Телеграм чат

Автор Тема: Нагубник  (Прочитано 10423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shunkov

  • Гость
Нагубник
« : 31 Май 2013, 07:27:02 »
 Подскажите пожалуйста, где можно купить нагубник на отбойник. Использовал ли его кто нибудь? Не слазит ли он с отбойника во время натяжки полотна? Что можно использовать вместо алюминиевого отбойника?

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Нагубник
« Ответ #1 : 31 Май 2013, 11:14:50 »
В Миал С пробовали обращаться?

shunkov

  • Гость
Re: Нагубник
« Ответ #2 : 06 Июнь 2013, 08:09:41 »
Нет, в Миал не обращался. Не достаточно информации. Мне интересно не слазит ли он с отбойника во время натяжки.

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Re: Нагубник
« Ответ #3 : 06 Июнь 2013, 10:01:52 »
Мы работали с миаловским нагубником. С отбойника не слазит, но мои ребята сказали, что не очень удобная штука и грань на переходе получается округлая, как для моих,так не красиво.

Оффлайн Decken-Design

Re: Нагубник
« Ответ #4 : 06 Июнь 2013, 23:36:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите пожалуйста, где можно купить нагубник на отбойник. Использовал ли его кто нибудь? Не слазит ли он с отбойника во время натяжки полотна? Что можно использовать вместо алюминиевого отбойника?
Подскажите с какой целью нагубник?
Просто перегибочный профиль неустраивает?

Оффлайн яков82

Re: Нагубник
« Ответ #5 : 07 Июнь 2013, 09:23:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите пожалуйста, где можно купить нагубник на отбойник. Использовал ли его кто нибудь? Не слазит ли он с отбойника во время натяжки полотна? Что можно использовать вместо алюминиевого отбойника?
Подскажите с какой целью нагубник?
Просто перегибочный профиль неустраивает?
Я так понимаю он нужен чтобы закрыть стык отбойника.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Нагубник
« Ответ #6 : 07 Июнь 2013, 09:51:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите пожалуйста, где можно купить нагубник на отбойник. Использовал ли его кто нибудь? Не слазит ли он с отбойника во время натяжки полотна? Что можно использовать вместо алюминиевого отбойника?
Подскажите с какой целью нагубник?
Просто перегибочный профиль неустраивает?
Я так понимаю он нужен чтобы закрыть стык отбойника.
видел я его недавно, НО хлысты по 3 м и стоит 10 руб мпг, т.е. все равно стыки :unknown:

Оффлайн яков82

Re: Нагубник
« Ответ #7 : 07 Июнь 2013, 09:53:12 »
Почему нельзя как вставку бухтами лить...сколько надо-столько отрезал..

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Нагубник
« Ответ #8 : 07 Июнь 2013, 10:08:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Почему нельзя как вставку бухтами лить...сколько надо-столько отрезал..
Нагубник из жесткого ПВХ, вставка из пластифицированного . Технологии производства отличаются. Нагубник не получится намотать в бухту: во-первых он жесткий и будет сопротивляться и деформироваться, а во-вторых чисто производственный момент - никто не будет перетаскивать намотчик с одной линии на другую.
Если только отключить автоматику на отрезном устройстве и на выходе принимать нагубник и руками сматывать его в бухту диаметром метра полтора-два. Теоретически такое возможно, но надо договариваться с производителем.

Оффлайн А.Б.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Репутация: 17
    • кыштым
    • Россия
    • Награды
Re: Нагубник
« Ответ #9 : 07 Июнь 2013, 10:30:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Нагубник из жесткого ПВХ, вставка из пластифицированного . Технологии производства отличаются. Нагубник не получится намотать в бухту: во-первых он жесткий и будет сопротивляться и деформироваться, а во-вторых чисто производственный момент - никто не будет перетаскивать намотчик с одной линии на другую.
Если только отключить автоматику на отрезном устройстве и на выходе принимать нагубник и руками сматывать его в бухту диаметром метра полтора-два. Теоретически такое возможно, но надо договариваться с производителем.
В мансардном помещении использовал как-то в качестве нагубника гарпун от Готики. Нужен был для того, что-бы перегиб помягче был. Так как полотно на алюм отбойнике, находится как на наковальне. Что могу сказать, держится плохо, приходилось подклеивать. Времени потратил на это много, но результат меня порадовал. По мне так кажется что можно и из менее пластифицированного делать, может только коробку чуть побольше.

Оффлайн А.Б.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Репутация: 17
    • кыштым
    • Россия
    • Награды
Re: Нагубник
« Ответ #10 : 07 Июнь 2013, 10:47:30 »
Есть такой продукт в котором я нуждаюсь. Нагубник на алюм багет. На конструкциях уровневых потолков с нишей или без вставки, когда в качестве отбойника идет алюм багет, на выгнутых изгибах, полотно образует линзу обращенную внутрь. Да и отбойник(ал.багет) в таком случае стремитя прогнутся так что-бы задевать полотно. с этим можно боротся подложив в багет что нибудь что-бы он не сжимался. Чем выше полка, и меньше радиус изгиба, тем больше риск проглядывания отбойника(багета),да и багета куда полотно заправляется. Нагубни бы дистанцировал линзу от полки багета. Кто делал, тот думаю поймет о чем я.

Оффлайн Decken-Design

Re: Нагубник
« Ответ #11 : 07 Июнь 2013, 18:51:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я так понимаю он нужен чтобы закрыть стык отбойника.
Я понял! Честно говаря не видел ни разу этот нагубник. Мы стыки подгоняем и после склеиваем 2ух компонентным клеем. После высыхания, стык дорабатываем натфилем- получается как одно полотно. Минус в этом способе, во время установки нужно очень быстро установить плёнку на подъёме, иначе остаётся линия на полотне если оно полежало на перегибе в натянутом ввиде.

Оффлайн Сергей Федотов

Re: Нагубник
« Ответ #12 : 07 Июль 2013, 22:48:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть такой продукт в котором я нуждаюсь. Нагубник на алюм багет. На конструкциях уровневых потолков с нишей или без вставки, когда в качестве отбойника идет алюм багет, на выгнутых изгибах, полотно образует линзу обращенную внутрь. Да и отбойник(ал.багет) в таком случае стремитя прогнутся так что-бы задевать полотно. с этим можно боротся подложив в багет что нибудь что-бы он не сжимался. Чем выше полка, и меньше радиус изгиба, тем больше риск проглядывания отбойника(багета),да и багета куда полотно заправляется. Нагубни бы дистанцировал линзу от полки багета. Кто делал, тот думаю поймет о чем я.

Можно обойтись без нагубника, тем более его пока нет для отбойника.
Вам нужно просто увеличить жесткость основной (несущей) конструкции, т.е. конструкции, к которой крепится Ваш отбойник. Как это сделать - Вам виднее.
Кроме того, если в качестве отбойника используете багет, то берите багет полновесный, а не облегченный. Проверить просто: Нормальный полновесный багет должен весить 215-218 гр./п.м. ( по чертежу), а в продаже в основном 180-190 гр/п.м., а то и меньше. В борьбе с "линзой" поможет правильный крой полотна.
Что касается нагубника для отбойника (Z-образного), то он нужен, но с другой целью. Не всякого Заказчика устраивает острая кромка перегиба полотна. Вот и нужен такой формообразующий нагубник. А Вы как думаете?
С уважением, Сергей


Оффлайн Александр андрееч

Re: Нагубник
« Ответ #13 : 08 Июль 2013, 16:30:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть такой продукт в котором я нуждаюсь. Нагубник на алюм багет. На конструкциях уровневых потолков с нишей или без вставки, когда в качестве отбойника идет алюм багет, на выгнутых изгибах, полотно образует линзу обращенную внутрь. Да и отбойник(ал.багет) в таком случае стремитя прогнутся так что-бы задевать полотно. с этим можно боротся подложив в багет что нибудь что-бы он не сжимался. Чем выше полка, и меньше радиус изгиба, тем больше риск проглядывания отбойника(багета),да и багета куда полотно заправляется. Нагубни бы дистанцировал линзу от полки багета. Кто делал, тот думаю поймет о чем я.

