Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Что лучше: перфоратор с пылесборником или пылесос?  (Прочитано 20342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
А какой брал и как он в работе? :drinks:

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Выпускается в германии на заводе Starmix.   из отзывов: Этот пылесос копия Starmix HS AR-1432 (который стоит 14 тыс) только цвет другой!
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
этот средний из них ,я взял двадцатку самый маленький других не было(в этом его плюс не такой огромный,очень легкий,минус нет системы самоотчистки фильтра) , сила всасывания у всех трех одинаковая , в работе нормально,свою функцию выполняет
вот они все три
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 00:37:54 от ерик »

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
А какую насадку брал для подключения его к перфу. :drinks:

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А какую насадку брал для подключения его к перфу. :drinks:
еще пока ни какую,но надо будет взять, у меня есть бошевский перф с пылесосом у него можно филь тр убирать и через адаптер к пылеслсу подсоеденять

DeD

  • Гость
лучше пылесос, дешевле и надежнее, взял перф, так он мне в копеку обошелся и сгорел ч/з 2 мес., сейчас с пылесосом работаем - без проблем, и зона покрытия шире и если сгорит не жалко. 

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
на неделе купил бош с пылесосом, есть метабо с пылесосом. есть пром. пылесос, который через переходник подключаю к перфу. Удобней всех бош с пылесосом, это который 2-23 РЕА, новый сосет нормально, удар не скучный, быстренько и эффективно работает, что важно - есть ограничитель для бурения, причем - эффективный, на метабо нет, на приспособе к пылику от боша (производитель) съежает часто, конструкция для циклических работ не продумана.
Как недостаток - выпадает контейнер с пылью, чуть задеваешь фиксаторы, надо резинку поставить, пыль высыпается слегка, при наклоне перфа. А так пока замечательно, работает перфоратор, пылью мелкой не дышишь. Как говорится китайскому потолку даешь китайский перфоратор, хоть и бош, а потолки  все теперь бельгийские, хоть и китайские.

Оффлайн uzbek52

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
на неделе купил бош с пылесосом, есть метабо с пылесосом. есть пром. пылесос, который через переходник подключаю к перфу. Удобней всех бош с пылесосом, это который 2-23 РЕА, новый сосет нормально, удар не скучный, быстренько и эффективно работает, что важно - есть ограничитель для бурения, причем - эффективный, на метабо нет, на приспособе к пылику от боша (производитель) съежает часто, конструкция для циклических работ не продумана.
Как недостаток - выпадает контейнер с пылью, чуть задеваешь фиксаторы, надо резинку поставить, пыль высыпается слегка, при наклоне перфа. А так пока замечательно, работает перфоратор, пылью мелкой не дышишь. Как говорится китайскому потолку даешь китайский перфоратор, хоть и бош, а потолки  все теперь бельгийские, хоть и китайские.

Нет же,у нас только Бельгия.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нет же,у нас только Бельгия.
Ты серьезно, бельгия, в сертификате даже адрес есть, где нынче бельгия расположена, а бош с пылесосом - он точно китайский, PRC  на шильде, и это уже и не хорошо, и не плохо, это реальность.

Оффлайн uzbek52

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нет же,у нас только Бельгия.
Ты серьезно, бельгия, в сертификате даже адрес есть, где нынче бельгия расположена, а бош с пылесосом - он точно китайский, PRC  на шильде, и это уже и не хорошо, и не плохо, это реальность.

Обычно отвечаю,что у меня только жена русская и ВАЗ-2105 остались!!!

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Про пятерку  - эт я уверен, точно русская. А с женой ты загнул, все мы здесь по паспорту русские, а так коктейль.

Оффлайн uzbek52

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Про пятерку  - эт я уверен, точно русская. А с женой ты загнул, все мы здесь по паспорту русские, а так коктейль.

Согласен,исходя из истории!,Фиат тоже как-то никак!

Оффлайн павел76

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 6
    • пермь
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Про пятерку  - эт я уверен, точно русская. А с женой ты загнул, все мы здесь по паспорту русские, а так коктейль.

Так то в паспорте отменили графу национальность, видимо есть такие национальности, принадлежать к числу которых стыдно, совестно и небезопасно по причине их деятельности по всему миру на протяжении многотысячелетней истории, но да фиг с ней с графой бить то будут по морде , а не по паспорту.
  Я РУССКИЙ!

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Я то же помню этот анекдот.

Оффлайн dimonrc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Нижний Тагил
    • Россия
    • Награды
Работал как с отдельным пылесосом так и с встроенным к перфоратору, первый вариант почище будет, но провода путаются, да и волочить его постоянно за собой. С встроенным больше нравиться, пыль поменьше берет, но достаточно. Еще потяжелей конечно, но быстро привыкаешь.

Оффлайн Александр PDM12

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Йошкар-Ола
    • Россия
    • Награды
купил сегодня вот сие чудо Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум завтра затестю, отпишу

van_van

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
купил сегодня вот сие чудо Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум завтра затестю, отпишу

И каким образом ты его собираешься использовать? Просто убирать за собой мусор?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Такой выбор сосущего устройства я  бы назвал перегибы на местах, не иначе, осталось узнать ценник девайса. Так к слову приличный пылик штиль с функцией подключения устройства к пылесосу - 5600, насадка на перфоратор бош или макита 1000-1200 рублей, шланг по вкусу 500 рублей - итого имеем устройство, которой отлично сосет пыль, при пустом мешке на красном кирпиче можно работать с обоями. За эти деньги 7300 покупаем бош 2-23 РЕА, очень и очень хорошо, над головой работать тоже нормально. Что не покупаем - не покупаем метабо с пылесосом - деньги на ветер.

Оффлайн Бог@дан

Пылик я себе прикупил ИНТЕРСКОЛ ПУ 32\1200, осталось купить насадку на макитку, а это уже вопрос. Плюс такого пылесоса, не только подключение с корпуса, но ещё и автоматический вытряхиватель фильтра и длинный 4м шланг. Сделан реально в Германии, но и стоит 9 рублей.


Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Пользуюсь пылесосом регулярно, насадку бош привезли под заказ, есть два типо размера, насадка под макиту продается в магазине, она по ходу от перфоратора с пылесосом - очень похожа, в прочем и от боша подходит.

Оффлайн Бог@дан

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пользуюсь пылесосом регулярно, насадку бош привезли под заказ, есть два типо размера, насадка под макиту продается в магазине, она по ходу от перфоратора с пылесосом - очень похожа, в прочем и от боша подходит.
Поюзаю интернет, надо приобрести.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
могу код сказать от боша. но уже писал на форуме.

Оффлайн Александр PDM12

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Йошкар-Ола
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И каким образом ты его собираешься использовать? Просто убирать за собой мусор?
один бурит, другой рядом с пылесосом... согласен не по фен шую, но пока это тоже выход. у него ручка снимается и он получается очень миниатюрным.

Оффлайн dimkas

По мне так лучше бошом с пылесборником. На неделе хочу хильти поюзать.

Оффлайн Бог@дан

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
могу код сказать от боша. но уже писал на форуме.
Уважь пожалуйста! Буду благодарен за код! :drinks:

Дон Пэдро

  • Гость
Пользуюсь обычным бытовым пылесосом. Отлично помогает. Но работать нужно вдвоем.