Телеграм чат

Автор Тема: Сколько ещё просуществует рынок натяжных потолков?  (Прочитано 17795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дима ЧернядьевАвтор темы

Всем привет. Кто как думает сколько лет ещё просуществует рынок натяжных потолков. Что придёт на замену им?

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем привет. Кто как думает сколько лет ещё просуществует рынок натяжных потолков. Что придёт на замену им?
Будет всегда деформируясь, на замену не будет ничего более интересного, могут меняться материалы и технологии...

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Я задаюсь этим вопросом уже 5лет и пока работаем....На самом деле он просуществует (на мой взгляд) пока цена совсем не упадет до минимума и пенопластовая плитка будет престижнее чем  НП...Престиж и статус для наших соотечественников на первом месте...Тоже самое что и окна - начали ставить всей страной пластик - говоря как это круто - в силу конкуренции цены на пластиковые окна упали - и о ЧУДО!!! - появились новые дорогие деревянные - ЕВРООКНА - и уже мало кому нужны дешевые пластиковые - все хотят дорогие  и модные ДЕРЕВЯННЫЕ.Вот так и в потолках когда цена дойдет до критичной минимальной точки и фактор пристижа и избранности сотрется - тогда и рухнет рынок НП!!!

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Ничего меняться и деформироваться не будет просто когда будут какие нибудь новые потолочные покрытия например по 1000 руб-м и НП по 200руб-м    я бы как потребитель выбрал бы новое за 1000 потому что это нов-модно и престижно (сугубо мое мнение)

Оффлайн arina

Так вообще-то на рынке НП так было всегда и есть на данный момент. Разброс цен от 200 до 1500 тысяч, и это без учета фотопечати.

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Вы готовы ставить по 200???

Оффлайн arina

Конечно нет, не ставила и не буду. Я вам больше скажу, что не готова ставить меньше 1000, ,если не хорошие объемы.

Оффлайн Дима ЧернядьевАвтор темы

Я согласен. Но потолки на мой взгляд уже установлены уже больше чем в 50% квартирах. А потолки не та штука которую меняют каждый год....

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Да и нет сейчас у заказчика того былого ощущения избранности накопил - поставил зал за 25 000 - прождал монтаж неделю - так как фирма занята ... Рассказал друзьям коллегам родным - позавидовали - пришли посмотреть как на экскурсию....А теперь - зал 8000!!!Когда сделаете???-Завтра-только закажите - мы вам еще и скидочку сделаем!!!А если дешевле найдете - еще дешевле сделаем!!!Вы в ту фирму не ходите - у них только китай - и только у нас Франция - прямиком с Елисейских полей от Жака Ширака.....И заказчик задумывается - нафиг мне такой потолок...Если сказали что есть китай как узнать что меня не надули???А еще и фирмы все без офисов - да и цена какая то больно низкая - странно.....Пойду ка лучше плитку на потолок поклею - все равно цена такая же....

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Рынок очень и очень ёмкий.
Такая тема на форуме уже создавалась пару лет назад. Нужно поискать. И обсуждение было аналогичным.
Ещё через пару лет создастся аналогичная тема.
И потом ещё через пару лет.
Это всё равно что спросить: а когда линолеум перестанут покупать?  Ведь он уже лежит в 80% всех квартир...

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я согласен. Но потолки на мой взгляд уже установлены уже больше чем в 50% квартирах. А потолки не та штука которую меняют каждый год....
Потолки установлены в 3-5% квартир.  Откуда у Вас данные про 50%?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да и нет сейчас у заказчика того былого ощущения избранности накопил - поставил зал за 25 000 - прождал монтаж неделю - так как фирма занята ... Рассказал друзьям коллегам родным - позавидовали - пришли посмотреть как на экскурсию....А теперь - зал 8000!!!Когда сделаете???-Завтра-только закажите - мы вам еще и скидочку сделаем!!!А если дешевле найдете - еще дешевле сделаем!!!Вы в ту фирму не ходите - у них только китай - и только у нас Франция - прямиком с Елисейских полей от Жака Ширака.....И заказчик задумывается - нафиг мне такой потолок...Если сказали что есть китай как узнать что меня не надули???А еще и фирмы все без офисов - да и цена какая то больно низкая - странно.....Пойду ка лучше плитку на потолок поклею - все равно цена такая же....
Жалко мне вас, МАсквичей...
Грустные Вы какие то и НЕГАТИВНЫЕ очень.  Ноете часто...   ;D

