в зеркальность, все очень наглядно. такой макет можно согласовывать по электронке, т.е. необязательно приглашать в офис распечатывать, крутить вертеть над головой.
недавно заказ переделывали потому что дама так и не поняла что к чему и утвердила проекцию, с таким макетом я думаю путаницы не произошло бы.

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Мы просто пишем "Вид снизу", а после суда начали еще внизу подставлять простенькую проекцию на потолок в 3D.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Стрелку жирную нарисуй от макета к варианту потолок.

Оффлайн arina

Укажите на чертеже окна и все сразу станет ясно.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всегда накладываю печать на чертеж, ничо не переворачиваю и не зеркалю. замер как обычно, только с печатью. Об остальном заботится производитель. Всё удобно без заморочек и путаницы. Пока недопониманий небыло.
  Дело в том, что когда начинался проект по фотопечати, первые клиенты (может так просто совпало) делали замечания: "Почему не в зеркальном отражении? Мы уже так привыкли".
 Не знаю кто их так приучил, но что бы исключить недопонимание было принято решение делать макет таким какой он сейчас. Схема"Что такое зеркальное отражение" присутствует на каждом макете.

Этот макет является и техзаданием для печатников, которые не знают, что такое замер.
Поэтому макеты всегда делаем на раскрое. Все размеры указываем до натяжки.

что значит печатники потолков не знают, что такое замер? они что рекламщики? что такое замер, должны знать все . от менеждера, до упаковщика.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
мы  пишем  комментарий к макету, распечатайте и поднимите над головой. Как будто это маленький потолок. мне кажется так проще.  вот если б еще все проверяли макеты перед утверждением, было б вообще отлично :)

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всегда накладываю печать на чертеж, ничо не переворачиваю и не зеркалю. замер как обычно, только с печатью. Об остальном заботится производитель. Всё удобно без заморочек и путаницы. Пока недопониманий небыло.
  Дело в том, что когда начинался проект по фотопечати, первые клиенты (может так просто совпало) делали замечания: "Почему не в зеркальном отражении? Мы уже так привыкли".
 Не знаю кто их так приучил, но что бы исключить недопонимание было принято решение делать макет таким какой он сейчас. Схема"Что такое зеркальное отражение" присутствует на каждом макете.


Мы так делаем. И всю жизнь делали. А теперь подумайте кто их так приучил если мы печатью занимаемся  более 10 лет.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день коллеги. Хочу представить на голосование наш макет по фотопечати для клиента. Суть голосования заключается в вопросе: Удобно или нет работать с таким макетом. Прошу не проходить мимо.

мне кажется сложно. проще взять рисунок и поднять над головой. (Возможно просто меня трудно   переучить) :)

Оффлайн ВолжанинАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот если б еще все проверяли макеты перед утверждением, было б вообще отлично :)
Золотые слова.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот если б еще все проверяли макеты перед утверждением, было б вообще отлично :)
Золотые слова.

Да. это уже катастрофа в последнее время. макеты проверяют  50 на 50% .   

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
что значит печатники потолков не знают, что такое замер? они что рекламщики? что такое замер, должны знать все . от менеждера, до упаковщика.
А не знают и все. У нас город маленький , но и в нем  народ умудряется покупать принтеры УФ, причем купили и давай звонить предлагать фотопечать, принтер 250 см., станка нет, очень сильно дивился - а что мне собственно предлагают - представляют возможность напечатать на  на пленке, которую я принесу, а потом загорпуню,наверное я же должен с зеркалом определиться, чтобы не вляпаться в историю. как то смотрел бизнес план  по принтерам - они должныпечатать круглый день, не останавливаясь и на всем чем ни попадя - а потолки это так.
Принтер второй на город, первый владелец принтера заключил договор на печать  на стеклах для окон, а цехов для стеклопакетов, в городе раз, два и обчелся, договорился с потолочной конторой - тестируют фотопечать, еще что то печатать пытаются. Это я к тому, что профессионалов на этом рынке  мало,  потолки рассматривают как сопутку - ничего они про это не знают.

Оффлайн ВолжанинАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Ну вот. Хоть какое-то оживление в ветке ;D 
А еще здесь можно проголосовать

Оффлайн МП+

А если бы еще производители печатали бы именно те макеты и по цветопробам, которые мы утверждаем, было бы совсем хорошо... :drinks:

Оффлайн ВолжанинАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А если бы еще производители печатали бы именно те макеты и по цветопробам, которые мы утверждаем, было бы совсем хорошо... :drinks:
Ольга, а можно подробнее. Если я правильно понял, то вы сталкивались с тем, что цветопередача и расположение/размер картинки отличаются от цветопробы и макета?

Оффлайн МП+

Если честно, то это еще от "ауры" Заказчика зависит.. :blum1:
Не буду называть имен, сама в сфере услуг.. знаю, всякое бывает..
НО!
Последний заказ на фотопечать переделывали (для нас). Трижды надо было бы...
Отправили заказ..
изначально.. Заставляю своих менеджеров, чтобы изначально шла привязка к цвету по каталогу.. + нужно поярче, бледнее, между этим и этим цветом нечто среднее.. объемнее.. вообщем, стараемся максимально описать то, что хочет клиент... затем утверждаем макет и размер фотопечати.. и ждем цветопробу.. цветопробу утверждает клиент, ставя повторно подпись на макете...
отдаем в заказ...
получили пробу, утвердили.. согласовали макет (клиентский чертеж).. и началось..
первый потолок получили с гораздо меньшей яркостью..
второй - рисунок в зеркалке...
в ИТОГЕ: победила дружба...
Считаю, что мы все люди.. все можем ошибаться.. вопрос в том, как свои ошибки исправляем.. совершенствуемся ли? ищем ли упущения в организации работ? или все спираем на заказчиков??

Оффлайн МП+

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
первый потолок получили с гораздо меньшей яркостью..
чем цветопроба, я имела в виду..


Оффлайн МП+

хотя.. заказчики тоже разные бывают..
Бывают клиенты - всю душу вынут..
1. Пришел ко мне в офис пожилой мужчина.. так как в семье у нас воспитанием занимались родители строго, у меня уще осталось чувство уважения к пожилым людям..
Пришел.. у меня менеджер заключает договор, а мужчина, зайдя в офис, мягко говоря, начал истерически кричать, что монтажники ему порезали потолок... технолог выехал на "разбор полетов".. приезжает.. ржет............... обвод трубы.. порез за трубой.. на вопрос, как же мы еще могли обойти трубу, клиент сказал, что надо было предупредить.. он бы ТРУБЫ СРЕЗАЛ!!!
2. Пришел мужчина.. заказал дилерский потолок (без установки! стоимостью 280 руб.).. сказал я сам.. Через сутки после получения, прилетел и начал орать во весь офис на девченок, что порежет их, сожгет офис... и пр... потолок меньше, чем он заказывал... угол внешний не с той стороны... оказывается, не объяснили ему как замерять правильно... и что потолок греть нужно... и что делают его с усадкой.. и пр...

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
первый потолок получили с гораздо меньшей яркостью..
чем цветопроба, я имела в виду..

а цветопробу делали фрагмент из потолка   и полную картинку или нет?