Телеграм чат

Адастра

Автор Тема: Оборудование для фотопечати по НП  (Прочитано 23994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Внимание! Плоттер можно будет увидеть на выставке "Мосбилд" с 2-го по 5-е апреля.

1) На плоттере на выставке будете печатать маты и лаки?
2) Выставочный экземпляр плоттера уже продан?
3) Сколько дней от оплаты до поставки или есть в наличие?

На выставку поеду, в основном, чтобы пообщаться с Вами. стоит это делать, или лучше после выставки к Вам в офис приехать?

Оффлайн Rei

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 8
  • www.flext.ru
    • Красноярский край
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Основная суть заточки: система подачи/подмотки материала и умелая настройка станка под печать по потолкам
Получается, все же, что основное решение на основании которого вы считаете что машина настроена для НП это система подмотки которая в процессе удерживает материал в натяжении. Все остальные настройки, думаю вторичны их можно сделать практически на любой машине. Цена 90 килоевреев за печать на 3,2 надо сказать такой уверенный ценник. К примеру мы сейчас печатаемся на переоборудованом "инфинити" На него установили сейковские головы с каплей 12 пкл. разрешение стало 720/1440 что для печати на НП более чем достаточно, а переоборудование обошлось примерно в 700-800 тыс руб. ну и сам широкоформатник если без голов если брать то за 300-400 тыс в очень-очень хорошем состоянии.  Только блока подмотки небудет  :) Но! Думаю что можно спроектировать и изготовить отдельную подмотку причем проектировать с учетом именно специфики печати на пленке. Надо реализовать следящий привод который даже подключать к станку не надо будет, а если синхронизировать с протяжкой принтера то можно печатать с большим диапазоном регулировки натяжки материала. В общем у маня к вам еще несколько вопросов.
1. Печатали ли вы на пленке 3,2 с интенсивной заливкой? как много? Бывают ли браки?
2. Как реализован механизм поднятия голов (программно или выставляются в ручную) и как высоко поднимаете вы для печати на НП?
3. Какова будет скорость печати на 3,2 с разрешением 720/1080
4. Правильно ли я понимаю что натяг материала создает вал через который заправлен материал и он под собственным весом стремится опуститься чем и создает натяжку а подмотка просто удерживает этот валик в заданном положении? Этот валик же без приводов?

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Внимание! Плоттер можно будет увидеть на выставке "Мосбилд" с 2-го по 5-е апреля.

1) На плоттере на выставке будете печатать маты и лаки?
2) Выставочный экземпляр плоттера уже продан?
3) Сколько дней от оплаты до поставки или есть в наличие?

На выставку поеду, в основном, чтобы пообщаться с Вами. стоит это делать, или лучше после выставки к Вам в офис приехать?

Отвечаю:
1)На выставке будем печатать только мат.
2) Выставочный экземпляр еще не продан, продать можем хоть сейчас, отгрузка только после выставки.
3) Плоттер JV34-260 есть в наличии. Если плоттера нет на складе, то от  предоплаты до  поступления оборудования на наш склад пройдет 3-4 недели.

На выставке полноценно пообщаться, конечно, достаточно сложно, так как  там очень шумно и многолюдно. Не обязательно дожидаться выставки - приезжайте в любое время когда Вам будет удобно, плоттер готов к демонстрации.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1. Печатали ли вы на пленке 3,2 с интенсивной заливкой? как много? Бывают ли браки?
2. Как реализован механизм поднятия голов (программно или выставляются в ручную) и как высоко поднимаете вы для печати на НП?
3. Какова будет скорость печати на 3,2 с разрешением 720/1080
4. Правильно ли я понимаю что натяг материала создает вал через который заправлен материал и он под собственным весом стремится опуститься чем и создает натяжку а подмотка просто удерживает этот валик в заданном положении? Этот валик же без приводов?

