Телеграм чат

Автор Тема: отжиги клиентов  (Прочитано 34598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Варлам

  • Гость
Re: отжиги клиентов
« Ответ #100 : 24 Декабрь 2013, 06:33:17 »
 :)
дело было так..приезжаю на замер, есть в новосибе пригород такой пашино, военный городок, был закрытым одно время,хозяйка женщина лет 45-50..дом пятиэтажный..вхожу сразу обратил внимание квартирка грязная неухоженная..заводи т она меня в зал..сначала говорит здесь будем делать, а сама расхваливает себя как распрекрасного военного хирурга...между делом кстати упомянула о своем мужчине, поэтому я не придал значения застеленному простынкой диванчике стоящего в том зале....ну я стреляю лазером параллельно рассказываю о фактурах, карнизах и прочих своих возможностях...уже замерил посчитал даже кучу вариантов..а ее все технология интересует и тут апофеоз так сказать..ставит стул к стенке помогите говорит подняться я даю ей руку помогаю взобраться,она это делает несколько демонстративно, тут я если честно что то заподозрил..она пальцами определяет уровень потолка и когда пришло время спускаться она неосторожными движениями оказывается у меня на шее!!!!тут у меня уже не было никаких сомнений, и наличие простынки уже не удивляло!!..включаю мелодию на телефоне в кармане..якобы беру трубку, ну дескать коллеги вызывают надо бежать всем спасибо созвонимся!!и бегом оттуда!
мы потом звонили..говорит приедьте еще кое что гляньте))
что то подобное кстати частенько бывает..но этот случай был очень выраженным...у меня созрела даже рекламная компания по этому поводу!

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #101 : 24 Декабрь 2013, 09:15:01 »
А меня всегда веселят подобные вопросы при категорическом нежелании вызвать замерщика к себе, или прийти самим в офис.

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #102 : 25 Декабрь 2013, 06:02:14 »
очередной "красивый"клиент,приезжайте у меня все плохо, приехал все хорошо,что надо человеку так и не понял,говорю ладно если вас не устраивает качество работ, давайте снимем потолочек и вернем деньги, его ответ меня просто шокировал-- да вы говорит деньги верните, а потолок оставьте. :diablo:
вызовите говорю любую фирму пусть посмотрят, сделают лучше верну деньги-тоже нет. :diablo:вот ведь пародокс ,чем лучше относишся к заказчику-тем больше он тебе создает гемороя.

Оффлайн Danil

Re: отжиги клиентов
« Ответ #103 : 26 Декабрь 2013, 18:04:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А меня всегда веселят подобные вопросы при категорическом нежелании вызвать замерщика к себе, или прийти самим в офис.

все реально посчитать не выходя из офиса кстати. примерно прикинуть длину криволинейностей и все.

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #104 : 26 Декабрь 2013, 22:09:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А меня всегда веселят подобные вопросы при категорическом нежелании вызвать замерщика к себе, или прийти самим в офис.

все реально посчитать не выходя из офиса кстати. примерно прикинуть длину криволинейностей и все.
Очень интересно как Вы это делаете.
- какая плёнка/ткань?
- вставка цветная/белая?
- высота перехода?
- перегодка?
- шкаф купе?
- электрику кто делает?
- схема разводки/включения?
- количество углов?
- труб?
- светильников?
Продолжать? ;)
Или вы всё это не считаете? :shok:

Оффлайн Валентин_71

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #105 : 26 Декабрь 2013, 22:13:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А меня всегда веселят подобные вопросы при категорическом нежелании вызвать замерщика к себе, или прийти самим в офис.

