Телеграм чат

Автор Тема: Новый развод))  (Прочитано 12285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexas_sАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Новый развод))
« : 20 Апрель 2012, 14:05:51 »
Вот историю на другом форуме увидел:

Был недавно случай. Получили от партнера адрес за процент. Сам он отказался – объем большой. Мы перезвонили, договорились о замере. Дом был в Подмосковье, ехать не так уж далеко, но все же. Штатный замерщик был у нас в отпуске, и его обязанности исполнял мой знакомый. Дал ему адрес телефон, вобщем все как полагается. Звонит ему заказчик, мол, он уже на объекте ждет его, взял с собой ноутбук и пока поработает. Замерщик едет, и через полчаса звонок, слушай тут такая история, деньги на Интернете кончились, у нас деревня тут положить не где, не смог бы ты заехать оплатить, надо то всего 1600 + комиссия, и так убедительно. Чек мол сохрани обязательно. Будешь у терминала позвони продиктую номер. Ага… Замерщик так и сделал… Телефон больше не отвечал. По этому адресу дома, как и ожидалось, не было….. Чек естественно он сохранил….

 Через два дня на телефон звонок. В Щелковском районе, д. Долгое-Ледово, коттедж (адрес другой). Нужны натяжные потолки. И голос знакомый. Может, конечно, не он… Замерщик вышел из отпуска. И на всякий случай был предупрежден про развод. Договорились, что если разговор зайдет про ноутбук, то ехать уже ни куда не надо. Так оно и получилось! Чувак обзванивал конторы и волею судеб опять попал к нам.

 Вобщем, новый замерщик, вошел в роль и стал подыгрывать ему, мол, еду, уже к терминалу подхожу. Чувак на том конце беспокоится стал, денег то нет…
 Тут ему вопрос – сколько за день получается-то? Чувак, реально, разоткровенничался, в России-матушке 1095 городов. А лохов еще больше, суммы маленькие, ни кто заниматься этим не хочет, так что работы не початый край. Клиенты разные: строительные конторы, окна, даже таксистов разводит и доставщиков всякой ерунды. Правда, посетовал, что мол с вами потолочниками не очень как-то, жадные….

 Так что, вот Вам и еще один способ лохотрона…
 Не попадайтесь.
 Удачи.

Потолочники - будте бдительны))

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Новый развод))
« Ответ #1 : 20 Апрель 2012, 14:18:58 »
Этих разводил-бы(и коммивояжеров заодно) лет на 15 строгого без права переписки и интернета,
Они ведь не только деньги выманивают,
но и убивают веру в людей(а кому реально помощь нужна уже ее не получат...)

Оффлайн uzbek52

Re: Новый развод))
« Ответ #2 : 20 Апрель 2012, 14:33:50 »
Мавроди отдыхает!
А вообще-то за такие деньги,не грех и поискать.

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Новый развод))
« Ответ #3 : 20 Апрель 2012, 15:21:09 »
 нада заняца... за полтора ру бля ни кто заморачиваться не будет в плане найти и покарать... а миру по нитке и наберется ...

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Новый развод))
« Ответ #4 : 20 Апрель 2012, 15:25:07 »
Слышал от знакомых оконщиков, что есть и такая тема.
Хозяин приглашает фирму на замер, дикрует в трубку адрес и телефон и т.д.
Приезжают к нему очень быстро, считают заказ очень дешево (у нас акция, в офисе ошиблись, а директор сказал сделать скидку), берут предоплату и пропадают.
Потом приезжает реальный замерщик конкретной фирмы, а "у нас уже все померяли и мы деньги уже заплатили". Кому заплатили...
Думаю, без спецсредств слежения тут не обходится...
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 15:57:50 от Александр62 »

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Новый развод))
« Ответ #5 : 20 Апрель 2012, 17:13:59 »
Почти обычный приемник широпокополосный, в бородатые у нас был грюндик, считался спецсредством, каналы открытые,  слушали просто разговоры с сотового в эфире, а сейчас вариантов масса.

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Новый развод))
« Ответ #6 : 20 Апрель 2012, 17:40:53 »
  у меня на гаспийсятдва када водителем работал стояло радио урал со старого москвича, я на нем тоже частенько сотовые слушал

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Новый развод))
« Ответ #7 : 21 Апрель 2012, 00:46:54 »
хозяева что деньги без договора с печатью отдали? и расписку по паспорту не взяли?  тогда сами лохи. у меня раз вот договор сперли с печатью. Клиент позвонил через 3 дня спросил когда установка.  приехала, посмотрела, договор наш. подпись не моя. клиент внешность описал. оказалось  наш новый монтажник. благо я второе высшее , юридическое оканчивала , а со мной ребятки из органов  чел 40 повышали свою квалификацию. приехали быстро. они для своих нормальные ребятки. :) помогают. выбили из монтажника правду. морально. до леса не доехали:)  вернул все и за свой счет поставил потолки.  уверена,  где б этот чувак не работал после этого,  даж думать о таком не будет больше. :)

