Телеграм чат

Автор Тема: Не храните деньги в сберегательной кассе  (Прочитано 7171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaprvovАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Ситуация такова, 20 ноября я перечисляю деньги за комплектующие одним товарищам всего 100т.р. на Р/с в мастер банке, скидываю платежку и они отправляют мне груз и 20 же числа у этого банка отзывают лицензию, звонят они мне через неделю так и так деньги не прошли скорее всего вернулись к вам, оплачивайте опять, а то груз завернем, в результате разбирательств выяснили что бабло осело на кор. счете мастер банка, и я так понял деньги они до сих пор не выдернули.
Сегодня читал письмо из пресс- службы ЦБР деньги вкладчикам возвращает агенство по страхованию вкладов но не понятно касается ли это расчетных счетов или только вкладов населения.
Скорее всего никто не попадал в такую ситуацию, но мож кто даст дельный совет, как действовать,я тогда направлю их сюда пускай почитают.

Оффлайн arina

Вы чего? деньги возвращают только по частным вкладам и только не более 700 тысяч. Юр.лица и ИП ничего не получают, только после полной ликвидации лет через ..дцать, если будут средства (короче никогда). ПРоблема банка - это не ваша проблема, если у вас на руках есть официальная платежка и деньги с вашего счета списаны.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
пользуйтесь Сбербанком и Внешторгбанком. и будет вам счастье. 

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы чего? деньги возвращают только по частным вкладам и только не более 700 тысяч. Юр.лица и ИП ничего не получают, только после полной ликвидации лет через ..дцать, если будут средства (короче никогда). ПРоблема банка - это не ваша проблема, если у вас на руках есть официальная платежка и деньги с вашего счета списаны.

 ну так деньги то не получены? :)  кто ж отгрузит то. а платежки это всего лишь платежки.  их и самим можно напечатать.  Одно дело опять же, человеческий фактор.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ситуация такова, 20 ноября я перечисляю деньги за комплектующие одним товарищам всего 100т.р. на Р/с в мастер банке, скидываю платежку и они отправляют мне груз и 20 же числа у этого банка отзывают лицензию, звонят они мне через неделю так и так деньги не прошли скорее всего вернулись к вам, оплачивайте опять, а то груз завернем, в результате разбирательств выяснили что бабло осело на кор. счете мастер банка, и я так понял деньги они до сих пор не выдернули.
Сегодня читал письмо из пресс- службы ЦБР деньги вкладчикам возвращает агенство по страхованию вкладов но не понятно касается ли это расчетных счетов или только вкладов населения.
Скорее всего никто не попадал в такую ситуацию, но мож кто даст дельный совет, как действовать,я тогда направлю их сюда пускай почитают.

 на самом деле попадалово.  я вам искренне сочувствую.

Оффлайн arina

Вообще-то если есть официальная выписка со счета в банке, то оплата признана состоявшейся. То, что деньги где-то зависли и банк разорился, проблема - получателя и только. Он обязан выполнить сделку или признать себя банкротом со всеми вытекающими. Людей, конечно, жалко, но все вопросу к государству.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
и еще, ребята, если у вас много денег к новому году, то  лучше израсходуйте  их. сколько можете . Купите жене шубу , не помешает,  ювелирку, если много купите в сбербанке слиток золота,  нехорошие ходят слухи с деньгами. и даже непонятно в чем хранить. я имею в виду даже в банке стеклянной. в евро или долларах. разделите их.  И порадуйте жен. Ну и себя можно :)

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вообще-то если есть официальная выписка со счета в банке, то оплата признана состоявшейся. То, что деньги где-то зависли и банк разорился, проблема - получателя и только. Он обязан выполнить сделку или признать себя банкротом со всеми вытекающими. Людей, конечно, жалко, но все вопросу к государству.

 это же еще нужно смотреть сколько дней прошло с момента оплаты.  были ли перечисленны деньги на счет получателя  по выписке или застряли в банке не проведенные. Государство наше  гавно полное. все для людей. цука.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вообще-то если есть официальная выписка со счета в банке, то оплата признана состоявшейся. То, что деньги где-то зависли и банк разорился, проблема - получателя и только. Он обязан выполнить сделку или признать себя банкротом со всеми вытекающими. Людей, конечно, жалко, но все вопросу к государству.

