Телеграм чат

Автор Тема: отжиги клиентов  (Прочитано 34582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimkas

Re: отжиги клиентов
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2012, 09:10:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас один товарищ, заказал потолки в ванную и туалет.  Докапывался к ребятам весь день. Монтажники лестницей немного покарябали крышку унитаза (скол диаметром 2-3 мм). Позвонил и нецензурно выражаясь потребовал новый унитаз( типо дорогой и все такое). Ну вина наша, решили крышку поменять, заказали, стоит кстати 2.5 килорубля. Потом докопался до лампочки. Ребята ставили ЕГО точки, и через 5 минут в одной лампочки перегорела лампа, он пытался приписать к этому монтажников, звонил в оффис с с полчаса пытался доказать, что это их вина. Поскольку доказать ему это не удалось, он по рассказам ребят, звонил в магазин и тожде где-то полчаса требовал что бы ему ПРИВЕЗЛИ новую лампочку, потомучно они мудаки такие ему продали бракованную. Сами понимаете такие монтажи затягиваются до вечера, вечером он уже основательно прибухал, и ему не понравились мелкие щели на стыках вставки. Монтажникам заделать эти щели герметиком не давал, хотел чтобы космофеном заклеили. Они на это не шли. Входе препирательств длившихся тоже около часа, заказчик позвал соседа снизу, тоже поддатого, сосед, его корефан, сказал что все за..бись, только щели надо герметиком замазать, тут он опять начал выносить мозг парням, что он раньше не замазали. парни МОЛЧА замазали герметиком. Монтаж ванны и туалета закончился в 21:30. На следующий день в 7:30 утра этот тип звонит, и также матерясь заявлет что ванна из новой превратилась в убитую ( выглядит как в старой хрущевке, все ободрали и помяли и еще чего только не сказа) требовал чтобы к нему вечером в 22:00 приехали : директор, зам директора, технический эксперт и замерщик), сказал что мы его игнорируем и не берем телефон, он звонил в 12 ночи и 6 утра. И в завершении своей бравады он сказал что ему разъе..ли всю квартиру, на мое утверждение, что монтажники в другие комнаты и не заходили он ничего ответить не мог. Послали к нему технического эксперта и бригадира монтажников, оказалось на ванной 3 маленьки полосочки, которые оттерлись тряпочко (тупо грязь). Вот теперь ждем крышку, когда поменяем, если деньги не отдаст, сорвем потолки.
P.S. Этот хрен монтажникам хвастался что у него весь ремонт нахаляву, а за окна от только 30% заплатил, потому что затрахал оконщиков и он после 3 переустановок плюнули. Тоже самое и со всем остальным ремонтом.

Когда на замере есть подозрение, что клиент муд..к, то ценник ломлю или ухожу с чистой совестью, черт с этим заказом.

Оффлайн бакалаврик

Re: отжиги клиентов
« Ответ #26 : 14 Декабрь 2012, 10:42:56 »
подозрения не было. Этот человек заранее выбрал такую тактику. Сначала производил впечатление мега лояльного заказчика.

