Телеграм чат

Автор Тема: отжиги клиентов  (Прочитано 34591 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dimaksp

  • Гость
отжиги клиентов
« : 26 Ноябрь 2012, 15:43:54 »
звонок сейчас:
потолочная компания. здравствуйте

скажите сколько у вас потолок стоит?

цена зависит от метра

у меня три маленьких комнаты 6 6 3

а освещение?

две люстры. нет три.

трубы отоаления есть?

нет

ну все вместе будет стоить 9800.

а давно вы работаете?

полгода

а какое качество у вас ?

пленки росийские китайские бельгийские

да это х*йня какая то (я тихо выпадаю в осадок)простит меня мод-р

могу вам посчитать.  бесшовный тканевый. но там цена будет от 1200

---------------
конец разговора не помню что-то типа пока.

может кто-то разъяснит что это было?))))))

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2012, 15:55:43 »
Матом не ругаются , но вопросы стандартные(люди там сям инфу услышали, вот и умничают), надо сразу ломать алгоритм разговора, при таком начале.. можно  В лоб Вам Подешевле или ПАлучше??(иногда помогает)

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2012, 18:14:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
звонок сейчас:
потолочная компания. здравствуйте

скажите сколько у вас потолок стоит?

цена зависит от метра

у меня три маленьких комнаты 6 6 3

а освещение?

две люстры. нет три.

трубы отоаления есть?

нет

ну все вместе будет стоить 9800.

а давно вы работаете?

полгода

а какое качество у вас ?

пленки росийские китайские бельгийские

да это х*йня какая то (я тихо выпадаю в осадок)простит меня мод-р

могу вам посчитать.  бесшовный тканевый. но там цена будет от 1200

---------------
конец разговора не помню что-то типа пока.

может кто-то разъяснит что это было?))))))
Я такие звонки называю- "звонок из туалета". Сидит человек в комнате раздумий с газетой, а там объявление про потолки. Потолки в принципе не нужны, вернее нужны только возможности (времени,желания  и.т.д.) сейчас нет. Позвоню,авось бесплатно сейчас скажут.

Оффлайн dimkas

Re: отжиги клиентов
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2012, 19:53:31 »
Сегодня звонок. Парень звонит. Немного сократил, т.к. воды много было.
- натяжные потолки делаете?
- да, хотите заказать?
- есть желание. А у вас дешевле чем в випсилинге?
- я не знаю почем они продают, возможно будет и дешевле. 
- бла бла бла, я вам сейчас номер женщины дам, позвоните ей и вас на замер пригласят.
- а вы кем женщине приходитесь, почему она сама не позвонит?
- неважно, позвоните (в общем дал все координаты).
Впервые в общем такое было. В общем звонил подросток, женщина его мать, тендер устроили, всех понаприглашали, в каталог полчаса втыкали и такое ощущение, что валерианы напились, через чур спокойные, отрешенные от мира, виснут при общении. На вид семейка адамсов приличная, но как-то с ними каши не сваришь, потолки по ходу и не нужны были.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: отжиги клиентов
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2012, 23:45:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня звонок. Парень звонит. Немного сократил, т.к. воды много было.
- натяжные потолки делаете?
- да, хотите заказать?
- есть желание. А у вас дешевле чем в випсилинге?
- я не знаю почем они продают, возможно будет и дешевле. 
- бла бла бла, я вам сейчас номер женщины дам, позвоните ей и вас на замер пригласят.
- а вы кем женщине приходитесь, почему она сама не позвонит?
- неважно, позвоните (в общем дал все координаты).
Впервые в общем такое было. В общем звонил подросток, женщина его мать, тендер устроили, всех понаприглашали, в каталог полчаса втыкали и такое ощущение, что валерианы напились, через чур спокойные, отрешенные от мира, виснут при общении. На вид семейка адамсов приличная, но как-то с ними каши не сваришь, потолки по ходу и не нужны были.
Если меня просят позвонить потенциальному клиенту,то сразу вариант отпадает.Клиент зовёт-я прихожу.Иначе сразу неправильно всё складывается,типа я звоню и прошусь на замер..

Александр 999

  • Гость
Re: отжиги клиентов
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2012, 02:30:45 »
взял заказ на 40 тысяч, клиенты долго возмущались по поводу предоплаты, они же порядошные а меня впервые видели)))

dimaksp

  • Гость
Re: отжиги клиентов
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2012, 03:21:26 »
а сколько предоплаты берешь?

