Телеграм чат

Автор Тема: Помогите придумать слоган!  (Прочитано 28074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гончаров Дмитрий АнатольевичАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Помогите придумать слоган!
« : 24 Сентябрь 2009, 21:54:36 »
Здравствуйте! Помогите придумать слоган! В голову ничего путнего не идет. Может с вашей помощью чего нибудь получится. У нас есть фирма- у нее слоган "Поставь мат потолочным проблемам"

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Помогите придумать слоган!
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2009, 22:19:34 »
"Мы натянем всю Россию!"  ;D
А если серьезно - эта работа стоит денег, и выполняют ее профессионалы.
И успешный слоган дорогого стОит.

Оффлайн Гончаров Дмитрий АнатольевичАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Re: Помогите придумать слоган!
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2009, 22:25:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Мы натянем всю Россию!"  ;D
А если серьезно - эта работа стоит денег, и выполняют ее профессионалы.
И успешный слоган дорогого стОит.
Да вы правы. Но я хотел бы попробовать что-то сделать сначала сам.
И вот результат: "Натяжные потолки - правило хорошего тона"

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Помогите придумать слоган!
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2009, 22:32:14 »
Мое мнение - не надо вводить в слоган слова "натяжные потолки".
Тем самым Вы продвигаете НП все сразу, в т.ч. и НП, которые продают Ваши конкуренты.

Разрабатывайте слоган своей компании. И пусть он продвигает только ее.

an8

  • Гость
Re: Помогите придумать слоган!
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2009, 22:57:17 »
Димарик, а для чего слоган? Если как девиз, то в нем должно быть название компании. Ваше название "Франц Декор", как я понял, не оригинально. По названию на ум приходит в первую очередь элементы декора, типа полиуретановых плинтусов, розетов и т.п. Слишком пересахаренное название. Если не поздно поменяйте лучше на, что то более земное. Ведь как корабль назовешь так он и поплывет. К такому названию слоган тоже должен быть соответствующий, типа "Франц Декор- классика потолков", все это для помпезных бабушек и пахнет паутиной.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Помогите придумать слоган!
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2009, 07:18:49 »
Цитировать
И вот результат: "Натяжные потолки - правило хорошего тона"

И трогать их нужно исключительно вилкой.

Оффлайн Гончаров Дмитрий АнатольевичАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Re: Помогите придумать слоган!
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2009, 07:56:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Димарик, а для чего слоган? Если как девиз, то в нем должно быть название компании. Ваше название "Франц Декор", как я понял, не оригинально. По названию на ум приходит в первую очередь элементы декора, типа полиуретановых плинтусов, розетов и т.п. Слишком пересахаренное название. Если не поздно поменяйте лучше на, что то более земное. Ведь как корабль назовешь так он и поплывет. К такому названию слоган тоже должен быть соответствующий, типа "Франц Декор- классика потолков", все это для помпезных бабушек и пахнет паутиной.
Помогите назвать "мой корабль". А то я как ни старался на ум приходит именно названия для бабушек. А когда придумываешь что-то простое, то кажется что вообще ни о чем.

Димончег

  • Гость
Re: Помогите придумать слоган!
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2009, 08:36:25 »
Логотип, кстати, классный у тебя получился и название отличное, в принципе. И помни что по одежке встечают... это я к тому что в конечном итоге фирма делает логотип, а не логотип фирму. тоесть логотип есть лишь идентификация фирмы.

Димончег

  • Гость
Re: Помогите придумать слоган!
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2009, 08:41:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Мы натянем всю Россию!"  ;D
А если серьезно - эта работа стоит денег, и выполняют ее профессионалы.
И успешный слоган дорогого стОит.

По поводу слогана полностью согласен с Александром.

Димарику: Логотип, слоган -это лишь обертка. Самое главное чтобы внутри не оказалась какашка :yes:

Оффлайн Гончаров Дмитрий АнатольевичАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Re: Помогите придумать слоган!
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2009, 08:45:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Логотип, кстати, классный у тебя получился и название отличное, в принципе. И помни что по одежке встечают... это я к тому что в конечном итоге фирма делает логотип, а не логотип фирму. тоесть логотип есть лишь идентификация фирмы.
Понятно. Пока обойдусь без слогана. Еще пришла в голову мысль назваться "Студия Декора". Вроде звучит проще и запоминается лучше. Как вам?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Помогите придумать слоган!
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2009, 09:08:09 »
Слоган - это краткая цель фирмы или отдельного направления, в данный отрезок времени. Цель - озвученная конечному потребителю.
Обращаться к кому-то, чтобы его придумать - может быть у кого-то и получается. Например в Москве. Но мы в Саратове не нашли никого, кто-бы смог хотя бы понять, что нам нужно. Для этого нужно быть "глубоко в теме". Это ведь не сотики продавать. Таких "спецов" в Саратове нет.
Для того, чтобы придумать  слоган - нужно вначале понять - ЗАЧЕМ он Вам?
Чтобы было? Заполнить пустое место в рекламном модуле?
Или это будет девиз Вашей компании?

