Телеграм чат

Автор Тема: отжиги клиентов  (Прочитано 34570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamak

Re: отжиги клиентов
« Ответ #50 : 22 Июнь 2013, 00:23:00 »
У нас на днях тоже случай веселый был :mocking: Звонит клиент, который в 3 комнаты потолки заказывал 2 месяца назад, и говорит: "можете приезжать клеить плинтуса, мы обои наклеили". В договоре об этом ни слова. Оказывается кто то ему сказал, что мы бесплатно клеим плинтуса.. Я ему - хорошо, только доп. выезд у нас 1000 рублей стоит. Сегодня перезванивает, говорит отбой, сам начал клеить. Вот такие клиенты сейчас, шибко умные. Таким не стоит угождать, сарафанки от них в любом случае не будет.

Оффлайн Алексей 70

Re: отжиги клиентов
« Ответ #51 : 22 Июнь 2013, 09:09:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я уже несколько раз собирался купить диктофон и записывать разговор с заказчиком на замере.

А мы уже неоднократно хотели поставить видеорегистратор в офис, чтобы потом так же клиенту можно было показать, о чем говорили, о чем нет, но вот как это с юр. стороны будет выглядеть.....??
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2013, 12:08:49 от Александр62 »

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #52 : 22 Июнь 2013, 09:20:15 »
обязательно нужно повешать бумажку что ведется видео наблюдение.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #53 : 22 Июнь 2013, 12:54:51 »
всяко бывает. надо стараться, все в письменном виде делать. и с клиентами и с дилерами.  у нас одна постоянная клиентка фотопечать во всем своем доме 3 -х этажном делала. делала долго. около года  по 1 комнате.  номера картинок по телефону диктовала.  макеты не утверждала. сказала, в них не разбирается. хотя  посмотреть просто хотя бы изображение какое ума много не надо. 2   потолка пришлось перепечатыать. , сказала ,  что рисунок не тот.  Молча перепечатывать дала команду,  с другими рисунками, только потому, что там даже если 3 раза перепечатать в прибыли .

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #54 : 22 Июнь 2013, 12:57:18 »
также смешно получилось, когда дилеру 3 раза сказали- картинку не перепутали, макет отправили, там елочные шарики. Посмотрел , сказал- клиент выбрал. Это было перед новыи годом. в печать. ;D А на установке клиентка была удивлена. Перепечатали.  :) сделали скидку 50% на второй потолок. с кем не бывает. Но клиентка новый год с шариками встречала  ;D

Оффлайн dimkas

Re: отжиги клиентов
« Ответ #55 : 22 Июнь 2013, 13:41:36 »
Случай на неделе. Был на замере, но заказ не взял. Сказали, что перезвонят на следующий день, т.к. им нужно утрести некоторые финансовые терки со "знакомым", который взял предоплату за потолки месяц назад и исчез, некогда ему. Тот обещался сегодня занести деньги и когда занесет, то они будут готовы работать со мной. Так вот, не перезвонили, звоню через день я. ( просто так, скучно было, обычно это потеря времени).
- Здравствуйте, там такая-то, меня зовут Дмитрий с Альцер, потолки мерил позавчера.
- Ах, да, здравствуйте.
- Я хочу узнать, работаем ли дальше, все ли устроило, может какие вопросы появились?
- Да вы пи..асы!
(2 секундная пауза)
- Простите, что?!
- Мне сказали, что вы пи..асы, делать не черта не умеете, впарите г..но и за эти деньги, которые вы насчитали, невозможно ничего сделать!
- Это ваш потолочник сказал такое про нас? Откуда ему знать как мы работаем?

.....ну короче дело оказалось в том, что ей сказали, что фирмачи все уроды, дерут втридорого, деньги он не отдаст, т.к. потолки типа уже давно изготовили, будет время - придет и поставит. Клиентка извинилась, ее развели короче, есть шанс, что потолки все же поставят (она не знает еще какие, не выбирала), я ей все ровно понравился, все объясняю, толково консультировал, будет рекомендовать знакомым, а ей поставит "знакомый", когда у того появится время и настроение, 20ку предоплаты все же жалко очень.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2013, 13:45:39 от dimkas »

Оффлайн Горислав

Re: отжиги клиентов
« Ответ #56 : 23 Июнь 2013, 08:21:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так вот, не перезвонили, звоню через день я. ( просто так, скучно было, обычно это потеря времени).
серьёзное заблуждение....