Оффлайн Бог@дан

Re: Новый развод))
« Ответ #8 : 21 Апрель 2012, 00:52:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
хозяева что деньги без договора с печатью отдали? и расписку по паспорту не взяли?  тогда сами лохи. у меня раз вот договор сперли с печатью. Клиент позвонил через 3 дня спросил когда установка.  приехала, посмотрела, договор наш. подпись не моя. клиент внешность описал. оказалось  наш новый монтажник. благо я второе высшее , юридическое оканчивала , а со мной ребятки из органов  чел 40 повышали свою квалификацию. приехали быстро. они для своих нормальные ребятки. :) помогают. выбили из монтажника правду. морально. до леса не доехали:)  вернул все и за свой счет поставил потолки.  уверена,  где б этот чувак не работал после этого,  даж думать о таком не будет больше. :)
Или станет более изобретателен :)

Оффлайн uzbek52

Re: Новый развод))
« Ответ #9 : 21 Апрель 2012, 00:53:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
хозяева что деньги без договора с печатью отдали? и расписку по паспорту не взяли?  тогда сами лохи. у меня раз вот договор сперли с печатью. Клиент позвонил через 3 дня спросил когда установка.  приехала, посмотрела, договор наш. подпись не моя. клиент внешность описал. оказалось  наш новый монтажник. благо я второе высшее , юридическое оканчивала , а со мной ребятки из органов  чел 40 повышали свою квалификацию. приехали быстро. они для своих нормальные ребятки. :) помогают. выбили из монтажника правду. морально. до леса не доехали:)  вернул все и за свой счет поставил потолки.  уверена,  где б этот чувак не работал после этого,  даж думать о таком не будет больше. :)

А на что он расчитывал?
И при это остался на месте работы!
Ушлый "кадр"!

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Новый развод))
« Ответ #10 : 21 Апрель 2012, 00:59:34 »
Не станет. Я его смело везде в черные списки заношу. И своих дилеров предупредила и коллег. . Его фамилия ОРЛИКОВ ВАЛЕРИЙ . Только если в другой город уехал. К сожалению, женщины более злопамятней. Мужик бы просто в морду дал. А мы вот так. ...  За справедливость.  ну уж какие есть. :) а вообще то я белая и пушистая. Но не люблю когда женщин обижают. тем более что я в семье добытчик. так уж получилось что у меня муж после аварии инвалид. уже как 9 лет. И этот монтажник думал что  блондинку в 48 кг можно ....  пип пип.... и никто не защитит. таких надо корать и сильно. просто по морде не поможет. а я в принципе привыкла доверять людям. часто и без предоплаты отгружаю. в долг. верю. :)

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Новый развод))
« Ответ #11 : 21 Апрель 2012, 01:00:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
хозяева что деньги без договора с печатью отдали? и расписку по паспорту не взяли?  тогда сами лохи. у меня раз вот договор сперли с печатью. Клиент позвонил через 3 дня спросил когда установка.  приехала, посмотрела, договор наш. подпись не моя. клиент внешность описал. оказалось  наш новый монтажник. благо я второе высшее , юридическое оканчивала , а со мной ребятки из органов  чел 40 повышали свою квалификацию. приехали быстро. они для своих нормальные ребятки. :) помогают. выбили из монтажника правду. морально. до леса не доехали:)  вернул все и за свой счет поставил потолки.  уверена,  где б этот чувак не работал после этого,  даж думать о таком не будет больше. :)

А на что он расчитывал?
И при это остался на месте работы!
Ушлый "кадр"!

нет. не остался.конечно же уволили

Оффлайн Бог@дан

Re: Новый развод))
« Ответ #12 : 21 Апрель 2012, 01:02:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а я в принципе привыкла доверять людям. часто и без предоплаты отгружаю. в долг. верю.
А потом, 40 чел с повышенной квалификацией, проценты снимают.. ;D

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Новый развод))
« Ответ #13 : 21 Апрель 2012, 01:05:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а я в принципе привыкла доверять людям. часто и без предоплаты отгружаю. в долг. верю.
А потом, 40 чел с повышенной квалификацией, проценты снимают.. ;D

не. не %. потолки ставлю в новые дачки :) со скидкой конечно, и зимой. когда нет работы. за потолки по себестоимости  и за работу монтажникам платють :) и то хорошо .монтажникам з/п в нехорошие дня нас дни.