все реально посчитать не выходя из офиса кстати. примерно прикинуть длину криволинейностей и все.
Очень интересно как Вы это делаете.
- какая плёнка/ткань?
- вставка цветная/белая?
- высота перехода?
- перегодка?
- шкаф купе?
- электрику кто делает?
- схема разводки/включения?
- количество углов?
- труб?
- светильников?
Продолжать? ;)
Или вы всё это не считаете? :shok:
более того сомневаюсь,что ту же криволинейку можно точно посчитать по телефону.особенно если клиент хочет "какую то вот такую волну" :-)

Оффлайн дядя Вася

Re: отжиги клиентов
« Ответ #106 : 26 Декабрь 2013, 22:16:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А меня всегда веселят подобные вопросы при категорическом нежелании вызвать замерщика к себе, или прийти самим в офис.

все реально посчитать не выходя из офиса кстати. примерно прикинуть длину криволинейностей и все.
Очень интересно как Вы это делаете.
- какая плёнка/ткань?
- вставка цветная/белая?
- высота перехода?
- перегодка?
- шкаф купе?
- электрику кто делает?
- схема разводки/включения?
- количество углов?
- труб?
- светильников?
Продолжать? ;)
Или вы всё это не считаете? :shok:
мы берем едой  ;D

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: отжиги клиентов
« Ответ #107 : 27 Декабрь 2013, 00:46:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А меня всегда веселят подобные вопросы при категорическом нежелании вызвать замерщика к себе, или прийти самим в офис.

все реально посчитать не выходя из офиса кстати. примерно прикинуть длину криволинейностей и все.
Очень интересно как Вы это делаете.
- какая плёнка/ткань?
- вставка цветная/белая?
- высота перехода?
- перегодка?
- шкаф купе?
- электрику кто делает?
- схема разводки/включения?
- количество углов?
- труб?
- светильников?
Продолжать? ;)
Или вы всё это не считаете? :shok:
В таком случае достаточно определить разрядность числа) +- 10 тыщ не проблема посчитать, Думаю не особо принципиально 187300 р или 192600..Накинуть ещо тыщ 20 для щедрой скидки. На форумах и прочих интернетах вполне допустимый вариант. Реальный заказчик не поленится придти в офис или вызвать на замер.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: отжиги клиентов
« Ответ #108 : 27 Декабрь 2013, 00:50:21 »
Только что заметил размеры комнаты в сообщении 3,03х5,58 )))))). Был подобный запрос по интернету..Комната малюсенькая, а на фото зал квадратов 50)))) не знаешь даже как и ответить..

Оффлайн dimkas

Re: отжиги клиентов
« Ответ #109 : 27 Декабрь 2013, 07:06:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А меня всегда веселят подобные вопросы при категорическом нежелании вызвать замерщика к себе, или прийти самим в офис.

все реально посчитать не выходя из офиса кстати. примерно прикинуть длину криволинейностей и все.
Очень интересно как Вы это делаете.
- какая плёнка/ткань?
- вставка цветная/белая?
- высота перехода?
- перегодка?
- шкаф купе?
- электрику кто делает?
- схема разводки/включения?
- количество углов?
- труб?
- светильников?
Продолжать? ;)
Или вы всё это не считаете? :shok:

В таких ситуациях клиент не дает точных размеров, вообще ничего, и даже если дело дойдет до заказа, то будет куча изменений. В любом случае можно от балды все прикинут и рассчитать с минимальной погрешностью. Мне бы труда не составило.
Я там вижу около 30 м2, 26 светильников, метров 30 конструкции по кривым с подсветкой РЖБ, немного шкафа купе метра на 3-4. Чтобы не шокировать клиента представим, что там ПВХ потолки, вставка в цвет полотна, разводка наша, потребуется 4-5 выездов. Но у клиента в сообщении указана площадь в два раза меньше, скидываем тысяч 50. Тут уже как у кого заведено: или посчитать по минимуму, зная, что на доборах минимум столько же накрутить придется, или посчитать по максимуму, чтобы еще скидку сделать. Но обычно такие пользователи только спрашивают и отнимают время.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2013, 07:16:47 от dimkas »

RL

  • Гость
Re: отжиги клиентов
« Ответ #110 : 14 Январь 2014, 20:37:03 »
 В пору работы монтажником было много интересных случаев и услышанных историй.
 Расскажу лишь несколько, которые мне запомнились в Москве.

