Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Лестницы  (Прочитано 21708 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

kalach

  • Гость
Лестницы
« : 03 Февраль 2010, 07:34:11 »
Я встречал несколько вариантов работы с лестницами - кто-то работает с обычными облегченными стремянками, а кто-то с одной многофункциональной раскладывающейся буквой П. Так вот, меня заинтересовало то, почему одни так, а другие так и какие плюсы и минусы в двух случаях. Сами работаем лестницей буквой П, и даже не знали, что кто-то работает со стремянками))

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Лестницы
« Ответ #1 : 03 Февраль 2010, 11:02:23 »
лучше будет одну  П и одну стремянку с ней легче бегать по периметру  ;)

ЕК

  • Гость
Re: Лестницы
« Ответ #2 : 03 Февраль 2010, 11:17:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я встречал несколько вариантов работы с лестницами - кто-то работает с обычными облегченными стремянками, а кто-то с одной многофункциональной раскладывающейся буквой П. Так вот, меня заинтересовало то, почему одни так, а другие так и какие плюсы и минусы в двух случаях. Сами работаем лестницей буквой П, и даже не знали, что кто-то работает со стремянками))



У нас стремянки

Оренбуржец

  • Гость
Re: Лестницы
« Ответ #3 : 03 Февраль 2010, 11:52:35 »
Берите те, с которыми вам работать легче и удобнее! Единственный недостаток лестниц из дюраля - нагреваются быстро. Знаю, что мои монтажники обмотали какие-то части таких стремянок пузырьковой пленкой, чтоб не обжигаться.

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Re: Лестницы
« Ответ #4 : 03 Февраль 2010, 13:37:04 »
Стремянка П и ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 табуретки удобно для тех кто выше  180 см.

Оффлайн Ренат

Re: Лестницы
« Ответ #5 : 03 Февраль 2010, 16:18:19 »
То же заказал себе стемянку-трансформер с алюминиевыми листами (на ступеньки). Подскажите как они в использовании или без них монтажируете? Если без листов то что тогда используете?

Вот собственно и стремянка: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Онлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Лестницы
« Ответ #6 : 03 Февраль 2010, 17:18:55 »
У меня монтажники используют самодельные тумбы. Сделаны так, что бы влезали в багажник автомобиля,а внутрь тумбы весь инструмент. У тумб две ручки сделаны, удобно поднимать на этаж сразу весь инструмент

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Лестницы
« Ответ #7 : 03 Февраль 2010, 17:31:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня монтажники используют самодельные тумбы. Сделаны так, что бы влезали в багажник автомобиля,а внутрь тумбы весь инструмент. У тумб две ручки сделаны, удобно поднимать на этаж сразу весь инструмент
Фото в студию плиз...

А мы работаем со стремянками Vira - на год хватает, считаю в квартирах очень удобно с ними...Даже если высоко тащить. Взяли чуть тяжелее но крепче Nika - российская. Для коттеджей также приобрели алюминиевые леса сборные...

Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Re: Лестницы
« Ответ #8 : 03 Февраль 2010, 17:33:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня монтажники используют самодельные тумбы. Сделаны так, что бы влезали в багажник автомобиля,а внутрь тумбы весь инструмент. У тумб две ручки сделаны, удобно поднимать на этаж сразу весь инструмент
Может фотку тумб выложите? Я думаю будет интересно! :)

Онлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Лестницы
« Ответ #9 : 03 Февраль 2010, 17:36:32 »
Завтра постараюсь сфотографировать

Алексей08

  • Гость
Re: Лестницы
« Ответ #10 : 03 Февраль 2010, 22:12:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
То же заказал себе стемянку-трансформер с алюминиевыми листами (на ступеньки). Подскажите как они в использовании или без них монтажируете? Если без листов то что тогда используете?

Вот собственно и стремянка: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Сугубо мое мнение основанное на собственном опыте - фигня на постном масле, недостатков море.
Долго их в городе искали изначально, то цена не устраивает то еще что-то, но не суть в итоге оказалось:
1. Тяжеленная и неудобная при переносе -  итак всякого барахла с собой монтажники таскают
2. чем больше двигающихся деталей, тем больше поломок
3 "язычки" трещоток ломаются через 3 недели использования, потом мучашься со сбором стремянки
4. навернуться с них можно на раз, два, три, (складываются) постольки не всегда защелкивают их до конца (дважды падали на моих глазах, причем один раз плитку разбили у клиента в сартире)
5. ступеньки очень узкие в ступни врезаются, тем более если на ней простоишь в течении трех часов (багет-монтаж), болят потом, а если 2 или 3 монтажа, трудно представить
6. очень объемные даже в собраном состоянии.
7. По моему даже на них нарисовано, что на них нельзя вставать, когда она разложена буквой "П" (как на рисунке сайта), а только  "/\" или "/", так что толку от подставок нет вообще, если только как верстак использовать
8. Нет верхней широкой подножки и ничего некуда положить, шурик, перф, молоток, и прочую приблуду, приходиться спускаться вниз и укладывать на пол или напарнику отдавать, если он "на земле" рядом где-то стоит, хотя такое  один из десяти раз
Лично наши используют обычную табуретку, вторую берут у клиента, а тут тебе и верстак и стул для отдыха :good: , если конечно высокие потолки, то вариантов нет, берут их, не в цветмет же сдавать. Хотел еще что-то написать про положительные стороны в кавычках этой стремянки запамятовал  :(

Впоследствии думаю купить обычную стремянку (дешево и сердито). Опять же повторюсь, это сугубо мое мнение, возможно кому то и нравиться как говориться на вкус и цвет ....

Онлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Лестницы
« Ответ #11 : 04 Февраль 2010, 11:03:25 »
Баллон тоже вмещается.

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Лестницы
« Ответ #12 : 04 Февраль 2010, 18:19:01 »
Интересная штуковина, а сколько еще придумать всего можно...

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Лестницы
« Ответ #13 : 04 Февраль 2010, 18:47:22 »
У нас 2 стремянки, одна легкая алюминиевая вот этой фирмы,
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
только 4 ступеньки фото 1,

в течении 2х лет выдерживает 96 кг. фото2 (она ему больше нравиться)

вторая VIRA двухстороняя, на 5 ступенек. Очень удобная. На неё можно вдвоем залазить.
И еще есть лиз 3х частей как у рекламщиков для наклейки щитов, и у зятя берем которая делается как буква Г и П.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Лестницы
« Ответ #14 : 04 Февраль 2010, 18:49:03 »
Что не прикрепились фото
Фото 1

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Лестницы
« Ответ #15 : 04 Февраль 2010, 18:49:50 »
Фото2

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Лестницы
« Ответ #16 : 04 Февраль 2010, 18:50:38 »
Фото 3 которая VIRA

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Лестницы
« Ответ #17 : 04 Февраль 2010, 18:51:55 »
Чтото глючит

Оффлайн tungus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 1
    • Великий Новгород
    • Россия
    • Награды
Re: Лестницы
« Ответ #18 : 06 Февраль 2010, 01:55:47 »
А мы кроме стремянок купили вот такие козлы. Живут они у нас уже больше года все пока тип-топ.Влезают на заднее седенье(ножки складываются внутрь)Двоих держат свободно,палку багета можно крепить не переставляя с места наместо. Правда если рост мантажника меньше 180см  штука эта бесполезна))http://www.sorokin.ru/build/catalog/76/46.html#

shukolyk

  • Гость
Re: Лестницы
« Ответ #19 : 23 Февраль 2010, 23:05:03 »
Мы используем стремянки металлические со ступеньками из фанеры, произведены в Питере. Покупали в 2004 году, до сих пор пользуемся. Чуть подварили чтобы ступеньки не отвалились. Очень устойчивая, выдерживает троих человек по 90 кг.  :yahoo:

Оффлайн джон

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 7
    • ст. Ленинградская Краснодарский край
    • Награды
Re: Лестницы
« Ответ #20 : 25 Февраль 2010, 00:40:32 »
Изначально приобрел 2 лестницы Vira. Одна 3*4, другая 4*4. Попрежнему считаю, что для работы с Н П ничего лучше нет. За 3 года работы претензий нет. Никогда не складывалась, если защелка и заедает - причина в строительном мусоре. Дунул компрессором, капнул масла. Все путем. Удобно - на верхних ступеньках четко ложится перфоратор и шуруповерт. Молоток сбоку в полую степеньку. Резинки на ножках хорошие, только саморезом притянул, чтоб не слетела. Чтобы ноги не давило купил доп. платформу, ставиться на любую ступень - стоишь всей ступней. Как "П" не пользуюсь, а раскладывать на три секции и опирать на стену приходилось. Один раз обе лестницы с багетом разгрузились с багажника 99-ой на ходу улетели на обочину. Все живы и работают. Сейчас купил второй такой же комлект + вышку туру. Готов к любым высотам

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Лестницы
« Ответ #21 : 26 Февраль 2010, 10:53:00 »
Используем такие, удобно очень, легкая, и компактная в сборе, рекомендую !

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Лестницы
« Ответ #22 : 26 Февраль 2010, 10:54:11 »
что то глючит...

Оффлайн Найк

Re: Лестницы
« Ответ #23 : 28 Март 2010, 21:15:11 »
у нас вот такие приспособы  :good:

ros222

  • Гость
Re: Лестницы
« Ответ #24 : 28 Март 2010, 21:28:38 »
Во кстати у многих видел такие приспособы, мы поступаем несколько иначе , у нас поясные сумки, сначала набираешь в нее дюбелей пробуриваешь перметр  прибиваешь багет на дубеля, потом набираешь в нее саморезов и пробегаешь по периметру так намного быстрее чем , пробурил,забил, прикрутил.