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
"Прогнозы на будущее рынка натяжных потолков"
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Да не ною я Виталий а просто констатирую факты....А рынок (не знаю как там у вас) а у нас переполнен....Нет денег мы меньше зарабатывать не стали - просто приходиться больше работать за те же деньги что и раньше....

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да не ною я Виталий а просто констатирую факты....А рынок (не знаю как там у вас) а у нас переполнен....Нет денег мы меньше зарабатывать не стали - просто приходиться больше работать за те же деньги что и раньше....
Рынок не переполнен. А заполнен бригадами и мелкими фирмами, которые ничего не соображают в продажах и маркетинге.
Вот когда рынок будет заполнен серьёзными фирмами, со своей структурой и системой продаж, серьёзным подходом к сервису, вот тогда и будет тяжеловато тем, кто не успеет выучиться.
А то что на конкурентом рынке тяжелее работать, чем на рынке где нет конкуренции - это и понятно. Выхода два: или учиться работать на конкурентом рынке или искать другой, не конкурентный рынок.

шнек

  • Гость
натяжные потолки ещё долго будут востребованы

Оффлайн uzbek52

Вот области где потолки будут еще долго востребованы.
А вообще Россия вышла на Советский уровень по площади возводимого жилья----60млн.м2.

fill 72

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
натяжные потолки ещё долго будут востребованы
+1

Оффлайн Fred1976

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да не ною я Виталий а просто констатирую факты....А рынок (не знаю как там у вас) а у нас переполнен....Нет денег мы меньше зарабатывать не стали - просто приходиться больше работать за те же деньги что и раньше....
Рынок не переполнен. А заполнен бригадами и мелкими фирмами, которые ничего не соображают в продажах и маркетинге.
Вот когда рынок будет заполнен серьёзными фирмами, со своей структурой и системой продаж, серьёзным подходом к сервису, вот тогда и будет тяжеловато тем, кто не успеет выучиться.
А то что на конкурентом рынке тяжелее работать, чем на рынке где нет конкуренции - это и понятно. Выхода два: или учиться работать на конкурентом рынке или искать другой, не конкурентный рынок.


Второй закон диалектики- количество переходит в качество

Оффлайн Fred1976

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Рынок очень и очень ёмкий.
Такая тема на форуме уже создавалась пару лет назад. Нужно поискать. И обсуждение было аналогичным.
Ещё через пару лет создастся аналогичная тема.
И потом ещё через пару лет.
Это всё равно что спросить: а когда линолеум перестанут покупать?  Ведь он уже лежит в 80% всех квартир...

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я согласен. Но потолки на мой взгляд уже установлены уже больше чем в 50% квартирах. А потолки не та штука которую меняют каждый год....
Потолки установлены в 3-5% квартир.  Откуда у Вас данные про 50%?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да и нет сейчас у заказчика того былого ощущения избранности накопил - поставил зал за 25 000 - прождал монтаж неделю - так как фирма занята ... Рассказал друзьям коллегам родным - позавидовали - пришли посмотреть как на экскурсию....А теперь - зал 8000!!!Когда сделаете???-Завтра-только закажите - мы вам еще и скидочку сделаем!!!А если дешевле найдете - еще дешевле сделаем!!!Вы в ту фирму не ходите - у них только китай - и только у нас Франция - прямиком с Елисейских полей от Жака Ширака.....И заказчик задумывается - нафиг мне такой потолок...Если сказали что есть китай как узнать что меня не надули???А еще и фирмы все без офисов - да и цена какая то больно низкая - странно.....Пойду ка лучше плитку на потолок поклею - все равно цена такая же....
Жалко мне вас, МАсквичей...
Грустные Вы какие то и НЕГАТИВНЫЕ очень.  Ноете часто...   ;D


