Телеграм чат

Автор Тема: Сертификаты  (Прочитано 28532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Сертификаты
« Ответ #25 : 06 Февраль 2013, 23:34:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы-монтажная организация. Пленка-Polyplast. Повторюсь-сертификат на нее есть, но без указания класса. Суть-нужен аналогичный сертификат, но с указанием класса пожаробезопасности.
Евгению пишите ))) Коландр.....
Вы же знаете кто возит Полипласт.....
И Ваши поставщики готовых потолков тоже у него покупают пленку?
А так.....
Ну фотошоп в помощь  :nea:

Оффлайн elis

Re: Сертификаты
« Ответ #26 : 06 Февраль 2013, 23:35:43 »
Не обращали внимание-во всех общественных заведениях: кафе, ТЦ и т.д. установлены те же потолки. Данная столовая не является эвакуационным выходом, почему низя?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Сертификаты
« Ответ #27 : 06 Февраль 2013, 23:36:23 »
И при любом сертификате - сейчас норма - больше 30 человек может в помещении собраться - все до свидания НП.

Оффлайн elis

Re: Сертификаты
« Ответ #28 : 06 Февраль 2013, 23:37:04 »
Alexas_s, спасибо большое.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Сертификаты
« Ответ #29 : 06 Февраль 2013, 23:37:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не обращали внимание-во всех общественных заведениях: кафе, ТЦ и т.д. установлены те же потолки. Данная столовая не является эвакуационным выходом, почему низя?
Вам что нибудь говорит "хромая лошадь" - вот теперь много что незя...

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Сертификаты
« Ответ #30 : 06 Февраль 2013, 23:39:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Alexas_s, спасибо большое.
Та не за что - мы недавно в большом центре закончили работы......   Ни договора ничего.... Заказчик так захотел....  А мы просто деньги зарабатывали.....  Цинизм и пофигизм?

Оффлайн elis

Re: Сертификаты
« Ответ #31 : 06 Февраль 2013, 23:41:26 »
Франция, Бельгия Германия, Китай,  Россия, чьи пленки проходят по нормативам пожбезопасности. Экстензо на своем сайте пяткой в грудь себя бъют, доказывая, что у них Г1...

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Сертификаты
« Ответ #32 : 06 Февраль 2013, 23:42:15 »
Да все вас прекрасно поняли. пленка там такой же полипласт как вы сертификат хотите. Очень вряд ли, что сыщете сертификат на такой продукт, очень вряд ли, что кто то подпишется, если бы у меня и был, я бы не дал.
Там  в теме про перекур разговор про  правомерное и неправомерное поведение. Такой подход он как бы не правомерен.
В случае чего будет оценен по ст. 238 УК РФ  реализация товаров опасных для жизни и здоровья граждан -
вот дословно:
Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -

Вы сейчас просите выдать вам документ - который удостоверит  требования безопасности. :diablo:

Вот Александр  и класс - там нет этого состава - он пленку безвозмездно поставил, согласовал все конечно у пожарных, выбрал пленку получше- а он производитель - ребенку в класс на фоне  пластиковых панелей я и ренолит поставлю не разорюсь.
Вроде как я понятно излагаю.

Оффлайн elis

Re: Сертификаты
« Ответ #33 : 06 Февраль 2013, 23:43:08 »
вот сейчас в обморок упаду, если мне скажут, что отказывались от объемов, ради "совести" и устанавливают НП исключительно в туалетах :yes:

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Сертификаты
« Ответ #34 : 06 Февраль 2013, 23:43:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Франция, Бельгия Германия, Китай,  Россия, чьи пленки проходят по нормативам пожбезопасности. Экстензо на своем сайте пяткой в грудь себя бъют, доказывая, что у них Г1...
Экстензо это производитель пленки? ...подумали... - ответили: нет..... Далее читаем выше.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Сертификаты
« Ответ #35 : 06 Февраль 2013, 23:46:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот сейчас в обморок упаду, если мне скажут, что отказывались от объемов, ради "совести" и устанавливают НП исключительно в туалетах :yes:
Нет.
Но 90% форумчан со стажем НИКОГДА не будут устанавливать потолки в детских учреждениях.
Это не только опасно для детишек (во время пожара), но и придётся деньги возвращать после очередной проверки учреждения пожарниками

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Сертификаты
« Ответ #36 : 06 Февраль 2013, 23:46:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот сейчас в обморок упаду, если мне скажут, что отказывались от объемов, ради "совести" и устанавливают НП исключительно в туалетах :yes:
Не исключительно..... Просто если не дай бог  - у Вас со сном нормально будет? Более того - я же написал - делаем.... но есть и тут рамки каието - дети например. Да и не в этом вопрос - Вы просите сертифекат- а я пытаюсь от Вас добиться - Вы сами то знаете что ставить собрались?