Оффлайн Skygroup

Re: отжиги клиентов
« Ответ #27 : 16 Декабрь 2012, 22:43:20 »
Есть у нас один объект. Хотят сделать большой светильник над ресепшеном. По всему поммещению гвл а над ресепшеном сделан короб глубиной 40 см.
Заезжаем на днях посмотреть что да как. Смотрю на короб и не въезжаю. На 5-10 см выше уровня потолка проходят 2 трубы по 10 см в диаметре. Короб внутри естественно в белый выкрашен и трубы тоже.
Звоним главному.
-Вы помните что нам монтаж пора делать, освещение устанавливать и пр?
-Да
-А вы в курсе что у вас трубы будут тень бросать на потолок?
-Так чтобы они тень не бросали мы их белым выкрасили.
 :shok:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #28 : 17 Декабрь 2012, 10:46:15 »
Я в субботу натурально психанул, перед новым годом график плотный, жить некогда, а тут, пришел на замер, в мою сторону и не смотрят особо - обои сдирают, говорят посчитайте - квартира 86 квадратов, я спрашиваю, а что где, говорят шкафы будут, вы нам посчитайте, я потупил, слезли с табурета, мне что то рассказали, я приблизительно замер снял. с мебельщиком поговорил - бывший сослуживец. понял, что и как будет, сказал. что в офисе посчитаю. Посчитал перезвонил, хозяйка сообщила. что все окей, работаем - договорились о встрече на четверг, я время выделил, перенесли на пятницу, пятницу перенесли на потом, в воскресенье паника, К НАМ ПРИЕХАЛИ ОБОИ, надо ставить багет, человек пришел от  дружбана, у него магазин наполки,  снял бригаду - забагетили две комнаты под дескор, периметр к 40 метрам, часа за три, спешили. мне не понравилось как отработали, укрывных у хозяйки нет, бумаги не подписывали, после нее поехали дальше работать, а там до поздна.  На следующий день ставил дескор, с усталости  и недостатка света его перевернул, вчера только переставили - хорошо если по нулям вышли. а то и в минус.  От  хозяйки паника надо дальше работать, багетить остальную квартиру - я ей  в ответ график, падение качества, вот есть окно, вплоть до ищите других, потом отдал заказ пацану, которого привлекаю. А багет под дескор стоит, в субботу утро звонок от этой дамы, а день расписан давайте встречаться по потолкам. меня перед этим товарищ про них спрашивал, мне перед ним неудобняк, я время назвал, его согласовали на 18 часов, из-за этого сдвинул два замера, надо было окончить объект перенес на попозже работу, приехал к шести, перезвонил предварительно, да да буду, еду. ровно в шесть зашел в квартиру, замерялся поточнее под дескор, жду хозяйку, понял, что она прибыла, но они с мужем мебель носят, подождал чуток, ну нет ее, итого в квартире я был 40 минут, психанул,  выхожу хозяйка стоит - двери держит, у нее все хорошо, а я  тупо попадаю по времени.
Она мне в след. а как же потолки, прыгнул в машину и уехал работать. я вот такой эгоцентричной позиции не наблюдал давно.  Три раза человек меня шваркнул на время, отзвонился, что работать с ними не буду, высказал, город маленький, а самое интересное. что им ведь это надо - к ним пробку придут укладывать в четверг, до четверга хотели потолки ставить. ЧТОБЫ ПРОБКУ НЕ ПОБИТЬ. параллельно мебель ставили, а к ней багет еще нужно крепить.
За это время я от  нее услышал. был бы у меня договор, я бы им трясла.  Я сопоставил поведение и услышанное, на базе личных неприязненных отношений дама меня может склонять по факту выполненных работ в разные стороны, да  и я категорически не согласен с ней работать. с первого взгляда не сошлись.
Пусть другие тренируются. только где она найдет людей на дескор по той цене, да с тем же багетом, профиль то будет отличаться, в двух местах нужно добагетиться с переходом на шкаф, все оклеено обоями, стены кирпич - на укрывные они разоряться не хотят.
Короче перекрестился, после того как отказался даже полегчало..

