Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Что лучше: перфоратор с пылесборником или пылесос?  (Прочитано 20346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gamaunova

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Да уж пылесос лучше, но отвлекать второго от работы. Хотя уходя нужно за собой оставить чистоту!!!  ;)

артем88

  • Гость
Пылесос однозначно лучше!!!!  Возможности более расширены. Да и всас гораздо мощнее, ни пылинки не остается. Единственный минус-таскаться с ним не всегда удобно

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
У кого нибудь есть в эксплуатации Пылесос гас15(Бош)??? КАК он??
, а то вот собрался еще 25-ку брать, и увидел 15??
25 - неубимавемая у меня первый уже 7 лет - и как табуретка тоже

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У кого нибудь есть в эксплуатации Пылесос гас15(Бош)??? КАК он??
, а то вот собрался еще 25-ку брать, и увидел 15??
25 - неубимавемая у меня первый уже 7 лет - и как табуретка тоже
смотри чтобы виброотчистка фильтра была,а то на пылесосах(в частности интерскол) поменьше бывает что этой функции нет

Оффлайн Leonard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
    • Озерск
    • Россия
    • Награды
Лучше пылесос, да и убрать мусор потом можно качественно, клиенты пищат от восторга.

дмитрий калужский

  • Гость
тоже собираюсь взять перфоратор макита,есть модель с встроенным пылесосом,есть без него,разница в цене почти в два раза,кто знает есть и ли у макиты насадки для бытовых или пром. пылесосов........

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Есть, есть насадки - возьмите бош и не парьтесь - нормальный аппарат в одни руки.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Цитата: константин; link=topа54095021
Есть, есть насадки - возьмите бош и не парьтесь - нормальный аппарат в одни руки.
тыж писал что бош маслом плюётся..я после этого даже не смотрю в его сторону.

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Дим, это он специально глаза твои отвёл ;D

Оффлайн -Andrey-

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Абакан
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
тоже собираюсь взять перфоратор макита,есть модель с встроенным пылесосом,есть без него,разница в цене почти в два раза,кто знает есть и ли у макиты насадки для бытовых или пром. пылесосов........


вот такая есть, я себе на 2450 взял: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн alexnad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 1
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • www.lampar-spb.ru
    • Награды
У моногих монтажиков БОШ- 23 с пылесосом и у нас тоже такой девайс .и  никто не жаловался на то что плюется маслом. у нас тоже таких случаев не было. удобно и не надо пылесос держать )

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
хороший перфоратор,у меня пока не было такого тьфу-тьфу,плюется смазкой скорее всего если долго работать и он(редуктор) сильно нагревается,смазка горячая становится жидкой и плюется не много, они(бош) не думали просто что что сразу за раз можно нужно 500-1000 отверстий сверлить  ;D
нужно давать остыть после каждой комнаты,или смазку погуще более устойчивую к высокой температуре ..
можно сальник поменять с другого боша,не все же плюются

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
тыж писал что бош маслом плюётся..я после этого даже не смотрю в его сторону.
пллюется, плюется, засавыет  не все, но он лучший - был новый  и сосал поинтереснее :blush: полгода ему срок, а потом в ремонт  и наверное еще полгода или как сложится. Ни что не вечно под луной, одно можно сказать, что если рассматривать  его как пылесос - то это хреновый пылесос, да и сосет не за копейки :blum1:, если как перфоратор. то посредственный перфоратор - по развесовке, размерам, удару - есть много более интересных и надежных моделей - но как комплексное решение - это единственный чувак на ринге, не имеющий откровенных претензий  в работе.  Метабо у меня есть, хилти - копия метабо, когда я взял макиту в руки - ну не знаю, кто его задумал и сотворил - трансформер китайский, положил на место с отвращением.
Поработал. поменял  по сроку или работе. Вот хочу себя с монтажей списать - в ремонт себя же не здашь - хотя пора. :yes:


Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У кого нибудь есть в эксплуатации Пылесос гас15(Бош)??? КАК он??
, а то вот собрался еще 25-ку брать, и увидел 15??
25 - неубимавемая у меня первый уже 7 лет - и как табуретка тоже
смотри чтобы виброотчистка фильтра была,а то на пылесосах(в частности интерскол) поменьше бывает что этой функции нет
купил я его на пробу(совратил вес и цена) виброочистки нет, но есть полуавтоматическая очистка(кнопка - нажимаешь и воздух выдувает фильтр в низ)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Без виброчистки пылесос как пылесос, лишь бы мешки были не дорогие. Пока штиля хватает, самая недорогая расходка, длинные шланги и провода, есть розетка и режим для подключения инструмента. Я если буду брать возьму стармикс, ну их клонов. Развелось  километрами.
В прошлую пятницу работал по белым свежим обоям под покраску не окрашенным, от боша с встроенным пылесосом пыль оставалась, но этот тип еще пару раз смазкой плюнул, ее то скотчем удалил. Второй перфоратор через адаптер был подключен к пылесосу, все чисто. Как вывод хорошо это перфораторы с пылесосами, но пленкой укрывать самое оптимальное, а вот эти девайсы позволят работать без мелкой пыли. так сказать окончательно деморализуют клиента.
Думаем об услуге чистый монтаж.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Без виброчистки пылесос как пылесос, лишь бы мешки были не дорогие. Пока штиля хватает, самая недорогая расходка, длинные шланги и провода, есть розетка и режим для подключения инструмента. Я если буду брать возьму стармикс, ну их клонов. Развелось  километрами.
В прошлую пятницу работал по белым свежим обоям под покраску не окрашенным, от боша с встроенным пылесосом пыль оставалась, но этот тип еще пару раз смазкой плюнул, ее то скотчем удалил. Второй перфоратор через адаптер был подключен к пылесосу, все чисто. Как вывод хорошо это перфораторы с пылесосами, но пленкой укрывать самое оптимальное, а вот эти девайсы позволят работать без мелкой пыли. так сказать окончательно деморализуют клиента.
Думаем об услуге чистый монтаж.
интерскол клон стармикса,собирается в германии как я понял, розетка и режим для подключения инструмента есть,на самом маленьком виброочистки нет,на остальных есть,мешки можно использовать,но они не нужны так как стоит многоразовый фильтр для него и нужна виброочистка
адаптер для бошевского перфа? где нашли? тоже бы взял..

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Да купил в бошовском магазе, привезли правда под заказ, он есть в каталоге от боша.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да купил в бошовском магазе, привезли правда под заказ, он есть в каталоге от боша.
в каталоге то видел,в магазинах их нет,попробую на заказ

Оффлайн Николай_ПРОЛ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Пылесосом никогда не пользовался, только перфом БОСШ с пылесосом:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сломался через 4 месяца, обломилось кольцо всасывающее, теперь толькое как просто перф, если это можно так назвать 2,3Дж.

Потом купили перф макиту с пылесосом, через 2-3 месяца в ремонт, стало выбивать все автоматы, ждём починки после праздников.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Анкудинов

  • Гость

Оффлайн Ygmag

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
хочу перфоратор :blum1: со скороваркой или с тостером!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Andrew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Челябинск
    • РФ
    • Награды
Используем бош 2-23, при готовых ремонтах вещь незаменимая, отдельный пылесос с напарником при сверлении оставляет пятна, особенно от красного кирпича, а вот 23 справляется на ура, главное его самого пропылесосить хорошо. Пылесосим тоже бошем 15, отличный пылесос, в отличии от 25 намного легче и мобильней, а виброочистка фильтра нам ни к чему. ;)

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Тоже работаем бошем с пылеотводом! Стоять рядом  человеку с пылесосом --- это просто его выключаешь из работы :nea:

Оффлайн Силала Александр

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
  • ЗНАЙ ПРАВДУ!!! http://pravdu.ru/
    • Чайковский
    • Россия
    • ЗНАЙ ПРАВДУ!!!
    • Награды
Нарыл в инете недавно....

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Пробую сделать макет из подручных материалов- уголок-трубка сантехническая с просверленной дырочкой под бур, обжимная лента, ручка (токарного станка нет, знакомых токарей то же). Для проверки некоторых рабочих моментов пойдёт, потом, если понравится, сделаю как в видео,с креплением к ручке перфоратора с поджатием на пружине.Главное - принцип. Думаю при засверловке не через багет, приблуда работать будет нормально.

Оффлайн Егор 163

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Тольятти
    • Россия
    • http://perimetr89.ru/
    • Награды
Бош 23 отличная  модель. Год работает без поломок.  До этого с пылесосом работали' много время теряли