Телеграм чат

Адастра

Автор Тема: Оборудование для фотопечати по НП  (Прочитано 23983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #200 : 07 Август 2013, 09:11:26 »
Разница в цене - это зарплата, налоги, аренда...... ;D

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #201 : 08 Август 2013, 17:06:19 »
Уважаемые форумчане, ваши замечания закономерны, я ожидал их, отвечаю: это всего-лишь примерная РЫБА для расчета экономической эффективности, конечно же, у кого-то аренда будет выше, если, к примеру в Москве, а у кого-то помещение в собственности, у кого-то такие есть объемы по печати, а у кого-то другие, кто-то платит работнику 5 копеек, а кто-то нормальную зарплату, а может у кого и рабы есть  ;) 
Также не забывайте, что в расчете не учтена печать на фресках, обоях и других носителях - данная услуга тоже приносит кое-какую денежку.

Я думаю, среди форумчан мало найдется таких, кто пробежав глазами текст сайта тут же бросится покупать Mimaki SWJ-320. :)  Но если таковые есть  - звоните :)







Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #202 : 08 Август 2013, 17:19:10 »
для Венера:  потому что чернила для SWJ320 дешевле чем для Mimaki JV34-260

Оффлайн arina

Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #203 : 08 Август 2013, 17:56:15 »
Так замечания касались того, чтобы просто сделать предложение более реалистичным, от этого число клиентов скорее прибавится  :)

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #204 : 09 Август 2013, 11:20:19 »
Арина, указан объем выдаваемой продукции с учетом реальной скорости печати на натяжном потолке! Какой у вас при этом будет поток заказов  - зависит только от работы вашего отдела продаж. Я этого спрогнозировать не могу. Представьте для коллег свой вариант расчета, я думаю, всем бы это было интересно.

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #205 : 09 Август 2013, 12:26:22 »
Вопрос к владельцам Мимаки: реально на нём напечатать 1760 кв.м. в одну смену в месяц на глянце?

Оффлайн SJLat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #206 : 09 Август 2013, 16:56:05 »
У меня вот например несколько вопросов: 1) где % брака
2) откуда взята информация что у принтера аммортизация 5 лет. Это китайский станок, в лучшем случае 3 года. К тому же для проверки рентабельности лучше брать максимальные затраты, а не минимум
3) откуда информация по расходу чернил - 12 мл? На сольвенте? я не очень в это верю
4) отсутствует время "простоя" оборудования, так как нет привязки к браку и случайным остановкам
5) где затратная часть на содержание офиса, дизайнера, бухгалтера и другие затраты по зарплатному фонду? что делать если печатник заболел, может надо рассчитывать исходя из того, что печатников двое?
6) откуда информация по ресурсам "так называемых" ресурсных запчастей. Печатная головка раз в три года меняется? Неужели есть опыт работа на сольвенте на этих ПГ?
7) 8 часов - рабочая смена или 8 часов должен принтер печатать? Как учитывать время рипования? перезаправка материала?
8 ) Какой метраж взят за основу для затрат по аренде?

Ну и еще момент - это не калькулятор, все таки. Это пример рассчета окупаемости.
Калькулятор как минимум предполагает, что вы сможете вносить собственные цифры в данный расчет и получать результат.
Ну и по мелочи, учитываться должно огромное количество нюансов. 1760 м2 - это идеальные условия, которые в реальности могут как "снизиться",  так и вырасти. Не очень понятно, есть ли при этом запас "прочности" у принтера. Сможет ли он выдержать большие нагрузки? Если да, то какой % запаса заложен?
Какая скорость печати вообще принята за единицу "отсчета"?
« Последнее редактирование: 09 Август 2013, 18:14:29 от Виталий »

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #207 : 09 Август 2013, 17:31:45 »
SJLat Многие нюансы сознательно исключены из расчета, дабы не усложнять его.
Еще раз повторюсь, РАСЧЕТ ПРИМЕРНЫЙ, никто не сможет  составить бизнес-план предприятия  лучше чем человек, управляющий этим бизнесом.


Вся информация для расчетов предоставлена техническими специалистами компаний Mimaki и СМАРТ-Т.
За подробностями ты можешь обратиться по телефонам +31 20 4627 640 или +7(495)663-91-11


 

Оффлайн SJLat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #208 : 09 Август 2013, 17:40:50 »
Тогда другой вопрос, как можно примерить "шапку с чужой головы". У нас простите разные условия работы и бизнеса.
То что сознательно исключили затраты, которые исключать не следует - говорит о том, что этот расчет - "идеальный конь в вакууме".

Пользоваться расчетом можно, но тут поправка на ветер должна быть слишком широкая.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #209 : 09 Август 2013, 18:04:01 »
SJLat Тебе, уважаемый, эту шапку примерять никто не предлагает. Если тебе хочется попрактиковаться в словесном а-зме, то для этого у тебя есть  Миша Цветков.