an8

  • Гость
Re: отжиги клиентов
« Ответ #29 : 17 Декабрь 2012, 13:28:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я в субботу натурально психанул, перед новым годом график плотный, жить некогда, а тут, пришел на замер, в мою сторону и не смотрят особо - обои сдирают, говорят посчитайте - квартира 86 квадратов, я спрашиваю, а что где, говорят шкафы будут, вы нам посчитайте, я потупил, слезли с табурета, мне что то рассказали, я приблизительно замер снял. с мебельщиком поговорил - бывший сослуживец. понял, что и как будет, сказал. что в офисе посчитаю. Посчитал перезвонил, хозяйка сообщила. что все окей, работаем - договорились о встрече на четверг, я время выделил, перенесли на пятницу, пятницу перенесли на потом, в воскресенье паника, К НАМ ПРИЕХАЛИ ОБОИ, надо ставить багет, человек пришел от  дружбана, у него магазин наполки,  снял бригаду - забагетили две комнаты под дескор, периметр к 40 метрам, часа за три, спешили. мне не понравилось как отработали, укрывных у хозяйки нет, бумаги не подписывали, после нее поехали дальше работать, а там до поздна.  На следующий день ставил дескор, с усталости  и недостатка света его перевернул, вчера только переставили - хорошо если по нулям вышли. а то и в минус.  От  хозяйки паника надо дальше работать, багетить остальную квартиру - я ей  в ответ график, падение качества, вот есть окно, вплоть до ищите других, потом отдал заказ пацану, которого привлекаю. А багет под дескор стоит, в субботу утро звонок от этой дамы, а день расписан давайте встречаться по потолкам. меня перед этим товарищ про них спрашивал, мне перед ним неудобняк, я время назвал, его согласовали на 18 часов, из-за этого сдвинул два замера, надо было окончить объект перенес на попозже работу, приехал к шести, перезвонил предварительно, да да буду, еду. ровно в шесть зашел в квартиру, замерялся поточнее под дескор, жду хозяйку, понял, что она прибыла, но они с мужем мебель носят, подождал чуток, ну нет ее, итого в квартире я был 40 минут, психанул,  выхожу хозяйка стоит - двери держит, у нее все хорошо, а я  тупо попадаю по времени.
Она мне в след. а как же потолки, прыгнул в машину и уехал работать. я вот такой эгоцентричной позиции не наблюдал давно.  Три раза человек меня шваркнул на время, отзвонился, что работать с ними не буду, высказал, город маленький, а самое интересное. что им ведь это надо - к ним пробку придут укладывать в четверг, до четверга хотели потолки ставить. ЧТОБЫ ПРОБКУ НЕ ПОБИТЬ. параллельно мебель ставили, а к ней багет еще нужно крепить.
За это время я от  нее услышал. был бы у меня договор, я бы им трясла.  Я сопоставил поведение и услышанное, на базе личных неприязненных отношений дама меня может склонять по факту выполненных работ в разные стороны, да  и я категорически не согласен с ней работать. с первого взгляда не сошлись.
Пусть другие тренируются. только где она найдет людей на дескор по той цене, да с тем же багетом, профиль то будет отличаться, в двух местах нужно добагетиться с переходом на шкаф, все оклеено обоями, стены кирпич - на укрывные они разоряться не хотят.
Короче перекрестился, после того как отказался даже полегчало..
это уже не отжиг...

Оффлайн денис-д

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #30 : 17 Декабрь 2012, 21:02:41 »
Как-то давно тянул хорошему товарищу паркетчику Дескор. Он сам забагетил и площадки поставил и кабель протянул, я только приехал и натянул. Денег взял совсем немного - на хороший вискарь с закуской хватило ;D
На днях он просил меня сделать потолки своему знакомому и видимо цены назвал, по которым я ему потолки привез и сделал. (Хотя был предупрежден о том, что цены уникальны только для него).
Его друган на замере разошелся: мне нужны ниши для карнизов с перегибом, мне только бесшовную пленку, мне светильников в каждой комнате по 6-12 штук, кабель купи и проложи нормальный на каждый светильник(типа не дешевле ВВГнгLS), на каждую комнату отдельный выезд (комнаты: 17м2; 12м2; 6м2; 4м2; 3м2).
Я посчитал, клиент в осадок выпал! Смотрит теперь на меня, как на охреневшего барыгу. Одну комнату забагетил, денег с него взял. Он их (деньги) как от сердца отрывает и чуть не плачет. (Предлагал пусть найдет дешевле, так не хочет). 
Вот и делай теперь друзьям по-дешевле :unknown:

Оффлайн Bu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
  • BU
    • Витебск
    • БелаЯрусь
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #31 : 03 Январь 2013, 12:41:23 »
то же забавный случай был..... Сделали потолок одной женщине, изначально должно было идти со швом, и бо ширина комнаты была около 4 метров, в итоге с диллером рещили сделать без шва потолок, отправили им его, они поставили потолок, все нормально, чуть попотели но натянули... Приходит заказчица, смотрит на потолок и говорит "А где шов?, Ну ей ответили что решили сделать без шва, и бо можно было натянуть и без него если постораться.... Но тут произошло самое интересное, она отвечает "ВЫ на мне решили сэкономить, а ну как сделайте мне потолок со швом как положено" ))))) Вот как то так ))) в итоге у нее потолок со швом.

