Телеграм чат

Автор Тема: Сравнение багетов: алюминий и ПВХ  (Прочитано 46864 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
    • Лермонтов
    • Россия
    • Награды
Алюминием работаем в сан узлах и ванных комнатах, что бы меньше отверстий в кафеле сверлить.

Оффлайн Bовaн

Раньше работали только с АЛ. багетом. Потом перешли на ПВХ. Монтажники сказали им удобней. Когда углов много, на криволинейках, не нужно предварительно засверливать. И по площади: тянули 37 кв. м. держит без проблем.

Тут, скорее, кто чем привык. Некоторые в нашем городе работают только с АЛ, мы с ПВХ.

Оффлайн Бог@дан

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Раньше работали только с АЛ. багетом. Потом перешли на ПВХ. Монтажники сказали им удобней. Когда углов много, на криволинейках, не нужно предварительно засверливать. И по площади: тянули 37 кв. м. держит без проблем.

Тут, скорее, кто чем привык. Некоторые в нашем городе работают только с АЛ, мы с ПВХ.
Неоспоримый плюс алюминия, в трое менье отверстий. Жёскость каркасса и неомающийся отбойник при демонтаже потолка.

Оффлайн ГориславАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Неоспоримый плюс алюминия, в трое менье отверстий.
зато его засверливать надо, а через ПВХ закручиваешь саморез сразу через багет. Ни разу ещё не ломался при демонтажах.....про жёсткость не могу говорить, не пробовал.

Оффлайн Бог@дан

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Неоспоримый плюс алюминия, в трое менье отверстий.
зато его засверливать надо, а через ПВХ закручиваешь саморез сразу через багет. Ни разу ещё не ломался при демонтажах.....про жёсткость не могу говорить, не пробовал.
Я и не засверливаю. В Готике замечательный дырокол имеется. Заодно тренировка, вместо экспандера. :yes:

Оффлайн ГориславАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Неоспоримый плюс алюминия, в трое менье отверстий.
зато его засверливать надо, а через ПВХ закручиваешь саморез сразу через багет. Ни разу ещё не ломался при демонтажах.....про жёсткость не могу говорить, не пробовал.
Я и не засверливаю. В Готике замечательный дырокол имеется. Заодно тренировка, вместо экспандера. :yes:

да тренировки вместо экспандера на работе и без дырокола хватает ;)

ещё плюс в сторону ПВХ-его цена....не знаю где как, но у нас он на порядок дешевле алюминиевого.

Оффлайн ГориславАвтор темы

и если сравнить по времени, то пока дыроколом работаешь то на то и выходит.

Оффлайн Бог@дан

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ещё плюс в сторону ПВХ-его цена....не знаю где как, но у нас он на порядок дешевле алюминиевого.
Покупаю алюмишку у своего производителя по 36 за м, пластик 30. Квадратуры потолков тысячами квадратов не имею, поэтому алюмишка рулит.

Оффлайн ГориславАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ещё плюс в сторону ПВХ-его цена....не знаю где как, но у нас он на порядок дешевле алюминиевого.
Покупаю алюмишку у своего производителя по 36 за м, пластик 30. Квадратуры потолков тысячами квадратов не имею, поэтому алюмишка рулит.

дело просто в привычке.

Оффлайн AlexSashka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Екатеринбург
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ещё плюс в сторону ПВХ-его цена....не знаю где как, но у нас он на порядок дешевле алюминиевого.
Покупаю алюмишку у своего производителя по 36 за м, пластик 30. Квадратуры потолков тысячами квадратов не имею, поэтому алюмишка рулит.

У нас 16 рублей за п.м стоит пластиковый

Алюминий не пользуем :) он не ровности стены не копирует

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Алюминий не пользуем :) он не ровности стены не копирует

А вы пробовали?? при нормальном шаге крепления все четко..
А вот плохой ПВХ и на идеальной стене волнами..

Оффлайн AlexSashka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Екатеринбург
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Алюминий не пользуем :) он не ровности стены не копирует

А вы пробовали?? при нормальном шаге крепления все четко..
А вот плохой ПВХ и на идеальной стене волнами..

Да абсолютно согласен каждуй саморез дает волну на переднюю стенку еле заметную но все же один раз за пять лет работы заказчик сделал замечание но там лента была уже чем сейчас и видно это только с одной точки... сверленным багетом не пользовались видимо его и сверлят для того чтобы избежать этой волны от самореза. Аллюминий дороже и хлопот с ним больше. Будет серьезный заказчик будем думать на счет иначе работать, а пока все всех устраивает.
Все таки за чем сверлят пвх, объясните?

Оффлайн AlexSashka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Екатеринбург
    • Россия
    • Награды
Все таки за чем сверлят пвх, объясните?
Я слышал ребята работают им так:
Прикладывают сверленный багет и начинают через отверстия бурить... но тогда пылесос на перфораторе собирает не все,получается, а если бурить до то тогда еще и разметку надо делать чтоб в отверстия на багете попадать.

