Телеграм чат

Автор Тема: Вы разбили раковину!!!  (Прочитано 5826 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Роман88Автор темы

Вы разбили раковину!!!
« : 28 Октябрь 2017, 16:32:52 »
Поставили коридор и ванную. На смежной стенки в ванной отпал верхней кафель и отколол кусок раковины. Кафель клеил сам заказчик. Говорит у меня претензий нет но это ваша вина. Как то неприятно после того монтажа, всё делали на совесть но все таки такое недоразумение.

Оффлайн type0_negative

Re: Вы разбили раковину!!!
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2017, 16:52:04 »
я думаю если бур насквозь не вышел -то виноват заказчик .как он ее ложил то -эдак хорошо дверью хлопнуть -и она вся посыпется

Оффлайн Роман88Автор темы

Re: Вы разбили раковину!!!
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2017, 16:55:42 »
Бур 6 на 110 стандарт, перегородка в кирпич лежа  плюс штукатурка.

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Вы разбили раковину!!!
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2017, 22:55:06 »
Мы разбивали унитаз (не дешевый) - поехал и купил (даже не перекрыл стоимостью монтажа) и совсем недавно сломали крышку у инсталяции (в магазине не нашел - просто отдал хозяйке 1500 - а изначально она просила 3000) -так что лично я бы отдал деньги за разбитую раковину - ведь до вас то она была целая. И года 2 назад у нас под стремянкой лопнул стеклопакет стеклянного пола - (хозяин изначально говорил что он бронорованый) - а как лопнул - говорит нам - типа заказывайте привозите и ставьте такой же стеклопакет - сошлись на том что с монтажа стоимостью 40000 забрали 15000 - и то хорошо что все так закончилось.

Оффлайн type0_negative

Re: Вы разбили раковину!!!
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2017, 08:36:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы разбивали унитаз (не дешевый) - поехал и купил (даже не перекрыл стоимостью монтажа) и совсем недавно сломали крышку у инсталяции (в магазине не нашел - просто отдал хозяйке 1500 - а изначально она просила 3000) -так что лично я бы отдал деньги за разбитую раковину - ведь до вас то она была целая. И года 2 назад у нас под стремянкой лопнул стеклопакет стеклянного пола - (хозяин изначально говорил что он бронорованый) - а как лопнул - говорит нам - типа заказывайте привозите и ставьте такой же стеклопакет - сошлись на том что с монтажа стоимостью 40000 забрали 15000 - и то хорошо что все так закончилось.
если плитка установлена с нарушением технологии ,а я больше чем уверен что там клея почти не было - то какова ваша вина и с какой стати за это платить ? Вы наверно и за пробитую проводку платите даже если вам заказчик схему  проводки не предоставил?

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Вы разбили раковину!!!
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2017, 10:31:34 »
Вот согласен, а если в соседней квартире кот от страха Персидский ковер уделал, что ковер им новый? Вы в ту комнату где раковина заходили? Бур насквозняк прошел?

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Вы разбили раковину!!!
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2017, 12:07:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот согласен, а если в соседней квартире кот от страха Персидский ковер уделал, что ковер им новый? Вы в ту комнату где раковина заходили? Бур насквозняк прошел?
Ну смотрите - например я ваш заказчик вы пришли ко мне ставить потолок а у меня пока стоит плитка (стоит пока не начали сверлить) - мне глубоко по барабану как она положена (человек который ее положил уже сдал свою работу и ушел) - плитка падает в моей ванной и бьет мою раковину в результате вашего сверления - то есть до вас было все хорошо а при вас стало не очень - да и потолок вы же мне не за бесплатно ставить пришли (верно же???) - так что я думаю было бы не плохо оплатить раковину. А то получается что все мы хотим только заработать - а когда вылезает какой то косяк прячем голову в песок как страус. А так здорово было бы - упал со стремянки на телек разбил его - я ж не виноват что стремянка расползлась я ее не делал или упала пушка с баллона сожгла занавески - я ж не виноват что пушка от вибрации на вашем ламинате упала я то его не стелил - а про проводку перебитую как то впороли вводную в квартиру 6мм медь - до прихода на счетчик (счетчик был в квартире а кабель шел к нему через коридор) - нашел электрика обслуживающего дом договорился с ним за денюшку все исправить на следующий день - позвонил хозяевам извинился - обьяснил что им придется сегодня ночевать без света так как мы впороли вводной кабель - и завтра электрик с утра обесточит подьезд и мы все исправим - так и сделали.

