Телеграм чат

Автор Тема: Не храните деньги в сберегательной кассе  (Прочитано 7170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МП+

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Однозначно не в жилье
Я бы поспорила.. Долгие года уже, на мой взляд, это единственный вариант сохранения денег

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Однозначно не в жилье
Я бы поспорила.. Долгие года уже, на мой взляд, это единственный вариант сохранения денег

Мина замедленного действия
И с нежилым фондом эта мина уже взорвалась. Не востребован и кто вложил - прогорел
Цены на жилой фонд раздуты. Сколько могут продержаться такие цены - тяжело сказать. Может пару лет будет выгодно, а может в ближайшее время рухнут. Риск очень большой, не оправдан. Даже сейчас новострой уже простаивает по пару лет - нет продаж.
Нужно быть хорошим реэлтором, чтобы знать что покупать из вторички. Чтобы в дальнейшем не обесценилось, а наоборот - стоимость повысилась. 

Оффлайн arina

Я думаю речь про недвижку "там", а не "тут"  ;)

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я думаю речь про недвижку "там", а не "тут"  ;)
ИМХО - деньги надо вкладывать в себя (в широком смысле слова) ))) - развивать дело, купить квартиру, оплатить свой комфорт, обучить детей.....   Как то так...

Оффлайн arina

Вот недвижимость (а готовый бизнес еще лучше) заграницей - прекрасное вложение денег в себя  ;D

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот недвижимость (а готовый бизнес еще лучше) заграницей - прекрасное вложение денег в себя  ;D
Как вариант  ;D
А потом КАААКККК  жахнет кризис..... Мы то в России привыкшие, а там позагинается все аки фиалки на морозе....

Оффлайн arina

У них кризис не имеет столь губительных последствий как у нас, тем более я не имею ввиду разввающиеся страны типа Доминиканы или Таиланда, я говорю про Западную Европу или США.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
США

Если не ошибаюсь, в 8м году как раз по рынку недвижимости там и шендарахнуло....
Хотя я конечно не экономист.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У них кризис не имеет столь губительных последствий как у нас, тем более я не имею ввиду разввающиеся страны типа Доминиканы или Таиланда, я говорю про Западную Европу или США.

В данный момент по аналитике лучше всего себя "чувствуют" Румыния и Польша

Но покупать недвижимость за Рубежом - это очень опасно.  Не оправдали себя  вложения в недвижимость Болгарии и Греции.
В некоторых странах это "очень специфично". Например в Таиланде

Оффлайн arina

Вопрос то не в инвестиции... а в перспективе, мне, извините, недвижимость в Польше или Румынии даром не нужны, я говорю про развитые страны Европы, там недвижимость пригодится на многие поколения вперед.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос то не в инвестиции... а в перспективе, мне, извините, недвижимость в Польше или Румынии даром не нужны, я говорю про развитые страны Европы, там недвижимость пригодится на многие поколения вперед.
Я писал про бизнес.

Недвижимость за Рубежом - это очень и очень специфичное занятие.  Уверен, что это явно не вложения с нашего бизнеса.
Хотя для Россиян это характерно. Местные жители берут жильё в ипотеку (не путать это с ругательным словом в нашей стране), а Россияне приезжают и сразу покупают.. чаще за наличку.. "для детей и внуков"..
Явно "им" не понять "нас"   ;D

Оффлайн ПластСтер

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 32
  • www.plastster.ru
    • Стерлитамак
    • Россия
    • www.plaststrer.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я думаю речь про недвижку "там", а не "тут"  ;)
ИМХО - деньги надо вкладывать в себя (в широком смысле слова) ))) - развивать дело, купить квартиру, оплатить свой комфорт, обучить детей.....   Как то так...

Вот это правильно! :good:

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
РосСельХозбанк не рассматривали. Мало у него офисов в регионах. Значит выручку сдавать некуда.
У Сбера тоже как ни странно мало офисов, которые работают с организациями. На миллионный город всего один-два офиса

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а все заначки либо в сырье, либо в готовой продукции. Деньги, нонче, не в моде-с господа!

Оправданно, если товар и сырьё - это продукты питания или "товар первой необходимости"
Всё остальное - большие риски.


Виталий, если это собственный бизнес, риски минимальны. Я по январю-февралю, когда спады по продажам у производителей, затариваюсь, обычно, на три-четыре месяца. Экономия по году минимум 5-6 %.


Но деньги не надо хранить, они работать должны.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   мне говорили, что у сбера онлайн банк удобный.  но как начали пользоваться, я не заметил никакого удобства.   что можете сказать про онлайн втб?

ВТБ лучше намного, по сравнению с Сбером. Просто сейчас не в курсе, но раньше в Сбере было вообще тяжело. Каждый платёж СМС сообщением подтверждать. При переводе на новую организацию - подтверждение по телефону
Лучше чем ВТБ работает онлайн банк УралСиб и Росбанк.  С другими не пробовали.

в сбере уже 4 года, он-лайн где-то год, все там нормально, при вводе нового контрагента, тебуется подтверждение, приходит код по смс на тел, вбиваешь его, и все ..

с постоянными поставщиками  вообще просто, копию платежки, меняешь сумму, ставишь подпись - и отправил

з.ы.