Оффлайн elis

Re: Сертификаты
« Ответ #37 : 06 Февраль 2013, 23:47:37 »
В итоге, что? Посоветовать заказчику пленку менять? На какую? Везде не соответствия-Descor и тот не проходит по нормам

Оффлайн arina

Re: Сертификаты
« Ответ #38 : 06 Февраль 2013, 23:48:05 »
elis, а при чем тут туалеты то? Объемы можно и без школ делать. После Хромой лошади не поставили ни метра в общественных помещениях, отказались от дизайнеров. А вот на заказ меньше 10000 рублей не выезжаем.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Сертификаты
« Ответ #39 : 06 Февраль 2013, 23:48:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В итоге, что? Посоветовать заказчику пленку менять? На какую? Везде не соответствия-Descor и тот не проходит по нормам
Ну если даже дескор  не проходит... А у Вас видимо на него есть сертификаты - пусть побелят.

Оффлайн arina

Re: Сертификаты
« Ответ #40 : 06 Февраль 2013, 23:49:50 »
elis , совет один, - ссылка на нормы в начале темы на первой странице, т.е. побелка :) и это не только по пожарным нормам, но и по Санпинам.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Сертификаты
« Ответ #41 : 06 Февраль 2013, 23:53:44 »
А сколько там метров, сколько вы заработаете, какой у вас режим налогообложения, найдете ли вы сертификат.
Начните с налогов - как это в бухучете отразится, сколько стоит метр  - наверняка по тендору, наверное не дорого, наверняка счет с вас просят с НДС, а что у Вас общая система, может Вы на упрощенке, может вы потом с этих денег заплатите НДС . Потом вот эта отсроченная возможность встрять с потолком по серьезному. Потом маяться с сдачей объекта, ну не сертифицирована пленка.

Вот не скромный вопрос - а сколько в той столовке метров - 100  :yahoo: жизнь удалась - вау супер объем.
Ответьте на вопросы - про режим налогообложения.
стоимость продукта и того.
Как будут оформляться документы с пожарными - найдете ли сертификат. может пелена оптимизма спадет.

мне с моей вмененкой и сопутствующей осведомленностью  сортиры честнее и доходнее.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Сертификаты
« Ответ #42 : 06 Февраль 2013, 23:55:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
мне с моей вмененкой и сопутствующей осведомленностью  сортиры честнее и доходнее.

)))))

Оффлайн elis

Re: Сертификаты
« Ответ #43 : 06 Февраль 2013, 23:56:54 »
В любом случае дискуссия была позновательной, услышанное передам Заказчику и "ответственность" в договоре учту. А на счет того, что в школах и в актовых залах те же НП у нас это сплошь и рядом, к сожалению...ну и Слава Богу, 3 раза ТТТ-ничего...просто никому наверно в голову не приходит пиротехникой там баловаться.

Оффлайн elis

Re: Сертификаты
« Ответ #44 : 06 Февраль 2013, 23:58:34 »
как вариант для себя решили провести экспертизу в лаборатории строительных материалов

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Сертификаты
« Ответ #45 : 07 Февраль 2013, 00:00:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В любом случае дискуссия была позновательной, услышанное передам Заказчику и "ответственность" в договоре учту. А на счет того, что в школах и в актовых залах те же НП у нас это сплошь и рядом, к сожалению...ну и Слава Богу, 3 раза ТТТ-ничего...просто никому наверно в голову не приходит пиротехникой там баловаться.

Я бы сразу ребёнка перевёл в другую школу, если увидел там в актовом зале натяжные потолки.
Вы только представьте, что может быть с детишками во время пожара, если кто-то в угол забьётся.. это же жесть..
А ведь бывает, что школы горят.. вот только пару месяцев назад школа, в которой учится моя дочка немного подгорела. Хорошо, что ночью..
Не стоит искушать судьбу...

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Сертификаты
« Ответ #46 : 07 Февраль 2013, 00:01:04 »
Результаты по возможности огласите плиз.

спрошу - я так понял - потолок стоит уже.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Сертификаты
« Ответ #47 : 07 Февраль 2013, 00:01:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как вариант для себя решили провести экспертизу в лаборатории строительных материалов
На что именно?
На пожароустойчивость?

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: Сертификаты
« Ответ #48 : 07 Февраль 2013, 00:03:22 »
Сходил за попкорном! ;)

Оффлайн elis

Re: Сертификаты
« Ответ #49 : 07 Февраль 2013, 00:06:33 »
нет, ошиблись, потолок не установлен. На данный момент выбирают материал, в данном случае пленку. Фирма посоветовали вышеуказанную, вывдав сертификат, без указания класса, что смущает пожнадзор. Мы , как исполнители конечно, не обеднеем без данного заказа, но там сто % все равно установят НП с нами или без...