мы работаем с клиентом пока чёткого слова "нет" не скажет, не редки случаи, когда через 2-3 недели после замера договор подписываем.

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #57 : 26 Июнь 2013, 06:31:07 »
с моим "счастьем" поцепил очередного веселого клиента. Изначально клиент был замороченный послал лучшую бригаду, напомнил еще раз про стыки, про протереть потолки и т.д.Поставили сказали все нормально, вечером звонит клиент не давая сказать слова кричит какие мы нехорошие,из междометий понял,что наш косяк состоит в том ,что мы не помыли люстру.Минуты три его слушал потом просто нажал на отбой.Веселуха ;D ;D ;D

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #58 : 26 Июнь 2013, 07:22:15 »
а цветы полить не требовал?

Оффлайн Алексей 70

Re: отжиги клиентов
« Ответ #59 : 26 Июнь 2013, 13:43:23 »
У меня пол часа назад, клиентка на монтаже цирк устроила, ей во время монтажа понадобилось установить 2 гардины, платить за это она не хочет, так как якобы договор уже заключен, и нельзя увеличивать сумму договора после подписания....  Хотя при заключении договора лично сам спросил про все что нужно ей установить, но ей ничего не нужно было, типа денег не хочет тратить на это....

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #60 : 26 Июнь 2013, 14:46:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня пол часа назад, клиентка на монтаже цирк устроила, ей во время монтажа понадобилось установить 2 гардины, платить за это она не хочет, так как якобы договор уже заключен, и нельзя увеличивать сумму договора после подписания....  Хотя при заключении договора лично сам спросил про все что нужно ей установить, но ей ничего не нужно было, типа денег не хочет тратить на это....

так у Вас же должен быть либо счет либо спецификация к договору.
а то без данных бумаг она с Вас еще и клипсо попросит поставить с кучей светильников, а потом цвет не понравится

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #61 : 26 Июнь 2013, 21:52:48 »
Все таки - заказ - наряд  - это сила - все шаги прописаны - если по сарафану работать как то и не нужен,  а если  первичный клиент, то в обязательном порядке.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #62 : 27 Июнь 2013, 00:53:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
с моим "счастьем" поцепил очередного веселого клиента. Изначально клиент был замороченный послал лучшую бригаду, напомнил еще раз про стыки, про протереть потолки и т.д.Поставили сказали все нормально, вечером звонит клиент не давая сказать слова кричит какие мы нехорошие,из междометий понял,что наш косяк состоит в том ,что мы не помыли люстру.Минуты три его слушал потом просто нажал на отбой.Веселуха ;D ;D ;D

 ;D я когда то так запугала монтажников, что иногда не все за собой убирают, что клиентка позвонила и сказала, у меня ванная была очень ржавой, а ваш монтажник ее отмыл. передайте ему спасибо. я теперь ванную менять не буду.  ;D на вопрос  зачем ванную мыл прям так досканально, монтажник ответил, что то задумался, тер и тер. сам не помню зачем и как это сделал. стресс снимал.  ;D

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #63 : 27 Июнь 2013, 16:33:32 »
мож помылся, а потом и ванну за собой помыл. Но вот ванну мыть, так это через чур.
Из отжигов - клиентов, вот на счет жуков на пробках - во жгут, так намотают, пробку в жизни не выбьет - предохранитель  не сгорит, опять сегодня жуки перематывал - уменьшал сечение проволоки, просто алес, хоть пробки с собой носи свои на бригаду.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #64 : 27 Июнь 2013, 17:20:20 »
я пробки лет пять уже не видел

Оффлайн Алексей 70

Re: отжиги клиентов
« Ответ #65 : 28 Июнь 2013, 08:26:30 »
Заговорили про ванну, вспомнил отжиг  моего монтажника, несколько лет назад, когда я окнами занимался, короче, поставили окно, монтажник спрашивает заказчика : Можно в ванной умыться?  Заказчик естесственно разрешает,.....   Проходит минут пятнадцать, заказчик решает проверить, че тот так долго, заходит в ванную комнату, а монтажник (Володя, рост 190см, вес 100кг) сидит в ванной , голову моет............... ..

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #66 : 28 Июнь 2013, 10:41:47 »
Уважаемые форумчане  кто из г Ижевск. Кто в курсе, кто  в Ижевске  работает как Декомат используя  логотип?