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2012, 07:53:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
взял заказ на 40 тысяч, клиенты долго возмущались по поводу предоплаты, они же порядошные а меня впервые видели)))

Больше всего всегда возмущаются  ;D Армяне,Цыгане и азербайджанцы, у них это в крови ;D
з.ы. но если с ними найти общий язык - очень хорошие заказчики - сарафан от них шикарный(Сергей-джан - не обманет ;D)

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2012, 08:25:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Больше всего всегда возмущаются   Армяне,Цыгане и азербайджанцы, у них это в крови
Торг - дело святое. Им без этого не интересно

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: отжиги клиентов
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2012, 22:42:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
но если с ними найти общий язык
-дарагой у тебя такой глаза добрый а,ты мне седня 100м2 поставь,только главное деньги не бери,потом совсем хорошо будет,весь год каждый день клиент разный богатый приходить будет 200-300м2 заказывать будет,скажет потолок даже не надо ставить,на тебе просто денег, у тебя ведь такой глаза добрый  ;D

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2012, 22:54:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
но если с ними найти общий язык
-дарагой у тебя такой глаза добрый а,ты мне седня 100м2 поставь,только главное деньги не бери,потом совсем хорошо будет,весь год каждый день клиент разный богатый приходить будет 200-300м2 заказывать будет,скажет потолок даже не надо ставить,на тебе просто денег, у тебя ведь такой глаза добрый  ;D


да конечно поставим, даже со скидкой 10%(правда сначала накинем 20%), ну а по поводу аванса придется давать 80%, - пойми вера не позволяет без аванса работать (у Вас Алах у нас своя вера - предоплата)

rat-julia

  • Гость
Re: отжиги клиентов
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2012, 23:29:56 »
У меня тоже был веселый случай.Звонит клиент,долго рассказываю про потолки,делаю предварительный расчет,цена устраивает,договорились на замер в этот же день.В итоге вечером от него звонок:
-Девушка,тут мужик какой-то приехал,говорит,что от Вашей фирмы,а чё он приехал-то?
-В каком смысле,зачем приехал?У вас же сегодня замер потолка,вот замерщик и приехал.
-Милая девушка.мы с вами так не договаривались...Я думал,что Вы ко мне приедете,а тут мужик какой-то...
:) Дальше я очень долго уговаривала не выгонять "мужика",а дать ему возможность все-таки провести замер... :)

Оффлайн yra

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 12
    • Запорожье
    • Украина
    • art-potolok.zp.ua
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2012, 00:33:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Армяне,Цыгане и азербайджанцы, у них это в крови з.ы. но если с ними найти общий язык - очень хорошие заказчики - сарафан от них шикарный(Сергей-джан - не обмане
Был пару месяцев заказ от цыганей. Дом 110м.кв. все глянец цветной, по цене торговались часа полтора. Ребята приезжают на объект потолки ставить, а у него в этот день кровлю разбирают чтоб сделать мансардный этаж. Через два дня дожди на 3 недели зарядили. Так раз ему воду слили, говорит мол вы потолки ставили вы и сливайте-денег не дал, второй раз в 2-х комнатах штукатурка  отвалилась, договорились об оплате, денег дал в 3 раза меньше.  через неделю звонок мол придете еще воду слить. Я его уже прямым текстом послал на....... Начал звонить и угрожать девочкам менеджерам по 10 раз на день. Пришлось подключить ближайший райотдел, воду все таки слили и деньги забрали за три выезда, чтоб не наглел.
Так уже приходил его родной брат 160кв.м., но желания нет туда посылать своих ребят.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2012, 00:20:58 »
а мне сегодня дядька позвонил - с сайта зашел, сначала он меня удивил. а потом и развеселил -  поинтересовался  какие потолки ставим, я почуствовал не ладное,  спросил, а что вы хотите, тут он выдал, а тканевые. я ему говорю бывает, (разговаривать мне было как то не с руки - почти не по науке, хотя с науки я начал), а он мне черутти ставите, я  тут и уху съел. я такое и в глаза не видел, говорю, нет дескор и клипсо. дескор проще близко можно купить, он мне, а дескор китайский. я опять про уху, намекнул, что особо как то не знаю, сам на отрез покупаю, есть ФР, есть тревира, все нормального качества, про китай слышал. якобы есть 3.1 метра. гутарим дальше, а мне идти надо - работа кипит, он давай про пленку, а французкая есть, я ему а что вы имеете ввиду под французкой, а вот Баррисол - он так сказал ставите, тут я ухи объелся и тупо в трубку заржал, потом поддержал типа реноме - доверительно дядьке сообщил. что в Сыктывкаре и окрестностях и лакфолии понгсовской не сыщешь, а вы про Барриссол. я ему - ренолит я тоже не видел, про алькор - драко слышал, про мальпензу забыл втереть, каюсь,  но вот  есть отличная  пленка из поднебесной, на том и расстались.