1. Печатали. Относительно не много. Брак бывает, но немного.
2. На плоттере Mimaki JV34-260 каретка с печатными головками поднимается вручную, на плоттере Mimaki JV5-320S  есть функция автоматической регулировки высоты печатающей головки. Эта функция автоматически измеряет толщину материала и позволяет оператору программно задать зазор между поверхностью материала и печатной головой в пределах от 1,5 до 7 мм (Рекомендуемый зазор 1,5 мм, но в случае если материал коробится, следует устанавливать больший зазор). Всего можно сохранить в памяти плоттера 4 настройки высоты печатной головы. Высота головы изменяется автоматически.
3.  Скорость в режиме печати 540х1080 dpi, 6 проходов, 4 цвета  составляет 44,4 кв.м./час. На некоторых материалах при высокой степени заливки может оказаться невозможным печатать в таком режиме, необходимо будет увеличить число проходов до 12, тогда скорость печати уменьшится до 22,2 кв.м./час.
4. Все так, плоттер только контролирует положение этих валов. Уровень натяжения регулируется с помощью противовесов.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Получается, все же, что основное решение на основании которого вы считаете что машина настроена для НП это система подмотки которая в процессе удерживает материал в натяжении. Все остальные настройки, думаю вторичны их можно сделать практически на любой машине. Цена 90 килоевреев за печать на 3,2 надо сказать такой уверенный ценник. К примеру мы сейчас печатаемся на переоборудованом "инфинити" На него установили сейковские головы с каплей 12 пкл. разрешение стало 720/1440 что для печати на НП более чем достаточно, а переоборудование обошлось примерно в 700-800 тыс руб. ну и сам широкоформатник если без голов если брать то за 300-400 тыс в очень-очень хорошем состоянии.  Только блока подмотки небудет  :) Но! Думаю что можно спроектировать и изготовить отдельную подмотку причем проектировать с учетом именно специфики печати на пленке.
Чтобы печатать с разрешением 720dpi установки печатной головы, способной печатать с этим разрешением НЕ ДОСТАТОЧНО! Также необходимо, чтобы механизм движения каретки и механизм протяжки материала имели точность позиционирования не менее 35 мкм, помимо этого конструкция печатного стола должна обеспечивать зазор между рабочей поверхностью печатной головки и поверхностью стола с аналогичной точностью. Также нелишним будет обеспечить размер напечатанного пиксела размером не более 35-50 мкм и вспрыск капли чернил строго перпендикулярно рабочей поверхности печатной головки (т.е. чтобы дюза не била в сторону), без паразитных сателлитов (формирование пиксела без брызг).
А про систему подачи/подмотки материала я вообще молчу. Я очень сомневаюсь, что на коленке возможно собрать что-то нормально работающее.
Ваши доработки мне напоминают тюнинг жигулей - классики: навес спойлера, установка всяких блестящих прибамбасов, спортивного руля, сидений и приличной резины - но сей аппарат после всех издевательств над ним никогда и ни при каких условиях по комфорту, безопасности, надежности и техническим характеристикам никак не сравнится с серийным европейским автомобилем. На мой взгляд это просто баловство, хобби.
Я считаю так: если стоит задача качественно печатать и зарабатывать на этом деньги - то надо покупать плоттер класса Mimaki, а если  вы заинтересованы занять себя новым увлечением "как заставить  китайский плоттер качественно печатать по натяжному потолку, при условии, что ваши расходы на доработки не привысят стоимость плоттера Mimaki", то пожалуйста, есть Infinity, Liu и  т.д.

Оффлайн Rei

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 8
  • www.flext.ru
    • Красноярский край
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я очень сомневаюсь, что на коленке возможно собрать что-то нормально работающее.
Ваши доработки мне напоминают тюнинг жигулей - классики:
Можно и "на коленке" собирать а можно и нормально к вопросу подойти. я разговаривал по данному вопросу с проектировщиком который был генеральным конструктором в СКТБ еще при СССР так вот его команда разрабатывала и главное собирала оборудование с ЧПУ по плазменному раскрою металла. там точности позиционирования были 0,01мм, в трех плоскостях. Сам видел в работе на сборочной площадке плазморез на 400 кВт. так что можно сделать весьма не кустарную подмотку которая будет в разы более функциональна чем та что на вашей машине потому как при разработке можно учесть необходимые именно для пленки характеристики и функционал. Спорить по поводу того что ваш принтер сделан не именно для печати на пленке для НП бессмысленно потому как в нем не решены основные проблемы возникающие при данном виде печати, а именно равномерное распределение материала под головами по всей поверхности прохода. Сами же знаете что в тех местах где пленка поднимается она оказывается ближе к голове и в следствии  этого там получается более высоко контрастная зона, потому что чем ближе материал к голове тем более контрастная печать. И ваша подмотка тут роли не играет, и никак не спасает от поднятия материала над печатным столом. Немного помогает но не более. Поэтому, уверен, что приведенные вами сравнения тюнинга не уместны. У нас в городе несколько станков и когда мне надо напечатать на материале до 2-х метров я еду на роланд 740, там очень схожий принцип подмотки и при печате на мате все проходит в автоматическом режиме как на вашем видео, но стоит начать на глянце то уже не так сладко. А про 3.2 я пожалуй промолчу ибо там простые подмотки при интенсивной заливке ваще мало спасают. Сами же говорите что брак есть. :-)
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Чтобы печатать с разрешением 720dpi установки печатной головы, способной печатать с этим разрешением НЕ ДОСТАТОЧНО! Также необходимо, чтобы механизм движения каретки и механизм протяжки материала имели точность позиционирования не менее 35 мкм, помимо этого конструкция печатного стола должна обеспечивать зазор между рабочей поверхностью печатной головки и поверхностью стола с аналогичной точностью. Также нелишним будет обеспечить размер напечатанного пиксела размером не более 35-50 мкм и вспрыск капли чернил строго перпендикулярно рабочей поверхности печатной головки (т.е. чтобы дюза не била в сторону), без паразитных сателлитов (формирование пиксела без брызг).

Конечно все надо менять и все поменяно. Если у вас сомнения могу зафотать саму инфинити с сейковскими головами на 12 пкл. и если хотите скан и фотки качества ее печати. Оно весьма весьма хорошее.  ширина естественно 3.2, а чтобы быть объективным и вы не подумали что хочу тут испортить продажи вашего оборудования скажу, что скорость печати после такой модернизации при разрешении 720dpi  в 8 проходов примерно 8-10 кв/ч  Получается раза в 2 меньше вашего. Полосатость от проходов тоже гораздо чувствительней у инфинити чем например у роланда. Думаю что мимаки и роланды много общего используют поскольку на видео прижимные ролики прям близнецы тех что на роланде стоят. Так что вопрос по настоящему хорошему оборудованию для НП для меня все еще открыт.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно и "на коленке" собирать а можно и нормально к вопросу подойти. я разговаривал по данному вопросу с проектировщиком который был генеральным конструктором в СКТБ еще при СССР так вот его команда разрабатывала и главное собирала оборудование с ЧПУ по плазменному раскрою металла. там точности позиционирования были 0,01мм, в трех плоскостях. Сам видел в работе на сборочной площадке плазморез на 400 кВт. так что можно сделать весьма не кустарную подмотку которая будет в разы более функциональна чем та что на вашей машине потому как при разработке можно учесть необходимые именно для пленки характеристики и функционал.
Все это хлопотно и рискованно, отнимет кучу денег и времени. При желании, этим заниматься можно, но вот вопрос о целесообразности всех этих потуг покою не дает. Стоит ли оно того? Возвращаясь к автопрому: на каком авто вы ездите? На китайском Jeely или BYD с доработкой от СКТБ?

