Телеграм чат

Автор Тема: Разводы клиентов (т.е. тема о том, как нас пытаются обмануть клиенты)  (Прочитано 9520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimkasАвтор темы

Немножко прелюдий.
В связи с тем, что натяжные потолки становятся с каждым годом все более доступными самым широким слоям населения и сам продукт из элитки переходит в класс эконом+, все чаще начинают попадаться вот такие испорченные клиенты (о них ниже).
Сталкивался, например, с такими случаями:
клиент при замере говорит, что обращается по рекомендации знакомых (каких не помнит) и требует необоснованную скидку. Вот так с ходу. Приехал на замер, а там тетка как давай напевать в уши, что нас ей порекомендовали на работе, что такие молодцы, делаете дешево и здорово, и она закажет сейчас одну комнату, а потом еще, и даже в ванне, но вот сейчас нужно именно подешевле и попроще. Если копать, то никаких знакомых она не вспомнит, просто обзванивает все небольшие фирмы.
Еще есть клиенты, которые еще при замере оговаривают сумму, которую они хотят заплатить. Естественно, эта сумма меньше психологического минимума, берется на авось, может прокатит. Обычно это сопровождается фразой, что вот недавно одни считали и у них вышло вот столько-то. В общем игра на понижение. Почему-то сталкивался с такими клиентами, которые живут не в черте города, когда обратно без договора ехать влом. Они же, кстати, и предоплаты не дают, говорят по завершению работ дадут.
Считаю, что бороться с такими бесполезно, только проблем нахватать можно.
У кого какие случаи подобные были и что делали?
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 22:02:06 от dimkas »

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Были.....
Правила не ломаем.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
....
У кого какие случаи подобные были и что делали?
Сделали выводы..

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Немножко прелюдий.
В связи с тем, что натяжные потолки становятся с каждым годом все более доступными самым широким слоям населения и сам продукт из элитки переходит в класс эконом+, все чаще начинают попадаться вот такие испорченные клиенты (о них ниже).
Сталкивался, например, с такими случаями:
клиент при замере говорит, что обращается по рекомендации знакомых (каких не помнит) и требует необоснованную скидку. Вот так с ходу. Приехал на замер, а там тетка как давай напевать в уши, что нас ей порекомендовали на работе, что такие молодцы, делаете дешево и здорово, и она закажет сейчас одну комнату, а потом еще, и даже в ванне, но вот сейчас нужно именно подешевле и попроще. Если копать, то никаких знакомых она не вспомнит, просто обзванивает все небольшие фирмы.
Еще есть клиенты, которые еще при замере оговаривают сумму, которую они хотят заплатить. Естественно, эта сумма меньше психологического минимума, берется на авось, может прокатит. Обычно это сопровождается фразой, что вот недавно одни считали и у них вышло вот столько-то. В общем игра на понижение. Почему-то сталкивался с такими клиентами, которые живут не в черте города, когда обратно без договора ехать влом. Они же, кстати, и предоплаты не дают, говорят по завершению работ дадут.
Считаю, что бороться с такими бесполезно, только проблем нахватать можно.
У кого какие случаи подобные были и что делали?

Снимать замер и бегать, не иначе!
Уважать себя и свой труд нужно! Самим рынок не просаживать! Не выезжать на монтаж бесплатно, никогда и ни при каких обстоятельствах! Да о чем тут говорить....

Оффлайн artmat

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 10
    • Ставрополь
    • Россия
    • artmat
    • Награды
клиента можно вычислить по его запросу и по телефону, если начинает задавать вопросы про доп углы. соимость точек и т.д. ..пробивает...
на такие замеры надо выезжать только при согласие клиента с ценой...а иначи он мозг вынесет и при замере...

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
вчера мерил: у них три магаза продуктовых, крузачок свеженький. мерил кухню, большой коридор и спальню со спайкой.  23 тыщи получилось. спросили, а не волшебные ли у меня потолки. мол им за 15 сделают.
такие кто скидку с порога просят мне нравятся. им не важно какая сумма за потолок, им важна сумма скидки. разок в 60 процентов скидку сделал, но правда тетя пьяненькая была и кухня в 8 квадратов с одной люстрой ей в 9 тысяч обошлась.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Один раз знакомому посчитал все по минимуму, затраты плюс зар.плата монтажникам. Так он обиделся, что я ему скидку не дал. Пришлось вторую комнату считать по полной, и давать скидку. В целом дороже получилось, но он доволен. :blush:
Что за волшебное слово "скидка", что за неё готовы переплачивать? :unknown:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Это особенность времени - уже в камеди стебутся - сережки  за 300 долларов дорого, а за 400 со кидкой в 20 процентов нормально. Сейчас все так продается - такая особенность. Где то читал - мужик зашел в М - видео и видит продавец ценники на планшетах меняет - цена на них ниже на полторы , две тысячи, он спросил, его, что с таваром, почему цена так упала, тот ему в ответ - праздничные скидки закончились. Такая культура продаж - надо соответствовать - какие скидки - такие накидки.

Оффлайн Danil

Сегодня чуть не развелся ....


пришел на крохотный замер кухни, попросили люди знакомые у одних замерить, посчитать недорого.

дверь открывает молодая лет 18-20, в футболке, грудь 4 размера.

не было бы каляски дома и слова по телефону "Илюша, в общем столько то и столько то вышел потолок", скидка была бы щедрая....  ;D

А так, сиськи свое не взяли ...  :)

Оффлайн Комфорт-СК

Знакомым делать последние дело ;D. мозг потом вынесут все дорого и.т .п а потом еще есть такой корешок лампочки хочу желтый свет через месяц желтый надоел давай по светлей, а про деньги какие деньги ты мне поменяй а эти говорит впариш кому ;D

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня чуть не развелся ....


пришел на крохотный замер кухни, попросили люди знакомые у одних замерить, посчитать недорого.

дверь открывает молодая лет 18-20, в футболке, грудь 4 размера.

не было бы каляски дома и слова по телефону "Илюша, в общем столько то и столько то вышел потолок", скидка была бы щедрая....  ;D

А так, сиськи свое не взяли ...  :)

Ну ты и жлоб, за скидку с малюсенькой кухни хотел еще и клиентку оформить, там весь заказ только глазами потрогать, будь мужиком живи шире, глядишь когда и дальше продвинешься  :(

Оффлайн Danil

такие заказы не стоят вообще чтобы со стула вставали.

жлобами я назову скорее тех, кто по 600 и выше ставит потолки.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
жлобами я назову скорее тех, кто по 600 и выше ставит потолки.

Да не все альтруисты, для некоторых(и мы в том числе) это работа приносящая удовольствие и доход

з.ы. а по теме:

недавно знакомый уговаривает сделать потолок на своей "автомойке", 13 кв. стены из ПВХ панелей(пустые),
обещает завести закладные(доски) под места крепления, в итоге уговорил на 6 тыс, думаю ладно..
вчера должен быть монтаж: звонит: типо не успели они сделать доски - пусть монтажники - сделают я доплачу.. я говорю сколько? он 500 руб.(ничего сложного работы на 15 мин)  - я давай я тебе деньги верну - и багет с полотном дам - ничего сложного - сам натянешь.

в итоге после обеда  звонит - говорит все, усилили стены где монтажники?(время 15-00) ты же обещал?

.... послал в 19-00 бригаду на монтаж закончили 22-00.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2014, 09:53:29 от kamisar »

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
подобных историй много - обычная рутина :unknown:

также вчера:

потолок двух-уровневый, лампы лед, при выключении. лампы немного горят(выключатель с подсветкой)

объясняем - нужно заменить выключаетль - и все будет ОК, она в истерику - ничего подписывать не буду, ремонтируйте электрику

съездили купили новый выключатель  за 77 руб поставили - как подарок ;D

з.ы. и такое наблюдение - чем больше просят скидок(жалуясь на жизнь) - тем больше требований(обычно необоснованных) при сдаче объекта
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2014, 10:39:49 от kamisar »

Оффлайн mamak

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
подобных историй много - обычная рутина :unknown:

также вчера:

потолок двух-уровневый, лампы лед, при выключении. лампы немного горят(выключатель с подсветкой)

объясняем - нужно заменить выключаетль - и все будет ОК, она в истерику - ничего подписывать не буду, ремонтируйте электрику

съездили купили новый выключатель  за 77 руб поставили - как подарок ;D
Мы в таких случаях просто обрываем проводок, который на подсветку выключателя идет.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
такие заказы не стоят вообще чтобы со стула вставали.


Это тогда тебе в стриптиз клуб, ну там как правило на полный контакт ограничения действуют.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


жлобами я назову скорее тех, кто по 600 и выше ставит потолки.
Тогда кто за 200 работает в твоих координатах - ангелы

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
подобных историй много - обычная рутина :unknown:

также вчера:

потолок двух-уровневый, лампы лед, при выключении. лампы немного горят(выключатель с подсветкой)

объясняем - нужно заменить выключаетль - и все будет ОК, она в истерику - ничего подписывать не буду, ремонтируйте электрику

съездили купили новый выключатель  за 77 руб поставили - как подарок ;D
Мы в таких случаях просто обрываем проводок, который на подсветку выключателя идет.

тоже так делаем если клиент согласен, в этом случае - это было бы обвинение в порче имущества

Оффлайн Danil

Кирилл, у тебя личные амбиции смотрю пошли.

Оффлайн grom7777

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 26
  • GROM
    • НОВОУРАЛЬСК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
жлобами я назову скорее тех, кто по 600 и выше ставит потолки.

Да не все альтруисты, для некоторых(и мы в том числе) это работа приносящая удовольствие и доход

з.ы. а по теме:

недавно знакомый уговаривает сделать потолок на своей "автомойке", 13 кв. стены из ПВХ панелей(пустые),
обещает завести закладные(доски) под места крепления, в итоге уговорил на 6 тыс, думаю ладно..
вчера должен быть монтаж: звонит: типо не успели они сделать доски - пусть монтажники - сделают я доплачу.. я говорю сколько? он 500 руб.(ничего сложного работы на 15 мин)  - я давай я тебе деньги верну - и багет с полотном дам - ничего сложного - сам натянешь.

в итоге после обеда  звонит - говорит все, усилили стены где монтажники?(время 15-00) ты же обещал?

.... послал в 19-00 бригаду на монтаж закончили 22-00.
Полностью с тобой согласен!!! Для своих делать хуже некуда, я уже взял за привычку даже своим делать за полную стоимость и обязательно с подписанием договора!!! Ни разу еще не прогадал. Все адекватные и все понимают,отношения в работе ты заказчик я исполнитель, а вот после можно и рюмочку коньячку за отличный монтаж выпить

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Знакомые это не друзья и родственники, вопрос значительных скидок ( себестоимость или минимальная прибыль) может возникнуть только осознано на деловом уровне, допустим возможность обратится к человеку с аналогичной просьбой.
В связи с финансовыми проблемами обратившегося, потолки конечно не хлеб но тем не менее всяко бывает, скажем благотворительные решение.
Есть еще категория людей которые физически не умеют отказываться в таких просьбах, наверно это не есть плохо, только " загнанных лошадей пристреливают"
Когда ко мне обращаются с потолочными просьбами такого плана и нет желания связываться на прямую, говорю, дам людей сделают качественно в срок, лишнего не возьмут.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кирилл, у тебя личные амбиции смотрю пошли.

Да какие там амбиции, ты о чем, так за жизнь пару строчек нарисовал.

Оффлайн А.Б.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Репутация: 17
    • кыштым
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...Для своих делать хуже некуда...
Или "свои" такие, или "свои" не свои.

Оффлайн Валентин_71

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
жлобами я назову скорее тех, кто по 600 и выше ставит потолки.
[/quote]
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
жлобами я назову скорее тех, кто по 600 и выше ставит потолки.
Я дико извиняюсь...а зарабатывать нормальные деньги это по Вашему жлобство?

Оффлайн Danil

Валек, меня опустить видимо решили, я ответил.

я только за, миллионы заработать. это так. за жизнь.