Теперь маюсь вопросом - откуда дядька такой начитанный попался. что он курил перед тем как  такие вопросы задавать.  у нас в Сыктывкаре вопросы  про ренолит, борисол - это моветон, все от лакфолии уже избавились, а он черутти,  черутти. >:( >:( >:(

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2012, 00:50:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а мне сегодня дядька позвонил - с сайта зашел, сначала он меня удивил. а потом и развеселил -  поинтересовался  какие потолки ставим, я почуствовал не ладное,  спросил, а что вы хотите, тут он выдал, а тканевые. я ему говорю бывает, (разговаривать мне было как то не с руки - почти не по науке, хотя с науки я начал), а он мне черутти ставите, я  тут и уху съел. я такое и в глаза не видел, говорю, нет дескор и клипсо. дескор проще близко можно купить, он мне, а дескор китайский. я опять про уху, намекнул, что особо как то не знаю, сам на отрез покупаю, есть ФР, есть тревира, все нормального качества, про китай слышал. якобы есть 3.1 метра. гутарим дальше, а мне идти надо - работа кипит, он давай про пленку, а французкая есть, я ему а что вы имеете ввиду под французкой, а вот Баррисол - он так сказал ставите, тут я ухи объелся и тупо в трубку заржал, потом поддержал типа реноме - доверительно дядьке сообщил. что в Сыктывкаре и окрестностях и лакфолии понгсовской не сыщешь, а вы про Барриссол. я ему - ренолит я тоже не видел, про алькор - драко слышал, про мальпензу забыл втереть, каюсь,  но вот  есть отличная  пленка из поднебесной, на том и расстались.

Теперь маюсь вопросом - откуда дядька такой начитанный попался. что он курил перед тем как  такие вопросы задавать.  у нас в Сыктывкаре вопросы  про ренолит, борисол - это моветон, все от лакфолии уже избавились, а он черутти,  черутти. >:( >:( >:(

Есть такая категория клиентов- мозгодеры! :diablo: Инет начитаются, верхушек нахватаются и спешат удивить собственными познаниями, ему уши свободные просто были нужны! ;D Я таких сразу ценой остужаю, а потом, если ему действительно потолки нужны, что редко бывает, продолжаем конструктивный диалог! :blush:

Оффлайн яков82

Re: отжиги клиентов
« Ответ #15 : 11 Декабрь 2012, 05:56:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а мне сегодня дядька позвонил - с сайта зашел, сначала он меня удивил. а потом и развеселил -  поинтересовался  какие потолки ставим, я почуствовал не ладное,  спросил, а что вы хотите, тут он выдал, а тканевые. я ему говорю бывает, (разговаривать мне было как то не с руки - почти не по науке, хотя с науки я начал), а он мне черутти ставите, я  тут и уху съел. я такое и в глаза не видел, говорю, нет дескор и клипсо. дескор проще близко можно купить, он мне, а дескор китайский. я опять про уху, намекнул, что особо как то не знаю, сам на отрез покупаю, есть ФР, есть тревира, все нормального качества, про китай слышал. якобы есть 3.1 метра. гутарим дальше, а мне идти надо - работа кипит, он давай про пленку, а французкая есть, я ему а что вы имеете ввиду под французкой, а вот Баррисол - он так сказал ставите, тут я ухи объелся и тупо в трубку заржал, потом поддержал типа реноме - доверительно дядьке сообщил. что в Сыктывкаре и окрестностях и лакфолии понгсовской не сыщешь, а вы про Барриссол. я ему - ренолит я тоже не видел, про алькор - драко слышал, про мальпензу забыл втереть, каюсь,  но вот  есть отличная  пленка из поднебесной, на том и расстались.