Оффлайн Венера

Re: Вы разбили раковину!!!
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2017, 12:38:33 »
оплатить и на будущее добавить пункт в договор )))

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: Вы разбили раковину!!!
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2017, 15:51:37 »
Если в комнату, где стоит раковина не заходили, и бур на сквозь не прошёл - вина не ваша :nea:

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Вы разбили раковину!!!
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2017, 17:53:23 »
помещение должно быть пустым за все остальное не отвечаем так и в договоре
есть метка нет отверстия если вода из стены то там не было вашей метки это ответ вопрос и вообще весь диалог

Оффлайн type0_negative

Re: Вы разбили раковину!!!
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2017, 18:24:43 »

[/quote]
Ну смотрите - например я ваш заказчик вы пришли ко мне ставить потолок а у меня пока стоит плитка (стоит пока не начали сверлить) - мне глубоко по барабану как она положена (человек который ее положил уже сдал свою работу и ушел) - плитка падает в моей ванной и бьет мою раковину в результате вашего сверления - то есть до вас было все хорошо а при вас стало не очень -
[/quote]  плитка сама по себе падать не должна . а она упала сама по себе а не в результате "вашего сверления " .тем более сверлились с обратной стороны . тем более если можешь аргументированно показать -достаточно ту плитку рассмотреть внимательно с обратной стороны  .-клея там будет очень мало а заполняемость клеем на стенах должна быть минимум 60 % на полу 90% на ступеньках 100%-а по факту везде должна быть 100% заполняемость  .если плитка отвалилась вместе с клеем  -значит стену не грунтовали  . или старая основа не пригодна для укладки (старая известковая штукатурка,побелка   итд )  т.е человек не " сделал свою работу " - а сотворил брак и подставил вас. да. возможны прения сторон ,взаимные бодания  но если разбираешся и можешь аргументированно обьяснить  то всегда докажешь свою правоту вместо того чтоб со своего кармана оплачивать косяки шамшудов и жадность заказчиков

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Вы разбили раковину!!!
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2017, 19:34:17 »
Дело то в том что сверлили в ванной - или я не правильно понял?Сверлили и может даже видели что плитка шатается  - но понадеявшись на авось прокатит - не прокатило и плитка отлетела.Я последнее время ребятам (монтажникам) говорю - пришли на монтаж - видете обои грязные -покажите сразу хозяевам-ламинат поцарапан - тоже показывайте - за 9 лет установок насмотрелся и наслушался всякого.Но если делали в ванной бает - то отдать денег надо бы - может раковину перфом долбанул и испугавшись ответственности оторвал плитку и свалил на плохой клей? Уверен что все не так - но заказчик все равно при своем мнении останется.

Оффлайн type0_negative

Re: Вы разбили раковину!!!
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2017, 20:05:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дело то в том что сверлили в ванной - или я не правильно понял?Сверлили и может даже видели что плитка шатается  - но понадеявшись на авось прокатит - не прокатило и плитка отлетела.Я последнее время ребятам (монтажникам) говорю - пришли на монтаж - видете обои грязные -покажите сразу хозяевам-ламинат поцарапан - тоже показывайте - за 9 лет установок насмотрелся и наслушался всякого.Но если делали в ванной бает - то отдать денег надо бы - может раковину перфом долбанул и испугавшись ответственности оторвал плитку и свалил на плохой клей? Уверен что все не так - но заказчик все равно при своем мнении останется.
вот с этим согласен. Сам плитку на замере перед заказчиком простукиваю и предупреждаю заранее ,показываю на распредкоробки и  проводку ,сразу говорю ,пробьём- исправим  но нашей вины нету

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Вы разбили раковину!!!
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2017, 19:00:59 »
в комнате , где мои не работали , нашли косяк на подоконнике
Строители , электрики друг на друга стрелы переводят , потом решили что
Как всегда Потолочники виноваты

Цена вопроса 1000 р

Просто перевёл клиенту деньги и все.. нервы дороже
И ) забрал ещё один объект у него

Нужно поступать с клиентом так, как хочешь чтоб поступали с тобой

З.ы. Мне капиталу движка на крузаке повторно бесплатно делали, так как пошёл стук после 3000 км, а могли и послать ? Типо вы его насиловали

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Вы разбили раковину!!!
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2017, 01:02:25 »
бывает этот косяк каждому входящему продают.и что
если руководитель платит  за косяк не монтажников тогда ладно а когда в пополам то обидно
такая вторичка монтажнику не нужна

Оффлайн Mich

Re: Вы разбили раковину!!!
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2017, 03:23:48 »
Дааааааа ребят  :(

Как-то ставили мы жалюзи в доме, на одном из окон надо было стремянку на лестницу ставить, ну а я что, меня не предупреждал никто ...
И тут заказчик появляется сверху, глаза круглые и орёт - я щас ружьё достану и прострелю вам ноги нахрен, если хоть царапина будет на ступенях.
Оказалось там то-ли орех , то-ли красное дерево. Хорошо что лакировано было всё хорошо и не продавило дерево резиновой пяткой у стремянки. (Стоимость лестницы была ахрененной)
А так реально бы стрелять начал  :yes:

Это я к чему, - если ты с головой дружишь, и на монтаже не первый день, то наверняка сразу можешь видеть моменты, на которых могут быть аварии. Ну и язык для чего ? Трудно спросить у заказчика где и с чем надо быть предельно аккуратным и осторожным? И предупредить о возможных проблемках?

Я как 20 лет назад, уронил в ванную молоток, оплатил стоимость новой ванной, так с тех пор, на монтаже в таких местах я сама внимательность и акуратность.  :mocking:
Тем более у многих нервы не в звезду, и они не будут ждать пока вы компенсируете ущерб, а "чиста папацански" проломят вам голову, или как некоторые из наших клиентов начнут стрелять.

Следи за собой, будь осторожен! (с) Виктор Цой.