Оффлайн romKa

Re: отжиги клиентов
« Ответ #32 : 03 Январь 2013, 20:02:35 »
смонтировали багет,развесили полотно на прещепки и вышли покурить.пришли смотрим хозяева на полотно смотрят и спрашивают:и как долго оно втягиваться будет? :mocking:

Дамирыч

  • Гость
Re: отжиги клиентов
« Ответ #33 : 19 Март 2013, 19:56:13 »
Привет !
Имею на смартфоне очень нужную программу записи телефонных разговоров.
Плюсы :
- Повышаю свой уровень ведения переговоров. Проверяю на наличие слов-паразитов, на ошибки, какие допустил в разговоре.
- Анализирую, какие вопросы задают, как задают и какая реакция у звонившего заказчика.
- Фиксирование нужной информации. Бывает, что под рукой и записать некуда, а тут - всё сохранено.

Отдельный плюс - казусы клиентов и не только клиентов  ;D

Выкладываю разговор, посмейтесь !
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #34 : 19 Март 2013, 20:33:39 »
Жесть. А еще я никогда мух на натяжном потолке не гонял. Приезжайте, погоняйте, а то вдруг я порву потолок. :shok:
А если серьезно, то и менеджер не правильно общается. У человека точечные в потолке установлены, ну не понимает он ничего, так объясните ему, а потом уже цену за обслуживание называйте. Может он ,после подробных объяснений ,сам все захочет сделать.

Дамирыч

  • Гость
Re: отжиги клиентов
« Ответ #35 : 19 Март 2013, 20:38:12 »
Менеджер общается правильно.
Такому клиенту ничего не объяснить. 

Оффлайн dimkas

Re: отжиги клиентов
« Ответ #36 : 19 Март 2013, 20:38:44 »
Это еще фигня. Я как-то акцию запускал "третий потолок бесплатно" - т.е. при заказе трех потолков, наименьший по площади отдается в подарок. Так вот, звонит человек, говорит, что мы ему установили уже два потолка месяца два назад и просит поставить третий, мол он по акции. Вышло то, что он и не заказывал вообще у меня. Предложил ему купить пива третий литр в подарок по вчерашней акции в пивбаре.

Оффлайн uzbek52

Re: отжиги клиентов
« Ответ #37 : 19 Март 2013, 21:13:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Привет !
Имею на смартфоне очень нужную программу записи телефонных разговоров.
Плюсы :
- Повышаю свой уровень ведения переговоров. Проверяю на наличие слов-паразитов, на ошибки, какие допустил в разговоре.
- Анализирую, какие вопросы задают, как задают и какая реакция у звонившего заказчика.
- Фиксирование нужной информации. Бывает, что под рукой и записать некуда, а тут - всё сохранено.

Отдельный плюс - казусы клиентов и не только клиентов  ;D

Выкладываю разговор, посмейтесь !
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Зачетно!
Туго претуго!

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #38 : 21 Июнь 2013, 07:46:46 »
очередной заскок клиента.
простой потолок труба карниз люстра через строителей, поэтому договор не наш.Поставили дня через два звонят строители,нужно было оказывается ниширование.
на замере был я ,спросил карниз на натяжной потолок,ДА. Беседовал с мужем клиентки.
Попросил купить и привести 3-х полосный карниз, хорошо привезли.
Сегодня беседовал с супругой клиента,мужик спрятался в коридоре и от туда вставлял реплики.
диолог типа мы вас просили сделать как в кухне(даже речи небыло!!!), куда я буду вставлять крючки для штор?(заклеено потолочным плинтусом!!!), и ноконец а почему карниз такой не красивый, я вот знаю впереди такая штучка(бленда), почему у нас ее нет?за карниз взяли по чеку с магазина,за доставку ноль.
после бурной дискусии, пообещал переделать- мы подумаем.
может быть я не прав?Как общатся с такими клиентами?