 вот именно. получатель в данный момент банк.    а далее законы через ж. у

Оффлайн arina

Kaprvov же пишет, что на кор.счете мастера они... Когда банк прикрыли там откаты юр.лиц временной администрации доходили до 50%, там много крупняка было, Тез-тур, Корал-тур, ЦУМ даже. Денег там поимели ого-го.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
пользуйтесь Сбербанком и Внешторгбанком. и будет вам счастье.
блин, а у меня заначка в россельхоз, что переныкать в сбербанк? :-)
Вам в Москве виднее.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
пользуйтесь Сбербанком и Внешторгбанком. и будет вам счастье.
блин, а у меня заначка в россельхоз, что переныкать в сбербанк? :-)
Вам в Москве виднее.

эээ. я посоветовала только. что сама делаю. :)  чтоб потом вы ко мне не обращались за возвртом  ;)  из серии , убить гонца за весть плохую. Думайте сами. но сбербанк надежнее по моему мнению. если сравнивать с россельхоз :)  но если выбирать акции,  допустим сбербанка или газпром, то акций газпрома у меня чуть больше чем сбербанка :)

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
но ставки сбербанка растут, а газпром уменьшаются....  но чую не к добру  ;D

Оффлайн kaprvovАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Мой гарпун ко мне слава богу уже едет, думаю они его не будут заворачивать.
значит шансов у них нет, есть зато повод напиться в новом году( не мне, им,)

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
мы на позапрошлой неделе оказались в похожей ситуации.
банк наш прекратил операции.  у нас на расчетном счете зависли деньги, картсчета тоже.
по расчетному счету в конце концов перечислили на новый счет, а вот по картам пока не совсем понятно. с партнерами не хорошо получилось. пришлось объяснять что денег нет, хотя виртуально они есть, но  :unknown: перспектива не понятная...   перешли в сбер...  ощущение от сбера просто ..бррр...    совок продолжается.   после коммерческого банка отношение к клиентам в сбере просто выводит .  сколько раз обращался, столько раз ругались,  а они спокойно так со стеклянными глазами -  в очередь сукины дети  >:( ничего не поделаешь, корпоративная этика.   но зато говорят надежно...   чтоб им пусто было

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
мы на позапрошлой неделе оказались в похожей ситуации.
банк наш прекратил операции.  у нас на расчетном счете зависли деньги, картсчета тоже.
по расчетному счету в конце концов перечислили на новый счет, а вот по картам пока не совсем понятно. с партнерами не хорошо получилось. пришлось объяснять что денег нет, хотя виртуально они есть, но  :unknown: перспектива не понятная...   перешли в сбер...  ощущение от сбера просто ..бррр...    совок продолжается.   после коммерческого банка отношение к клиентам в сбере просто выводит .  сколько раз обращался, столько раз ругались,  а они спокойно так со стеклянными глазами -  в очередь сукины дети  >:( ничего не поделаешь, корпоративная этика.   но зато говорят надежно...   чтоб им пусто было

а у них разве нет банк-клиент?    мы сейчас пользуемся уралсибом, но  р сч есть также в сбербанке. у них кажется банк клиент тоже есть. и не надо никуда ходить. а для з/п  тоже  можно карты открыть каждому сотруднику. и не ходить за ней с чековой книжкой. все делаете с компа.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
мы на позапрошлой неделе оказались в похожей ситуации.
банк наш прекратил операции.  у нас на расчетном счете зависли деньги, картсчета тоже.
по расчетному счету в конце концов перечислили на новый счет, а вот по картам пока не совсем понятно. с партнерами не хорошо получилось. пришлось объяснять что денег нет, хотя виртуально они есть, но  :unknown: перспектива не понятная...   перешли в сбер...  ощущение от сбера просто ..бррр...    совок продолжается.   после коммерческого банка отношение к клиентам в сбере просто выводит .  сколько раз обращался, столько раз ругались,  а они спокойно так со стеклянными глазами -  в очередь сукины дети  >:( ничего не поделаешь, корпоративная этика.   но зато говорят надежно...   чтоб им пусто было

Сбер заточен на частников
Рекомендую ВТБ для организаций. То же самое, что и сбер, но более адаптированы для работы с организациями.
По  крайней мере в Саратове, Самаре, Нижнем. В Тольятти тоже быстро всё проводят, но в офисах Тольятти с ними не общаемся.. не в курсе, как они там.
Но Сбер для организаций - это просто жуть полная.. особенно онлайн банк

Оффлайн МП+

А мы предпочитаем местный банк.. томский.. чуть что Москва филиалы быстрехонько позакрывает.. либо на примере Мастера - работа московских банков показана... а местный - наш все кризисы пережил..