 Случай первый. Со слов заказчика.
 Элитная высотка, въезд на территорию только по пропускам, "туда машину не ставь", "а здесь за 300 рублей можешь"... Но суть не в этом. У клиента установлены потолки другой фирмы. В одном из помещений провода провисли и легли на полотно. Надо было снять часть потолка, закрепить их и натянуть снова. Что мы и сделали.
 Так вот с этими потолками у него была такая история. Утром приехали монтажники. Обсудили все детали, он оставил их и уехал на работу. Вечером возвращается домой, открывает дверь... А там музыка на всю катушку, облако дыма, звон стаканов и рюмок, куча народа, какие-то барышни сомнительного вида... Он, естественно, в шоке. Сразу пытался выяснить, что за безобразие творится. А ему в ответ: "Мужик, ты кто? Проваливай отсюда! Мы тебя не звали!" И вытолкали за дверь... :good:
 В общем, он сразу же охрану вызвал. Те, в свою очередь, полицию. Ну а там уже разогнали эту шайку-лейку. Оказалось, что монтажники быстро справились и решили слегка отметить это дело, пока заказчика нет. Ну вот отмечание и затянулось... :)


 Другой случай был в ноябре. Дают мне на фирме номер заказчицы, у которой когда-то кто-то устанавливал потолки и забыл установить закладную под люстру, и просят съездить поставить. Созвонился. Говорит, мол, люстру купили, а повесить не могут. И чуть ли не плачет в трубку. Я в ответ: "Не волнуйтесь. Это решаемо. Сейчас приеду и все сделаю." И еду за город.
 Приезжаю. Заказчицы дома нет, зато есть дочь. Дальше примерно такой диалог:
- Здравствуйте! Что у вас случилось?
- Да вот люстру купили, а повесить не можем.
- А почему, позвольте полюбопытствовать, не можете?
- Электрик сказал, что крепление не установили.
 Смотрю на потолок и ясно вижу, что закладная есть... В общем, электрик по каким-то только ему понятным соображениям, решил, что монтажники для него ничего не подготовили и отказался от подключения. А заказчицы паника: целый день звонила на офис и возмущалась. Повесил люстру, попил чайку и поехал домой :)

 Буквально перед НГ в ЖК Царицино монтировали потолки. Там еще один большущий дом на весь жилкомплекс. На объекте неожиданно понадобилась фанера. Долго рассказывать для чего. Суть не в этом. Работы было на пару дней. На второй день я встал заметно раньше, колесил по городу в поисках фанеры. Кое-как успел до монтажа найти и купить половину листа полтора на полтора. Возле подъезда выгрузил напарника, фанеру и кое-какой инструмент. А сам поехал за угол, чтобы поставить машину. Возвращаюсь через пару минут. Напарник ждет в подъезде:
- А где фанера? - спрашиваю.
- Думал, ты взял.
- А я думал, что ты...
 В общем, прозевали. Пока он заносил инструмент в подъезд, фанеру прямо из под носа увели. Обидно было, что с утра мотался, искал её и теперь все напрасно. Заказчик, как услышал, что у них во дворе такой криминал творится, поехал сам на рынок за фанерой. Сказал, что все равно ему туда надо за другими покупками. И привез... Вместо половинки листа целых два полтора на полтора... Ну так, на всякий случай :) Забыл сколько надо и взял с запасом. Потом нам её отдавал еще. Но у нас и так места в машине не было :yes: Но полдня в дороге потратил. Хорошо хоть, не бесплатно.