Как мне представляется: слоган нужен для того, чтобы сказать вашему потребителю - "ЧЕМ ВЫ ВЫГОДНО ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ ОСТАЛЬНЫХ".  Потребитель должен увидеть и понять, что именно  в Вашей фирме ему дадут то, что ЕМУ НУЖНО.

Если фирма будет называться "Студия Декора" - Вы сработаете на дизайнеров и потребителей, которые ориентированны на использование дизайнеров. Это нанесёт отпечаток в вашу работу. Т.е. нужен будет консультан- дизайнер, соотвествующее оформление офиса и т.д. Вы именно это хотите?

Вообщем, чтобы придумывать название и слоганы - нужно определиться, что именно и кому Вы собираетесь продавать...
А рекламировать "натяжные потолки" - затраты в пустую.  :)  Впрочем, так делают около 90% натяжных потолочников. И многим не мешает оставаться на рынке.

Оффлайн s-tm

Re: Помогите придумать слоган!
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2009, 12:12:43 »
Димарик,
попробуйте написать с десяток названий, которые тебе пришли на ум, а потом покажи их десятке людей которые не работают с натяжными потолками (можно опросить знакомых и т.п.) на предмет: как вы думаете чем занимается фирма с таким названием. Ну понятно, что не обязательно 10 названий и 10 людей, это я так для примера. :) например слово "студия" у меня ассоциируется с творческой работой :blush:, если вы найдете название про которое ВСЕ скажут, что это фирма занимается натяжными потолками - значит вы гений, ну а в целом останется выбрать самое близкое  по смыслу. Можно просто взять стандартные потолочные названия типа, Потолкоff, Натяжноff, по-моему такие есть сейчас в каждом городе, а можно взять достаточно уникальное название, но тогда его придется активно продвигать, пока у людей не появятся мысли что вот фирма *** - это натяжные потолки. Вообще можно обратиться к спецам, но если уж хочется все самому, то придется поломать голову или выбрать что-то типичное из тех, что есть в других городах (иногда и плагиат уместен) ;)

Оффлайн Гончаров Дмитрий АнатольевичАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Re: Помогите придумать слоган!
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2009, 12:27:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Димарик,
попробуйте написать с десяток названий, которые тебе пришли на ум, а потом покажи их десятке людей которые не работают с натяжными потолками (можно опросить знакомых и т.п.) на предмет: как вы думаете чем занимается фирма с таким названием. Ну понятно, что не обязательно 10 названий и 10 людей, это я так для примера. :) например слово "студия" у меня ассоциируется с творческой работой :blush:, если вы найдете название про которое ВСЕ скажут, что это фирма занимается натяжными потолками - значит вы гений, ну а в целом останется выбрать самое близкое  по смыслу. Можно просто взять стандартные потолочные названия типа, Потолкоff, Натяжноff, по-моему такие есть сейчас в каждом городе, а можно взять достаточно уникальное название, но тогда его придется активно продвигать, пока у людей не появятся мысли что вот фирма *** - это натяжные потолки. Вообще можно обратиться к спецам, но если уж хочется все самому, то придется поломать голову или выбрать что-то типичное из тех, что есть в других городах (иногда и плагиат уместен) ;)

Может тогда: "мастерская потолков", "студия потолков", "потолочная компания"

Klinova

  • Гость
Re: Помогите придумать слоган!
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2009, 12:47:49 »
Мы выбрали нейтральное название, к потолкам не имеет отношение, и когда решили заняться дополнительно розничной продажей люстр и светильников, это пригодилось. Действительно, если в названии присутствуют натяжные потолки, вы продвигаете сам продукт.

Demique

  • Гость
Re: Помогите придумать слоган!
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2009, 17:25:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может тогда: "мастерская потолков", "студия потолков", "потолочная компания"
Лого симпатичное, но у меня вызывает ассоциацию с парфюмерией.

Про название. Потолок-профф, потолок-эксперт, потолок-мастер и т.п., чтобы указывало на вид деятельности и на вашу компетентность одновременно - было бы просто идеально. Удачи!

an8

  • Гость
Re: Помогите придумать слоган!
« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2009, 19:54:10 »
Димарик,s-tm права :good:

Оффлайн Гончаров Дмитрий АнатольевичАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Re: Помогите придумать слоган!
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2009, 19:59:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Димарик,s-tm права :good:
Права в чем? Что нужно взять 10 названий и походить по знакомым. Или взять уже зарекомендованное название из других регионов?

an8

  • Гость
Re: Помогите придумать слоган!
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2009, 20:28:01 »
Во всем.

Оффлайн Стас Альсарос

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 3
    • Альметьевск
    • Россия, Татарстан
    • Награды
Re: Помогите придумать слоган!
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2009, 01:13:54 »
Помнится, на заре создания фирмы задался я целью выбрать слоган. Целый месяц трудились, оставили список что-то порядка 30 вариантов. Кое-как выбрали 1. Но получилось как в анекдоте про совесть: "у меня совесть чиста - я ей не пользуюсь";D   т.е. слоган вроде бы есть, но не пользуемся...
так что можно не валять дурака, а заняться нормальным маркетингом ;)