Телеграм чат

Автор Тема: Почему я занимаюсь натяжными потолками?  (Прочитано 21901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НаталияП

  • Гость
В нашем маленьком городе никто не устанавливал натяжные потолки. Желание быть впереди, возможность заработка и поиск приключений - чем ни мотивация!

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
меня этот вопрос всегда ставил в тупик.  :) я не знаю почему я  ими занялись.  Это было так давно. Основной доход был всегда другой. Часто просил нас один сосед по офису по быстрому из Франции привезти потолки (тогда еще не было в России производства ни у кого) возить надоело наверное  ;D А сейчас занимаюсь потому, что мне это просто нравится. Хобби наверное мое :) Ну а если хобби еще и деньги приносит, так вообще приятно. Хотя давно решила для себя, если не будет приносить денег- то ... хобби нужно выбрать другое. ;D

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Прочла все комменты. и стало стыдно. У меня наверное неправильная мотивация.  ;D исправлюсь. Инфо для дилеров  кто с нами давно работает и ждет счета  уже получив потолок и даже его установив  :)В 2013 году  будем выставлять счета в первую очередь .

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В 2013 году  будем выставлять счета в первую очередь .

Во вторую очередь кто попал?

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В 2013 году  будем выставлять счета в первую очередь .

Во вторую очередь кто попал?
а потом потолок отпрпвлять. это вторая очередь. у нас немного через ж.....  ;D и я это знаю. будем исправляться.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Сегодня позвонили из Ростова на дону. сказали- потолок установили, все ок, платить то надо?  ;D счет пришлите.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Инфо для дилеров  кто с нами давно работает и ждет счета  уже получив потолок и даже его установив  В 2013 году не будем выставлять счета  :yahoo: :good: .
не будем!!
Подумал АКЦИЯ такая, вот фирма как старых дилеров любит!


Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Инфо для дилеров  кто с нами давно работает и ждет счета  уже получив потолок и даже его установив  В 2013 году не будем выставлять счета  :yahoo: :good: .
не будем!!
Подумал АКЦИЯ такая, вот фирма как старых дилеров любит!


 ;D ;D ;D

Оффлайн schtift

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • САРАТОВСКАЯ ОБЛ
    • РОССИЯ
    • Награды
Занимаюсь потому что завод стоит на коленях.инженеры-механники спросом не пользуются . ну и конечно почти стабильные довольные лица клиентов!                   Да последнее время диллер(от которого работаем)напрягает своей нищетой.не подскажете сколько он имеет примерно с 16 кв.м минус все его расходы-продавец,налоги,подарки и т.д

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Занимаюсь потому что завод стоит на коленях.инженеры-механники спросом не пользуются . ну и конечно почти стабильные довольные лица клиентов!                   Да последнее время диллер(от которого работаем)напрягает своей нищетой.не подскажете сколько он имеет примерно с 16 кв.м минус все его расходы-продавец,налоги,подарки и т.д
Если фирма не очень большая и очень мало устанавливаете многоуровневых конструкций и ткани, то скорее всего он не только ничего не имеет, но и вкладывает с другого бизнеса.
Таковы реалии бизнеса натяжных потолков в большом городе.

Но на монтажниках это не должно сказываться

Оффлайн schtift

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • САРАТОВСКАЯ ОБЛ
    • РОССИЯ
    • Награды
Тогда не понимаю "Почему он занимается натяжными потолками?"да еще себе в убыток,(вопрос в стабильности моей работы) Это вроде не по теме, может где то есть на форуме что то подобное...

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тогда не понимаю "Почему он занимается натяжными потолками?"да еще себе в убыток,(вопрос в стабильности моей работы) Это вроде не по теме, может где то есть на форуме что то подобное...
Не обязательно в убыток весь бизнес.
Может многоуровневые иногда бывают, может и лаки продаются, а не только акционные маты и сатины.
Многие "выжидают"  не сезон. Берут заказы, чтобы протянуть "мёртвый сезон", лишь бы загрузить работой монтажников. В надежде, что в сезон будет получше.
Ну а некоторые просто не знают, чем ещё заняться.
есть фирмы, у которых "натяжные потолки" - сопутка.
А есть, у кого "паровоз". А зарабатывают потом на продаже сопутки (светильники, жалюзи, гардины)
Причин может быть огромное количество.. Истинную знает только Ваш руководитель.
И я делаю предположение, потому что Вы обратили внимание, что "диллер(от которого работаем)напрягает своей нищетой". А может быть не всё так плохо, как кажется на первый взгляд. Просто такой принцип траты денег..

ttl

  • Гость
Люблю смотреть на готовую конструкцию :)

ttl

  • Гость
И ГРЕТЬСЯ :)

Оффлайн дядя Вася

Первый мой потолок в 15 лет из двп прибивал гвоздями 80 (8 см)  ;D других не было.
Кстати год назад был там, потолок стоит поклеены обои и поржавели гвозди.
Вот так я с Вами

Оффлайн skylinerus

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Репутация: 12
  • SKYLINE натяжные потолки в Краснодаре
    • Краснодар
    • Россия
    • SKYLINE - натяжные потолки в Краснодаре
    • Награды
Работал некоторое время на автовышке, когда ударил кризис работы не стало, одноклассник позвал к нему в напарники.
На то время он уже работал года 2 наверное.
В результате отработал 2 года с напарником.
На данный момент у меня под крылом 3 бригады монтажников,небольшой офис и свои клиенты.
Бывший напарник так же работает монтажником потому что не захотел со мной уйти от работодателя. (Тихо ненавидит меня.)