Оффлайн SJLat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #210 : 09 Август 2013, 18:40:18 »
Тимур, хамство ни к чему.
Не вижу причин почему ты не хочешь воспользоваться советами по усовершенствованию данных расчетов, но это уже не мои трудности.
Просто за некорректно проведенный расчет клиенты могут спросить с того кто им его предоставил.
Дальнейший диалог в таком тоне - считаю неуместным. Удачных продаж

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #211 : 12 Август 2013, 12:09:24 »
Паша, потому что я не хочу чтобы еще и эта ветка форума, где ты появился была забита псевдонаучным мусором (таких примеров море). В итоге, у читателей теряется всякий интерес к теме, освещаемой в данной ветке, так как   словесные баталии, соревнования "кто больше знает" никому не интересны. Я тебе написал уже причины упрощений в расчетах. Ты опять начинаешь умничать и придираться к словам. Не нравится мой расчет? Сделай свой по предлагаемому тобой оборудованию.
Хочешь с кем-то посоревноваться? Создайте с Мишей Цветковым свой форум и соревнуйтесь там до опупения.

Оффлайн Аленка

Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #212 : 26 Август 2013, 16:21:31 »
А можно озвучить стоимость данного принтера..а то все только о плюсах и окупаемости....а цена где же, вот что еще больше волнует любого производителя НП?

Оффлайн Аленка

Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #213 : 26 Август 2013, 16:29:07 »
или же .если это скрытая инфа..пришлите на maximum2603@rambler.ru

Оффлайн vladlen_t

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 4
    • Тараз
    • Казахстан
    • Награды
   Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каких размеров должно быть помещение для фотопечати на натяжных потолках. Сейчас мы переезжаем в новый цех, станка для фотопечати пока нет, но планируем в этом году приобрести. Поэтому хотим оставить место для линии фотопечати. Станок будем брать 260 или 320 см.
   Общий размер цеха 24х12 метров(одним помещением). Для печати хотим оставить пространство 12х4,5 метра. Достаточно ли этого? Нужно ли отделять это пространство стенкой?

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каких размеров должно быть помещение для фотопечати на натяжных потолках. Сейчас мы переезжаем в новый цех, станка для фотопечати пока нет, но планируем в этом году приобрести. Поэтому хотим оставить место для линии фотопечати. Станок будем брать 260 или 320 см.
   Общий размер цеха 24х12 метров(одним помещением). Для печати хотим оставить пространство 12х4,5 метра. Достаточно ли этого? Нужно ли отделять это пространство стенкой?
Для одного плоттера более чем достаточно. Отделять нужно. Для плоттера необходим свой микроклимат.

Оффлайн 7 Небо

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 2
  • Art -печать 320 см. +7(965) 800-00-44
    • Мончегорск
    • Россия
    • www.sky7company.ru
    • Награды
по своему опыту фотопечати могу сказать, для комфортной работы вам потребуется метра полтора сзади принтера для удобной зарядки материала, и метра 2 спереди. Мы еще сделали над принтером навес, невысокий метра 2, поставили туда обогреватель для поддержания постоянной температуры, а сверху присоединили гофру от вытяжки.

Оффлайн самuх

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 2
    • кизилюрт
    • россия
    • Награды
Доброго времени суток!
Коллеги ,кто уже занимается печатью на потолках. как рассчитать себе стоимость 1 к.м. фото печати.???
без учета аренды и з/п.

Alex-R

  • Гость
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #218 : 15 Август 2017, 08:38:32 »
Всем доброго дня! Хочу сообщить приятную новость для производителей. На данный момент есть индивидуальные цены на уф принтер с белым цветом, для печати на НП, в связи с выходом новой улучшенной модели. Есть возможность сэкономить приличные деньги. Ширина 5 метров и 3.2 метра. Есть так же экосольвентный принтер, специально для печати на НП.
Все условия сотрудничества индивидуальны и обсуждаемы!
И кстати, скоро будет инсталлирована еще одна 5-ти метровая машина.
Ребят, есть реальная возможность поставить не дорого станок

Оффлайн Paratema

Продам широкоформатный принтер 3.2м в отличном состоянии. Принтер находится в г.Череповец. Привезем, настроим, научим. Все расходники в наличии. Телефон 89115321240

Оффлайн Баек

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 2
    • Губкин
    • Россия
    • Награды
Добрый день, подскажите стоимость! наша почта Radugagubkin@yandex.ru

Оффлайн Andrey12

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Новые и б/у широкоформатные плоттеры Mimaki, настроенные для печати по натяжным потолкам. Доставка, запуск, обучение, гарантия.

Сбросьте ком.предложение на электронку.

Объединены: 28 Май 2018, 11:04:10
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Новые и б/у широкоформатные плоттеры Mimaki, настроенные для печати по натяжным потолкам. Доставка, запуск, обучение, гарантия.

Сбросьте ком.предложение на электронку.

Заранее спасибо)