 Все-таки приятных людей я встречал гораздо больше, нежели проблемных. Хоть и говорят, что Москва своеобразный город, но с негативным или пренебрежительным отношением со стороны заказчика я как-то и не сталкивался. Может, просто повезло. И за стол приглашали, и инструменты помогали заносить, и некоторые помогать рвались :) Я уже не говорю про то, как мамы мне своих дочек неоднократно сватали ;D
 

Rem

  • Гость
Re: отжиги клиентов
« Ответ #111 : 20 Февраль 2014, 18:34:46 »
Был забавный случай. Сначала все стандартно: замер, согласование конфигурации 2-х уровней, договор. Потом заминка - сантехник не мог все трубу отопления на полипропилен поменять. Приходим на монтаж, хозяюшка с порога чем-то не довольна, потом поняли, что это просто защитная реакция организма на собственную неправоту - в комнате сделали стену ГКЛ... Думаю раз ты подбздехиваешь, то я не буду перегарпунивать материал по месту и прочитал ей пункт в договоре о неизменности площади и периметра помещений. Материал она оплатила, думал сарафан плохой от нее пойдет, город махонький, но удивился когда с ее подачи было несколько объектов....

Оффлайн СТУДИЯфазаРФ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 1
  • диллер
    • Ейск
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #112 : 21 Февраль 2014, 01:16:07 »
...звонок...поднима ю трубку
1-й вопрос -- Вы делаете потолки?
      == Да делаем.
2-й вопрос -- А у Вас скидки есть?
................... ........ :blush:

и попробуй скажи, что нет скидок..... :drinks:

Оффлайн Danil

Re: отжиги клиентов
« Ответ #113 : 13 Март 2014, 07:37:02 »

Оффлайн Метрик

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #114 : 13 Март 2014, 10:40:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Он её походу спугнул!))) У него дюбель коротковат))))))

Оффлайн Eurodecor

Re: отжиги клиентов
« Ответ #115 : 13 Март 2014, 12:18:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум



 ;D Под стол сполз

Оффлайн Danil

Re: отжиги клиентов
« Ответ #116 : 13 Март 2014, 13:14:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Очень интересно как Вы это делаете.
- какая плёнка/ткань?
- вставка цветная/белая?
- высота перехода?
- перегодка?
- шкаф купе?
- электрику кто делает?
- схема разводки/включения?
- количество углов?
- труб?
- светильников?
Продолжать? ;)
Или вы всё это не считаете? :shok:

Интересно тем, кто в офисе за зарплату сидит. Кому приказано считать то, что программа выдает. Ваше окно стоит 11545 рублей.

Это не в Ваш адрес, это в вообщем я высказываюсь.

Я сам себе хозяин и более прогрессивно стою, окно стоит 11000 и точка.

Потолок, как сказал Дима, стоит 170000.
Ну пусть 160000. Не обеднеем.

Если затраты 100 т.р., почему бы и нет?

мукулатуру эту считать трубы, разводка.... копейки кроить переводить.

Это бизнес... кто успел, тот успел.

Оффлайн Метрик

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #117 : 04 Апрель 2014, 14:33:08 »
Не, ну анекдот))))) В феврале звонит мне мужик, так мол и так, хочу натяжной потолок! Договорились, что вечером позвоню и приеду на замер. Звонил-звонил, тишина, ну и бог с ним, думаю! Через неделю звонок, слышу знакомый голос, разговор как в первый раз, словно дежавю)))) Опять забились на вечер, на сей раз встретились) Вхожу к нему, а от него такой выхлоп стоит, хоть закусывай))) Показывает потолок в каком-то кубрике, там максимум 2кв., я даже замерять не стал, говорю объем маловат, он меня на понт решил взять, говорит ему за 500р. кто-то пообещал, я его поздравил со столь удачной находкой и собираюсь...))) Он меня останавливает и велел на балкон) Тогда, говорит, вот здесь еще, я на вскидку прикинул цену, он говорит что материал у него свой! Я говорю, НЕПОНЯЛ, а он мне показывает пачки пвх панелей, вот типа халтурка для тебя))) В общем ушел я от него) А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!))) Две недели назад звонит все тот же голос (день сурка, в натуре). Я его прерываю, называю ему его адрес, он в шоке откуда я его знаю))) На этот раз он в трех комнатах хотел, вроде договорились, и вот опять уже 2 недели его не слышно)))