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Работал некоторое время на автовышке, когда ударил кризис работы не стало, одноклассник позвал к нему в напарники.
На то время он уже работал года 2 наверное.
В результате отработал 2 года с напарником.
На данный момент у меня под крылом 3 бригады монтажников,небольшой офис и свои клиенты.
Бывший напарник так же работает монтажником потому что не захотел со мной уйти от работодателя. (Тихо ненавидит меня.)
Молодец :good: каждому свое..

кому-то больше нравится на диване с пивом на жизнь жаловаться, кому-то приходится работать головой,руками и ногами

з.ы. если бы не кризис сам то-же бы с руководящей должности(а начинал с сантехника) крупной компании не ушел..

Stinger

  • Гость
Как и многих, подбил кризис. Хотя и до него думал поменять сферу деятельности! Потолки пришлись кстати! :)

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Работал некоторое время на автовышке, когда ударил кризис работы не стало, одноклассник позвал к нему в напарники.
На то время он уже работал года 2 наверное.
В результате отработал 2 года с напарником.
На данный момент у меня под крылом 3 бригады монтажников,небольшой офис и свои клиенты.
Бывший напарник так же работает монтажником потому что не захотел со мной уйти от работодателя. (Тихо ненавидит меня.)
Молодец :good: каждому свое..

кому-то больше нравится на диване с пивом на жизнь жаловаться, кому-то приходится работать головой,руками и ногами

з.ы. если бы не кризис сам то-же бы с руководящей должности(а начинал с сантехника) крупной компании не ушел..

а я бы так и работала главной  детской медсестрой в реанимации :) Так пришлось еще  отучится на экономиста-менеджера , юриста и еще какого то управленеца на предприятиях машиностроения, писала   какие то глупые для меня курсовые про шарикоподшипники  ;D Для женщины по жизни точно самая главная курсовая, прям  по жизни мне каждый день пользу эти знания приносят.  ;D

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Да , кстати, не ешьте колбасу. я видела как ее делают.  ;D  И видела как бухает завод ЗИЛ .  Челябинские мужики отдыхают.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Судя по тому, что вы видели - вам теперь ни где не будет страшно ;D

Ева79

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тогда не понимаю "Почему он занимается натяжными потолками?"да еще себе в убыток,(вопрос в стабильности моей работы) Это вроде не по теме, может где то есть на форуме что то подобное...
Да мало ли почему, мы тоже могли себя назвать производителями натяжных потолков, хотя основная масса канцелярки, упаковки и тп мелочи была. Но для знакомых установщиков делали и потолки, с чего гемора больше чем прибыли имелось в сухом остатке. Это "почему не занимаюсь" ;D

Оффлайн сергей лида

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 8
    • лида
    • беларусь
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Занялся НП  потому что тема стала распространенной(ПВХ),а я предложил людям тканевые,многие уже наелись ПВХ и это будут мои клиенты.Когда подтянутся конкуренты буду искать другие новинки.Сам из РБ ,к нам все приходит с опозданием.Москвичи пишите ,что у Вас хорошо идет в строительной сфере. :(

Andrey-Jakushev

  • Гость
Пока ещё не занялся, но очень планирую заняться данным видом деятельности.
Почему? Случайно работал над веб сайтом по установке натяжных потолков - стало интересно.
Теперь вот пытаюсь набраться знаний, и возможно в будущем открою свою Компанию по продаже и установке.

Оффлайн Смайл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
  • Натяну с удовольствием!
    • Лубны
    • Украина
    • Награды
Ещё в детстве в ответ на вопрос "Тёма, а кем ты хочешь стать?" говорил: "Я стану бизнесменом и куплю папе с мамой Мерседес!"  ;D

Свой бизнес хотелось всегда. Не было темы. Когда увидел, как за 3 часа серый кошмар плит перекрытия превращается в глянцевую сказку, сразу понял - МОЁ. Друзья работали монтажниками - предложил им заняться самостоятельно. Год прошёл, с партнёрами расстались, новая фирма, новое лицо, сам в монтажах уже не участвую - работаю с клиентами + всяческие организационные вопросы + идеи по развитию фирмы и их воплощение в жизнь. Проблема одна - мало денег у народа, мало креативных заказов, которые отвисают челюсть не только заказчику, но и тебе самому.

P.S. Почитал только что тему о Дескоре - будем созваниваться с понедельника с Мирруа. Тема перспективная, потому как Клипсо из-за цены за полгода ни один не продал  :) Так что... движение - жизнь!

P.P.S. А Мерседес пока в работе. Как и БМВ для себя, как и Тойота для жены. Но раз уж сказал об этом на форуме - придётся отвечать за базар  ;D