Оффлайн Бог@дан

Re: Новый развод))
« Ответ #14 : 21 Апрель 2012, 01:06:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а я в принципе привыкла доверять людям. часто и без предоплаты отгружаю. в долг. верю.
А потом, 40 чел с повышенной квалификацией, проценты снимают.. ;D

не. не %. потолки ставлю в новые дачки :) со скидкой конечно, и зимой. когда нет работы. за потолки по себестоимости  и за работу монтажникам платють :) и то хорошо .монтажникам з/п в нехорошие дня нас дни.
И это правильно! :good:

Оффлайн Наталья46

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Re: Новый развод))
« Ответ #15 : 24 Апрель 2012, 12:43:38 »
У нас в городе тоже был случай.

Звонил клиент. Типа купил сыну дом и хочет потолки заказать на весь дом. Знает нас по хорошим рекоммендациям. Как будет замерщик, оплатит сразу 100%.

Когда позвонил замерщик, клиент попросил положить ему на счет 3000 руб и сохранить цеки. Клиент сказал, что сегодня вечером уезжает в Германию, не успевает и отдаст на месте на 1000 руб больше за данную услугу. Ему отказали. Он перенес день замера, а потом и вовсе пропал.

Через 2 дня он уже звонил по другому номеру в наш второй офис. Рассказывал похожую историю, только адрес поменял.

Хоть бы вечеркивал названия фирм, куда уже позвонил. :mocking:

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Новый развод))
« Ответ #16 : 24 Апрель 2012, 12:58:38 »
Один в один картина в Волгограде ;D

Оффлайн Новый уровень

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Вологда
    • Россия
    • Награды
Re: Новый развод))
« Ответ #17 : 02 Июль 2012, 10:34:27 »
до нас такое еще не докатилось

Оффлайн Alexas_sАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Новый развод))
« Ответ #18 : 05 Июль 2012, 09:54:19 »
Ну вот на форуме с которого была информация отписались:

"На днях мне звонили из РОВД по Краснодарскому краю и сказали что поймали мошенника, который представлялся Иосифом Наумовичем или Юрием Ростиславовичем, не знаю как его там... из Аниськино. Сейчас они собирают всю информацию на него, обзванивают всех пострадавших, что дальше пока не знаю, сказали что еще позвонят..."

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Новый развод))
« Ответ #19 : 05 Июль 2012, 11:47:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну вот на форуме с которого была информация отписались:

"На днях мне звонили из РОВД по Краснодарскому краю и сказали что поймали мошенника, который представлялся Иосифом Наумовичем или Юрием Ростиславовичем, не знаю как его там... из Аниськино. Сейчас они собирают всю информацию на него, обзванивают всех пострадавших, что дальше пока не знаю, сказали что еще позвонят..."

То ли на нашем форуме люди более осмотрительные... то ли более закрытые и не хотят делиться тем, что из развели..   :)
Ну или просто на других форумах пишут инфу фрилансеры, не имеющие отношения к теме "натяжных потолков".   ;D

Эту информацию выставил потолочник, имеющий координаты или координаты скрыты? (ссылки на сайт, название фирмы).
Может быть эту "инфу" вообще стоит перенести в тему "стёб"

Стоимость такого сообщения на форумах - 20 руб за сообщение.
Кто хочет подработать - могу скинуть в личку координаты
« Последнее редактирование: 05 Июль 2012, 11:51:53 от Виталий »

Оффлайн Alexas_sАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Новый развод))
« Ответ #20 : 05 Июль 2012, 12:11:30 »
Да нет... Вроде потолочники )

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Новый развод))
« Ответ #21 : 05 Июль 2012, 12:18:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да нет... Вроде потолочники )
У этого потолочника есть:
1) Ссылка на сайт
2) название фирмы с городом 
3) Он давно на форуме или хотя бы 10 сообщений по тех темам написал?
Если "нет" ни по одному из моих вопросов  - то ботовод, для раскрутки форума  ;D

Инфу лучше не использовать  или как то перепроверить.. хотя сам текст сообщения уже отвечает на мои все вопросы..
стёб...  На нашем форуме его бы забанили ;D

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Новый развод))
« Ответ #22 : 05 Июль 2012, 13:02:50 »
Нам звонил. я уже была в курсе. вызывал на замер  . прямо спросила- мужик, сколько имеешь? сказал- с потолочников мало. они жадные. в основном оконщики ведутся. они богатые :)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Новый развод))
« Ответ #23 : 05 Июль 2012, 13:38:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нам звонил. я уже была в курсе. вызывал на замер  . прямо спросила- мужик, сколько имеешь? сказал- с потолочников мало. они жадные. в основном оконщики ведутся. они богатые :)
Так значит Москвичам названивают. Они - богатые.
Ну а региональным потолочникам вообще нет смысла названивать...
Не то что "не дадут", ещё и отберут  ;D

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
Re: Новый развод))
« Ответ #24 : 05 Июль 2012, 17:00:42 »
В Казани были подобные случа, трое замерщиков попали на бабки, остальные успели обзвоннится между собой, предупредились. Было это недели 3 назад.