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Если кому-нибудь нужны пригласительные билеты на выставку MosBuild  обращайтесь!
Пишите  на mimaki-rus@yandex.ru

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Для меня лично пока непонятно только один момент:
- На данный момент Вы решили вопрос с красками и настройками?
- Станок печатает на любых фактурах, на матах и лаках разных производителей или ещё остались проблемы?

Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
вопрос решил, отписался вам в личку

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вопрос решил, отписался вам в личку

Спасибо - исчерпывающий ответ. Приятно, когда форумчане помогают.   :drinks:
Тогда вопрос решён с приобретением Мимаки.  На выставку можно и не ехать.
Будем искать спеца по фотопечати в Саратове, чтобы к себе переманить. Помещение уже готово.. (хорошо иметь свои площади) :)


Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Результаты выставки "MOSBUILD-2012"
Выставка подошла к концу. Дамы и господа, давайте делиться своими впечатлениями!

алексей7777

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вопрос решил, отписался вам в личку

Спасибо - исчерпывающий ответ. Приятно, когда форумчане помогают.   :drinks:
Тогда вопрос решён с приобретением Мимаки.  На выставку можно и не ехать.
Будем искать спеца по фотопечати в Саратове, чтобы к себе переманить. Помещение уже готово.. (хорошо иметь свои площади) :)

спецов нет надо самим учить и можно в личку ваш прайс?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 08:49:37 от Виталий »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Результаты выставки "MOSBUILD-2012"
Выставка подошла к концу. Дамы и господа, давайте делиться своими впечатлениями!

Я на выставке не был.
Но общался по телефону и по почте.
Все отзывы примерно одинаковые: "первая часть выставки для потолочников - абсолютно пустая".
Как я понял, многие только на станок для фотопечати и смотрели.
Отзывы вряд ли будут писать.  Но отзывы - ОТЛИЧНЫЕ!
Не будут писать, чтобы не получилось, что конкуренты прочитают отзывы и приобретут станок.  ;D

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
спецов нет надо самим учить и можно в личку ваш прайс?
Спецы есть. Уже есть несколько ребят, которые готовы пока вечерами печатать и обучить наших ребят.
О ценах пока говорить рано.
У нас долгий путь от приобретения оборудования до запуска товара в продажу.
Хотя в этот раз может всё произойти быстрее. Посмотрим... Сразу оповестим.

Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
Timur
Возможно ли cmyk переделать под rgb и добавить белые чернила и сколько это будет стоить?

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Не совсем ясна первая часть вопроса, а по второму - нет, в данной модели плоттера не предусмотрена возможность печати белыми чернилами. Да и сама печат ьбелыми чернилами - весьма проблемное занятие

Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
cmyk - 4 цвета, rgb - 3 цвета + белый (тоже 4 цвета)

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
cmyk - 4 цвета, rgb - 3 цвета + белый (тоже 4 цвета)
А черный как получать думаете?

Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
Александр Ипатов
Черный нам не надо, хочу одну машину заточить под облака на голубых пленках и под цветные узоры

Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
а если такой вариант - CMY+белый цвет

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Нет, это невозможно. Черный цвет необходим

Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
А разве смешение C+Y+M  не дает черный?

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
На практике - нет. Чтобы с помощью CMY сделать черный, надо налить такое количество краски, что ни одна поверхность не выдержит

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Вот и наша компания приобрела и запустила MIMAKI JV34-260.

Хочу выразить благодарность  компании "Смарт-Т" - представителям Mimaki.
Оперативно поставили, запустили, настроили, обучили.
Несмотря на опасения - вообще никаких проблем нет. Любой материал протягивается и не коробится. Краска наносится отлично и хорошо держится. Запаха вообще  нет.

Очень хорошая техническая поддержка. Специалисты быстро реагируют, вносят изменения в станок и технологию печати на натяжных потолках.  Яркий пример - тефлоновые ленты, как бесплатное дополнение и новая серия красок...  :good:

Так держать!

PS: Думаю, что в конце года ещё и на УФ станки посмотрим...  ;)

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Спасибо!
Будем страться!
Мы ценим наших клиентов.