Москвичи грустные и негативные потому, что видят что рынок уже не тот: cнижение цен, работы на всех не хватает, рекламные площадки не работают, интернет сходит с ума,  В Москве все происходит быстрее, отчетливее, более выпукло. Тренд возникает -развивается-стабилизируется-угасает ...У Вас все впереди))) Но особо никто не плачет, делать все равно нефик)))

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Москвичи грустные и негативные потому, что видят что рынок уже не тот: cнижение цен, работы на всех не хватает, рекламные площадки не работают, интернет сходит с ума,  В Москве все происходит быстрее, отчетливее, более выпукло. Тренд возникает -развивается-стабилизируется-угасает ...У Вас все впереди))) Но особо никто не плачет, делать все равно нефик)))
Москва в сфере натяжных потолков не развивается быстрее регионов. Я думаю перспектив у вас еще много, больше чем в регионах.

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Москва в сфере натяжных потолков не развивается быстрее регионов. Я думаю перспектив у вас еще много, больше чем в регионах.
Суровая челябинская правда?  :)

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Москва в сфере натяжных потолков не развивается быстрее регионов. Я думаю перспектив у вас еще много, больше чем в регионах.
Суровая челябинская правда?  :)
по 49 рублей ;)

Оффлайн Sашко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Наука жизнь!!!
    • рязань
    • россия
    • Награды

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пока будет пвх
Аминь. А потом будет Бадхет, и все такое.....

Оффлайн lexus

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Репутация: 4
  • Фотопечать 320см
    • Белая Калитва
    • Россия
    • Студия потолков
    • Награды
Письмо из недалёкого будущего. ;D
  Найти альтернативную замену натяжным потолкам так никому и не удалось. Изменились материалы, технология, но принцип натяжки ткани остался. Теперь это делают быстро и совсем безопасно. Вчера ребята устанавливали натяжной потолок в одной из комнат моей новой квартиры. Сам потолок был аккуратно свёрнут в полиэтиленовом мешке. Прямо на моих глазах монтажники налили воду из под крана в этот мешок вместе с потолком и поставили его в угол. Пока при взаимодействии с водой материал становился более пластичным и податливым, ребята с помощью специального степлера прикрепили пластиковый профиль к бетонным стенам по всему периметру комнаты. За это время потолочек раскис  и был готов к натяжке. Его хорошо отжали, и пока он до конца не высох установили. При высыхании полотно натянулось и стало абсолютно ровным и белым.  Затем в углу комнаты установили маленький проектор (размером со спичечный коробок) и потолок ожил. Сам проектор через bluetooth общается с компьютером управляющим квартирой. Таким образом мой потолок стал умным. В зависимости с временем года, погодой и моим настроением меняется картинки на моем потолке. Теперь я смогу смотреть на проплывающие облака, мерцающие звёзды и любимую телепрограмму прямо на потолке. С разработкой нового материала потолок не надо нагревать, при взаимодействии с водой он прекрасно растягивается, более того при затоплении он может очень  так сильно растянуться и выдержать 500 литров на квадратный метр. Эта разработка позволила отказаться от газового оборудования, и сам процесс установки стал абсолютно безопасен. Теперь все потолки делают только белого цвета, применение специальных проекторов решило проблему с цветовой гаммой, фотопечатью и сложными конструкциями. Не нужны установщики профессионалы, принтеры и различные профиля. Проблемы конечно есть. Как всегда это демпинг. Я могу понять когда ставят потолок за 28 руб пог. метр, но проектор за 500 руб это слишком. интересно на чём они зарабатывают. Когда за проектор брали 2000 руб было нормально и всем всё хватало, а за 500 р. это слишком. Не знаю к чему приведёт такое ценообразование и сколько ещё продержутся натяжные потолки на рынке.

Прошу прощения за грамотность написания, просто хотел чтобы Вы улыбнулись. :yahoo: