Телеграм чат

Адастра

Автор Тема: Широкоформатные УФ-принтеры для печати по натяжным потолкам  (Прочитано 10269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Timur

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
не беда, приезжайте в демозал

Оффлайн SJLatАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды
В ближайшее время в Европе состоится выставка Fespa-2013.
Среди новинок - ожидается бюджетное (относительно конечно же) решение для УФ-печати от компании Agfa - Anapurna M3200RTR - 3-х метровый УФ-принтер. Протяжка материала осуществляется транспортной лентой с вакуумным прижимом, что позволяет избегать заминания материала.

Fespa-2013 будет проходить в Лондоне с 25 по 29 июня, стенд компании Agfa - C30S.
Буду рад встретить на выставке коллег.

Оффлайн Timur

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды

Оффлайн SJLatАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Вернулся с выставки. Ну что ж - могу с уверенностью сказать, что Agfa сделала относительно недорогое решение для печати УФ-чернилами по рулонным носителям.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот собственно описание принтера.
Как видно из описания - принтер способен в качестве 720*1440 dpi печатать со скоростью порядка 50 м2 в час. Наличие лайтов - добавляет качества печати.
Надеюсь в ближайшее время смогу предоставить видео о данном принтере.

p.s. Тимур, жалко что не смог с вами встретиться. Но был рад встрече с вашими коллегами.

Оффлайн Jack

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 1
  • Производство, монтаж, продажа. KZ 87054522108
    • Кустанай
    • Казахстан
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вернулся с выставки. Ну что ж - могу с уверенностью сказать, что Agfa сделала относительно недорогое решение для печати УФ-чернилами по рулонным носителям.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот собственно описание принтера.
Как видно из описания - принтер способен в качестве 720*1440 dpi печатать со скоростью порядка 50 м2 в час. Наличие лайтов - добавляет качества печати.
Надеюсь в ближайшее время смогу предоставить видео о данном принтере.

p.s. Тимур, жалко что не смог с вами встретиться. Но был рад встрече с вашими коллегами.

Сколько стоит такой принтер?

Оффлайн SJLatАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум Видео с выставки

Относительно цены, скажу в среду-четверг.

Есаян Ксения Николаевна

  • Гость
Доброго времени суток!
Была на выставке и я, данный станок, видела, качество печати понравилось, станок печатал все время,которое я находилась 2,5 дня, правда печать осуществлялась на банере для солвента, лампы стоят УФ горячие. Печать на пленке для натяжных потолках не проводилась.
Система протяжки и натяжения материала, действительно сделана качественно,НО не специально для рынка натяжных потолков, рекомендую проводить ТЕСТИРОВАНИЕ. Если сделать вывод по  работе станка  на выставке, я бы поставила 5-ку!
Будут вопросы пишите.
Доброго здравия всем!

Оффлайн SJLatАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды
На аналогичном оборудовании только меньшей ширины, но с тем же печатным блоком = по потолочным ПВХ печатали в Москве.
Если нужно оценить качество печати - пишите кому и куда отправлять образцы печати.

Оффлайн Аленка

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум Видео с выставки

Относительно цены, скажу в среду-четверг.



очень  ждем оглашения цены... :yahoo:

Оффлайн SJLatАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Итак, цена розничная - 6,6 млн рублей.
Не могу сказать насколько это "дорого" или "дешево", но она такая вот есть.
Если нужна более подробная информация по данному принтеру - пишите в личку, отвечу всем максимально подробно.
Когда появится в шоу-руме - готов буду пригласить на просмотр.

P.s. первым покупателям данного принтера - будут особые условия.

Оффлайн Timur

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
 6,6 млн рублей.... и какой срок возврата инвестиций? 20 лет :shok:? для европейского семейного бизнеса, это, может и нормально....

Оффлайн SJLatАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Тимур, 6,6 млн рублей за УФ-принтер со стабильным качеством печати и скоростью 30 м2/час адекватные деньги. Тем более если учесть, что данный принтер обладает мощной системой подачи и приема материала, которая обеспечивает стабильность протяга носите без дополнительных ухищрений, и "секретных опций".
Даже при загрузке принтера на 50% его мощностей, если работать с нормальной наценкой, его можно вывести в "плюс" за год-полтора. Вопрос опять таки к подходу организации производства.
Возьмите тканевые потолки Clipso, где м2 с печатью продают за хорошие деньги и печатайте УФ, в дополнение к бюджетным ПВХ потолкам.

У дорогой техники, есть только один существенный минус - далеко не каждая компания может позволить себе вложить в нее средства, не имея на руках тщательно составленный бизнес план.

Оффлайн Timur

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Паша, давай на ты. В том-то и дело! 6,6  млн  - достаточно серьезные инвестиции. Вернуть такие инвестиции - очень непросто, а получить еще и прибыль - задача архисложная. Ты пойми, потолки с фотопечатью - не основа бизнеса потолочной компании. Мои слова подтвердят другие участники форума. Такой станок может позволить себе  только очень крупная компания с обширной дилерской сетью. Только в этом случае этот принтер можно максимально загрузить работой. Иначе - никак. А учитывая тот факт, что широкоформатники, более или менее способные печатать по натяжным потолкам есть в каждом городе, то есть фотопечать по потолкам уже не является каким-то эксклюзивом, покупка такого недешевого станка может обернуться просто потерей крупной суммы денег.
Что касается станка, я уверен, что качество печати на высоте и протяжка материала у него что надо.

Оффлайн SJLatАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Ну так, здесь и не идет речь о принтере для всех.
Это техника, для компаний с уже сложившейся клиентской базой, и я не вижу смысла пугаться этой цены.
УФ-печать никогда не была и вряд ли в ближайшее время будет дешевой (в отношении стоимости принтера).
Что касается, "станки на каждом углу" - готов поспорить. Многие принтеры способны печатать - но далеко не многие способны это делать постоянно и большими объемами!
Отсюда и речь о качественном протяге материала.

Если же говорить о принтерах "для всех" - так тут на каждом углу можно купить китайца тыщ за 600 и продавец с уверенностью скажет, что потолки печатает без проблем. На деле как только надо спечатать один рулон единым куском - начинаются трудности. 

P.s. Ну и самый логичный вывод - на каждый товар, свой покупатель

Оффлайн Timur

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Павел, ты сам все ближе и ближе к истине, можно сказать ты сегодня в ударе...твои умозаключения очень правильны и логичны. Согласен, китайский принтер 3,2м за 600 т.р.  - сие чудо техники, очевидно, не способно нормально напечатать не только на натяжных потолках, но и даже на самом обычном баннере. Разделяю твое мнение о том, что на каждый товар есть свой покупатель, только вот почему-то ты немного непоследователен и подвергаешь особой критике наше решение, базирующееся на  Mimaki SWJ-320 с  фирменно доработкой.

Оффлайн SJLatАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Тимур, позволю себе заметить, что SWJ320 мало чем отличается от любого китайского сольвентника в том же ценовом диапазоне. Доработка представляет собой что?
Вряд ли там устанавливается сложная система валов, которая обеспечивает равномерную подачу носителя в зону печати, а как следствие скорости печати будут не высокими. Потому как сама доработка подобной системы натяжения (чем-то напоминающая такие на принтерах для прямой печати по тканям) стоит не малых денег.
Именно по этой причине (стараясь быть последовательным) рекомендую для печати потолков Roland SJ-1045 или Mimaki JV34 или JV5 или УФ-принтер с валовым протягом, но не рекомендую (и не настаиваю) все остальное. Это мое видение, и конечно оно не истина в последней инстанции.
На всяк товар - свой покупатель (с)

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Итак, цена розничная - 6,6 млн рублей.
Не могу сказать насколько это "дорого" или "дешево", но она такая вот есть.
Если нужна более подробная информация по данному принтеру - пишите в личку, отвечу всем максимально подробно.
Когда появится в шоу-руме - готов буду пригласить на просмотр.

P.s. первым покупателям данного принтера - будут особые условия.

Сфотографируйтесь пожалуйста  с первым своим клиентом . Очень хочу увидеть чудака который купит плоттер только для печати натяжных потолков за 6, 6 млн.  На таких станках надо печатать день и ночь и точно не только потолки.  А один плоттер для бизнеса печати, это капля в море. Как мин надо иметь сразу 3-4 станка+ др оборудование для резки и т д. Иначе просто нет смысла

Оффлайн Timur

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Да Паша у нас упертый человек. Он никого не хочет слышать кроме себя и талдычит одно и то же как заведенный. Настойчивость  - вещь хорошая, но надо и меру знать. Пора,уже , Паша признать, что плоттер Mimaki SWJ-320, как бы ты его не поливал грязью, для печати по натяжным потолкам по совокупности характеристик подходит более других решений. Это просто факт, который надо признать. И да, одобряю предложение Tasa, сфотографируйся, пожалуйста, с клиентом - потолочником, который купит Agfa. Страна должна знать своих героев в лицо! :)

Оффлайн SJLatАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Упертость в чем? В том что протяг прижимными роликами не лучшее решение? Мне кажется это очевидно.
Какие-то "ноу-хау" на данном принтере есть, что будут существенно его выделять на фоне таких же китайских принтеров? Какие скорости печати возможны на данном принтере?

И на счет инсталяций - не переживай, будут и фотографии))) Ничто никуда не денется))) :yes:

Оффлайн SJLatАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды
И еще один момент - чем принтер Mimaki SWJ-320 купленный у тебя будет отличатся от Mimaki SWJ-320 купленный у Ксении? Лично я (ну вот если бы вдруг покупал бы именно эту модель, не то что бы я хотел ее купить, но вот так получилось) приобрел бы станок у Ксении.

Оффлайн Timur

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Паша, да даже если бы ты умолял меня  продать тебе этот плоттер - я бы тебе его не продал. Ксения, где Вы, ау! Паша хочет купить Mimaki SWJ-320.

Оффлайн Timur

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
И у тебя бы Паша, я бы ничего не купил. Потому что ты такой занудный - просто спасу нет

Оффлайн SJLatАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сфотографируйтесь пожалуйста  с первым своим клиентом . Очень хочу увидеть чудака который купит плоттер только для печати натяжных потолков за 6, 6 млн.  На таких станках надо печатать день и ночь и точно не только потолки.  А один плоттер для бизнеса печати, это капля в море. Как мин надо иметь сразу 3-4 станка+ др оборудование для резки и т д. Иначе просто нет смысла

Tasa - может быть я не корректно сформулировал мысль. Я не говорю что данный принтер - только для печати потолков. Тут вопрос в том, что протяг материала сделан таким образом, что принтер без видимых проблем способен работать со сложными материалами.
И соглашусь, что такой принтер приобретают в дополнение к уже имеющемуся производству, а не как первый и единственный принтер.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сфотографируйтесь пожалуйста  с первым своим клиентом . Очень хочу увидеть чудака который купит плоттер только для печати натяжных потолков за 6, 6 млн.  На таких станках надо печатать день и ночь и точно не только потолки.  А один плоттер для бизнеса печати, это капля в море. Как мин надо иметь сразу 3-4 станка+ др оборудование для резки и т д. Иначе просто нет смысла

Tasa - может быть я не корректно сформулировал мысль. Я не говорю что данный принтер - только для печати потолков. Тут вопрос в том, что протяг материала сделан таким образом, что принтер без видимых проблем способен работать со сложными материалами.
И соглашусь, что такой принтер приобретают в дополнение к уже имеющемуся производству, а не как первый и единственный принтер.
[/quote
 

 ну тогда да.   очень много плоттеров которые очень дорогие и   даже не 6, 6 млн, а гораздо дороже . но они очень подходят для печати потолков :)  но....  потолочник его не купит. или только если будет  печатать все  или он не один владелец этих станков.

Оффлайн SJLatАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Тут немножко не соглашусь))) Есть в Москве и в Питере компании которые занимаются только потолками и ничем более. Конторы достаточно крупные, и у них в "парке" принтеров есть УФ-станки, за 15-20 млн рублей. Просто у них есть соответствующие объемы сбыта.
Этот же принтер рассчитан скорее на промежуточный шаг, когда объемы и заказы есть, а вот "лишних" 15-20 млн ну ни как нет. Или же компании, для которых натяжные потолки это часть бизнеса, и у них в целом достаточные объемы печати.