Дамирыч

  • Гость
Re: отжиги клиентов
« Ответ #39 : 21 Июнь 2013, 07:59:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как общатся с такими клиентами?

Выдержка и спокойствие. Спокойствие и выдержка !
У меня тоже участились такие случаи : один клиент заявил, что я обещал ему плинтуса поклеить вместо пристенного уголка. Мы плинтуса никогда не клеим.
Другой показалось, что гардина потолочная - наша, мы её предоставим.
Приходится внятно и , порой долго объяснять. Жёстко продавливая свою позицию.

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #40 : 21 Июнь 2013, 09:04:20 »
да я понимаю,спокойствие,выдержка, но переделка за наш счет,плюс потраченные нервы время, и своим знакомым эти люди все ровно скажут, ставили кумировцы накосячили, а мы такие молодцы заставили переделовать.Клиент КОЗЕЛ :diablo:

Оффлайн Алексей 70

Re: отжиги клиентов
« Ответ #41 : 21 Июнь 2013, 09:44:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
да я понимаю,спокойствие,выдержка, но переделка за наш счет,плюс потраченные нервы время, и своим знакомым эти люди все ровно скажут, ставили кумировцы накосячили, а мы такие молодцы заставили переделовать.Клиент КОЗЕЛ :diablo:

Вы все равно 100% действительно будете козлы, зачем тогда заморачиваться с переделкой???



Хотел сказать что клиент тоже так считает, смысл переделки? Он вас за это не похвалит, и не посоветует другим.
У нас было подобное, но светильники якобы установили не там, муж тоже молчал когда жена истерила,
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2013, 09:54:36 от Александр62 »

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #42 : 21 Июнь 2013, 09:46:36 »
такие проблемы происходят в основном, когда навызывают кучу замерщиков и путаются потом в том кто что плел.
решать что делать всеравно вам. в любом случае негатив будет в обоих случаях.
у меня принято так: если клиент что-то не понял или понял не правильно, то вина наша, это мы не донесли полную информацию, мы не объяснили что и как.

Дамирыч

  • Гость
Re: отжиги клиентов
« Ответ #43 : 21 Июнь 2013, 10:29:53 »
ЦНП Кумир
Ничего не переделывайте. Это их косяк.
Будьте мудрее !

Оффлайн uzbek52

Re: отжиги клиентов
« Ответ #44 : 21 Июнь 2013, 11:28:32 »
Да не оскудеет мир наш на ПОДКАБЛУЧНИКОВ! :)

Оффлайн Горислав

Re: отжиги клиентов
« Ответ #45 : 21 Июнь 2013, 11:57:52 »
лист замера/смету, в которой всё расписано надо клиенту на подпись давать....и не будет таких казусов.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: отжиги клиентов
« Ответ #46 : 21 Июнь 2013, 13:42:08 »
Яб переделал..пару тыщ накинул и переделал бы. Обьяснил бы им что они не правы,и я смогу сделать так как они хотят но за доп плату.Если не заплатят - останется так. Считаю что нельзя идти на поводу но надо оставить выбор.
Как они думать будут:если отказал - то казёл,если повёлся - то лошара. Надо дать им выбор на своих условиях-это более сильная позиция.

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #47 : 21 Июнь 2013, 14:15:40 »
Только смета и чертежи подписанные заказчиком, ;D все остальное эмоции и негатив >:(

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: отжиги клиентов
« Ответ #48 : 21 Июнь 2013, 22:44:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Только смета и чертежи подписанные заказчиком, ;D все остальное эмоции и негатив >:(
+1000

Так иногда хочется сказать  - "а может в лицо за гонево?" Хотя знаю, что никогда не скажу....  И когда в офис звонят типа - "а мы Вашему замерщику говорили...." я еще три раза подумаю, иметь его или нет... так как помню как это было когда сам с ними общался....

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #49 : 21 Июнь 2013, 23:12:37 »
Я уже несколько раз собирался купить диктофон и записывать разговор с заказчиком на замере.