Можно обойтись без нагубника, тем более его пока нет для отбойника.
Вам нужно просто увеличить жесткость основной (несущей) конструкции, т.е. конструкции, к которой крепится Ваш отбойник. Как это сделать - Вам виднее.
Кроме того, если в качестве отбойника используете багет, то берите багет полновесный, а не облегченный. Проверить просто: Нормальный полновесный багет должен весить 215-218 гр./п.м. ( по чертежу), а в продаже в основном 180-190 гр/п.м., а то и меньше. В борьбе с "линзой" поможет правильный крой полотна.
Что касается нагубника для отбойника (Z-образного), то он нужен, но с другой целью. Не всякого Заказчика устраивает острая кромка перегиба полотна. Вот и нужен такой формообразующий нагубник. А Вы как думаете?
С уважением, Сергей
я думаю .нехрен он нужен.
а про граммы я и вообще не задумываюсь.на всем экономят. но куда деваться.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2013, 17:03:54 от алик »

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Нагубник
« Ответ #14 : 02 Октябрь 2013, 03:51:02 »
Можно где нибудь купить его, кроме как в Миал-С?
Мы там покупаем, но как-то у них всё слишком серьёзно и муторно. "Бумажки, бумажки, бумажки."

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Нагубник
« Ответ #15 : 02 Октябрь 2013, 07:26:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно где нибудь купить его, кроме как в Миал-С?
Мы там покупаем, но как-то у них всё слишком серьёзно и муторно. "Бумажки, бумажки, бумажки."
У перекупщиков вырастает цена (рублей 15-20). Пробовали чей то другой нагубник (непосредственно производителя честно говоря не знаю, но он желтоватый по цвету) - во первых значительно дороже, во вторых - хуже.

Оффлайн Anastasiya

Re: Нагубник
« Ответ #16 : 02 Октябрь 2013, 11:23:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно где нибудь купить его, кроме как в Миал-С?
Мы там покупаем, но как-то у них всё слишком серьёзно и муторно. "Бумажки, бумажки, бумажки."
в пилоте брали недавно. по цене недорогой, сравнить с миаловским не могу

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Нагубник
« Ответ #17 : 02 Октябрь 2013, 11:24:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно где нибудь купить его, кроме как в Миал-С?
Мы там покупаем, но как-то у них всё слишком серьёзно и муторно. "Бумажки, бумажки, бумажки."
Кстати - Фран продает миаловский нагубник.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Нагубник
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2013, 12:19:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в пилоте брали недавно.
На сайте у них ничего похожего не нашёл.


Оффлайн Anastasiya

Re: Нагубник
« Ответ #19 : 04 Октябрь 2013, 02:39:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Anastasiya

Re: Нагубник
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2013, 02:52:58 »
нашла цену в прайсе за июнь - 3,3 за м.п. - красивше чем в миале,но еще раз скажу,миаловский нагубник не видела и прелести не могу оценивать - взяла по просьбе дилеров.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Нагубник
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2013, 03:04:53 »
Спасибо.

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Нагубник
« Ответ #22 : 04 Октябрь 2013, 11:02:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно где нибудь купить его, кроме как в Миал-С?
Мы там покупаем, но как-то у них всё слишком серьёзно и муторно. "Бумажки, бумажки, бумажки."
Кстати - Фран продает миаловский нагубник.

Насколько помню, миаловский нагубник надевается на миаловский профиль

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Нагубник
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2013, 08:59:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Насколько помню, миаловский нагубник надевается на миаловский профиль
Теоретически - да, практически - не только )))

Оффлайн veresoleg

Re: Нагубник
« Ответ #24 : 07 Декабрь 2013, 08:05:45 »
У нагубника есть свои плюсы и минусы. Из плюсов ненужно подгонять точно багет, 2см не проблема. Из минусов внутренние иглы, можно порвать потолок. Углы смазывали вазелином.