Теперь маюсь вопросом - откуда дядька такой начитанный попался. что он курил перед тем как  такие вопросы задавать.  у нас в Сыктывкаре вопросы  про ренолит, борисол - это моветон, все от лакфолии уже избавились, а он черутти,  черутти. >:( >:( >:(
Терроризировал менеджеров РСС? да,сам признавался...вот они тебе и отомстили ;D

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #16 : 11 Декабрь 2012, 06:21:06 »
Я вот тоже подумал что не заказчик это. Кто-то просто развлекался. Может быть конкурент.

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #17 : 11 Декабрь 2012, 06:59:21 »
99% конкурент,у нас городок небольшой, бывает также зайдет реальный клиент узнать допустим про звездное небо ,ошарашенный ценой пошел дальше(как правило обходит всех).Так потом конкуренты еще дня два звонят,а раскажите про звездное небо сколько стоит ,какое и т.п.Блин ну ладно вы не ставили не разу,но в интернете прочитать же можете.

Оффлайн dimkas

Re: отжиги клиентов
« Ответ #18 : 11 Декабрь 2012, 08:09:54 »
Конкуренты при обзвонке умными прикидываются. Как только слышу умные речи про лакфоль/борисоль или широкий некитай, то сразу интерес теряю.

Оффлайн бакалаврик

Re: отжиги клиентов
« Ответ #19 : 11 Декабрь 2012, 08:29:01 »
У нас один товарищ, заказал потолки в ванную и туалет.  Докапывался к ребятам весь день. Монтажники лестницей немного покарябали крышку унитаза (скол диаметром 2-3 мм). Позвонил и нецензурно выражаясь потребовал новый унитаз( типо дорогой и все такое). Ну вина наша, решили крышку поменять, заказали, стоит кстати 2.5 килорубля. Потом докопался до лампочки. Ребята ставили ЕГО точки, и через 5 минут в одной лампочки перегорела лампа, он пытался приписать к этому монтажников, звонил в оффис с с полчаса пытался доказать, что это их вина. Поскольку доказать ему это не удалось, он по рассказам ребят, звонил в магазин и тожде где-то полчаса требовал что бы ему ПРИВЕЗЛИ новую лампочку, потомучно они мудаки такие ему продали бракованную. Сами понимаете такие монтажи затягиваются до вечера, вечером он уже основательно прибухал, и ему не понравились мелкие щели на стыках вставки. Монтажникам заделать эти щели герметиком не давал, хотел чтобы космофеном заклеили. Они на это не шли. Входе препирательств длившихся тоже около часа, заказчик позвал соседа снизу, тоже поддатого, сосед, его корефан, сказал что все за..бись, только щели надо герметиком замазать, тут он опять начал выносить мозг парням, что он раньше не замазали. парни МОЛЧА замазали герметиком. Монтаж ванны и туалета закончился в 21:30. На следующий день в 7:30 утра этот тип звонит, и также матерясь заявлет что ванна из новой превратилась в убитую ( выглядит как в старой хрущевке, все ободрали и помяли и еще чего только не сказа) требовал чтобы к нему вечером в 22:00 приехали : директор, зам директора, технический эксперт и замерщик), сказал что мы его игнорируем и не берем телефон, он звонил в 12 ночи и 6 утра. И в завершении своей бравады он сказал что ему разъе..ли всю квартиру, на мое утверждение, что монтажники в другие комнаты и не заходили он ничего ответить не мог. Послали к нему технического эксперта и бригадира монтажников, оказалось на ванной 3 маленьки полосочки, которые оттерлись тряпочко (тупо грязь). Вот теперь ждем крышку, когда поменяем, если деньги не отдаст, сорвем потолки.
P.S. Этот хрен монтажникам хвастался что у него весь ремонт нахаляву, а за окна от только 30% заплатил, потому что затрахал оконщиков и он после 3 переустановок плюнули. Тоже самое и со всем остальным ремонтом.