Оффлайн pobeda_7777

Re: Сравнение багетов: алюминий и ПВХ
« Ответ #63 : 13 Август 2012, 04:40:38 »
Аллюминий несомненно лучше. Раньше использовали ПВХ на "крутой" криволинейке, но решили лучше чаще надпилить ал-ий. Преемущества:лучше держит, лучше монтировать и демонтировать.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Сравнение багетов: алюминий и ПВХ
« Ответ #64 : 13 Август 2012, 09:02:27 »
Могу сказать почему я пользую сверленый багет -  перфоратор с багета без дырки не слетал? слетал стопудово, втыкался ниже  багета, обои то целы.
Вторая причина не менее веская, если вы работаете на себя и сами ,  это одно, ели у вас работают люди и Вам не все равно, то лучше багет насверлить, я например сверлю - шаг 10-12 см,  если не сверлить или отдать сверление на откуп на объекте - шаг будет 15-17 см., все банально - кому охота работать на усиление конструкции?  Крепеж пресшайбой - практически не перекашивает багет, да и поправить можно.

Оффлайн Бог@дан

Re: Сравнение багетов: алюминий и ПВХ
« Ответ #65 : 13 Август 2012, 15:48:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Могу сказать почему я пользую сверленый багет -  перфоратор с багета без дырки не слетал? слетал стопудово, втыкался ниже  багета, обои то целы.
Вторая причина не менее веская, если вы работаете на себя и сами ,  это одно, ели у вас работают люди и Вам не все равно, то лучше багет насверлить, я например сверлю - шаг 10-12 см,  если не сверлить или отдать сверление на откуп на объекте - шаг будет 15-17 см., все банально - кому охота работать на усиление конструкции?  Крепеж пресшайбой - практически не перекашивает багет, да и поправить можно.
КУпил спецом саморез с прес-шайбой 45Х4.2, а воспользоваться толком не смог. На кирпиче (бур 5мм), дюбель попросту проворачивает, на бетоне - не хватает усилия шурика, для затяжки самореза. Работал с саморезом 45Х4 - вот это вещь, :good: на хреновых стенах. Саморез без прес-шайбы, жёлтый. Обидно, что в магазины такие больше не завозят.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Сравнение багетов: алюминий и ПВХ
« Ответ #66 : 13 Август 2012, 16:28:34 »
Наверное идеальная система - бур шестерка, дюбель рыжик 41, саморез пресшайба, любые стены от гибса до кирпича, без разницы, иногда на кирпиче переходим на 51-52 по дюбелю и пресшайбе, да дороже, а что делать, если клееный гибс - длинный дюбель гвоздь.
Рыжий саморез на 4 не пользуем, рыжий саморез 4.5 перекашивает багет

Оффлайн kpotolok

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 1
    • Кемерово
    • Россия
    • Награды
Re: Сравнение багетов: алюминий и ПВХ
« Ответ #67 : 14 Август 2012, 07:40:25 »
И пластиковый есть хороший, не хуже алюминия.

Оффлайн ser!grey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 4
    • Воронежская обл. Калач
    • Награды
Re: Сравнение багетов: алюминий и ПВХ
« Ответ #68 : 14 Август 2012, 11:30:15 »
Пользуюсь только алюминием , ПВХ брали только для криволинейки. С алюминием, на мой взгляд попроще работать.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Сравнение багетов: алюминий и ПВХ
« Ответ #69 : 14 Август 2012, 20:53:43 »
А у нас весь город на пластик перешол из за цены.Алюминий днем с огнем не сыщиш ;DА так конечно я за алюминий.Но демонтировать полотно легче и быстрее с ПВХ.

Оффлайн uzbek52

Re: Сравнение багетов: алюминий и ПВХ
« Ответ #70 : 14 Август 2012, 21:31:27 »
Думаю,что с пластиком в таком случае сложнее.
Или все так же?

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Сравнение багетов: алюминий и ПВХ
« Ответ #71 : 14 Август 2012, 21:44:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думаю,что с пластиком в таком случае сложнее.
Или все так же?
Да все тоже самое.Но алюминий мы быстрей накручиваем и саморезов с дюбелями меньше тратится.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Сравнение багетов: алюминий и ПВХ
« Ответ #72 : 14 Август 2012, 22:14:11 »
И еще,у нас бригада одна вобще по своему методу работают:Отбивают уровень ни края багета,а где будут делать дырки под дюбель.Отбили,один попер дырки бурить по кругу,второй за ним дубеля вставляет и сверху помечает,тутже прикладывает профиль пвх и через него крутит саморез где помечено.Вот так :)

Оффлайн ValentoS

Re: Сравнение багетов: алюминий и ПВХ
« Ответ #73 : 15 Август 2012, 15:58:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думаю,что с пластиком в таком случае сложнее.
Или все так же?
Наши к такому в крайнем случае приходят, а до этого можно в одно отверстие закрутить 2-3 самореза под разными углами, держит как привареное.
Используем исключительно ПВХ на всех потолках, любую площадь и размеры, вставка стает отлично. Может у Вас какой то профиль не правильный что он волнами стает при монтаже.

Оффлайн uzbek52

Re: Сравнение багетов: алюминий и ПВХ
« Ответ #74 : 15 Август 2012, 20:10:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думаю,что с пластиком в таком случае сложнее.
Или все так же?
Наши к такому в крайнем случае приходят, а до этого можно в одно отверстие закрутить 2-3 самореза под разными углами, держит как привареное.
Используем исключительно ПВХ на всех потолках, любую площадь и размеры, вставка стает отлично. Может у Вас какой то профиль не правильный что он волнами стает при монтаже.
Это и был крайний случай! ;D
По всей длине пакля под 2-х миллиметровым слоем шпаклевки + проводка.Коридор при входе полон сюрпризов!
Поэтому 4м2 стоит 6 рублей минимум.
А в одно отверстие бывает и по 4-ре кручу.