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #118 : 04 Апрель 2014, 14:57:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не, ну анекдот))))) В феврале звонит мне мужик, так мол и так, хочу натяжной потолок! Договорились, что вечером позвоню и приеду на замер. Звонил-звонил, тишина, ну и бог с ним, думаю! Через неделю звонок, слышу знакомый голос, разговор как в первый раз, словно дежавю)))) Опять забились на вечер, на сей раз встретились) Вхожу к нему, а от него такой выхлоп стоит, хоть закусывай))) Показывает потолок в каком-то кубрике, там максимум 2кв., я даже замерять не стал, говорю объем маловат, он меня на понт решил взять, говорит ему за 500р. кто-то пообещал, я его поздравил со столь удачной находкой и собираюсь...))) Он меня останавливает и велел на балкон) Тогда, говорит, вот здесь еще, я на вскидку прикинул цену, он говорит что материал у него свой! Я говорю, НЕПОНЯЛ, а он мне показывает пачки пвх панелей, вот типа халтурка для тебя))) В общем ушел я от него) А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!))) Две недели назад звонит все тот же голос (день сурка, в натуре). Я его прерываю, называю ему его адрес, он в шоке откуда я его знаю))) На этот раз он в трех комнатах хотел, вроде договорились, и вот опять уже 2 недели его не слышно)))
А-а-а-а! :'( :'( :'(
Он не только тебе звонил  :yes: :yes: :yes:

Оффлайн Метрик

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #119 : 04 Апрель 2014, 15:14:02 »
Дааааа) Его наверно уже все знают))) Кто-нибудь да натянет ему потолок бесплатно!!!

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #120 : 09 Апрель 2014, 10:51:24 »
на этот раз,отжиги коллег.Обьявление в местной газете- продам бизнес натяжные потолки. Стало интересно позвонил, стоимость бизнеса 500т.р.,спрашиваю ,что в него входит?
Офис с арендой 14т.р.,номер телефона и о чудо четыре монтажника.У меня пропал дар речи забыл спросить с инструментом они или без.Хотя если в рабство годика на полтора было бы неплохо. :yahoo:
Стоить пояснить, филиал (или под него) достаточно крупной федеральной компании, открылись с пол-года назад,но особой популярностью не ползуются.
Кстати господа из крупных компаний( в данном случае г.Новосибирск  Сергей) вы когда ставите во главе филиала управляющего вы хоть маленько что-то узнаете о нем?Человек  с постоянной чертой характера-надо кого-то кинуть-все же ваш представитель. ;D

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: отжиги клиентов
« Ответ #121 : 09 Апрель 2014, 10:54:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
достаточно крупной федеральной компании,
Я прошу прощения, а это что за "федеральная" и "крупная"?, мне честно интересно..

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #122 : 09 Апрель 2014, 11:04:18 »
не хотел делать не ркламу, не анти рекламу -ВИП СИЛИНГ. Опять же повторюсь возможно косят ,хотя на сайте тел. Ачинска висит.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #123 : 09 Апрель 2014, 11:06:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не хотел делать не ркламу, не анти рекламу -ВИП СИЛИНГ. Опять же повторюсь возможно косят ,хотя на сайте тел. Ачинска висит.

ну это может быть и "франшиза". Которая не работает в России

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #124 : 10 Апрель 2014, 12:12:01 »
У нас случай был:
девочка на телефоне приняла замер, - всё объяснила, время назначила
Специалист в назначенное время подъехал:
- Вы кто?
- Я специалист по замеру
- Я же не с Вами договаривался, а с девушкой!
- А она только звонки принимает на замеры я езжу.
- Иди на фиг, мне не ты нужен, а она. Пусть она приезжает - я ей покажу что и где мерить нужно.