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сбер заточен на частников
Рекомендую ВТБ для организаций. То же самое, что и сбер, но более адаптированы для работы с организациями.
По  крайней мере в Саратове, Самаре, Нижнем. В Тольятти тоже быстро всё проводят, но в офисах Тольятти с ними не общаемся.. не в курсе, как они там.
Но Сбер для организаций - это просто жуть полная.. особенно онлайн банк

   мне говорили, что у сбера онлайн банк удобный.  но как начали пользоваться, я не заметил никакого удобства.   что можете сказать про онлайн втб?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   мне говорили, что у сбера онлайн банк удобный.  но как начали пользоваться, я не заметил никакого удобства.   что можете сказать про онлайн втб?

ВТБ лучше намного, по сравнению с Сбером. Просто сейчас не в курсе, но раньше в Сбере было вообще тяжело. Каждый платёж СМС сообщением подтверждать. При переводе на новую организацию - подтверждение по телефону
Лучше чем ВТБ работает онлайн банк УралСиб и Росбанк.  С другими не пробовали.

Оффлайн sergey -NSK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
    • Новокуйбышевск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
банк наш прекратил операции
ВСБ?

Оффлайн ПластСтер

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 32
  • www.plastster.ru
    • Стерлитамак
    • Россия
    • www.plaststrer.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Ребята, Сбер это полный отстой. Но надёжный отстой. УралСиб просто прелесть, но коммерческий на 100 процентов и его может постичь участь мастербанка. РосСельХозБанк на 100% гос банк и он будет пока будет государство, но обслуживание там не чета Сбера. там ко всем отношение как к своим, как в УралСибе.
Счета в УралСибе(для операционной деятельности), в Сбере(для зарплаты), СальХоз и ВТБ на всякий случай, а все заначки либо в сырье, либо в готовой продукции. Деньги, нонче, не в моде-с господа!

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
РосСельХозбанк не рассматривали. Мало у него офисов в регионах. Значит выручку сдавать некуда.
У Сбера тоже как ни странно мало офисов, которые работают с организациями. На миллионный город всего один-два офиса

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а все заначки либо в сырье, либо в готовой продукции. Деньги, нонче, не в моде-с господа!

Оправданно, если товар и сырьё - это продукты питания или "товар первой необходимости"
Всё остальное - большие риски.

Оффлайн Сергей Классика

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
РосСельХозбанк не рассматривали. Мало у него офисов в регионах. Значит выручку сдавать некуда.
У Сбера тоже как ни странно мало офисов, которые работают с организациями. На миллионный город всего один-два офиса

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а все заначки либо в сырье, либо в готовой продукции. Деньги, нонче, не в моде-с господа!

Оправданно, если товар и сырьё - это продукты питания или "товар первой необходимости"
Всё остальное - большие риски.

Виталий, а как бы вы порекомендовали поступить с наличкой, которая само собой образовалась после сезона, чтобы минимизировать риски ее обесценивания или других экономических катаклизмов? Хранить в трех валютах, золоте, вложить куда нибудь?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, а как бы вы порекомендовали поступить с наличкой, которая само собой образовалась после сезона, чтобы минимизировать риски ее обесценивания или других экономических катаклизмов? Хранить в трех валютах, золоте, вложить куда нибудь?
Смотря для чего Вам в дальнейшем эта валюта будет нужна.
Сделайте покупки запланированного именно сейчас.
Если в долгосрочной перспективе цель - аккумуляция денежных средств, то лучше раздробить и хранить деньги в четырёх валютах. (самая стабильная - фунты стерлинги)  Хотя сейчас закупать валюту уже не совсем выгодно - предновогодний бум
Однозначно не в жилье и не в перезатарки склада.

Делать в России точные прогнозы не могут даже лучшие экономисты мира. Так что все советы могут носить только аналитико-интуитивный характер :)