Оффлайн uzbek52

Re: отжиги клиентов
« Ответ #67 : 28 Июнь 2013, 22:35:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
с моим "счастьем" поцепил очередного веселого клиента. Изначально клиент был замороченный послал лучшую бригаду, напомнил еще раз про стыки, про протереть потолки и т.д.Поставили сказали все нормально, вечером звонит клиент не давая сказать слова кричит какие мы нехорошие,из междометий понял,что наш косяк состоит в том ,что мы не помыли люстру.Минуты три его слушал потом просто нажал на отбой.Веселуха ;D ;D ;D

 ;D я когда то так запугала монтажников, что иногда не все за собой убирают, что клиентка позвонила и сказала, у меня ванная была очень ржавой, а ваш монтажник ее отмыл. передайте ему спасибо. я теперь ванную менять не буду.  ;D на вопрос  зачем ванную мыл прям так досканально, монтажник ответил, что то задумался, тер и тер. сам не помню зачем и как это сделал. стресс снимал.  ;D
Газ делает свое дело! ;D

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #68 : 28 Июнь 2013, 22:39:47 »
Что для натяжных потолков   в газ добавляют закись азота? ;)

Оффлайн Romanov24

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Таганрог
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #69 : 29 Июнь 2013, 02:16:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня пол часа назад, клиентка на монтаже цирк устроила, ей во время монтажа понадобилось установить 2 гардины, платить за это она не хочет, так как якобы договор уже заключен, и нельзя увеличивать сумму договора после подписания....  Хотя при заключении договора лично сам спросил про все что нужно ей установить, но ей ничего не нужно было, типа денег не хочет тратить на это....
эт народ такой все на халяву.(так они деньги походу экономят таким способом)

Оффлайн KNT

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Производство, продажа, монтаж НП
    • Магнитогорск
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #70 : 29 Июнь 2013, 19:53:40 »
 ;D  такие все истории забавные ловите вот ещё одну. в топ 10 думаю войдет:
У нас акция была при заказе потолка сертификат на 1000р. на следующий потолок. Так к нам приходит один клиент и заявляет "мне мол работа вашей фирмы не понравилась второй потолок заказывать не буду ПРОСТО ОБМЕНЯЙТЕ МНЕ СЕРТИФИКАТ НА ДЕНЬГИ"
Верите нет я ему ровно 40 минут объяснял что так не получится... ;D ;D ;D он так и не понял и с обидой ушел.

Оффлайн A5design

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: 24
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #71 : 29 Июнь 2013, 19:59:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   такие все истории забавные ловите вот ещё одну. в топ 10 думаю войдет:
У нас акция была при заказе потолка сертификат на 1000р. на следующий потолок. Так к нам приходит один клиент и заявляет "мне мол работа вашей фирмы не понравилась второй потолок заказывать не буду ПРОСТО ОБМЕНЯЙТЕ МНЕ СЕРТИФИКАТ НА ДЕНЬГИ"
Верите нет я ему ровно 40 минут объяснял что так не получится...    он так и не понял и с обидой ушел.
Наверное нужно звездочкой пояснения выносить, мол обмену или обналичиванию не подлежат
 :)

Оффлайн uzbek52

Re: отжиги клиентов
« Ответ #72 : 29 Июнь 2013, 20:36:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что для натяжных потолков   в газ добавляют закись азота? ;)
У них может газ с выстойкой был,типа пять звезд! :)

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #73 : 12 Август 2013, 13:34:24 »
Сегодня, забираю монтажников с объекта. Стоим у подъезда, перекур с разговором обо всем. Подходит женщина из соседнего подъезда. Диалог примерно такой:
Ж: - А вы потолки со вставкой делаете?
Я:- Конечно.
Ж: - Знаете, мне поставили потолки, а вставку не поставили. Можете ли вы поставить вставку?
В моей голове появляется мысль, что нужно расспросить её, почему она заказала не у нас, а в другой фирме.
Я: - А в какой фирме вы заказывали потолки, и почему именно у них?
Ж: - Название фирмы я не помню, но это фирма, где все ребята сидели. ( :shok: - это моё выражение лица). Надо ребят поддержать, тяжело ведь им. А вот вставки у них нет, поэтому и хочу, чтобы вы вставку поставили.
Вот такое конкурентное преимущество у моих конкурентов. :mocking:
Так что успех прячется не в низкой цене, не в качестве монтажа, а в годах отсидки. ;D

Оффлайн dimkas

Re: отжиги клиентов
« Ответ #74 : 12 Август 2013, 14:02:52 »
Рассказывали, что в Сибе на одной фирме тоже одни отсидевшие работают. Еще и тащут с объектов все, включая двери и окна.