Оффлайн бакалаврик

Re: отжиги клиентов
« Ответ #20 : 11 Декабрь 2012, 08:35:23 »
в своем сообщении допустил уйму орфографических ошибок, т.к. одновременно занимался всякими другими делами. Прошу прощения. :)

Оффлайн яков82

Re: отжиги клиентов
« Ответ #21 : 11 Декабрь 2012, 08:39:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас один товарищ, заказал потолки в ванную и туалет.  Докапывался к ребятам весь день. Монтажники лестницей немного покарябали крышку унитаза (скол диаметром 2-3 мм). Позвонил и нецензурно выражаясь потребовал новый унитаз( типо дорогой и все такое). Ну вина наша, решили крышку поменять, заказали, стоит кстати 2.5 килорубля. Потом докопался до лампочки. Ребята ставили ЕГО точки, и через 5 минут в одной лампочки перегорела лампа, он пытался приписать к этому монтажников, звонил в оффис с с полчаса пытался доказать, что это их вина. Поскольку доказать ему это не удалось, он по рассказам ребят, звонил в магазин и тожде где-то полчаса требовал что бы ему ПРИВЕЗЛИ новую лампочку, потомучно они мудаки такие ему продали бракованную. Сами понимаете такие монтажи затягиваются до вечера, вечером он уже основательно прибухал, и ему не понравились мелкие щели на стыках вставки. Монтажникам заделать эти щели герметиком не давал, хотел чтобы космофеном заклеили. Они на это не шли. Входе препирательств длившихся тоже около часа, заказчик позвал соседа снизу, тоже поддатого, сосед, его корефан, сказал что все за..бись, только щели надо герметиком замазать, тут он опять начал выносить мозг парням, что он раньше не замазали. парни МОЛЧА замазали герметиком. Монтаж ванны и туалета закончился в 21:30. На следующий день в 7:30 утра этот тип звонит, и также матерясь заявлет что ванна из новой превратилась в убитую ( выглядит как в старой хрущевке, все ободрали и помяли и еще чего только не сказа) требовал чтобы к нему вечером в 22:00 приехали : директор, зам директора, технический эксперт и замерщик), сказал что мы его игнорируем и не берем телефон, он звонил в 12 ночи и 6 утра. И в завершении своей бравады он сказал что ему разъе..ли всю квартиру, на мое утверждение, что монтажники в другие комнаты и не заходили он ничего ответить не мог. Послали к нему технического эксперта и бригадира монтажников, оказалось на ванной 3 маленьки полосочки, которые оттерлись тряпочко (тупо грязь). Вот теперь ждем крышку, когда поменяем, если деньги не отдаст, сорвем потолки.
P.S. Этот хрен монтажникам хвастался что у него весь ремонт нахаляву, а за окна от только 30% заплатил, потому что затрахал оконщиков и он после 3 переустановок плюнули. Тоже самое и со всем остальным ремонтом.
Таких клиентов желательно вычислять на стадии замера и отмораживать на фих...

Оффлайн яков82

Re: отжиги клиентов
« Ответ #22 : 11 Декабрь 2012, 08:40:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Конкуренты при обзвонке умными прикидываются. Как только слышу умные речи про лакфоль/борисоль или широкий некитай, то сразу интерес теряю.
Это да...у меня один "клиент" спрашивал о степени гигроскопичности Клипсо ;D

Оффлайн бакалаврик

Re: отжиги клиентов
« Ответ #23 : 11 Декабрь 2012, 09:04:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Таких клиентов желательно вычислять на стадии замера и отмораживать на фих...
Так эта гадина шифруется. На земере простачком себя выставлял.

Оффлайн OXLAMOH

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 44
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #24 : 14 Декабрь 2012, 08:13:45 »
Приезжаю на замер.
9-ти этажная панелька, зал (~16м2).
Хозяйка: Хочу нишу под карниз, вдоль ниши 4-ре точки и посередине люстру.
Я: Люстра есть?
Х: Нет но будет примерно такая как в соседней комнате (40х40 китайская).
    Я большую не хочу.
Приезжаем на монтаж. Спрашиваю где люстра.
Показывает мне коробку в которой лежит тарелка ф75см!? :mocking:
На вопрос: Вы же сказали что люстра будет НЕБОЛЬШАЯ?
Следует ответ: А там была ЕЩЁ больше!!! :shok:
Что ответить я не нашёлся. ;D
После монтажа когда включили люстру полность (на улице ещё было светло),
у меня от отражения люстры в линолиуме глаза слезились ;D, так бил свет.
PS. Этот случай теперь рассказываю клиентам когда такие непонятки с люстрой.